Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Peugeot 307 2007

Peugeot 307 2007 — отзыв владельца

, Кущевская
19027
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
158
голосов
4.6
5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 109 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.5 л/100км
Расход топлива по городу: 9.0 л/100км
Год приобретения: 2015
Пробег: 190 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Привет! Хочу рассказать о французском автомобиле, превзошедшем ожидания и ставшем настоящим другом.  
Итак, 2015 год, лето, продан старый японец Nissan Sunny Coupe B12 (Отзыв о Nissan Sunny RZ-1), ищу машинку в пределах 300 000 рублей. Хотелось кондиционер и минимальный набор удобств, надежность ну и более-менее нормальную внешность, логаны и ланосы не смотрел) Поглядывал на фокус 2, ниссан альмеру, девятый ланцер - в принципе, все это машины бюджетные и обычные, есть плюсы,есть минусы. Но неожиданно попался 307 Пыжик, с одним хозяином, прозрачной историей владения и в достаточно хорошем состоянии, пробег 115000 км.  Прокатившись в первый раз, понял следующее: машина рулится, машина тормозит, двигателя на механике в принципе хватает.
Недельку подумал и решил оседлать француза, хотя никто из знакомых этого выбора не одобрял, не покупай машины на Ф, льва и елку на сервисе не принимаем - ну вы знаете))
Первые впечатления.
Пыжик удивил просторным салоном и качественными материалами. Есть шумоизоляция, чего не наблюдается в японцах этого класса. Минимально пригодная для жизни комплектация - ПЭП, кондиционер, АБС. Охлаждаемый необьятный бардачок был приятной неожиданностью, отсутствие подогревов сидений и подлокотника - легким разочарованием.
Чего точно не ожидал, так это настолько хорошей управляемости и отличных тормозов. Уже потом я узнал, что пежо всегда славился качественными настройками подвески. Сама подвеска жестковата, но достаточно прочная, за исключением стоек стабилизатора. В задней подвеске не менялось вообще ничего, спереди стойки все же сменил на 170000 - рассыпались опорники,махнул все вместе на Monroe.
Кстати,о ремонтах. После покупки в первый год пришлось устранить достаточно много мелких косячков после прошлого хозяина: половина лампочек не горела, поменял косточки по ходовке, прокладку клапанной крышки, шоркающий подшипник промвала правого привода. Затем пришел конец катушке - подтекающее масло убило все же резиновый наконечник, распространенная болячка французов, при первых утечках масла меняйте прокладку. На 130000 км заменил комплект сцепления и опору двигателя, на 140000 - комплект ГРМ и помпу во избежание заклинивания. На 150000 менял ступичный передний правый подшипник, причем пришлось поменять два раза - первый брал на авторынке,скорее всего попался контрафакт, загудел через пару тысяч километров.
Долгое время катался без особых проблем, около 180000 пришлось перебрать стартер и заменить втягивающее реле - перестал заводиться без стука по стартеру, тоже достаточно известная проблема,но попортила нервов.
Примерно в это же время отказало реле-регулятор генератора, во время езды начала загораться гирлянда лампочек, заряд был около 16 А,заменил без серьёзных последствий.
После всех описанных ремонтов может сложиться впечатление, что Пыжик действительно ненадежен. Нет, друзья, считаю,что большинство запчастей менялись в рамках нормального обслуживания, если бы не просчеты PSA в проектировании электронной части (стартер,реле генератора и катушка), машина была бы вообще беспроблемной. Цена на запчасти очень адекватна. Если сравнивать с похожими авто, то на фокус 2 почти все немного дороже, на цивик 8 дороже в два раза, дешевле запчасти только на тойотах и корейцах. Основные агрегаты - в идеале, двигатель весь срок эксплуатации масло ел в пределах 200 грамм на 10000 км, лил тотал.
Пару слов о двигателе: один из самых надёжных и простых агрегатов в мире, чугунный блок, рабочая температура 90 градусов, мощный вентилятор, единственное - требователен к бензину, едет только на 95,свечи тоже желательно менять почаще, каждые 25-30 тысяч км. Достаточно сказать, что при рестайлинге 2018 года в ситроен с4 в России вместо атмосферного принца вернули этот же движок с фазовращателями,по сути,разработка 90-х годов. Эх,не туда пежо пошел на 308 с бмвэшным мотором..
В начале 2021 года, ближе к 190000 км начали уставать задние сайленты, задние тормозные диски (родные) просились под замену, плюс надо было вскоре снова менять ГРМ, прилетел камень в лобовое стекло. Хотелось автомат, климат-контроль, побольше и помощнее машину.
Я закрыл по большей части жилищные вопросы,подкопил денег, поэтому решили с женой выставлять Пыжика на продажу. Машинку было очень жалко, за 5 лет покатались на ней по стране, сделали ремонт в квартире (даже кухню из икеи перевез), никогда не приходилось стоять в дороге, вез в любую погоду - настоящий член семьи.
Помыл, пофоткал - днем позвонили, на следующий день забрали дороже средней цены,судя по дрому. Сам не ожидал такой скорости, пару дней было очень грустно)) затем начались поиски нового авто. На сумасшедшем рынке этой весной после очередного поднятия с колен и цены лады весты,ушедшей за миллион, достойные автомобили улетали за часы, в итоге спустя месяц поисков по конской цене взял Мазду 6 GH 2012 года от первого хозяина, но это, как говорится, совсем другая история)
В сухом остатке могу сказать следующее. 307 Пыжик - комфортная, уютная европейская машина за очень вменяемые деньги. Бесспорно, он требует немного больше забот,чем акцент или королла, но это окупается качественным салоном, негниющим кузовом и отличной управляемостью. Если вы готовы иногда приложить руки и выбираете специализированные сервисы при ремонте, эта машина будет очень долго радовать вас.
Опубликован 2 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

