Отзыв автовладельца Peugeot 307 2003

Peugeot 307 2003 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2003
Всем привет! Давно я здесь не был... Откровенно говоря, скучал по этой составляющей своей жизни, которая называется "дром.ру" : )

В общем если коротко, успел я за последние пару лет поездить на бизнес-классе... Cadillac CTS, бумер 5 серии, мерседес w211, мазда 6... Хорошие машины, но в какой-то момент стало ясно, что ни морально ни финансово я просто не вытягиваю машины такого уровня. Запчасти сильно подорожали, бензин растет, дорог у нас в Омске нет совсем, соответственно частенько приходится перебирать ходовку, варить диски, грыжи... Все это стоит денег. А еще расход бенза у машин такого класса от 15 начинается.

Последней каплей в моем решении спрыгнуть на машины ниже уровнем стали проблемы с маздой, которая после весенних разбомбленных дорог попросила у меня полной замены ходовой части. Я с трудом, но впихнул в свой бюджет 30 тысяч, которых хватило только на не самый качественный неоригинал... Рычаги, сайленты, шаровые, подшипники, почти все поменяли, выехал с бокса, а за мной следом масляная дорожка. Как это частенько бывает, рейка не перенесла изменений в ходовой, обиделась, что все новое, а она старая : ))) Рейку я попытался перебрать, отдав почти 10 тысяч (новая от 24 т.руб. стоила) и проездила она всего 40 км.!!! Повоевал с СТО, где ремонтировался, ни в какую деньги отдавать не хотели... Забрал половину. Заказал в экзисте за 19 тысяч китайскую. Все это выпало на майские праздники, 2 недели ожидания... Рейку поставили, на следующий день заклинило генератор. Еще 7 тысяч в минус. Тут же практически побежал радиатор, снова какой-то стук в ходовке, начала тупить при разгоне... Надоело... Выставил ее за пол цены, слил через 2 часа, очередь из перекупщиков выстроилась до самого Новосибирска : ) Все это я сделал за 2 дня до день рождения, поэтому и была спешка с продажей мазды : )

Сам по итогу сел, вывел круг претендентов, логаны, ланосы, лачетти и им подобные! Самое смешное, фаворитом была приора!) Очень давно я хочу этот автомобиль, так и не довелось покататься на ней) Бюджет ограничил 300 тысячами, которые немного позже были урезаны до 200...

Я естественно, как и всегда, стартанул в Москву! Цены в Омске уже даже и дешевле, чем в Москве, но в виду меньшего количества предложений, найти достойную машину проблематично... Мне важно было купить ухоженную, не кривую и не требующую больших вложений бюджетку. Да и Москву я знаю, мне там даже попроще сориентироваться в покупке, чем дома.

На момент выезда было 4 варианта, главный претендент Приора (2008 года, 200 тысяч), потом шли Пежо 307sw (2005, 230 тысяч), Опель Корса (2007, 270 тысяч) и на крайний случай достаточно спорный вариант китайца, ГрейтВол Сейф (2007, 275 тысяч). Все на механике. По приезду осталась только приора, даже китайца продали за 2 дня, пока я в поезде трЁсся!)) Спрос в Москве конечно сумасшедший, нормальные машины отлетают независимо от марок и моделей! Приора по прозвону оказалась перекупской... Я не люблю вообще в принципе иметь дело с людьми, которые в ПТС не вписаны. Поэтому отказался.

Засел на авто.ру, с утра до ночи в режиме мониторинга, 5 дней впустую... За это время только одна машина под мои параметры прошла, черный ланос 2008 года. Я даже доехать до нее не успел!) Понял, что надо что-то менять, в режиме обычного юзера в Москве уже машину не купить... Время идет, миром правят бабки! И все сайты по продаже машин не исключение. Любой сайт затачивается рано или поздно под прибыль с воздуха. Сейчас, чтобы в Москве на равных конкурировать с перекупской армией, нужны сторонние программы по отлову объявлений...

В общем пришлось купить планшет на винде (только под эту систему заточена прога, которой я пользовался), безлимитку (хотя в гостинице был в принципе хороший вай-фай) и до кучи взял дешевенький толщиномер, чтоб время не тратить, высматривая конфетку из кучи хлама. Еще я поменял параметры поиска))) Изначально я хотел взять машину именно из под первого хозяина, обязательно чтобы он сам ее и продавал, чтобы этот человек был русским и на автомобиле не было ни одной крашеной детали! Но в бюджетном сегменте даже по завышенным ценам таких машин просто нет! А охота может затянуться на неопределенный срок... Поэтому принял решение чуть упростить себе задачу. Один хозяин заменился просто на хозяина, который должен был быть записанным в ПТС, который обязательно должен быть оригинальным! Машина теперь могла быть крашеной, но только с поверхностным частичным косметическим ремонтом, не битая! Это важно! Ну и по возможности с 2 комплектами колес, полным пакетом сервисных документом и ухоженной.

Под новые параметры и с помощью программы-отлова варианты стали появляться почаще... Первым стал Логан 2011 года, 2-й хозяин, мятое крыло, 215 тысяч, красивого бежево-коричневого цвета, судя по прозвону весь в родной краске. Машина в Химках была, договорились на вечер. Я настаивать не стал на немедленном осмотре, честно говоря не сильно мне нравятся логаны... Вечером в обговоренное время позвонил, несмотря на обещания продавца показать машину мне первому, она уже продалась : ) Москва... здесь все надо решать сразу! Тем более логан за 215 это подарок и его еще как минимум человек 100 хотят прям здесь и сейчас!)

На следующий день вылетел Крайслер Себринг 2006 года... Один из редких случаев, когда я купился на перекупский полу-фейк! По прозвону были мелкие несостыковки в рассказе, но я уже 6 дней торчал в Москве, деньги разлетались потихоньку, надо было уже двигаться вперед. В общем поехал смотреть... Объявление было не новым, а поднятым. Уже по идее должно было насторожить. Но я пропустил это мимо своего внутреннего голоса, мало ли, может и правда хорошая машина, просто не купили ее сразу (3 дня назад первая дата публикации стояла), тем более специфичный автомобиль, за такими не гоняются. По прозвону прям все сладко! Не битая, не крашеная, ляляля тополя, прям все пучком. Масло лил такое-то, обслуживался там-то, машину с Америки брат пригонял, я мол второй хозяин. Единственное, что меня напрягло, фраза "документы все готовы, устроит, заберете сразу и уедете". Делать нефиг, от гостиницы тошнило уже, поехал смотреть... Машина была в Красногорске. Почти 2 часа добирался.

По приезду увидел на самом деле хорошего, ровного себринга. Чистый, не затертый салон. Грязный двигатель, не готовили его под продажу, работает ровно, коробка АКПП, не пинается. Внешне очень понравилась машина с первого взгляда... Прокатились. Стук справа, продавец начал наваливать, что это стойка стабилизатора. Но я не лопух, в машинах разбираюсь, явно это не стаб был... ладно, все это мелочи, запчасти на себринга стоят недорого, главное в этих машинах другое. Просмотрел весь кузов, везде заводская сварка точечная, ничего вроде не снималось, кроме задницы, ее слегка тянули. Достал прибор, потыкал, не понял нифига! Крыша в заводском допуске 1-2 на приборе, стойки кузовные тоже, кузов по кругу же весь 7-8... хотя признаков окраски я не увидел, да и по прибору ровно все. Может америкосы так красятся?) Но не в этом суть... Под капотом почти сквозная коррозия на телевизоре. Но и это фигня. На стеклах 8 год! На всех! Странно, да?) Машина то заявлена как 2006... Дальше еще веселее... Чувак меня водит, как истинный перекуп, сам машину показывает, по определенной схеме осмотра, видно, что сам грамотный, понимает что и где надо смотреть. Надо сказать откровенно, состояние было ну ооооочень достойное для себринга! Я бы купил, если бы не одно но... даже два! Год на стеклах, общее состояние кузова, состояние салона, пробег, все говорило, что эта машина скорее 2008-09 года, нежели 2006. Я подумал, что это натуральный донор, которому тупо вин вварили и все. Начал смотреть документы, а там капец! 4 владельца, машина ездила по маршруту Москва-Питер-Москва. Заявленный "брат" оказался по факту 3-м владельцем, а 4-м по классике жанра был не продавец, а "сын" который почему-то имел другую фамилию : )))))) На резонный вопрос по поводу несоответствия фамилий, я услышал вполне резонный ответ: "мама другая" : )))))) Причем тут мама, я так и не понял)))))))) Почему отчество другое, я уже не стал спрашивать, видимо "папа тоже была другая" : ))))))))))) До кучи в ПТС стоял вообще 2003 год!!!! На вопрос, как так получилось, что все стекла 8 года, я получил ответ, вся инфа в ПТС, а машина вообще через 10 минут будет уже стоить не 230, а 300 тысяч и надо решать все быстро, пока он цену не поменял... Короче послал я его в пешее эротическое! Машина конечно супер по состоянию, но остальное мутно.

Вечером стрельнула она! Пыжо! Ни по каким критериям тачка мне не подходила, ни по описанию (ни слова в объявлении, что он хозяин и что машина не битая), ни по комплектации (хотел МКПП), ни по году выпуска (от 2006 рассматривал). Почему, не знаю, но я понял, что это моя машина! Так бывает! Что-то щелкнуло внутри! Тем более у подруги такой же Пыж, только рестайл, 7-ми местный и на механике.

Прозвон: "Да, я хозяин, вернее жена. По ПТС вторые. Ездим 6 лет на нем. Не битая, не крашеная. Обслужена полностью. Коробку уже делали, гидроблок меняли в 2011 (беда старых французов, гидроблок дорестайла ломучий, хотя и новые не сильно надежнее). Первый владелец до 130т.км. обслуживался у официалов, мы за 6 лет наездили чуть больше 60т.км., обслуживали у Панина (профильный сервис в Москве). Все бумаги есть. Меняли гидроблок, стартер, генератор, ходовку частично, масло только Тотал с самого начала, в коробке каждое ТО замена. Колеса лето абсолютно новое, зимы нет, но найдем с другой машины если нужно!" : )

Я загорелся! Меня все устраивало! Офигеннейший и очень редкий для универсалов голубой цвет! Судя по всему очень хорошее состояние! Хозяин адекватный! И главное цена! Всего 200! Прям в бюджет! Машинка от меня была в 2 станциях метро, но посмотреть я ее не мог. Было 22 часа на дворе и сама она в Мытищах! То есть от метро еще проехать немного надо, а без колес это проблема в такое время. Александр (хозяин) сказал, что он в силу определенных причин сегодня уже до метро доехать не сможет... Я его уговорил дождаться меня до утра, никому ее не показывать и что я ее 100% куплю утром : )))) Сказать, что я переживал до самого утра, мало... Я места себе не находил! Боялся, что ее прям ночью продадут)))))))

Утром дождался оговоренного времени, позвонил. Услышал смех на том конце провода: "Вы еще сами не передумали за ночь?"))))) понял, что пЫжик поедет в Омск!) И плевать я хотел на ломучую французскую AL4!!! Я не верю давно во все стереотипы связанные с автомобилями, по двум причинам. Во-первых все это я проходил с роботом на кольте, который все поливают грязью. Все было ок и это была на самом деле моя самая любимая машинка!) А во-вторых, ломаются машины потому что 99% наездников просто не чувствуют автомобиль и поэтому убивают слабые узлы, не сумев подобрать оптимальный стиль эксплуатации и обращаются с машиной неправильно.

В общем! Через 30 минут я смотрел своего пЫжика! В живую на солнце цвет просто огонь! Голубой переливающийся в синий! Я не люблю синий цвет в принципе, но эта машина мне очень сильно приглянулась! Прибором не стал стрелять, решил принять решение по факту визуального осмотра, а прибором уже потыкать после покупки, чтобы не отказаться от нее из-за пары тройки подкрасов. Я слишком требовательно отношусь к этому делу : ) Единственно, что заметил, задняя правая дверь на солнце не переливалась и имела чуть более фиолетовый оттенок...

По ходовке идеал! Ни единого стука! По кузову несколько сколов, без ржавчины (оцинковка!). Все детали, вся внутрянка, вся заводская точечная сварка по кругу. Ничего не откручивалось никогда. Стекла родные, за исключением заднего левого в багажнике... По салону близко к идеалу! Сиденья не просиженные, руль слегка вытерт, но не до мяса, как раз все тянет на заявленные 190т.км. пробега. Даже панель без трещины (почти у всех 307-х они лопаются на солнце). ПТС оригинал, действительно 2 хозяина и жена записана с 2010 года. Все бумаги и сервисная в порядке. Ключей 2 с половиной комплекта, плюс документы о покупке и карта для восстановления ключа. Коробка без откровенных пинков, обычное жесткое переключение, характерное для AL4. Меня все устроило... Цену скинули до 180! Второй комплект колес отдали на родных дисках, почему сначала его не хотели отдавать я понял чуть позже... а пока решил финальный осмотр сделать и обойдя машину по кругу увидел дым из выхлопной трубы. Попросил еще 5 тысяч на колпачки скинуть. 100% можно было сторговать еще тыщ 10-15, но я не стал наглеть. Цена и так подарок! За 175 приору то не найти нормальную, а тут полноценный универсал на АКПП!

Приехали за резиной, а там новый Гиславед шипованый!!!! Вот почему сначала его видимо и не хотели отдавать)) Но Александр на самом деле оказался очень адекватным! Семейная пара, 3 детей. Вообще на самом деле, по машине всегда можно судить о человеке!) А по человеку о машине!) Здесь я видел ухоженную машину, адекватных хозяев и просто людей, с которыми стоишь рядом, не испытывая вообще ничего кроме позитивных эмоций. Отличный пример достойной многодетной семьи! Короче симпатия, которую они во мне вызвали, полностью перекрыла во мне чувство страха и перестраховки : ) Машину по базам я пробивал уже в гостинице, полностью забыв об этом на месте : )

Пока договора составляли, я достал толщиномер! Морда пластиковая, там тыкать бесполезно))) Капот крашеный, но не кривой, швы, герметик и внутрянка заводские, не снимался. Косвенно я этого ожидал, потому что левая фара была запотевшая, намек на микротрещину и значит какое-то мелкое ДТП было возможно. Глаза меня не подвели и с дверью, она крашена и с приличным слоем шпакли. Крышка багажника и заднее левое крыло (где стекло не родное) тоже покрашены. Но все это ерунда, машине 13 лет! Все швы, все стойки, подкапотное, багажное отделение, крыша, все родное. Все подушки на местах естественно. По сути был только косметический ремонт нескольких элементов. За 175 тысяч меня это устраивало! : ) Автокод выдал 3 факта ДТП, в 2009 и два в 2010. Один наезд на препятствие (левый передний угол) и два наезда на стоячее ТС (как раз правая дверь в первом случае и крышка багажника с левым крылом во втором)

Машину я конечно же купил! Полностью уложился в бюджет! И даже взял большее, чем рассчитывал изначально. А главное показал подруге, что такое автомат))))) Она категорически отказывалась пробовать проехаться на автомате на моих предыдущих автомобилях, ссылаясь на боязнь садиться за руль незнакомого авто. А тут тот же пЫж по сути, села и поехала! : )

Про перегон вообще писать нечего, кроме одного момента.... Я сходу доехал от Москвы до Челябинска! 1900 км.!!! На одном дыхании. На самом деле по трассе автомобиль безумно комфортен. Я бы сравнил его с w211 именно по затяжным переездам, комфорт при больших пробегах сопоставим.

Пока конечно много я о машине не скажу, все в процессе эксплуатации, как обычно. Но на данном этапе обрисую первые впечатления и +/- основанные на перегоне.

Из плюсов на мой взгляд:
- надежность (сужу по машине подруги естественно, она в режиме безжалостной эксплуатации уже больше 200т.км наездила)
- безопасность (6 подушек в базе, 4 из 5 звезд, боковой краш-тест лучший в классе)
- размеры (полноценный универсал с намеком на минивэн, есть комплектации с 7 местами!!!)
- подвеска (комфортная, неубиваемая, отличная управляемость, тем более учитывая размеры автомобиля!)
- рулевое (четкое, сбитое, на 100% прогнозируемое усилие и траектория движения, ГУР в зависимости от скорости становится более тяжелым, что очень и очень грамотно и реализовано далеко не у всех)
- салон (места море! сзади даже 2-метровым людям будет удобно, качественный мягкий пластик)
- сиденья (ярко-выраженная боковая поддержка, даже после суток езды ничего не болит и не затекает!)
- багажник (тут на самом деле просто огромный багажник, сложив сиденья можно возить холодильники и спать втроем вытянувшись в полный рост! задний ряд складывается в ровный пол)
- комплектация (все электро, зеркала, стекла, климат, 6 подушек в базе, хорошая стартовая комплектация)
- цена запчастей (конечно не совсем бюджетно, но учитывая размеры машины и марку, все относительно доступно и уж явно дешевле той же мазды 6 и немцев Е-класса)
- цена на вторичном рынке (по цене пыжиков можно купить разве что русские хорошо поюзанные барабанные приоры или совсем старые иномарки)
- кузов (оцинковка, голое железо не ржавеет даже в Москве! краска крепкая!)
- шумоизоляция (улицы вообще не слышно, тихо как в w211, мазда 6 по сравнению с пЫжиком - погремушка!, хотя она в своем классе далеко не худшая!)
- расход бензина (11 литров в городе на АКПП/8-9 на МКПП, учитывая размеры и вес машины, вообще кууул!)
- фары (очень хороший свет, ночью видно все далеко и хорошо)
- климат (работает очень хорошо, охлаждает быстро и планомерно, плюс просто оооооогромный охлаждаемый бордачек в который легко влезет ящик пива! Да да да! Именно ящик! : ) Я не пью, но это круто!)
- практичность (везде всякие подстаканники, кармашки, пазы для мелочевки, карточек, визиток, очков... даже в бардачке с внутренней стороны вырезы под мелочь, визитки, бумаги. Можно что-то куда-то положить, а потом весь день искать, куда положил)

Из минусов:
- много детских болячек (электрика на машинах с большими пробегами за 300т.км. начинает подглючивать, система зажигания требует внимания, частые замены свечей обязательны, катушки тоже ходят немного, если экономить на свечах и часто сопливит прокладка крышки клапанов)
- обслуживание (укороченные интервалы замены свечей, масло в АКПП лучше менять тысяч через 20-30, тогда коробка ходит намного дольше, еще какие-мелочи меняются чаще чем обычно, топливный фильтр на каждом ТО, хотя он и стоит копейки)
- спрос на вторичке (французов откровенно боятся, особенно у нас в Сибири, но из этого вытекает и плюс, самые дешевые в своем классе среди б.у., много машины за мало денег)
- АКПП (жестковатые переключения, небольшие пинки норма, задняя вообще может включаться с ударом, но тфу тфу тфу у меня этого нет, плюс обязательно надо греть коробку, очень боится езды на холодную)
- панель приборов (почти у всех лопается на солнце, ни на что кроме визуального комфорта не влият, но все же, неприятно)
- динамика (именно с 1.6 и на автомате после 50км.ч машина вообще овощ!, хотя я наверное слишком много хочу пересев с кадиллака у которого 3.6 был движок, но обгоны на трассе даются тяжеловато, в горку вообще скорость набирает только на кикдауне)
- форма кузова (багажник на кочках слышно, как и у всех универсалов, у меня проклеен и то немного хлопает)
- панель (это конечно не минус, а плюс, но уж оооооочень далеко тянуться до стекла! : ) я планшет повесил, а чтобы достать до него, надо с сиденья вставать!)
- клиренс (днищем не цепляется, но вот передний бампер ниже уровня бардюров, поэтому парковка до характерного треска всегда! : ) все решается установкой стоек и пружин с усиленной версии, но это стоит денег)
- тормоза (немного ватные, справляются, но иногда кажется, что она не успеет оттормозиться, может дело в колодках конечно, но пока так... откровения ради, все в экстренном случае спасает подключающаяся система помощи при торможении и машина встает колом, правда можно клюнуть носом, если не пристегнут, экстренно и плавно не оттормозиться. Автоматически включает аварийку, когда оттормаживаешься в пол)

В принципе что сказать, очень комфортный и большой корабль! С небольшим расходом топлива. С хорошей шумкой, качественным пластиком, большой площадью остекления, в машине светло и весело! : ) С панорамной крышей вообще офигенно! У меня ее нет, а вот у подруги в дождь такой кайф сидеть под этим стеклом!) Трасса ее стихия, не устаешь совершенно. В городе все-таки сказываются размеры и слабый двигатель, приходится аккуратничать и все почему-то упорно пытаются пойти на обгон. Салон вообще супер, влезет что угодно, размеры действительно впечатляющие, у меня сосед на ларгусе, стоят рядом, один в один размером! Надежный, да конечно, есть болячки, но в общем машина без особых проблем. Единственное но, коробка, ей бы 5-ступку и более надежную АКПП, с более плавным переключением. В принципе, в своем бюджете очень и очень достойная машина! Если кто-то знает более комфортный, большой и относительно надежный универсал с хорошей безопасностью, климатом, эл.пакетом, 2000-х годов в бюджете 200-250 тысяч, поделитесь?! : ))))

Лично я рад приобретению! Рассчитывал со своим бюджетом на приору или в лучшем случае логан/акцент/спектру, а взял вполне полноценную, большую, комфортную и безопасную машину!

Зы: автомобиль не продается! : ) Теперь то вы меня фиг обвините в предвзятости!) Приобрел с рассчетом на год, потом если деньги появятся, хочу 407 универсал! Уж очень они мне симпатичны! В этот раз попадался хороший с белым салоном, на 6-ступой МКПП, в максималке, весь на кнопках, но 300 у меня не было уже : ) Да и МКПП я не люблю, привык ездить на расслабоне)

Расход на перегоне вышел в среднем 8.2 литра (120км.ч). Не много и не мало, обычный расход для автомата. По городу пока не знаю. АКПП адаптивная, после города на трассе при резком ускорении несколько раз переставала включать 4 скорость, приходилось тормозить и щелкать зажиганием, в основном так при резком ускорении в горку. В городе первый день после трассы пиналась со второй на третью, явно надеясь, что я ей сейчас топну : ) В принципе все это мелочи, через несколько километров режим работы перестраивается и все становится нормально.

По большей степени пока все. Завтра еду ставить машинку на учет. Послезавтра у меня доскональная диагностика всего и вся, пока из косяков только неработающие лампочки переднего левого поворотника и задней левой габаритной лампы. Остальное вроде бы все в порядке!) В понедельник отдаю пЫжа газовщикам, будем вкорячивать ГБО 4-поколения. Пробеги у меня большие, а учитывая все более дорожающий бензин, я лично не хочу по косарю в день в бак вливать! Газ у нас стоит 10.5, а бензин 36! Чувствуете разницу? : )

Ну и внешний стайлинг, хотя тут пока все в стадии задумок))) Думаю пустить наискосок белую полоску шириной с заднюю дверь, через крышу с выходом на противоположное заднее крыло и надписью 307sw на крыше и по бокам эмблемок пыжика на этой же полосе (льва). Но это все только мысли, надо пофотошопить! : ) Машина на постоянку, изголяться над внешностью буду точно, но со временем, не сразу. Люблю машины, которые выделяются из потока грамотной и неброской разрисовкой : ) ну и диски точно буду белые ставить, на мой взгляд белое литье на голубых машинках смотрится очень хорошо!)

Все! Дальше обещаю дополнять все честно и непредвзято! Как обычно, каждый шаг и все, что с пЫжом будет происходить!) Вести учет расходов и среднюю цену километра эксплуатации (после перегона стартовая цифра 4.05р. за 1 км. пробега). Понимаю, что очень много что упустил из виду, буду дополнять по ходу дела. Потом попробую как-нибудь более подробно сравнить с маздой или мерседесом. Скорее наверное все-таки с w211, на мой взгляд она во всем ближе к мерседесу чем к мазде.

Ну вот и все, пЫж загазирован : ) 4 поколение, как обычно, Digitronic... цена вопроса: 26500 рублей. Я всегда все свои машины обслуживаю в одних и тех же, проверенных местах, поэтому все как всегда, те же люди, те же фирмы, то же качество : )

Первые впечатления... а нет их. Ничего не изменилось. Динамика все та же, овощ. Что так не ехал пЫж, что так не едет. Двигатель работает тихо и ровно, помоему он и не заметил подмены. Только 2 маленьких нюанса, хороший и плохой. Плохой- загорелся чек. Завтра будем смотреть из-за чего, мастер не успел сегодня допилить установку....

Ну что ж, можно подвести небольшие итоги жесткой эксплуатации : ) Пежо пока терпит, но уже иногда высказывает шепотом свое недовольство таким режимом : )))

Из того, что сделано за это время:

- отремонтирован не горящий поворотник (закисли контакты, решилось перепайкой)

- отремонтирован не горящий стоп-сигнал на крышке багажника (тоже решилось восстановлением отломанного контакта)

- заменил термостат (не помогло, подробнее ниже...)

- более менее настроили ГБО (с 5-го раза, да и то, на режиме "автонастройки")

...

Сегодня утро началось с того, что перестал работать кондиционер... А без него тоска : )

Поехал к своему мастеру, до кучи и надо было поменять лампочку ближнего, еще до кучи поворотник потух в очередной раз.

Антифриз мы поменяли, в гараже откопал дорогущий люминисцентный концентрат Ravenol, который уже пару лет лежал без дела. Стоит он сейчас в экзисте около 2500 рублей. Можно было докупить еще и развести его в пропорции 1:1, как положено, но блин, 2500 за еще одну банку, это перебор. В итоге сделали крайне дорогую промывку : )) Развели эти 1.5 литра концентрата в пропорции 1:3 (до -12° при таком количестве воды), получилось у нас грубо 5 литров....

Недалеко уехал, с момента последнего дополнения... Уже через день, переползая через одну из центральных улиц Омска, Красный путь, поймал трамплин : ))) Скорость была около 40 км.ч., но этого хватило, чтобы пыжик стал маленьким самолетом : )))

В общем прыжок, передняя ось в воздухе, начинает опускаться через секунду и в этот момент в воздух на противоходе подпрыгивает задняя часть... Удар... искры, скрежет... Приземление прошло успешно : ) Борт "3333" на взлетно-посадочной полосе : )))))))

Сразу же почувствовал сильную вибрацию и рык....

Сегодня у меня сработал закон бумеранга : ))

Утро. Въезд на ж.д. вокзал, пробка, наши умники в дождь закрыли подъезд к самому вокзалу. А у меня там народ стоит с 4 большими сумками... в общем встаю в очередь из троллейбусов и автобусов (пускают только их). Стою. Но есть же вечно самые умные и спешащие маршрутчики!!! Один из этих клоунов начинает меня объезжать, цепляет задний бампер и спокойно уезжает. Как ни в чем не бывало...

Остановился бы, извинился, я и слова б не сказал, потому что воткнулся он прямиком в то место, где уже бампер треснут и краска потерта....

Как быстро время летит... 40 дней уже, как я стал обладателем Пыжика. 1/10 отведенного срока владения позади. На этой машине я изначально целился на 1 год эксплуатации. Если накоплю на вторую, то Пыжик останется в семье. Если не накоплю, придется продавать. Больше года я не выдержу : ))) Даже не уверен, что год вытерплю, пока только Митсубиси Кольт мой может похвастаться, что больше года провел в моем гараже))

Оценка как я и ожидал, медленно, но верно падает... с 5.0 сначала скатилась до 4.9, уже 4.8 : ))) Хоть блин не дополняй отзыв!...

Всем привет!

Близится окончание второго месяца владения, а значит еще 10 месяцев Пыжику придется меня терпеть!))

Он конечно не сдается, ломается периодически. Не помню, писал я или нет, потек главный тормозной. Мы его сняли, там полный вакуум тормозухи. Новый он стоит нереальных денег, от 12 тысяч рублей. Но есть ремкомплект, который я пока и решил поменять, взял оригинал Peugeot (1116 рублей), был один в наличии у поставщика и судя по коробке, пролежал невостребованным не один десяток лет : ))) шутка конечно, но года 3 точно он валялся у них никому не нужный....

И снова здравствуйте! (с) НТВ : ))))

Машинка умерла 5 дней назад, как раз в тот момент, когда я собрался на СТО ехать, ремонтировать главный тормозной цилиндр (приехал ремкомплект). Начала троить, а потом вообще перестала заводиться...

Долго думать не пришлось, катушка... Мы ее пару недель назад ремонтировали варварским способом : ) Нищебродский способ оказался не эффективным, хватило на 1800 км и снова все сгорело. Вскрыли ее, там вообще месиво, может не аккуратно запаяли, может еще что, но факт остается фактом, катушки больше нет : ))

...

Сегодня наконец-то добрался до ГТЦ. Если кто-то не помнит или не читал, он бежал внутрь, то есть в вакуум... Бежал сильно! Вакуум за неделю до верху набрался...

Может информация кому-то пригодится в будущем, лишней наверняка не будет. У меня стоит главный тормозной цилиндр 4601.L2, информации везде крайне мало, но именно он идет для машин с АКПП и так же с северным исполнением, с увеличенной площадкой АКБ. У меня и то и другое : ) На разборах море ГТЦ, но они все не такие, более длинные и тонкие. На евроразборе к примеру он только 1 из 30 предложений......

Всем привет! : ) 3 недели нифига не делал с машиной, как и собирался)

Собственно тема дополнения, все та же... Снова чек, затроила и вылез антиполюшн (ошибка на бортовике). Надеялся, что свеча умерла, но нет. Катушка : (((

Итого: ровно 3 недели, 3500км. и катушка российской фирмы Vpm умерла. Подозревая, что дело все-таки в свечах, так как у пЫжей катушки очень сильно страдают от несвоевременно замененных свечей, заказал такую же. Новая немного отличается, во первых сделано более топорно, края неровно запаяны, неаккуратная какая-то она, несмотря на упаковку в пенопластовый чемоданчик, местами есть подтеки от грязи какой-то....

Приближаюсь к круглой дате, сегодня 96-й день владения : ) Итого, за неполные 100 дней я могу уже смело назвать себя пЫжеводом, все-таки уже больше 16т.км. я на нем успел наездить.

Заехал в экзист, забрал мелочевку и на СТО. Поменяли стойки стабилизатора, поставил Delta (304 рубля за штуку), так же заменили патрон поворотника в правой фаре, надоело каждое утро лазить под капот искать контакт. Патрон оригинальный, цена 323 рубля. Так же поменяли плафон подсветки номерного знака, оригинальный в сборе с лампочкой стоит 139 рублей, а во второй (тоже не горит) взял лампочку LYNXauto за 11 рублей....

Притер газелист на виадуке. Повреждения: задняя левая дверь, заднее левое крыло, задний бампер, накладка заднего бампера и диск заднего левого колеса. Кроме диска, везде царапины, без вмятин. Диск сильно поцарапан, с частично вырванными кусками и обломанный местами обод, короче под замену скорее всего...

Газелист говорит, что его обгоняли справа, а обгон справа запрещен, поэтому он не виноват. А еще у него нет ни одной аварии, что так же доказывает его невиновность. А главное, он и не должен смотреть ни в правое зеркало, ни правое крайнее положение занимать, потому что он ехал прямо, а пересечение виадука и полосы подьема это вовсе не перекресток : ))))))

...

Ну вот и юбилей : )) Сегодня я пересек отметку в 20000 км. на пЫжике!

В связи с юбилеем... Шутка конечно : ) Просто так совпало : ) Поменял лампу ближнего света в правой фаре (Fortluft за 87 рублей), лампу габарита в правом стопаре (LINXauto за 14 рублей), свечи (Patron, 372 рубля за 4 штуки), тосол (Felix, 431 рубль за 5 литров) и переобулся в зимнюю резину (Gislaved NordFrost 100).

Резина не шумная, вообще на мой взгляд Gislaved один из лучших в производстве зимних шипованных шин. Шины уже были одеты на оригинальную штамповку, только сделали контрольную балансировку....

Итак, еще +5 дней в копилку владения и +1013 км...

Пришлось после замены тосола долить еще литр. Естественно такого же, Felix (97 рублей). Можно отметить, что машина практически перестала кипеть, держит теперь температуру на уровне 105-107 градусов. Кажется смена охлаждающей жидкости небольшой эффект дала... А обьем антифриза опытным путем выяснился и составляет 6 литров.

Еще сегодня наконец-то поменял масло в АКПП, последнее время коробка начала очень часто отваливаться в аварийный режим. И если раньше просто начинала завышать обороты, то сейчас она пинается и буксует....

Автомату пришел кирдык... Машина начала все чаще отваливаться в аварийный режим. Замена масла лишь усугубила ситуацию. Буквально на следующий день автомат начал буксовать, сильно...

Попытался еще раз выставить уровень. Докупил еще литр масла (463 рубля), поехал в профильное СТО. Литр весь влез и даже еще немного не хватило... За всю процедуру взяли 800 рублей. Была надежда, что выставят уровень по регламенту и машинка оживет, но, увы и ах. Никакого соблюдения регламента, никаких изменений в коробке. На следующий день все повторилось......

Залил я масло, сделали вторую замену. Не решился я все-таки лить туда дешевку, взял ATF рекомендованную для этой коробки.

Как и в прошлый раз, частичная замена. По другому в этой коробке никак...

Слили грязную жижу с АКПП (3 литра), залили новую. Прогрели. Слили еще 0.5 литра, залили литр. Выставили уровень на глаз. Шнура у меня пежовского нет (надо пожалуй купить), а там где он есть, меняют все-равно на глаз, в обход всяких регламентов, так что...

Масло стало чуть светлее, уже отдаленно напоминает желтый цвет, но все так же грязное и жутко воняет....

Продолжаю идти к тому моменту, когда смело смогу сказать, что мой пыж идеален...

Коробка не вылечилась, после смены масла проездила ровно один день. И снова, как только нагреется, начинает буксовать и вообще не едет. Двигатель кипит...

Все-таки учитывая, что проявляется все это после перегрева, надеялся, что именно в системе охлаждения проблемы и в первую очередь начали искать причину постоянного кипения. Сначала воздух стравили с системы, особо не было и не помогло. Дальше решили выломать термостат....

РГС выплатил за аварию. Если кто-то не помнит или лень читать, повреждения были смешные. Царапина на двери, на крыле и на бампере. Только небольшие царапины, без вмятин. Ну и диск литой покоцали. Я в мечтах грезил о 30 тысячах, включая мозг, сопоставляя повреждения и страховщика, да еще и тот факт, что и я и виновник из Россгостраха, ожидал тысяч 10...

Сегодня сьездил в контору, узнал сумму и реально офигел! В хорошем смысле этого слова))) Что-то меняется видимо в этой сфере, не зря такие тарифы на ОСАГО....

Как и собирался, выставил пЫжа в продажу. За 130...

Желающих было много, но как обычно, кому-то надо свою продать машину, кто-то ждет пока финансовые какие-то вопросы решатся, кому-то надо жену уговорить : )))))

Победила сестра : ))

Хотел изначально отьездить год и отдать отцу. По факту получилось всего полгода и продал сестре...

Коробку вскрыли, диагностика показала, что лучше поставить контракт. Вопрос с коробкой решается, но это уже не моя головная боль. Вернее я уже просто советчик, решение от меня не зависит....

наконец то продолжение интересных отзывов.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

NN
хороший отзыв

НОВОСИБИРСК
История почти как у меня...Тоже все пересмотрел, только не ездил никуда , через три месяца психанул и купил пыжика, недорого , целого и с подарками.
И кстати не пожалел
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Отличный отзыв!
У меня 308 SW 2011г.в. и я тоже приятно удивлён качеством автомобиля - как говорится, много автомобиля за мало денег.
Особенности есть, но явных минусов не так много и всё решается относительно недорого.
Плюсов намного больше!
Я уеду жить...в деревню...
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Honda Odyssey 2002

продолжай отзыв. мне интересно.))
Юрий
Пятигорск
Отличный отзыв. 5 баллов.

Новосибирск-Москва
Хороший выбор. Владел 307SW 2006 г.в. три года. Поменял на новый Пежо 408. Ездил на нем три раза в Одессу из Москвы - отличный авто для путешествий. Я не любитель очень быстро ездить и платить много штрафов, поэтому всегда за городом еду не более 110 км/ч. Расход при постоянно включенном климате - 6,5 л/100км. Передний бампер очень сильно выступает вперед из-за этого иногда бывает сложно проехать по проселочной дороге. В Москве научился на этом авто "залазить" на бордюры. В-целом, у рестайлинга хороший дорожный просвет и очень большой и комфортный салон. Удачи автору в эксплуатации.
Nissan Laurel Club-S RB25DE 4WD
Peugeot 307SW 1.6 АТ
Peugeot 408 1.6 МКПП

На берегу моря
Только перегнал, а коробка уже косячная.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Отличный отзыв!
Ровных дрог Автор, обязательно дополняй!

Липецк
Только 6! Хорошо пишешь, продолжай!

Дальнее Замкадье
Интересно рассказываешь. 5 баллов.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

брызговики передние пластиковые лучше сними
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Пятера за скрупулёзный подход к выбору машины. Новый Пыж брать бессмысленно - очень дорого. Одно- или двухгодовалый из-под хорошего хозяина -самый раз, ибо он уже потерял 30-40% первоначальной стоимости.

Норм. Про перекупов интересно!

BKS

Отличный отзыв, очень интересно читать, слог легкий и непринужденный. Чувствуется, что написано со знанием дела. Продолжай обязательно. За отзыв 5.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

хороший отзыв

наконец то земляк появился
5 за очередной интересный рассказ

Йошкар-Ола
307SW конечно вещь! У нас в городе такой есть - у военкомата стоит. У меня в гараже на пеньках 309-й уже лет 15 стоит. Может быть как за границей и у нас 30-летние машины от налога освободят, а пока ждем-с и налог платим, с учета не снимаем. Дважды с консервации снимал, 1.5 т.км накатал, а потом ОСАГО придумали.

