Отзыв автовладельца Peugeot 307 2006

Год выпуска: 2006
Название: средняя
Цвет кузова: темно-синий металлик
Цвет салона: черный
Всем доброго времени суток!!! Являясь счастливым обладателем самопередвижной колесницы с железным сердцем, разработанной и собранной в прекрасном европейском государстве, славящимся шампанскими винами и обедами из лягушиных лапок, я решил написать отзыв о Пежо 307, которым владею последние шесть месяцев. История начиналась с того, что наконец-то на семейном совете было принято решение о смене замечательного отечественного автомобиля «вишневой девятки» на зарубежный. Поднакопив энную сумму денег, определившись с типом кузова, примерным объемом двигателя, а соответственно и количеством расходуемого топлива начались томительные дни поиска. Предпочтение отдавалось японскому автопрому, т.к. практически у всех знакомых имелись праворульные автомобили и со стороны их хозяев особых нареканий я не слышал. Однако руль с неправельной стороны и разговоры о всяческих удушающих приемах со стороны заботящегося о своем народе правительстве несколько отстраняли  от мысли приобретения японского железного друга. Так вот в один прекрасный день мне предложили прикупить француза 2006 года выпуска в отличном состоянии за умеренную цену (как мне тогда объяснили). Первая встреча с Пыжиком прошла на ура!!! Машинка темно-синего цвета, роскошная оптика, плавные линии кузова, хищный оскал и приятный на вид салон, ну чем не Лев. Прокатившись несколько километров по шоссе, я понял, что эта машина сделана для удовольствия: коробка автомат, тяговитый двигатель, бесшумный салон и масса других приятных ощущений. В общем, решение было принято в пользу Пыжика.  Осмотр кузова, узлов и агрегатов , договор, деньги, рукопожатие – я обладатель буржуйского авто, приятно черт побери!!! Сажусь, завожу, включаю передачу и мягко нажимаю на педаль газа, еду – чувствую себя человеком.
Первые впечатления:
О кузове.
Отличный внешний вид!!! Плавные линии кузова, панорамные стекла, красивая оптика, агрессивный передний свес и приятная на вид корма, короче французские дизайнеры постарались на славу.
Салон:
Довольно просторный салон. Отделка салона выглядит очень прилично. Сиденья мягкие удобные, с ярко выраженной боковой поддержкой. Приборная панель освещена приятной оранжевой подсветкой, информация читается хорошо, имеется бортовой компьютер с массой необходимой информации. Рулевая колонка регулируется в двух плоскостях, полный электропакет, все как у людей.

Ходовая часть, двигатель:
Подвеска показалась немного жестковатой, но зато управляемость просто отличная, едет как по рельсам. Двигатель рычит очень скромно – не по львиному, но  разгон довольно динамичный. Расход топлива около 12 литров по городу, 8,9 по трассе. Многовато будет…ну да ладно, автомат же все-таки.
Эксплуатация:
Все работает, заводится, едет, что еще нужно от авто!!!
Спустя полгода:
О кузове :
Все также радует глаз и окружающих!!!
О салоне:
На первый взгляд, солон казался вместительным, однако в ходе эксплуатации выяснилось, что сзади места явно маловато. При посадке двух пассажиров на заднем диване среднего роста конечности этих самых пассажиров    подпирают спину водителю и штурману.  Одна отрада до потолка головой недостать даже самому долговязому товарищу.  Что касается шумоизоляции салона тут ощущение  двоякое – вроде бы тихо, но из-под каждой пластиковой части обшивки салона доносятся омерзительные скрипы. Крышка багажника своим скрипом просто выводит из равновесия.  Создается впечатление, что под обшивкой живет десяток другой сверчков, которые только и делают, что действуют тебе на нервы и плодятся. Стеклоподъемники ведут себя крайне не адекватно  - вместо закрытия норовят открыться, кнопки очень маленькие, расположены не удобно (в автосалоне мне пояснили, что наверное  под обшивку попала вода и компьютер отвечающий за опускание и поднятие стекол работает не корректно, замена данного агрегата обойдется в девять тысяч рублей. Пришлось плюнуть и мучиться дальше, особенно в дождливую погоду). Бортовой компьютер, указанный при продаже автомобиля как дополнительная опция, оказался абсолютно бесполезной вещью. Создалось впечатление, что единственной функцией данного агрегата является выведение на дисплей показателей температуры за бортом, т.к. все остальные показатели все равно, что на подводной лодке – чем глубже - тем страшнее.  Кстати забыл упомянуть о магнитоле!!! Читает диски в формате СД без проблем, но качество звучания с родни  «музыкальному центру» от Витек или Эленберг.
Ходовая часть, двигатель:
По поводу коробки передач могу сказать следующее  - автомат это хорошо и очень удобно, но автомат от Пежо заслуживает отдельного рассказа. Начну с гордого названия, указанного в паспорте машины – «Порше Тип-троник» звучит круто работает отвратительно!!! Коробка живет своей жизнью отдельно от водителя. Тут два варианта, либо надавить на педаль и дать пенка коробке, либо ждать пенка от нее. На трассе ведет себя довольно адекватно, но в городе явно «туповата», при быстрых перестроениях ощущается приличный гидро-удар. При подъемах на небольшой скорости «путается» в выборе передач и очень не любит переключаться на пониженную, что доводит расход топлива до неприличного.
Двигатель работает без нареканий. Разгоняется довольно бодро, при низких и высоких температурах работает и заводится без проблем, маслом не злоупотребляет. Есть один минус – при обгоне на трассе мощности явно не хватает, особенно на подъеме. Максимальная скорость, которую мне удалось развить – 170 км.ч. (кому интересно)
Ходовка начала напрягать своей излишней жесткостью и искренней пробиваемостью. Каждую кочку и стык дорожного потна ощущаешь попой и ушами, попадая в приличную ямку кажется, что расстался с очередной запчастью по днищем или колесом.
Что касается ремонта, то за время эксплуатации пробег составил всего 73000 км, из которых 5000 наездил я. За это время было заменено масло в коробке – 8000р. (думал будет как Порше  -  не вышло), чистка инжектора – 2500р, замена свечей 1500р., чистка дроссельной заслонки (думал расход уменьшится – не тут то было), замена передних тормозных колодок – 2000р., замена масла в двигателе – 2300р., диагностика – 1000р., замена лампочек в фарах – 500р.
Подводя итог всему вышесказанному – Пежо 307 хороший автомобиль, но…
Всем спасибо, кто прочел этот отзыв до конца, не судите строго!!!
П.С. В настоящее время своего Пыжика я продал за 33000 т.р. потеряв за   пол- года 50000р. в цене (правда продавал срочно) и почти 25000 на расходниках, купил праворульного коня под гордым названием  Тойота Альтеза 2004г.в.  и понял, что ездить на импортном авто хорошо, а ездить на японском автомобиле просто АХ-НО!!!

17444228, Тюмень
Sтаnislav, Курганинск

Светлогорск.39rus
Постарался,исчерпывающе.5+++)) )
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Теперь ты поймешь, какой руль правильный.
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe
Мда , думаю с Альтезой тебе больше повезет )))

Отзыв 5! Поздравляю Altezza -ПРАВильный выбор!!!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Сибирь
за сколько ты Пыжика продал?!! Продай мне Альтезу))
srw

Irkutsk - Saint Petersburg
катался на таком. альтезза удачнее будет
105 лосей

Ingolstadt
антирасказ про европейку , какое оно всё гуано, и какое всё харошее японское, короче засланный казачёк от прулей, твёрдая 1.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
Молодец что отчитался. Но насчет альтезы погорячился. Как сказал один мой хороший знакомый про альезу дословно: АЛЬТЕЗА это и не лексус и не тойота. Поездиишь поймешь.
да.я вообще не понимаю,что такое пежо рено ситро шевролет сааб и можно продалжать.есть три кита америка германия япония.я всё понимаю любовь у каждого своя. я предпочитаю японцев.был опыт владения правельными машинами - я в восторге.в данный момент владею машей (мазда3)я доволен и на фр. нем. ни ни.
2 генна Гонят на махи что бензин жрут как кони (движка 1.6) ?

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
АКПП не ломалось?
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007
keks1
полный бред!!!!))), так ты и ровняй ее с витцом или марчем, там тоже все скрипит и не едет))) после них, правильно, Альтеза космолетом из другого времени будет...
а что не купил леворукую тойоту???
keks1
коробке – 8000р, чистка инжектора – 2500р, замена свечей 1500р., чистка дроссельной заслонки, замена передних тормозных колодок – 2000р., замена масла в двигателе – 2300р., диагностика – 1000р., замена лампочек в фарах – 500р.

не че не пойму, стандартный набор Т.О. любой машины, не криминал))) дело не в пежо наверно, а в водиле, что сел не в тот класс авто)))) Альтеза как ВМW 3 такая же мега машина, а если с 2000сс мотором ровнять то и на порядок лучше.!!!
shrs777
коммунист, это точно заслали гада, за 5тыров он выводы нарисовал))))) -1
или точно класс авто попутал как выше говорят

Светлогорск.39rus
Живу в Калининграде.Тут весь спектр авто. Правых рулей мало,отечественных нет.Стараюсь смотреть на всё независимо.
По отзывам есть немецкий и японский автопром,остальное головняк. Все избавляются от РЕно,Пежо....
Говорю как есть,решать вам.Лично я никогда не сяду на этот хлам,стараюсь учиться не на своих ошибках.Уж лучше Корея.

Ростов-Москва
просто продавать немецкий и японский автопром выгоднееи и проще.
Мой отзыв: Peugeot 207 2009

Салон пипец бедный, кресла хрен поймешь какие...

Кузбасс
Вы на ценники внизу посмотрите!Никаких удобств,по сравнению с япошками,и т. д.А половину ТО (если не всё!)можно было сделать самому!
И никакой геометрической проходимости!Под передним бампером и 10см не будет!Да и вообще,не для нашенских дорог мащина!
Окончательно убило-расход!12л по городу!У меня столько же жрёт,но 6цилиндров и 145л.с.
За отзыв 5, а за машину 2.
Илья Б.
Ага, мне как-то после Рено-Меган-2 четыре года назад БМВ 745L тоже поинтереснее показалась:) Расходники только дороже:))))))))))))))))))))))) )
Илья Б.
А и еще не забываем, что согласно этому форуму, нельзя покупать что-то не как у всех. Надо что-то "серенькое", калдинку вот или еще какой-нибудь неприметный автомобильчик. А ну и расходники дешман чтобы были, это, пожалуй, главное, ну и для наших дорог:))) А кто купил авто с левым рулем тому обеспечены социальная злоба и презрение:)

Забайкалье
Жрет бензин как бык помои, так у меня 2 литровая тойота ест и то по трассе если ползти 90-100 можно уложится в 7-7,5 литров, хотя машина весит больше (Корона бочка)

У меня знакомый ездил на БМВ-525 е-39!!! Говорил что дорогие зачасти и много ест. Купил себе Альтезу!!! И пришёл в ужас: не едет, бенз в 1,5 раза больше ест,,запчасти как на американский истребитель стоят... Так что автор не радуйся сльно,а напиши через пол годика отзыв!!!
Я бы себе лучше МАРК2 в 110 кузове купил,,это настоящая машина!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
Rahov
Странный отзыв, автор взял бюджетный европейский автомобиль, а запросы как будто на бизнес-классе ездит. Подвеска рассчитана на нормальные дороги и отличную управляемость поэтому и жесткая. Сверчки в салоне, на наших направлениях любой салон рано или позно заговорит. Расход для такого движка и автомата нормальный. Никогда не верил жителям крупных городов (с постоянными пробками), что их японцы с 2-2,5 литровыми моторами в городе в 10-ку укладываются, у меня что королла 1,5 л зимой за 11 выползала; что витц 1,0 л то же в районе 10-ки; а 2-х литровая калдина 4ВД у коллеги вообще зимой меньше 15-ки не ела. И еще при переходе на пониженную передачу обороты возрастают, что ни как не способствует экономичности. Ну зато автор пролил бальзам на душу любителям ПР, хотя эта мура по поводу того что все тачки кроме японских фуфло уже конкретно достала.

абакан
"В настоящее время своего Пыжика я продал за 33000 т.р."
Неплохо продали - аж за 33 млн. получается :)
All Due Respect

был пежо307, 03года и у меня, плностью согласен с автором.авто - загадка. после ее продажи вздохнул свободно. а у нового покупана коробка накрылась( порше-мать ее)заценили в 80тыров замену. продал тоже с потерями в цене. так что отзыв 5, может хоть кто то ошибку не совершит.
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...

Курган
у пежей коробки от 60тыров начинают ломаться - на кой она такая нужна??? хотя внешне пыжики мне нравятся, но сверчки в такой машине - не 9ка же!
отгореваем авто https://vk.com/club83922101 919-56-56789

Курган
у мя на атмо легаси расход был 7.5-9 по трассе, летом средний в 10 укладывался, зимой 11-12, это 2л и 4везде на автомате и авто побольше и потяжелее
отгореваем авто https://vk.com/club83922101 919-56-56789

После альтезы,автор должен будет прыгать до потолка,машина супер,расходники и запчасти все есть стоят копейки,теперь будет с чем сравнить.За Французкий опыт 5.За пежожку 3.

внешне, интересная машина
Honda Accord '2002 (F18B), CF3
Anatoliy_88
Блин, почитаешь про европейки и понимаешь, что японка лучше!!! У меня импреза 1,5 л на механике, 4 везде кушает зимой при минус 30 максимум 13 литров (обороты ок. 4000), а в спокойном режиме 11-12 л. по городу. Летом в 10 укладываюсь. За все время экплуатации заменил 2 передних привода и диск сцепления (за все отдал 7 т.р. новые детали) Все работает, никаких сверчков и проблем!!! А машинка 99 года (11 лет как никак) и работать уверен будет еще долго... Кстати по скорости 175 км делал, дальше наверно могла бы , но подруга начала стонать, что больше не надо :-))), до сотки около 13 секунд разгоняется (но это не гонка и по городу больше и не надо)
>>почитаешь про европейки и понимаешь
мне сосед Битлз по телефону напел, теперь я понимаю, что Пугачева лучше поет чем Битлз.
игорь1972
отзыв наверное 5,машинка...не знаю,внешность бывает обманчива,выглядит неплохо,а в остальном не подарок,думаю многие согласятся,есть машинки в этом классе лучше и надежней, тойота ист например,есть аналог с левым рулем,да просто королла,гольфики вроде неплохие,может по расходникам дороже,короче постепенно прихожу к выводу,или японка или немец,можно еще посмотреть на шкоду,немного поездил,понравилась,все практически стоит от фольсвагена,можно сказать намец,на 207 пыжик тоже много нареканий,даже на коробке

Russia/Poland
5! :)
Fortune favours the bold. (с)

то 97543 плюстопицодмильен :)
GTR12
Тапочек для больших городов: )

Не стал читать весь отзыв, видел эту машину разобранную на ремонте, тихий ужас а не машина. Все пластиковое включая шкивы агрегатов!
Расход это вообще кошмар экономичных типа евроейцев.
Почему у меня Селика 192лс по городу жрала летом 8.5 литров ну максимум 9?
При отжигах на скоростях за 200 бывал расход 15-16.
T-RAV4WD3-DOOR 2.0МКПП
HondaCBR600RR7
Honda NS-1R
Yamaha Phazer MTX
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, Toyota RAV4 1995
Новороссийск
Кто хотел понять, тот понял, что продал я ее за 330 000 р.
АКПП не ломалась. О чем дискуссия народ? Отзыв - то о Пежо, а не о Альтезе или японском автопроме!!! Я же не провожу агитации - все на правый руль. Каждый волен сам вибирать с какой стороны крутить баранку!!! Просто суть в том, что Пежо неплохой автомобиль начального уровня, красивый и уютный, но без души... С удовольствием отвечу всем на вопросы связанные с эксплуатацией 307-го, но японский автопром обсуждать не намерен!!!
да фигня я вигево отношусь к таким я лучше к японкам

Прикольная машина )

Кузбасс
Интересно,а что лучше Рено или Пежо?

Лучше уж рено...

Самарская область
Вот ведь у нас народ какой. Пока на своем опыте не убедится, не поверит. И в данном случае тоже так получилось. Красивый линии кузова, шампанское и т.д. А вывод один. Правильный авто все равно лучше.))) Эксперименты ставит правительство. А народ должен ездить на том, на чем хочет и получать от этого удовольствие. А правый руль уже многое пережил. И не одно правительство.))) Ровных дорог и нормальных правительств.)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Ростов-Москва
машина симпатичная.по моему ничего криминального нет.только профилактические работы

ппц, клиренс какой у переднего бампера...
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

во Франции ему и место!
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
нормальная тачила,нечего гнать на нее

Как и всякая машина и Пежо требует ухода. Ходовка да, жестковата, в остальном нормальная машина. Но что Альтеза мягче? Да ну***** Сзади маловато места в Пежо, в Мегане больше, да и просвет поболее. Французы делают неплохие авто, так что не надо грязи. Есть одна большая проблема-это АКПП. С ней проблемы и у Пежо и у Рено и у Ситроена, так как она одна на всех трех авто (307, Меган-2, С4). лечится заменой програмы управления и 2-мя эл. магн. клапанами. Пермпрграмирование - 700 рублей, замена одного клапана в Барнауле у официала -около 6,5 т. руб. В Москве то же самое 13-14 тыров. Уж не знаю почему за столько лет производители коробки ничего не сделали в сторону улучшения, но это факт- процентов 80 владельцев имеют гемор. скажем меня меган устраивает всем, кроме коробки. По скрипам да, есть некоторые, а вот по шумке Королла рядом не стояла. И еще по коробке - пусть расскажут хондоводы -сколько стоит перебрать АКПП на Аккорде например или варик на Фите? Каждый ездит на том, на чем нравится и хвалит то, на что денег хватило.

Хотя наверное наоборот: каждый ездит на том, на что денег хватило и хвалит то, что нравится. :))

Кузбасс
Зачем перебирать,если можно поставить контрактную!
И обойдётся это практически как за ремонт.
И вообще,хватит хаять япошек,мы на них ездим не из-за бедности.
И как правило если сравнить к.н. Пежо Рено и т.д. и если рядом поставить япошку для внутреннего рынка,то японец окажется намного фаршированнее!

Кузбасс
Ещё хотел добавить.На любого японца можно купить китайско-корейскую запчасть,т.е. не оригинал.А на европейца только оригинал,который очень-очень дорого стоит.

Самарская область
Хорошо написано, однако - Хорошие машины французские - только коробки плохие. Еще добавлю, что лучше шумка будет не очень хорошая, зато машина ездит и не надо думать еще о разной хрене, что может наемнуться...))

Самарская область
И еще. Последнее время уверенно входит в обиход понятие - машины симпатичные. На этом французы и ловят нашего автолюбителя. На внешнем виде и различных блестящих прибамбасах..)))

ну где у французов блестящие прибамбасы? я разве о них писал? я вроде пытался объективно написать, имея опыт экспл. япошек, как всегда нашлись деятели, которые обиделись.
То emirovod : вы, батенька, ошибаетесь, на европейцев куча неоригинала. Нет смысла ставить контракт, так как неизвестно, будет ли у контрактной АКПП проблема с клапанами.
Если поставить модель японского пр-ва для европы и для внутреннего рынка, то для последнего тоже будет нафаршированней. Маркетинг-с
У всех машин есть недостатки и достоинства.

Кузбасс
А сейчас у вас меган как бегает?Как машина вообще?Я слышал у меганов движка надёжная.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

Меган неплохая машина. Буду сравнивать с предыдущими: последнее время в семье было 2 машины Филдер на палке и Фанкарго. Меган тяжеле гораздо, поэтому чувствуется совершенно по другому, но при этом в динамике не отстает от 1.5 л. Филдера. Просвет 165 мм. Подвеска жестковата на мелких неровностях, но большие колдобины проходит на ура, лучше, чем Филдер. Салон, как и экстерьер на любителя. С точки зрения ремонтопригодности, то под капотом гораздо хуже организовано пространство, лампы поменять в фарах - с непривычки тяжко, щуп масляный-пока дотянешься, перехочешь смотреть на уровень, добраться до блока предохранителей - тоже проблема. Ремень- замена на 60т.км, хотя для Европы интервал 120 т.км. у официалов рулевой наконечник около 2800 руб. , на экзисте 1200, дубль 450-600 руб. Из врожденных болячек - фазорегулятор и АКПП. Да, и еще: в Мегане 4,8 л. масла, в Филдере 2,8 л. По надежности не могу сказать, так как машина недавано уменя, проехал 10т. км. 3 месяца. Но судя по тому как их много в такси работает, косвенно можно судить о надежности, правда таксисты в основном берут 1,4, а там палка. Аккум стоит на 70 А.ч. Упомяну Фунтика- никто, кроме него не дарил столько ощущения пространства и легкости вокруг себя. Хоть и ощущения, что на табуретке едешь.:))

Кузбасс
Я не знаю,в сравнении с праворукими, европейки проигрывают(рено,пежо,фиат и т.д.,ну кроме ауди,бмв,мерса).А так скоро придётся пересаживаться на европу-ну не на приору же в конце концов?
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
Заметил по истерическим возгласам противников правого руля,что их жизнь с европейским автохламом не слишком радостная.О том,что французы не очень хорошие машины можно прочитать не только на "сайте для япов",многим людям неприятно осознавать свою ошибку при покупке г...на,правильно, во всем виноват правый руль(также как и АВТОВАЗ выпускающий классные тачки,обвиняет во всех своих бедах плохие праворульные ТОЙОТЫ ).Даже в "За рулем"(далеко не яповский журнал)прочитал ,что у всех французов АКПП никуда не годится.Короче все французы ненадежные,хотя дизайн у них лучший в мире .Кому нужен геморрой-покупайте.

Ростов-Москва
а так же очень много людей,которые довольны своим выбором.и есть много людей,которые недовольны правым рулем(я лично сторонник пруля).но все зависит от данного экземпляра.что касается болезни акпп,так у япов тоже их не мало.можно аккорд постоянно упрекать за рулевую рейку,айртрек за скрипы и увод вправо,а таких примеров куча.но в целом то мы их эксплуатируем и довольны.
Бывалый77
говоришь есть 3 кита... погорячился ты.

Есть японский автопром и все остальное..... этим все сказано.
Два года ездил на сузуки култус с правым рулем. Бюджетная добротная машина, надежная, без претензий. После уже почти 2 года юзаю такой же пыж, только на ручке. Отыв здесь же. Подвеска да жестковата, расчитана на отличные европейские дороги. Но управляемость намного выше чем у соплеменников. Про пыжевские автоматы уже все написано и рассказано, изучать нужно до приобретения автомобиля. Что касается про скрипы значит так ездили, по нашим ямам можно любую машину растрясти. Что просвет мал видно сразу, любишь природу - не бери. Что касается сидений, могу спорить до пены, - отличные. Расход при 100 км по трассе на моем - 6л, в городе 8-9л. Пыж неплохой автомобиль со своими плюсами и недостатками. Хаять что европа гаумно, а япы рулят, считаю неправильно. Пыж автомобиль с "изюмом", каждому своё...

Blonde Moscow
МММ... вообщем за 3 года моего водительского стажа было две машины! Первая - Nissan Micra в старом кузове (13 лет) - с ней я намучалась, фактически не ездила, а проводила время в автосервисах, вложили кучу денег, но толку никакого... хорошо, что через 3 месяца её продала!
Второй машиной было моё чудо - peugeot 206... (9 лет)! как же я её любила... такая умница и красавица! никогда не подводила... проходили стандартное ТО и лобое стекло от камня разбилось! Зимой стояла неделю при -30 на улице и завелась с первого раза! вообщем молодец...
Пришлось продать, так как понадобилась машина побольше, но однозначно это будет француз!
дольнобой
вообщем тут я почитал и понел все*****о кроме моей машины не важно франция ето или корея один фиг моя круче и резвея а по тесту господа пежо 307 оказалось лучже форда и гольфа по всем характеристикам гольф (немец) а немцы славятся всю жизнь своими движками норм машина а главная она хороша для тех кто тока сел за руль лучше немцев нет и не будет никогда кроме лады =)

Пользователь не поленился подробно все описать. Только за это ему можно сказать СПАСИБО.
Здравствуйте, вот накопил денжат, жена хочет пыжыка 307 кабриолет, решил о них почитать, то что присмотрел 2004г 22 тыс. пробежал. прочел много всего, вроде хвалят, но при этом у каждого какие-то траблы с ними, посоветуйте плиз, что взять до 20000$ ?
пы.сы. была королла 1996г. был доволен, но хочется что-то более свежее.

рома001:
Всем привет! Являюсь счастливым обладателем ПЕЖО-307 2007 г.в. Автомобиль приобретал "по душе", соответствующий моим минимальным техническим требованиям (автомат, 1,6л.,кондиционер, ГУР, АБС). ПЕЖО сначала не рассматривал ВООБЩЕ! Увидев одного довольно солидного перца на этой машинке, решил посмотреть. ПОнравилась еще до тест-драйва. Внешний дизайн приличный, салон - отменный. Сиденья - выше всех похвал. Решающим фактором (повторюсь, поклонником ПЕЖО в тот момент я не являлся) оказалось то, что автомобили есть в наличии. В 2007 году в Тюмени на форд очередь быда год, на мазду3 - 8 месяцев, на лансера - 8-9 месяцев, короллу - 10-12 месяцев. В автосалоне ПЕЖО автовозы разгружались каждый день (я приезжал несколько раз в течении недели, всегда видел, как разгружают и загоняют на стоянку машины). Подумал, что и с запчастями не будет проблем, если новые авто так поставляют.
Вопросы - замена блока управления АКПП (гарантия), замена бампера и блока подрулевых переключателей - на компьютере появилась "ошибка подушек безопасности" (страховка) после легкого столкновения с собакой. Собака, кстати, убежала (было минус 28, на трассе), а бампер в кусочки.
Сейчас пробег почти 80 000 км. появились стуки в подвеске - надо трясти.
Продавать не хочу, хочу оставить машину жене, себе думаю приобрести повыше (увлекся рыбалкой) и повместительней. А к ПЕЖО 307 отношусь как к любимой женщине - с нежностью, любуясь, но и будучи уверен в ее надежности.

в.минаев.
все они хорошие пока работают,а если какой косячок начинаешь вспоминать родственников и фашистов,и япономать, и янки ,ну и для компании весь наш автопром...если и ошибся то немного...или я не прав.

sersh71
Пежо 307 нормальная машина, мой отец владеет такой 2003года, типтроник в норме хотя батя сильно гоняет и по городу и по трассе. Один раз сломался модуль зажигания (за место трамблера) 9000р, сломался шкив генератора, горит на бортовом ANTIPOLUTION FAULT(неисправность катализатора), Больше проблем не возникало. Мне кажется это не очень много поломок для таково года. Подвеска и впраду жосткая но зато в поворотах и на 180кмч как по рельсам. Двигатель хорошо тянет во всех диапозонах, шумка хорошая, скрипов в салоне почти нет, сидёлки удобные, оснащение для таково класса хорошее, материалы отделки на хорошем уровне. Не надо гнать на французов волну, у каждой машины свои плюсы и минусы. В коментах кому то вроде не понравилась подвеска, решение простое : не покупайте эту машину, и не..ра засорять коменты этим бредом.

Алексей170582
мля думаю брать, нет, посоветуйте до этого на калине 5 лет отъездил, почти всю Россию матушку объехал-устраивала....

sersh71
Алексей170582 советовать в этом деле сложно, покупка машины (особенно поддержаной) это как говорится кот в мешке. Может случиться такое, что ваша предидущая калина будет лучше чем пежо 307(по надежности), я сам сейчас стою перед выбором нового железного друга и насчет пыжика варианты тоже рассматриваю. Одно могу сказать, бояться не стоит, нужно посто определиться какую машину вы хотите, найти подходящий вариант, провести хотябы минимальную диагностку и если всетаки повезет можно с комфортом (307 внутри больше чем кажется снаружи) обьехать оставшуюся часть нашей необьятной страны.)))))))

P.S. Лучше всетаки ,я думаю, вариант с механикой.

скорее всего не машина виной всему этому, а .... нужно менять прокладку ну вы сами знаете где.
1) сверчки в салоне. а руки от куда. вот у меня попробуй заведись, тут же замучаю.
2)замена масла в коробке и тд и тп тебе скажут 50000 руб и ты отдашь. мне обошлос масло в коробке 2700, масло в двиготеле 1200, в месте запчастями.
3)музыка тебе не понравилась, а у ускоглазых прям пионер стоит, тож в ***. ту музыку можно выбросить.
4)продать ее сложно. а ты посмотри сколько на продаже французов стоит и сколько косоруких, да тех же мазд 3.не факт что они быстрее уйдут.
5)машина плохая, да ты посмотри по сторонам вот проехала ока, а вот деу матиз, а вот ты обогнал ладу калину, а ты посмотри на их лица да они рады этим машинам и не жужат.
ведь про французов много всяких легенд ходит, то они такие секие, ты же знаешь у нас как, вот пример(один сегодня сказал как вчера простоял в пробке час одному, тот другому другой четвертому, а пятый говорит с умным видом да фу французы гоуно вот вчера друг поехал домой дак у него двигатель на три части распался. дак ведь кто это все распускает слухи(это мое мнение) те люди которые всю жизнь ездят на русском автопроме и с завистью смотрят на иномарки, или те которые уже перешагнули эту ступень и зажигают на более качественных машинках, или же кто не удачник и кому на самом деле не повезло с машиной.
мое мнение что за тачкой надо следить, менять все вовремя не ждать пока она даст о себе знать, ( во время это не значит что надо ехать к офицалам и делать там у них все в три дорого, достаточно найти специалезированный сервис где делают хорошо.)

Юрий у которого пежо 307 2005г. правильно написал, полностью согласен с тобой, мужик. не то что те слюнтяи.

Юрий у меня пежо 307 2005г:
правильно юрий! у меня тоже 307 2003г.в. упакован под самое немогу, но вот посмотрел я фотографии новороссийские, такая мультимедиа и простой кондиционер ставят на машины бюджетные. по эксплуатации кажется, что владелец очень хотел, что бы у него была машина на два порядка выше классом. моя машина сделана для внутреннего рынка(для стран евросоюза). следующую машину(308) буду брать во франции-2-х 3-х летку из-за выгодной растаможки и тоже в максимальной комплектации, но на ручке(автоматы у французов проблемные), вот только схожу ещё в один рейс. а про япов не буду ничего говорить. леворукие для европы и американские япы прилично уступают европейцам. европейский рынок для авто очень жёстко регламентированный. по поводу некоторых тут высказываний про низкий расход 2-х литровых пр. рук. японцев полная бредятина, не смешите народ. я за рулём уже более 20 лет, столько машин сменил, что сразу и не вспомню. мой реальный расход на ручке: город-зима холодная до 11 литров, зима тёплая не более 9-9.3 литра; летом при работающем климат-контроле (выставляю 20 градусов) не более 8.5 - 9.0 литра. на трассе я езжу мало, но расход при включенном круиз-контроле и скорости 90км/час составляет в районе 5.5-7.5 литра в зависимости от времени года. за три года езды по нашим дорогам конечно и меня появились сверчки(когда я ездил на фольксе гольфе они тоже имели место быть!), но не особенно и много скрипят, в основном при встряске на колдобинах.