В 307 Пыже есть много приятных мелочей, но существуют и не слишком приятные.

Сначала плюсики:

- вместительный салон, за счет высокой крыши и слегка автобусной посадки много места для достаточно компактного автомобиля.

- кузов не гниет, качественный толстый металл, оцинковка. На сравнимых японцах на этом слегка экономят, и металл тоньше, и краска легче слетает.

- огромный бардачок, с подсветкой и охлаждением. В отзыве это написал, но повторюсь, что в машине самый большой бардачок, что я видел, в него влезает бутылка 2 литра - как вдоль, так и поперек, и вдобавок охлаждается....

, пробег 190 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

14800599
Уважуха автору за руки, которые растут откуда надо!!
В таких руках любая машина будет ездить.
34
2
Ответить
А почему не взяли более современного француза вместо Мазды?
17
2
Ответить
Nick525
автор
Кущевская
Марк Яблоков
А почему не взяли более современного француза вместо Мазды?
Поглядывал на пежо 508, классный аппарат, недооцененный рынком, очень красивый салон. Но не сложилось, в хорошем состоянии ничего не попалось. Да и бензиновый двигатель там все же неудачный, а с дизельным их в принципе очень мало, по всей России.
23
 
Ответить
Nick525
Поглядывал на пежо 508, классный аппарат, недооцененный рынком, очень красивый салон. Но не сложилось, в хорошем состоянии ничего не попалось. Да и бензиновый двигатель там все же неудачный, а с дизельным их в принципе очень мало, по всей России.
Согласен, там и кузов (особенно универсал) хорош. Жаль, на самом деле машины что по комфорту, что по ходовым качествам хороши, в России их подвело внедрение ер6 и в целом скудный выбор моделей.
12
 
Ответить
16556003
Nick525
Поглядывал на пежо 508, классный аппарат, недооцененный рынком, очень красивый салон. Но не сложилось, в хорошем состоянии ничего не попалось. Да и бензиновый двигатель там все же неудачный, а с дизельным их в принципе очень мало, по всей России.
Согласен с автором, хороший автомобиль, езжу на Peugeot 307SW универсал уже 5 лет очень доволен
7
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Peugeot 307 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 307.
Посмотреть всё о Пежо 307

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 307 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром