Спустя год владения.

Интересно кто нибудь вообще дочитает до сюда?

Прошел год. Есть что сказать. Помнится писал, что решу для себя хороши ли французы. Судя по этой модели однозначно да. Ничего не случалось у меня, чтобы машина встала посреди дороги или выдала "чек". Дорога до работы в некоторых местах не очень, однако в течение всего времени, что я ездил, поменял только стойку стабилизатора. Фотка ниже. Машине 11 лет, кузов со множественными сколами не гниет и не ржавеет! Не хочу сглазить, но это бл.ть как?! Накладки на педали, гребаные накладки не стираются вообще. Просто это моя первая иномарка, не с чем сравнить, вот в прошлой моей 10-ке стерлись в щи. Еще нашел косяк такой, что под запаской в дождь собирается вода. Первый раз чуть не охренел, когда вычерпал оттуда литров 5 воды. Катался по таким дорогам (приходилось), что аж страшно, цеплял и дном и бамперами, ну не оторвал же :) Кстати фотку добавил - у нас в Тульской области деревня Кондуки, там завораживающая красота. Советую всем съездить.

Комфорт в этой машине точно есть, простор и тишина делают своё дело. Опять же я её купил за 260, когда конкуренты стоят от 300. Почему у людей такое плохое отношение к французам неизвестно. Сел к знакомому в киа церато предыдущего поколения. Да там наворотов побольше, но искренне вам говорю - посадка мне не понравилась. А вот он когда ко мне сел, подчеркнул, что боковая поддержка хорошая.

Присматриваюсь к 308 или 408, друзья их приборка меня просто вымораживает. Ну зачем этот белый фон?! Вообще не в тему.

Быстро и сумбурно получилось, но итог я Вам дал понять - тачка хорошая. Выпускались бы щас такие, взял бы новую. Надеюсь следующее дополнение будет тоже о хорошем :)

Продажа Peugeot 307 2006 в России

У них не только белые приборки, но и черные. Белые ставились в топ комплектации и там есть дисплей бортового. На черной его нет. Хотя у меня стояла с салона черная на 408, но из за дисплея поставил белую. Сперва "бесил" белый фон, но потом привык и даже нравится сейчас)))

Тула
Эйка
Друг, как тебе 408 в двух словах, надежен или нет?

307 c TU5 (и на механике к тому же), конечно надежнее чем 308/408 с EP6. У меня как раз 308 08года, покупал новым. В целом я доволен, и даже с двигателем каких-то серьезных проблем не было. Правда стоит оговориться, что последние лет пять он больше стоит, чем ездит (пробег 73ткм )). Но повторюсь, я бы на вторичке искал версии с TU5 на мехе. 308 таких единицы, а вот 408/С4 есть смысл рассмотреть.

Тула
Andrey Sokolov
То есть 408 с таким движком есть?

Вадим
То есть 408 с таким движком есть?
Да, в базе у них как раз такой - на механике (115 лс что ли, точно меньше 120лс). C4 седан тоже самое. А сейчас после рестайлинга появились такие версии с 6ст АКПП (Aisin). Но это новые )

Вадим
Друг, как тебе 408 в двух словах, надежен или нет?
Для меня надежен. Вообще не подводит. Как и 206 седан.