Отзыв автовладельца Peugeot 307 2004

Peugeot 307 2004 — отзыв владельца

, г.Брест Республика Беларусь
Год выпуска: 2004
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 110 л.с.
Всем привет! Решил все-таки расказать про свой пипилац .Так получилась что всю жизнь прожил на Дальнем Востоке в красивейшем городе Хабаровск, и из-за проблем с здоровьем пришлось менять климат.Так оказался в Бресте. Естествено пришлось менять авто. .В Беларуси авто с правым рулем  на учет не поставиш. Кто был или живет на дальнем востоке меня сможет понять. Авторыки этих регионов нельзя сравнивать. Все по другому. К примеру, нельзя сравнивать Toyota Camry собраную в Японии для внутренего рынка и такую-же Немецкой, Французкой или Российской сборки .Год и модель такиеже. Но это совершенно разные машины. И вот я на Минском авторынке. ОДИН. Без знакомых, друзей. В общем ежик в тумане. Конечно перед визитом на рынок была не большая подготовка но она свелась к просмотру интернета и отзывов водителей. Ехал с настроем на Peugeot 307SW. Ну и конечно взял не то что хотел. Покупка была скорее всего эмоциональна и если бы на рынке я был бы не один то и не поторопился бы. Первым опытом стал Volkswagen Passat B6. Черный униврсал, красавец 2006 года. В идиале. Не буду подробно на нем останавливатся, поскольку владел им только около трех месяцев. Плохова ни чего о нем не скажу, просто с опозданием понял что одинокому пенсионеру с редкими поездками такой автомобиль совершенно не нужен. Второй раз на рынок поехал уже не один и гораздо лучше подготовлен и с твердым настроем не торопится. Итогом стал мой ЖОРИК, скромно стоявший в самом углу рынка с убитой подвеской. Не могу сказать почему взял трех дверку. Может цвет понравился, может сыграло то что с моим двухметровым ростом в такой дверной проем садится просто СКАЗКА, или его грусная щенячая мордочка меня подкупила но еще подходя к нему уже решил, МОЕ! Все перепетии покупки перегона расказывать наверно не стоит. Скажу так, полное востановление подвески, замена турбины и на разные мелчи скушало около 500$. Уже два года он у меня. ДОВОЛЕН. В Москву из Бреста езжу примерно 2-3 раза в год. Дорогу держит прекрасно.Очень не плохо ускаряется. Расход радует .Если не идти больше 120 км в час то в 5 литров легко укладываешся. Не жалею ли я что взял трехдверку? НЕТ! Конечно были пару раз не удобства когда крупненькие друзья на заднее сиденье садятся. Всем не угодиш. МАШИНУ БРАЛ ДЛЯ СЕБЯ. Естественно как у любой машины бывают какие-то проблемы (мелочевка). Но то что говорят всякие специ про не надежность Peugeo я не заметил. ТФУ-ТФУ-ТФУ. Какие-то особые прокачки делать не собираюсь. В планах, чтo-то то сделать со звуком не потеряв упровляемость бортовика ( а то достала меня уже штатное CD). Обшивка кожей боковин и сидений.

Можно долго расказывать и учить людей как правильно заводить и использовать двигатель в мороз, но нельзя всего предусмотреть. Это относится и ко мне. За спиной почти тридцать лет за баранкой, новичком не назавеш, а вот сегоднешний случай заставил задуматся.

При попытке завести утром машину по всем признакам оборвало ремень. После тройнова прогрева свеч движек с первого раза вроде бы схатил и через секунду заглох. При второй попытке завести раздался щелчек и стартер закрутил с другим звуком и быстрее. По всем признакам обрыв ремня....

Ну вот установилась обычная февральская погода в Бресте (+9), и пришло время заняться здоровьем Жорика. Цепляю его на буксир, и вперед, в заботливые руки автослесаря. Оставляю его там, и маюсь дома в ожидании вердикта. На следующий день я опять в сервисе. Неисправность найдена. Обломало все восемь толкателей клапанов (рокеров). Поломка найдена, но причина по которой она произошла не понятна и слесарям. Ремень абсолютно цел и натянут и ни чего посторонего под него не попадало. Просто перескачил на несколько зубьев....

Неделю назад забрал своего Жорика от авто-Айболита . Из-за суеверий сразу об этом грандиозном событии отписываться не стал. Теперь все по порядку. Причину поломки на все 100% установить не удалось, но я все таки склоняюсь к подсказке наших форумчан и моих друзей ( за что вам всем огромное спасибо), и этому есть косвенные доказательства. Первое … Вечером перед поломкой был сильный дождь со снегом (машина стоит под открытым небом) а под утро был заморозок до -8. Второе … Как видно на фотографии уплотнитель внизу лобового стекла имеет едва заметное повреждение, по которому струйка воды в дождь течет на двигатель, как раз на датчик распредвла (проверено опытным путем) и там через зазор попадает в отсек зубчатого ремня....

Как писал один классик "Вороне как то Бог послал кусочек …"кожи". Выразилось это в виде чехлов, очень сильно б.у, от не известной марки и из неменее неизвестной искуственой ЧУБУРАШКИ. Но ведь наши руки не для скуки, а в душе мы все как минимум версачи. Давненько в меня вселяло уныние родная тканевая обивка сидений моего ЖОРИКА. И вот на конец решился. Сразу скажу опыт владения ниткой с иголкой у меня ограничился подшиванием подворотничков во время срочной службы в армии. И так приступим. Первым делом решил занятся задним диваном....

В 2015 году на Авто Фест попал уже участником PEUGEOT-CLUB БРЕСТ . Пока в основном мое участие ограничелось моральной поддержкой ( лиха беда начало) . Организаторы и спонсоры праздника сработали на отлично. Правда для меня этот праздник получился смазаным и с испорченным настроением. Причина в утренней встрече с инспектором ГАИ пряма на въезде на место сбора клубов перед дефеле по городу и крупным штрафом (хотя что тут брехать, сам виноват). Так что фотал мало и без настроения.

Закончился очередной Брест АвтоФест. Позади подготовка и волнения . В руках кубок и все равно не верится. Знал что выступим достойно но в такой результат мало кто верил. Ребята молодцы. Вся команда выкладывалась кто на сколько был способен. Мое участие в фестивале свелось к фото-видео фиксации событий.Тоже нужное дело. Но что поделать . Молодым везде у нас дорога. И ребята не подвели.

На днях катаясь по пригороду заглушил машину а через пять минут завести ее уже не смог. Стартер на отрез отказался работать. При включении стартера лампочки на приборке не моргают, реле не щелкает, вообще ни какой реакции. Полное ощущение что пока ходил за водой, сперли стартер. Открыл капот. Нет, не сперли . На месте. Провода на месте .Все прикручено. Два часа танцев с бубном вокруг машины, чтение тибетских мантр, и угрозы машине самыми изощьреными карами не помогли( тем более что из инструментов в машине были только домкрат и балонник), и в итоге я злой и с опусташенной фантазией к своему позору звоню за помощью друзьям....

Вот решил выложить фотки не продуманого преобретения. Фотал перед самой продажей. Так, на память. Чесно говоря иногда жалею что продал. Очень хорош немчура.

Возвращяясь очередной раз из Минска в Брест сам себе создал проблему. Вдавил педаль в пол для обгона, а при переключении передачи движок ВЗРЕВЕЛ на максимум.Оказывается педаль газа за резиновый коврик зацепилась. Но пока разобрался в чем дело движок орал на максимуме секунд 5 -7, не больше. Остановился.Заглушил. Когда опять завел загорелся чек, и вылезли вот эти прекрасные надписи. 400 км до дома проехал как и обычно. Расход не увеличился, коптить не стал. Только обороты выше 2000 не подымаются. Потом из за проблем с здоровьем было как то не до машины....

Сильно не заботились о количестве и качестве съемки. Не все заснято. Главное память.

Уже около недели почти все местные коты устраивают ночью у меня на машине брачные танцы бегемотов плавно переходящие в боевой гопак. Со стороны это может и выглядит без обидно но после мойки обнаружил множество царапин на крыше и капоте. Требуется полировка. Ставил машину в разных местах у дома .НЕ ПОМОГЛО. Караулят они меня что-ли? Если кто сталкивался с подобной проблемой и знает как можно ее решить, пожалуста подскажите. А то хоть ночуй в машине.

За трактор +.
сергей
Карпинск
сочувствую.после япошек на француза
Юрий
Пятигорск
Вот мой тест 1,6 АТ: Французы над этим авто посмеялись - пластиковые крылья, алюминиевый капот делают уязвимым этот авто при малейшей аварии в передок. Авто простой не прихотливый. Очень хороший помощник - бортовой компьютер (ошибки светит, свет отключает сам в салоне). Кресло водителя узкие в нижней части - мужчинам не очень. Коробка автомат на этих машинах AL4 это вообще караул, тупая с пинками. Запчасти дорогие из-за плохих отношений с Украиной. Салон не убиваемый - очень качественный! Покраска нормальная. Фары не очень. При такой гирлянде светят так себе. Управление магнитолой - под рулем - не удобно. Сложно им было сделать кнопки на руле как у всех.
Александр Иванов
а мне понравилось .. за машину 5 .
ZRN
фотки хорошие! машина хз, странная поломка!?
сергей:
сочувствую.после япошек на француза
Подозреваю, что по некоторым параметрам этот старенький Пыжик кроет последнюю Короллу как Лев корову )))
ПС: против Короллы сказань ничего не могу, но смешно читать подобные безосновательные высказывания. Да французы делают далеко не самые надежные авто (хотя дизель на мехе очень даже хорош), да есть некоторые странности, но в плане СОЧЕТАНИЯ комфорта и удовольствия от езды япам , по крайней мере одноклассникам, они запросто фору дать могут.
Так что Вам сочувствую, что ничего слаще репки, как говортся )))
С удовольствием прочел братан. у меня такой же пежо, только красный. Важный плюс, что его дпс не тормозит в отличии от с тарых немцев и праворулей, так как я часто бухой езжу. вот отзыв Отзыв о Peugeot 307
Была такая же проблема с двигателем 2 раза!!!!! Каждую за 5 лет владения 2 зимы случалась такая поломка. Ездил себе спокойно, на след утро -не заводится, подумал зима, дизель (2.0 hdi) мало ли... когда солнце пригрело попробовал еще раз, эффекта нету... прикурили от другого аккумулятора, тоже не заводится, на трос взяли- тоже самое.... потом уже оттянули на сервис, ну а там уже разобрали и показали все поломанные рокера... при первой поломке даже 2 клапана погнуло.. сделали, тоже потратил только на двигло 500$. Через год все повторилось тоже самое, слесаря не знают почему так случается, предполагают что ремень проскакивал
жил я в Хабаровске, был в Беларуси...
А чем климат в Бресте отличается ?
внешне очень красивая машина , прямо весь шарм Франции !!!! Рассматриваю данный авто как вариант для супруги, но себе увы не возьму
Вячеслав
Тимофей Филимонов:
жил я в Хабаровске, был в Беларуси...
А чем климат в Бресте отличается ?
31 декабря в Хабаровске -29 , и 31 декабря в Бресте +8. Найди десять различий.

Курган
Юрий:
после пежни у мну авто с кнопками на руле, у пежни удобнее сделано!
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Для города самое то
новосибирск
не знаю кому как посмотрел погоду на яндекс на 31 декабря Хабаровск -12 , Брест около 0 по мне так -12 со снежком в новый год лучше , а не грязь и слякоть

Продажа Peugeot 307 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 307.
Посмотреть всё о Пежо 307

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 307 с фотографиями, недостатки и все минусы!