Поздравляю с покупкой. Был в таком кузове 2004 года 2,0 на МКПП. Очень нравилась машина. До сих пор безпроблемно эксплуатирует наш клиент.
Местный

хорошо изложил

Вообще, чОткий аппарат. По-моему, я здесь на Дроме фотку видел, что в 307sw затолкали квадроцикл без проблем.

Миасс
Сообщений: 2017
Содержательный отзыв,причем без эксплуатации.
Держите нас в курсе.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Гад:
брызговики передние пластиковые лучше сними
Для тех кто минусит-они зимой отваливаются могут нижнюю часть крыла выломать

Свой рестайл 2006 года премиум пак за 250 продал год назад
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Голубь... Вспомнилась сцена из "Бегущая мишень" с Ван Дамом, где он называет бандита голубем и взрывает его вместе с канистрой бензина, затем тот вылетает в окно....

автор, помнитсЯ твой последний отзыв был про мерс, но потом он исчез и ты тоже.
какова его судьба?
и почему вообще отзыв про него удалил?

краснодарский праворульщик:
автор, помнитсЯ твой последний отзыв был про мерс, но потом он исчез и ты тоже.
какова его судьба?
и почему вообще отзыв про него удалил?
Я если честно, уже не помню точно... Но у меня просто был тяжелый период в жизни. В личном. Мерс был на грани "до" и "после" : ) Мерс продал почти сразу, отзыв вроде не удалял, хотя не уверен, я тогда все подряд удалял из своей жизни, и людей и аккаунты)))

На мерсе так и ездят те, кому его продал. Потом у меня был еще w211 и снова они же приехали его смотреть, когда продавал : ) Сказали, что с тем бежевым мерсом все ок.

Ps: а я до сих пор жалею, что продал лупатого. Бежевый w210 с бежевым салоном, редкость. А в таком состоянии, он один был на всю Россию : ( следующий, w211, во мне вообще воспоминаний не оставил. А потом был Кадиллак ЦТС. Если бы не налоги и цены запчастей, я бы так и ездил на нем до сих пор, но пришлось продать, машина не для наших дорог и зарплат.

иркутск
Задние сиденья другие?

lyslav:
Задние сиденья другие?
Другие, чем у кого?) Если сравнивать с SW, то да, другие. Там все сиденья отдельные, двигаются, складываются и можно 7 мест собрать, пол неровный еще. А у меня "брейк", простой универсал, сиденья задние диваном 60/40 (как у хэтчбека), ровный пол. И обычно у брейков просто черные сидухи, а у меня в цвет кузова, как у SW...
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )

Отличный отзыв и хорошая машина.
Автор, согласись, года берут свое..все равно машина будет требовать внимания. Тут уж никуда не денешся.
Удачи в эксплуатации и поменьше поломок!5!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Yong:
Отличный отзыв и хорошая машина.
Удачи в эксплуатации и поменьше поломок!5!
Спасибо!)) Соглашусь конечно, от возраста и пробега никуда не деться... Я тоже не из тех, кто строит иллюзии, 13-летняя машина с пробегом под 200т.км. не может не требовать к себе периодического внимания. Что она собственно и делает))) Благо, после бизнес-класса, цены на запчасти не напрягают : ))

Планета Земля
Я на ниссан катушку с разборки брал за 1000, тоже около 4000 новая стоит , дорого за такую фигню.
Хороший отзыв . 5

Хотя на француза наврядли найдешь катушки на разборке

Евгений
Привет, земляк.
отличный и с юмором написанный отзыв,
было очень интересно читать как сам отзыв, так и дополнения к нему,
за отзыв только пятерка.
Поменьше поломок в дальнейшей эксплуатации.

У меня только один вопрос, я тоже планирую ставить ГБО в ближайшее время,
и хотел у тебя спросить у тебя, как у неоднократного пользователя данным оборудованием, где его лучше ставить.

Хотя на француза наврядли найдешь катушки на разборке
Найти то можно, смысл только... катушки у Пыжей долго не живут. Новая хоть сколько-то поездит. А мой ремонт помог все-таки : )) Чек потух, машина работает, все ок : ) Цена вопроса 200 рублей

Евгений:
Привет, земляк.
отличный и с юмором написанный отзыв,
было очень интересно читать как сам отзыв, так и дополнения к нему,
за отзыв только пятерка.
Поменьше поломок в дальнейшей эксплуатации.
У меня только один вопрос, я тоже планирую ставить ГБО в ближайшее время,
Привет! Спасибо : )))

Я ГБО ставлю почти всегда на Волгоградской 58. Просто они меня уже знают и выход в случае чего есть на руководство... А посоветовал бы с этим делом обратиться на 4 островскую 43. Мне они больше нравятся в плане подхода к клиенту. А по большому счету и там и там нормально. Они давно работают. На Волгоградской мне всегда диджитроник ставят, на 4 островской так яро к одной фирме не привязаны, можно подобрать что-то другое.

Я за 4 островскую по одной простой причине... что попросишь, то и сделают. А на Волгоградской я уже 3-ю машину прошу заправочный в лючке сделать, а делают снизу, ленивые они : ))) Хотя может причина в том, что я "свой" : )))))

Олег
Литье 15 или 16?

Олег :
Литье 15 или 16?

Юрий V.:
Да, япошкой косорылой проще и дешевле владеть в Сибири.
Чтобы катушки не дохли может свечи почаще менять?
Ну как вариант : ))) Хотя у пыжа это болезнь, свечи не особо спасают... Я ради интереса смотрю на движение катушек в экзисте, за последние 4 дня продано 40 таких катушек : ) И ценник на б.у как на новую намекает на хороший спрос. Для меня в принципе не открытие, у подруги Пыж эти катушки жует с огромным аппетитом : ) штуки 4 точно за 5 лет сгорело, если не больше. У меня тоже с разбора стояла, на ней маркером написано было 1.6 МКПП. Вообще странно бы было, если бы они не сгорали, там контруктивно так сделано, что все 4 ножки микросхемы сделаны из тонкой медной проволки, закрученной в спираль...

Qoo-Qoo:
Интересно, а почему двигатель не запускается со сдохшей катушкой? У меня запускался, правда не очень комфортно ехать было на трёх цилиндрах:)
Катушки я периодически разбираю и чищу с протиркой спиртом все контакты, пружинки, резистор. Обычно после мойки двигателя. Окисления там не слабые. Три катушки ещё родные стоят, 13 лет им.

Юрий V.:
Его двоило судя по всему, поэтому и не запускался : ))) Мена на тросу притащили, мы катушку снова попытались запаять, но там уже все обгорело вокруг пайки, получилось правда его завести) Стало троить, я до дому на стреляюще-чихающей доехал... Вообще еще от объема зависит. На 3.6 помню вообще пофиг было, что одна свеча вообще не работала. А на 1.6 она не едет, когда троит, только до 40 разгоняется, дальше не тянет. И то, если кондер вырубить : ) С включенным кондером она сразу почти глохнет, если скорость включаешь)

Зы: здесь катушки сдвоенные, если выбивает одну, то скорее всего сразу 2 цилиндра могут не работать. Да и вообще она странная : ) Там какая-то микросхема накопления заряда стоит, при этом сама катушка по сути простая железка, а силовая схема вроде как реализована в мозгах машины. Французы, что с них взять. Они думают, что впереди планеты всей, а на самом деле гемор выдумывают. Что с катушкой, что с коробкой : )

Qoo-Qoo:
Геморр выдумывают не только французы и немцы тоже,на моем аппарате тоже катушка одна из больных мест и требует замены свечей чаще.За отзыв автор тебе 5 дополняй его!!!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Я автор как и ты раньше не мог владеть машиной больше года,все чего то лучшего хотелось и по новей.Но все рано или поздно хорошее в нашей "славной" стране заканчивается и наступает полная .ОПА как сейчас,работу стабильную потерял (сократили) соответственно пропала стабильность.В конце 14 года когда начался бардак в стране успел купить аппарат по свежее,который почти за 2 года владения перебрал,сейчас состояние аппарата по его годам близкое к идеалу,вкинул денег в него не мало и планирую отъездить еще на нем лет 5. Продавать его после проделанных ремонтов меня "жаба" задушит,надеюсь что бардак кончится когда нибудь (до жить бы до этого светлого будущего) и я возьму себе аппарат с салона,новый что и тебе желаю,Б/У есть Б/У что нибудь да ломается с нашими дорогами!!!!!!!!