"Про пыжевские автоматы уже все написано и рассказано, изучать нужно до приобретения автомобиля" - цитирую.
Проблема в том, что продающие - как дилеры, так и частные лица - НИКОГДА не скажут, что продают машину с проблемным автоматом. Наоборот, нахваливают. Изучать приходится, когда у тебя автомат ничинает глючить. И что можно найти, кроме отзывов таких же бедолаг? Да ничего. Официальной информации от Пежо о хронических толчках АКПП нет. В сервисах - на гарантии - говорили, что это "конструктивная особенность", а как гарантия кончилась - пожалуйте на ремонт.
А ведь о наличии в товаре недостатков продавец ОБЯЗАН предупредить покупателя В ПИСЬМЕННОЙ форме. Это относится и к тем, кто продаёт с рук машины с глючными автоматами.

!!!!!!!!!
низкиий передний свес?! ездить надо акуратней,! Тюменская область , чистят только главные дороги, буяраки еще те , за три года, передний бампер как новый!!!!!!!! пыж 307!

Надежда Тихонова
Мужчины! !! ну вы же мужчины!!!!!!!!!!!! что вы тут устроили - "косоглазые" "праворукие"! ну что ж вы как базарные бабы, в самом деле. Все авто хорошие , самое главное самому быть не раздолбаем и следить за машиной! а то иногда когда трескучие морозы -50 и машина в гараже , на такси имею честь поехать- так это просто ужас! сказать что у вас бывает в машине сущий бардак - это все равно что ничего не сказать!!А уж то что скрипит там у вас где то , ...хм не ну неудивительно!!!!! вот отсюда и отзыввы плохие про Пежо !!!
У меня Peugeot 307 2007 года выпуска! пробег уже 35 000 меняла только масло в двигателе и фильтры! Просто ездить нужно уметь, а не просто рулить!!!! . А у кого с этим проблемы- так заведите себе вьючное животное или "лисапед".

пежо 307 отличная машина взяли ее с рук пробег не большой совсем ездит прям летает мне нравится салон отличный вместительный,управляемость отличная руль слушается при каждом движении !!!!!!короче не тушуйтесь ездейте и наслождайтесь!!!!!!!не забывайте не которые вообще такую машину купить не могут только в мечтахххххххххх!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Иланский район
не надо выявлять чей лучше автомобиль.... у японцев тоже проблем до хера..... и не все они свободно заводятся при наших зимних условиях.... вот почему-то когда японец ломается - начинают говорить что блин наделали мне проблем в сервисе, а когда европеец ломается.... так все нафиг машина хреновая.... правильно говорят какая прокладка между рулем и сидением....

ПЫХАН
дядьки, подскажите как проверить и поменять масло в коробе? Всю дорогу ездил на японцах, а недавно взял жене 307-го, довольны всем, кроме туповатой коробки.

Краснодарский край
подскажите пожалуйста тёща купила 307-SW на климате и всё время работает вентилятор печки -можно ли его как нибудь выключить совсем температура выставляется направление ветра тоже всё норм. а кнопки выкл нет

И еще здесь пишут что АКПП проблемные - если можно то опишите в чём проблемма
Мой отзыв: Hyundai ix35 2010

За отзыв 5! Машина красивая... А TOYOTA Вещ!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
ДИМА555
молодец Юрок у которого пыж 307
Юрий у меня пежо 307 2005г:

ДИМА555
недавно мазду демио продал.2003год.только плюсы в ней были.коробка запиналась.ржавчина пошла везде.японоводом БЫЛ.завтра поеду 307 пыжика брать.в салоне как в корабле.а мазда курит нервно.

14рка акуеная тача. Ездит не хуже алтезы,зато в столб врезался вылез через форточку и пошол покупать другую четырку

Продажа Peugeot 307 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 307.
Посмотреть всё о Пежо 307

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 307 с фотографиями, недостатки и все минусы!