Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Катушка все-таки умерла.

Peugeot 307 2003

, Омск
Пробег: 201 728 км
Темы: Ремонт и обслуживание

И снова здравствуйте! (с) НТВ : ))))

Машинка умерла 5 дней назад, как раз в тот момент, когда я собрался на СТО ехать, ремонтировать главный тормозной цилиндр (приехал ремкомплект). Начала троить, а потом вообще перестала заводиться...

Долго думать не пришлось, катушка... Мы ее пару недель назад ремонтировали варварским способом : ) Нищебродский способ оказался не эффективным, хватило на 1800 км и снова все сгорело. Вскрыли ее, там вообще месиво, может не аккуратно запаяли, может еще что, но факт остается фактом, катушки больше нет : ))

Заказал простую катушку российского производства, фирмы Vpm. Цена вопроса 3390 рублей, самая дешевая из всего что представлено на рынке (б/у оригинал стоит столько же). 4 дня ждал, пока ее привезут с Москвы. В Омске в наличии не было, а как только ее проплатили, на следующий день появилась на складе экзиста катушку фирмы Huco...

Катушка пришла в прикольной пенопластовой коробке, по внешнему виду и не скажешь, что российского производства. Я сначали и не понял, что это мое, когда друг ее с экзиста притащил : ))))) Русские вообще народ продуманный, катушка в этот раз залита черной не прозрачной эпоксидкой, чтобы как в оригинальной не видно было куда паяльником лезть, чтобы ее отремонтировать : )))))) Да и судя по блеску это вообще не эпоксидка, а что-то типа пластика, который наверняка паяльник не возьмет : ))) Хотя мне пофиг, я лично с такими ремонтами закончил, заказал бы сразу новую, не сидел бы без машины всю неделю... Ну и снова шланчик перетерся, который воздух с блока в дроссель засасывает, пришлось поверх кембрика изоленту намотать. Теперь все как положено, сине-бело-красный : ))))

Еще начал на поворотах моргать уровень масла, на щупе ниже минимума. Залил литрушку Sibi motor 10w-40 минералка, по параметрам в допуске. Итого: 1 литр слопала за 12.5 т.км., вообще ни о чем : ) Масло на газу совсем не темнеет, как было когда ГБО установил, так и осталось коричневое, слегка прозрачное. Скоро надо будет менять...

Посмотрел пока сидел дома, что еще надо сделать... В порядке очередности:

- поменять лампу ближнего света (левая сгорела опять)

- поменять прокладки крышек клапанов (немного текут в свечных колодцах)

- поменять лампочки подсветки номера (обе сгорели)

- поменять патрон поворотника (правый опять не работает, уже без толку ковырять сгнивший патрон)

- поменять масло в АКПП (присматриваюсь к ATF3 фирмы Febi)

- поменять дворники (задний и водительский, пассажирский пока живой)

- поменять ролик натяжителя ремня генератора (шелестит все громче и громче)

- поменять моторчик бачка омывателя (течет, лопнул)

- ну и все расходники в круг (масло в ДВС, фильтра воздушный/масляный/салонный/топливный, свечи зажигания, ремень ГРМ и жидкости тормозную/охлаждающую).

А потом если успею все это сделать за оставшиеся 10 месяцев, начну изголяться над салоном и кузовом : )))))

Цена владения после замены катушки скакнула до 6.78 рубля за 1 км. пробега. Средний расход газа за все время - 14.1л./100км.

Во вторник поеду ремонтировать главный тормозной, отпишусь : )))) У меня 2 ремкомплекта, оригинал за 1120 рублей и Siensa за 250 рублей. Похоже оригинал на бачок, а не на ГТЦ. Во вторник проверим. Еще вакуум сдох, педаль жесткая. Пока не знаю, вакууму реально конец пришел или дело в том, что ГТЦ совсем пропускать начал. Мы его снимали, чтобы перебрать, а в оригинальном ремкомплекте нужных резинок не оказалось, поставили обратно, заказали неоригинальный комплект резинок. После установки не смогли тормоза прокачать, не продавливало тормозуху. На следующий день заехал в другое место, тормоза прокачали, но педаль осталась деревянная. Шланг с вакуума скинули, он шипит, но не работает : (( Будем разбираться. Вакуум на разборе, как и сам ГТЦ стоит 1500 рублей. Вариант только с разбора, новый от 20000 рублей ценник.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Peugeot 307 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром