Разобрался с перегревом ДВС, вроде.

Peugeot 307 2003

, Омск
Темы: Ремонт и обслуживание

Продолжаю идти к тому моменту, когда смело смогу сказать, что мой пыж идеален...

Коробка не вылечилась, после смены масла проездила ровно один день. И снова, как только нагреется, начинает буксовать и вообще не едет. Двигатель кипит...

Все-таки учитывая, что проявляется все это после перегрева, надеялся, что именно в системе охлаждения проблемы и в первую очередь начали искать причину постоянного кипения. Сначала воздух стравили с системы, особо не было и не помогло. Дальше решили выломать термостат. Сказано, сделано : ) Достали его, закипятили, он открывался, но совсем чуть чуть. Заказал новый, заодно и антифриз... Старый вообще убрали.

Машина без термостата кипела точно так же... Стоит один раз встать в пробку, температура прыгает до 105-110 и больше не опускается. А через несколько минут коробка вываливается в аварийный режим. Я если честно, думал дело в прокладке ГБЦ. Мастер со мной был не согласен : ) Он списывал на то, что в системе залит тосол, а нужен антифриз. Типа температура кипения разная... Хотя тосол тот же G11, только что называется по другому. Перешел на езду мелкими перебежками) Километров 5 проедешь, немного остываешь и дальше. Так машина ездила без проблем, но стоило стартануть в другой район города и буквально 7-8 км если проехать без остановки, то начинала буксовать...

В общем я в исцеление, связанное с заменой охлаждающей жидкости не верил. А зря. Сегодня поменяли антифриз (взял 8л. General Motors, который оказался концентратом) и термостат Vika. За 8 литров концентрата отдал 1244 рубля, смешная цена для оригинальной жидкости. За термостат отдал 329 рублей.

И знаете, помогло! Стрелка стоит как вкопанная теперь, ровно на 90°. Уж не знаю, в термостате дело было, в тосоле или воздух где в систему травит. После предыдущей замены термостата вроде тоже помогло, а через некоторое время все вернулось... Я уже и к газовщикам съездил, проверил как запитались в систему, говорят на печку. Но сказали, что раз был у них подобный случай, все перерыли, оказалось редуктор был с микротрещиной и травил под давлением. По сути, если пыж опять закипит, вариантов останется немного, либо ГБО, либо прокладка ГБЦ. Я других вариантов не вижу.

Ну а раз сунулся, до кучи поменял стойки стабилизаторов. Предыдущие застучали, даже и 5000 км не отходив. Delta оказалась жестким отстоем. В этот раз взял NK (828 рублей за пару). Сняли диски, стало понятно, откуда вибрация на руле, штамповка грязью забита, литье такой проблемой не страдало. Диски почистили, теперь все ок.

В очередной раз поменял лампочку в фаре... Fortluft даже неделю не прожила : ) Голимый китай!) Патроновская и та уже месяца два горит. Купил из того, что было в наличии. Valeo за 111 рублей, может она дольше проживет. На упаковке стоит маде ин Индия... доверия не внушает.

И пришла пора уже наконец с омывайкой разобраться, у меня бежал моторчик и все 8 литров жидкости за пару дней покидали бачок. Моторчик купил за 249 рублей фирмы Metalcaucho + 5 литров незамерзайки (156 рублей). Поставить не удалось : )))) Вернее моторчик поставили, но толку до весны от него не будет : )) У меня полный бачок воды замерз, на улице уже -12, сама по себе она уже вряд ли растает, а я этим заморачиваться не буду : ) Уже лет 5 у меня зимой на всех машинах замерзает вода, я потом с ней так и езжу до весны : )))))

Вроде все... За работу и запчасти отдал в общем 3417 рублей. Цена владения стала 5.84 рубля. Смешно, каждый день после заправки цена владения падает ровно на 1 копейку : )))))) Потом ремонт и снова по копейке иду к своей цели в 5 рублей : )))))

Завтра начну испытание... Надеюсь машина не будет больше греться, а вместе с этим и АКПП вернется в прежний режим работы. Надежда есть. Это главное!)

Зы: страховки за ДТП так и нет. Уже сгораю от любопытства, сколько же в итоге выплатит вшивый РГС...

Продажа Peugeot 307 2003 в России

У меня стойки стабилизатора Дельта стоят прошли 10000 пока все нормально!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Дэн.регион 54:
У меня стойки стабилизатора Дельта стоят прошли 10000 пока все нормально!!!!
Может сказывается качество дорог в Омске : ) У меня сразу дело не пошло, резьба на одной свернулась при установке, металл очень мягкий... Сегодня их сняли, в хлам убитые обе. Пробег около 7000, стучать начали когда меньше 5000 было. Может еще от машины зависит, нагрузка на универсале побольше, да и я в повороты люблю со скрипом заходить : ))
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )

Qoo-Qoo:
Когда я их брал прошлой осенью то визуально они выглядели качественно в упаковке каждая как положено. Ставил их с товарищем, подошли как родные, родные к стати были пластиковые, а эти металлические, на вид сделаны качественно. Может сейчас туфту погнали????
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Дэн.регион 54:
На вид и у меня качественные были... А по факту сделаны из очень мягкого металла. Да и пыльники за месяц все порвались. Может правда качество испортилось, я раньше тоже их брал, вроде не было проблем.

А вообще, у меня разрыв шаблона. Прошлая осень... пробег 10000 км... У меня за 4 месяца уже 23000 км. : )
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )

Проверь радиатор охлаждения двигателя. Может забит он у тебя изнутри, вот и кипит машина.
А так да, работа АКПП связана с температурой масла в нем. Нагрев и охлаждение то одним радиатором происходит.
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02