Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Заменил масло в АКПП

Peugeot 307 2003

, Омск
Пробег: 210 286 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Итак, еще +5 дней в копилку владения и +1013 км...

Пришлось после замены тосола долить еще литр. Естественно такого же, Felix (97 рублей). Можно отметить, что машина практически перестала кипеть, держит теперь температуру на уровне 105-107 градусов. Кажется смена охлаждающей жидкости небольшой эффект дала... А обьем антифриза опытным путем выяснился и составляет 6 литров.

Еще сегодня наконец-то поменял масло в АКПП, последнее время коробка начала очень часто отваливаться в аварийный режим. И если раньше просто начинала завышать обороты, то сейчас она пинается и буксует. Ей плохеет с каждым днем...

Масло частично поменяли, по другому в ал4 никак. 3 литра слили, 3 литра залили... по книжке. По факту слилось всего литра 2, похоже уровень был ниже положенного, хотя когда откручивали пробку уровня, лилось фонтаном. Пока не заморачиваюсь выставлением точного уровня, потому что планирую еще сделать две смены масла. Уже начал закупку : ) Пожалуй я все-же переведу коробку на ATF III, но не на обычную, а на качественную синтетику Febi (в районе 500 рублей за литр).

Пока рано делать выводы, но по первым ощущениям стало плавнее переключение с P на D, а точнее включается вообще без малейшего тычка, очень мягко, даже страшно от этого : )))))) И едет она по другому, скорости стали переключаться на других оборотах, но пока не пойму, в лучшую сторону или наоборот... надо хотя бы километров 100 проехать, тогда пожалуй сделаю итоговые выводы.

Ну и появилось две проблемы... Первая - постоянно вываливается ошибка p0171 (бедная смесь). Но чек не горит, показывает только если диагностику подключаю. Пока не заморачиваюсь, едет нормально, расход нормальный. А вторая старая проблема... снова ушла тормозуха. Замена ремкомплекта главного тормозного цилиндра не помогла. Новый тормозной стоит сейчас 11500 рублей. Я к таким затратам не готов. Будем ждать пока дядя Вова не нагнет америкосов, бакс упадет, куплю! : ))))) Тем более дело в гору идет, евро сегодня дошел до отметки в 68 рублей : ))) А пока перехожу на китайскую тормозуху Miles, уже купил литрушку за 180 рублей.

Кажись пока все... Цена замены масла в АКПП у меня получилась 1760 рублей (200 работа, остальное стоимость ATF). Цена владения стала 5 рублей и 71 копейка за километр...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Peugeot 307 2003 в России

Комментарии

  
Омск
Сообщений: 417
Если в аварию вываливается, то замена масла бесполезна. Минимум нужно лезть в гидроблок, а лучше сначала давление в прогретой коробке померить.
Местный
 
 
Ответить
     
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
dmos:
Если в аварию вываливается, то замена масла бесполезна. Минимум нужно лезть в гидроблок, а лучше сначала давление в прогретой коробке померить.
Это я уже понял : ) Как вываливалась в аварийный режим, так и продолжает... Давление замерю, чуть позже. На холодную разброс есть, замеряли. При температуре масла 24° давление выше нормы.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром