Съездил на замену масла

Суббота, утро 12.11.16.

Записался на замену масла. Нашел сервис, где только французов чинят. Приятный бонус - при покупке масла в этом сервисе, замена в подарок и + бесплатная диагностика подвески. Но обо всем по порядку.

У нас в Туле снега навалило по самые... кхм кхм. Вышел, смотрю кусок льда стоит, хрен дверь отдерешь :) Кстати тут сразу начну описывать недостатки эксплуатации в зимнее время.

1) Замерзают ручки дверей, с таким щелчком отдираются, что аж страшно, но это на любой машине с аналогичными ручками я думаю.

2) Замерзла задняя кнопка открывания багажника, причем намертво и нажимается с большим усилием. Тут конечно вспоминаю десятку с кнопкой внутри салона :)

3) Дворники находятся ниже зоны обдува теплым воздухом и поэтому они практически не растаивают, что создает некоторые трудности. Теперь то я понимаю, почему у нижнего дворника было оторвано крепление :D Прогревается салон очень хорошо, насчет прошлой темы с запотевшими боковыми стеклами я разобрался. Надо было просто поставить режим только на стекла, если поставить "стекла и ноги", то уже запотевают.

4) Ниша под бутылки маловата и из за этого неудобно пользоваться ручником, но это скорее придирка.

С недостатками всё.

Приехал в сервис. Меня забили в базу и теперь по номеру машины могу узнавать есть ли деталь в наличии. Очень удобно. Масло стали высасывать через отверстие для щупа. Я даже растерялся, помню где то читал, что так не всё гамно вычищается. Я сразу ему говорю, а если там что то останется, но он меня уверил, что так даже лучше. Потому что самотеком не всё масло сливается. Оставьте пожалуйста свои комментарии по этому поводу, кто как думает, мне интересно.

Новое масло и фильтр вскрыли при мне, всё залили, сделали. Отлично.

Под днищем полазили, подвесочку посмотрели. Всё окей, только стойки стабилизатора поменять. Под капотом значит левая подушка порвана , правая скрыта, не видно. Но уж если менять, то две. И заднюю заодно. Про заднюю почитал, что меняй не меняй, а рвется постоянно. Это я всё попозже заменю.

По сервису всё. А кстати спросил про задние тормозные диски, сказали они с подшипником идут и цена одного 4700. Печаль. Надо проверить инфу, может там без подшипника...

Купил подкрылок на автодоке за 500 рублей и очень пожалел. На фотке можете увидеть, что он кривой формы и даже не садится так как надо. Это в тему оригинал/неоригинал. Я когда снял родной, он был мягкий и изгибался, а этот кусок ... пластика твердый как скотина.

Ну и две фоточки не в тему, на одной приборка ночью, очень нравится. На второй чистый порог из прошлого отзыва, чтоб не говорили, что неправда :)