Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Немного дополнений

Peugeot 307 2007

, Кущевская
Пробег: 190 000 км
Темы: Эксплуатация

В 307 Пыже есть много приятных мелочей, но существуют и не слишком приятные.

Сначала плюсики:

- вместительный салон, за счет высокой крыши и слегка автобусной посадки много места для достаточно компактного автомобиля.

- кузов не гниет, качественный толстый металл, оцинковка. На сравнимых японцах на этом слегка экономят, и металл тоньше, и краска легче слетает.

- огромный бардачок, с подсветкой и охлаждением. В отзыве это написал, но повторюсь, что в машине самый большой бардачок, что я видел, в него влезает бутылка 2 литра - как вдоль, так и поперек, и вдобавок охлаждается. Очень удобно, к примеру, в Мазде 6 GH бардачок маленький, помещаются лишь документы.

- большие карманы на дверях, особенно передних - полуторалитровая бутылка воды легко входит. В хороших комплектациях есть еще и выдвижной ящик под сиденьем, но у меня его не было.

- удобные сиденья, отличный профиль, в меру жесткие, хорошая боковая поддержка. На Хонде Цивик 8, к примеру, сиденья с короткой подушкой, долго ехать неудобно, здесь все отлично.

- существует автозапирание замков, автоматическое повышение громкости при наборе скорости, автовключение заднего дворника при работе переднего и включении задней передачи, "провожающий" свет фар - мелкие плюшки, которые нужны далеко не всем, но кого-то порадуют, активируются через бортовой компьютер.

- красивая оранжевая подсветка салона - для эстетов, которым синяя сильно китайская, а зеленая сильно старая. Кому-то все равно, а мне приятно)

- цепкие тормоза и очень мягкое срабатывание АБС. На всех машинах, которых ездил до этого, АБС хватает достаточно жестко, неприятно, а на Пежо - очень прогнозируемо и аккуратно, хорошая настройка тормозной системы.

Ну и минусы, куда без них:

- потеет, гадюка, только в путь. Приходилось либо включать кондер, либо открывать окна.

- ручник мерзнет зимой, конструктивный недостаток тросов. Причем замерзает сразу, любителям покрутить пятаки на снегу - даже не пытайтесь.

- низкий передний бампер. Цепляет любой бордюр, хотя в остальных местах клиренс вполне приличный.

- колонки находятся не в металле двери, а в пластике, хорошего звука не добиться - только врезать подиумы непосредственно в саму дверь. Причем штатные колонки по очереди выходили из строя, начали дребезжать, заменил сначала передние, потом задние (все - на Пионеры), но разницы в звуке почти не ощущалось из-за нелепого конструктива.

- иногда зимой выделывался замок задней двери. Под него забивается грязь и дверь то не закрывается, то открывается самостоятельно. Пару раз разбирал, чистил и проливал WD-40, неприятно, но ничего не сломалось - просто требует внимания.

- горят лампочки - габариты, подсветка номера. Стоят 30 р за штуку, просто надоедает менять)

- вообще машинка мороз не особо любит, при более чем минус 15 дубеет подвеска, двери закрываются как консервная банка, мигает подсветка штатной магнитолы. После прогрева все приходит в норму, печки хватает, но все же француз теплолюбивое животное. В Краснодарском крае подобные морозы редкость, а за Уралом я бы задумался о целесообразности покупки.

Несмотря на все это, машина приятная, недорогая, и в хорошем состоянии дарит владельцу позитивные эмоции, главное, не покупайте ушатайки)

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Peugeot 307 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром