"Ну вот и все, окончен бой. Беру портфель, иду домой." (с)

"Ну вот и все, окончен бой. Беру портфель, иду домой." (с)

Peugeot 307 2003

, Омск
Темы: Ремонт и обслуживание

Автомату пришел кирдык... Машина начала все чаще отваливаться в аварийный режим. Замена масла лишь усугубила ситуацию. Буквально на следующий день автомат начал буксовать, сильно...

Попытался еще раз выставить уровень. Докупил еще литр масла (463 рубля), поехал в профильное СТО. Литр весь влез и даже еще немного не хватило... За всю процедуру взяли 800 рублей. Была надежда, что выставят уровень по регламенту и машинка оживет, но, увы и ах. Никакого соблюдения регламента, никаких изменений в коробке. На следующий день все повторилось...

Симптомы: пока машина холодная, все ок. Примерно после 30 км. пробега температура двигателя прыгает до 110 градусов и коробка начинает буксовать. Практически не едет. Немного остывает и становится лучше, но все-равно буксует. Утром опять все ок. Нагревается и снова не едет...

Сделал диагностику... Клапана работают в заданном диапазоне. Есть 2 ошибки, одна как и раньше, пробуксовка сцепления/тормозной ленты и вторая новая появилась, что-то типа несоответствие скорости... Куда копать особо не ясно.

Сегодня решил перестраховаться, прежде чем констатировать смерть АКПП... промыли гидроблок и поменяли местами клапана. Ничего не изменилось. Вернее нет, изменилось. Теперь еще и заедает рычаг : ))) Стоишь на парковке, рычаг заблокирован, на табло моргает либо Р либо N. Сильно газанешь, селектор разблокируется. В общем промывка гидроблока, деньги на ветер. 1440 рублей.

Остается последняя надежда, еще раз поменять масло. Так как то, что слилось с коробки больше напоминает грязную воду, непонятного цвета. Паленым не воняет вроде. На магнитах стружки практически не было, есть надежда, что механическая часть не сильно изношена. Заказал 5-литровку Febi, дешевую ATF, просто проверить. Если вдруг поможет, поменяю на что-то получше. А нет... так и смысл лить дорогую жижу не вижу.

В то, что смена масла что-то изменит, особо не надеюсь. Думаю автомату пришло время умереть...

В общем в раздумьях я. Повеситься или все-таки застрелиться? : ))))

5.68.. эту цифру стоит запомнить и забыть. Столько стоить 1 км. эксплуатации не будет больше никогда! Ремонт АКПП на пыже капец какое не дешевое удовольствие... Да и есть еще две глобальные проблемы. Деньги и место. Денег нет. И куда в Омске с коробкой обращаться не знаю : ((( Тут такой город... сделают, за ворота выедешь и все, гарантия закончилась : )))))

Продажа Peugeot 307 2003 в России

Может стоит контрактную с 308 го заказать. Сейчас все гарантию и время на проверку дают. В питере много сервисов по автоматам и в москве то же. Можно попробовать коробку им переслать на ремонт, то же вариант.

8-908-111-08-08 там делают и от гарантии не отказываются.
Местный

Yxta:
От 308 не подойдёт. Нужно колокол минимум менять и смотреть на соответствие электрики. В 2003 году ставилась, по моему, старого образца коробка.
Местный

Автор, продай ее как есть и купи свежий ТАЗ, раз тебе без машины никак. Просто обычную "поповозку" из одного пункта в другой. Я писал тебе ранее, что старые машины в отжатом состоянии - это пылесос, сосущий деньги из твоего кармана. На себе проверил. Дальше будет только хуже, как это не печально.

п.с. а ошибка по АКПП снятием клемм обнуляется? Может сканером снять и все пройдет?
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Видимо корячился в будущем ремонт с коробкой, вот машину старый хозяин и слил. У меня машина на механике, не удобно конечно на ней по пробкам, за то дешево в обслуживании, надежна и практична!!!! Что же автор кто то же должен коробку поменять!!!!! Сливать машину с такой поломкой потеря денег и приличных, если будешь машину себе оставлять то тогда лучше поменять коробку и ездить дальше и улыбаться!!! Как товарищ выше излагает купить Таз считаю тоже не вариант , качество сборки у них не лучшее!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Yxta:
Задумывался над этим если честно.. но это долго, пересылать туда сюда, ждать пока сделают, ставить. Плюс затраты... А с 308 не подойдет вроде.

dmos:
8-908-111-08-08 там делают и от гарантии не отказываются.
Телефон записал на будущее : ) Надеюсь не пригодится все-таки : ) Но спасибо!)

Yong:
Да я знаю все это. Б/у есть б/у, да еще 13-летняя... И таз я хотел купить изначально, а не пежо. Но... как гляну в приору, плакать хочется. А как вспомню, что такое 200-300 км. за день на русской машине, совсем не айс на душе. Да и безопасность вазом меня пугает если честно. Но такой вариант приходится рассматривать тоже, если пЫжик свой год все-таки не выдержит.
Зы: ошибка то обнуляется. Только она никак не влияет на работу АКПП. Если она буксует, то уже работать начнет только утром.

Дэн.регион 54:
То, что предыдущие владельцы уходили от ремонта АКПП я понял почти сразу : ) И даже ожидал)) Цена была как раз с учетом того, что коробка может накрыться. Будем посмотреть в общем...
А насчет улыбаться и ездить... я брал машину на год : ))) Если заморачиваться с ремонтом или заменой, то не целесообразно ее потом продавать. А остается всего 8 месяцев кататься... В общем надеюсь, она еще поездит после всех процедур. А если нет, то буду думать.

svet43
Такой же пыжик юзал, менял клапана на акпп и аварийный режим забывался.

У меня остались кое какие запчасти от коробки Рено меган,коробки одинаковые с Пежо кроме колокола,если будешь чинить могу переслать тебе за так,тормозные ленты,соленоиды,всякие прокладки. В своё время я вдоль и поперек изучал тему Ал-4 на кархелп форуме,правда мне это не помогло),попробуй ты.

svet43:
Такой же пыжик юзал, менял клапана на акпп и аварийный режим забывался.
Она буксует, помимо аварийного режима... вряд ли это клапана.

Kubiklain:
Спасибо, заманчивое предложение : )) Я все еще пытаюсь отделаться малой кровью, но скорее всего придется коробку все-таки вскрывать рано или поздно... Я тогда обращусь, как решусь на переборку : )