Дэн.регион 54:
У меня похожая ситуация... Я еще год назад на кадиллаке ездил : )))) Правда тфу тфу тфу, с работой все наладилось. В любом случае, через 10 месяцев возьму другой автомобиль, я так и не научился ездить на одном и том же, 2 месяца, а уже приелся пЫж)) Правда пока не знаю, придется пыжа продавать или получится его все-таки оставить отцу, накопив на вторую машину... Но на второй год я точно не замахиваюсь, слишком много для моего сознания. У меня и сейчас то ощущение, что я целый год зря теряю, а мог бы попробовать на вкус другие машинки за это время : )))

Зы: жаба по поводу ремонтов меня не душит, я спокойно к этому отношусь : ) Да и с моими пробегами все вложения оправдываются быстро. А вот новую я не хочу, был опыт. Гемор с гарантией, потеря денег на ТО и потеря на стоимости, вечные войны с дилерами, каждая новая царапинка как ножом по сердцу и т.д и т.п, вот тут меня жаба цепляет : ) Я сторонник б.у))) Вообще, хочу кадиллака обратно, не хватает мне его. Новый при всем желании никак, он от 2.5 млн стоит : ) А б.у можно в районе 600-700 попробовать урвать...

Qoo-Qoo:
Другое БУ опять деньги в него вкладывать,это ладно если не чего серьезного,а если двигатель или коробка????У нас люди не все конечно,но большинство укатают аппарат и быстрее его продавать!!!!

Дэн.регион 54:
Смотря какой автомобиль. Если европейский в Сибири, то без штанов останешься, с заменами двигателей и коробок, а если пруль, то нормально :)

Дэн.регион 54:
Это да, 90% укатывают машину перед продажей... Знакомые почти все продают, когда на носу ремонт какой-то. У нас это особенно актуально, народ бедный, экономят на всем.
Юрий V.:
Тфу тфу тфу, ни разу не приходилось лезть в коробку или двигатель, но цены посматриваю... Европейцы конечно в этом плане пипец какие дорогие, почти все. Хотя и такой востребованности нет, на япах движки и автоматы расходники, у всех уже на 3 раза меняные, как не спросишь : )))))) А на европейце если и сломается, проще сделать, цена контракта обычно один в один с ремонтом.

Qoo-Qoo:
Да, у меня зять работает в сервисе по немцам, работа по двигателям всегда есть. Машины у них стоят месяцами бывает, пока запчасти для капиталки двигателей и коробок приедут. Ну и цены не слабые. На те деньги пять япошек можно откапиталить :)

Qoo-Qoo:
Не знаю как у вас,а у нас по городу очень много машин стало ездить с дымящими двигателями,что указывает на обнищание людей.И я думаю в продаже сейчас очень много таких автомобилей!!!

Дэн.регион 54:
Ответственный подход к выбору на 99% исключает вариант покупки дымовушки : )))) У нас в основном если и попадаются дымящиеся, то одни бмв и мерседесы. Я понимаю их владельцев, у меня w211 дымил (правда только в пробках, на ходу не было дыма) и жрал литр на 500км., делать смысла не было. Контракт от 120 тысяч, ремонт не меньше : ))) Лил лукойл минералку самую дешевую и ездил, так тысяч 40 накатал, ни разу не меняя масла, просто подливая : ))))) Вытаскат в экзисте всю просрочку, дешевый лукойл был с истекшим сроком годности : )))) Ехал нормально, компрессия нормальная, был огромный шанс, что все бы вылечилось заменой колпачков, но это как обычно, полезешь одно делать, угоришь в итоге на кучу бабок. Свое откатал, продал на 200 тысяч дешевле рынка. Покупашки даже не заметили, что дымит машина. И не спросили. Я бы честно признался, никогда ничего не скрываю, если спрашивают : )))) Это к вопросу, о правильном подходе к выбору и самому процессу осмотров : )

Супер. тока пять.

Qoo-Qoo:
В данное время Б/У машину надо выбирать тщательно не торопясь,а то такое ведро с болтами втюхают что раззаришся потом на ремонтах!!!

Планета Земля
Про свечи я кажись писал выше . Сколько тыщ интересно на старых свечах отмотал, 100?

Юрий V.:
Ну у меня все бумаги есть по обслуживанию... сейчас ради интереса покопался. На 110т.км нашел последнюю замену документально подтвержденную : ) Получается 95 тысяч назад) судя по состоянию свечей, похоже на истину...

Жесть :)

Планета Земля
Стремление к 5 рублям на километр до добра не доведут:)

Юрий V.:
Стремление к 5 рублям на километр до добра не доведут:)
Это всего лишь цель, ни на что не влияющая : ) Я же не ударился в экономию))) Ремонтируюсь по плану, просто свечи немного не дотянули до своей очереди : )))) Не могу все разом поменять и сделать, не готов к этому ни морально, ни финансово... Расставил приоритеты заранее, со свечами как выясняется промахнулся в этом вопросе : )))))

Qoo-Qoo:
С коробкой помирающей что делать будешь?

Похоже на то что коробка перегревается,в своё время тоже хапнул горя с этим ал-4 или dp-0 как на Рено. Многие ставят доп радиатор на коробку так как свой родной не справляется. Очень много электрики завязана на(с) акпп,потому и глючит постоянно. Перебрать эту коробку ума много не нужно,а вот узнать что или какой датчик влияет на ее работу очень сложно,нужен обязательно сканер и желательно свой,на Али они продаются и стОят не так уж дорого,советую взять,пригодится

у меня тоже, похоже свечи помирают, дергаться машинка начала. завтра поеду менять
в реактор на ватутина
автор, а ты где меняешь?

Юрий V.:
С коробкой помирающей что делать будешь?
Не знаю) Начну с замены масла, а там видно будет... Судя по симптомам, у меня как и у всех, накрылся клапан давления гидроблока и до кучи еще клапан управления блокировкой гидротрансформатора. Вообще механическую часть убивает редко, у этой долбаной ал4 там штук 10 разных клапанов, они и глючат вечно. Клапаны давления, так те вообще расходник : )

Kubiklain:
Да я уже думал на эту тему) Но есть ли смысл в сканере, мне осталось ездить 9 месяцев на Пыже) А с коробкой да, наслышан уже) Ну и самого глюки стороной не обошли... Я тоже думал, что она перегревается, но блин, на улице 15-17 градусов уже, вроде не должна греться. Да и самое смешное, что когда очень жарко, за 30 переваливает, она тоже перестает в аварийный режим уходить.

в реактор на ватутина
автор, а ты где меняешь?
Я уже больше 10 лет у одного мастера делаюсь, на СТО Перекресток. А с реактором у меня не складываются отношения давно уже : )

Денис
Привет земеля!у меня остался комплект болтов колесных с 307 Пыжика ,если надо могу отдать бесплатно!

Денис:
Привет! Спасибо за предложение!) Но у меня у самого пол багажника болтов : ))) Хозяин предыдущий целый пакет отдал и для литья и для штамповки)))
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )

Ого. Меня все гнобят, что моя 307 2007 года уж очень старушка и ей пора в утиль. А Вы в этом году купили 2003 года рождения. Я прям поверила снова в нее)

сочувствую, земляк
а что за налог при установке ГБО?

Планета Земля
Ну вот , дела... Что за народ, накосячат на дороге и всякую ерунду потом придумывают, детский сад ..
Мало выплатят , независимую, претензию, потом в суд, РГС контора славится малыми выплатами

сочувствую, земляк
а что за налог при установке ГБО?
Внесение изменений в конструкцию надо оформлять. Раньше просто приходишь с бумагами от установщиков и оформляешь. Сейчас надо 2 экспертизы сделать, до и после установки... Это все естественно не бесплатно : ) Плюс еще пошлину платить за замену СТС. И тратить кучу времени. В нормальных странах поощеряют переход на экологичное топливо, но мы же в России...

Юрий V.:
Я знаю о РГС на собственном опыте) А тут еще и оба участника с РГС, вообще ничего не выплатят... А выдумщики тут все, Омск, этим все сказано. У меня всегда так, виновник в отказ, типа этот чувак на пыже вообще телепортировался, или просто с неба упал, а телепортация по ПДД не согласована, значит я бедный и несчастный газелист страдаю от произвола. Владельца пыжа расстрелять, а мне выдать лицензию на жирный маршрут : )))))) Как-то так всегда в общем получается, если коротко : ))))))))))

Qoo-Qoo:
Что, правда уже 40 ДТП было? )

Юрий V.:
Что, правда уже 40 ДТП было? )
Да, это минимум : ))) На дроме у меня 14 отзывов, ни одна машина без ДТП не осталась, некоторые несколько раз. То есть минимум 15 аварий. В промежутке был кадиллак, отзыв я не писал и мерседес, у кадиллака только за январь было 4 ДТП... и мерс одно. Итого уже 20. И это далеко не весь мой опыт : )

вадим
реактор на ватутина-пытаются внести в заказ-наряд лишние зчасти. объясняют что просто на складе ошиблись. лучше с ними не связываться-многие жалуются

вадим:
Лично я их всегда стороной обходил... на пыже пару раз сунулся, больше ни ногой! У них одна задача, срубить как можно больше. Все бы ничего, но сервис не на том уровне, чтобы 2000 за сварку глушителя брать : ) Я после такого ценника окончательно закрыл для себя реактор.

Е
Хотел почитать отзыв, а почитал Эпос о ремонтах.
Автор молодец, у меня бы терпения не хватило столько ремонтировать. Дело даже не в деньгах, а в потерянном времени.
П.С. и про замену лампочек уже оскому набило... Сколько можно им сгорать?

Е:
Хотел почитать отзыв, а почитал Эпос о ремонтах.
П.С. и про замену лампочек уже оскому набило... Сколько можно им сгорать?
Ну лично мне нравится возиться с машинами : ) А лампочки... вот ближний опять сгорел вчера : ))))) Пробеги большие, свет у меня чуть ли не круглые сутки горит. Все закономерно)

Вадим
Тула
Мне тоже втирали мол "француза взял?! дурак что ли? у них движки до 150 тыщ и на свалку, у них электрика *****, они низкие и т.д. и т.п.". И это говорят люди, которые ими не владели. Как говорится в интернете "хочется взять и у.бать". Хотя я сам когда выбирал машину был под влиянием всех этих стереотипов, пока ради интереса не проехался по объявлению и не посмотрел своего нынешнего коня)). В общем машина устраивает во всем и плюю каждому в лицо, кто говорит, что они плохие))

На чем работать теперь?

Планета Земля
У нас продается такая коробка за 50 тыщ.

Планета Земля
Если надо могу помочь с покупкой и отправкой. Правда как проверить работоспособность х.з.

На чем работать теперь?
Юрий V.:
У нас продается такая коробка за 50 тыщ.
Юрий V.:
Спасибо! : ) Вот она вся проблема и есть, в проверке... контракт кот в мешке, ремонт в Омске тот же кот, только в другой профиль...

Qoo-Qoo:
Может есть какой нибудь специализированный сервис по коробками?

Юрий V.:
Может есть какой нибудь специализированный сервис по коробками?
Должен быть, знать бы еще где он : )))))
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )

Отличный отзыв! Лайк за любимую марку psa пеугеот & ситроЁн ))) и легендарный движок "тушка" )

Планета Земля
Вот так все , нахваливают французов, потом быстренько сольют(если удастся) перекрестятся, и поеупают япошку или немца :)
Поздравляю с продажей. Купи япа , под таксу в самый раз

вот и отлично
ждем новый отзыв про новое авто

Поздравляю с продажей. Купи япа , под таксу в самый раз
Я слил только из-за того что страховка перекрыла потери от поломки автомата и заодно, что собственно и стало самой главной причиной, ухватился за возможность начать 2017 с поездки в Москву : )) Сломайся коробка в январе, я бы 100% пыжа не продал : )

Япов точно не хочу. Сколько было японцев, ни один бы обратно не взял сейчас. Эмоций от них не остается... Немца бы взял, да бюджет не позволяет живого взять : (

Взял что нибудь?

Взял что нибудь?
В процессе : ) Жду интересный вариант какой-нибудь у Carlink"а, надеюсь после праздников купить уже что-нибудь...

Qoo-Qoo
Работаешь на чем? В аренду взял?

Юрий V.
Работаешь на чем? В аренду взял?
Не работаю) Как продал, так и бездельничаю с декабря...

Qoo-Qoo
Не работаю) Как продал, так и бездельничаю с декабря...
Отдыхать тож надо )

Отдыхать тож надо )
Согласен, только в разумных пределах : ))) Я за 3 месяца уже устал от отдыха : )
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )

чо за чудо диагносты короб приговорили на контракт? там ремонт элементарный. не зря ал4 кличут французским калашом. ленты, фрики, фильтр и клапана. ну барабан шлифануть. железо там неубиваемое.
и да, дверь багажника меняная похоже. т.к. эта машина не св а брик. задние сиденья потому что как у хэтча и крыша не панорама.

Северный флот
По интеллекту автора складывается впечатление, что ему лет 15. Откровенно недалекий гражданин. Сидеть неделю в Москве и проматывать деньги, рассчитывая найти не бит/не крашен, один хозяин, весь обслужен, и за 200 тыр. Наивный, как минимум. Ехать в Мск за авто на поезде. Нечего добавить. О самолетах автор не слышал. Поэтому и продали все машины пока он тресся там в поезде. Дурачок, одно слово. По мазде. Почему за ремонт рейки, которая сломалась через 40 км не вернул все свои деньги ?! Все авто у автора рассыпаются через месяц-другой. Это происходит потому что автор жмот, и ищет авто по низу рынка. Отсюда и ломучесть надежных авто: кадиллак - как и все америкосы - крайне надежный авто, W211 также не капризный. Вазда 6 - чему в ней ломаться ?! Автор жмот и недалекий чел, рассчитывающий найти неукатанный авто по самому низу рынка. Невдомек ему, что за его копейки ему и продают отжатый автохлам.

Шикарный отзыв , ищу себе первый авто , и вот по цене французы фавориты за свои деньги , но ютуб смотришь все жалуются на автомат , и подскажите что за программа подбора авто ?

Продажа Peugeot 307 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 307.
Посмотреть всё о Пежо 307
Запчасти на кузов SW в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 307 с фотографиями, недостатки и все минусы!