Отзыв автовладельца Peugeot 307 2007

Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: лето 12/100, зима 14-15/100, трасса 7-8/100 л/100км
Название: SW
Цвет салона: Черный
Салон: Кондер в бардачке, раздельный климат, салон трансформер, панорамная крыша
Кузов: Противотуманки, метла,
Ходовая часть: Ужасно низкий клюв
Приветствую всех обитателей Дрома!
Хочу поведать вам о Peugeot 307 sw, 2007 гв.
Начну как и многие другие по порядку:

1) ИСТОРИЯ ВЫБОРА

Вообще пишу отзыв я, 18 летний студент, и, успев полгода поездить на отцовской машине, решил, что можно уже и поделиться впечатлениями об этом французском чуде.
Пишу, естественно, в первый раз, поэтому строго не судите.
Итак, изначально планировалось купить новый семейный автомобиль в пределах 600-700 т.р, т.к у меня родились родные брат и сестра с интервалом в 5 мин.)) Не буду подробно описывать кандидатов, хотя их и было не так много.
В общем, заехали мы в «Барс» и, увидев пыжика в первый раз, не обратили ровно никакого внимания, ибо к французам относились как-то.. с недоверием. Папа объяснил продавцу, чего он хочет, и тот повел нас показывать 307 sw. Посмотрев, мы решили брать, и сейчас расскажу почему.

2) ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Первым делом скажу, что папа не любит гонять машину куда только вздумается, ездил в основном только по работе, да по семейным делам. В итоге пошел уже 4ый год, а пробег у  нас вот-вот стукнет всего лишь 40000 км. Заезжали к дилеру недавно, меняли масло и делали диагностику, те сказали что машина в идеале, только скоро нужно будет поменять передние колодки. Из крупного не ломалось ничего это точно, а по мелочи.. французы достаточно чувствительны к нашему «бензину» и пару раз машина жутко троила, потом переставала, по гарантии ездили прочищались, но так ничего особенного.
В морозы заводится достаточно хорошо, но только при нормально заряженном аккумуляторе. Сутки стояла на улице в -30, завелась как обычно. А так стоит в капитальном гараже, там ниже -20 никогда не опускается и проблем с запуском не возникает. Недавно только компьютер стал писать «проверьте заряд батареи» и после новогоднего простоя она не завелась, ну это уже наша оплошность, как-никак аккумулятору было 3 года уже. Греется довольно долго, в салоне жарко не бывает, машина ничем не утеплялась.

3) ДВИГАТЕЛЬ И ХОДОВКА

Двигатель… ну что можно ожидать от бензинового 1.6 на автомате при массе 1,5 тонны?
Да, стоит тип-троник, да, есть спорт режим.. но это вообще никак не ощущается. Зато при такой массе и габаритах в машине хочется ездить вальяжно, не спеша, да и все-таки это семейный автомобиль. Очень напрягает расход, зимой компьютер показывает 15/100, летом 12/100… ну а что поделаешь, слабенький движок на автомате с таким весом.

Ходовка… Лично мне особо сравнивать не с чем, за рулем ездил по сути только на Мазда Демио и Мазда Премаси, те вообще кажутся погремушками в этом плане, а пыжик достаточно хорошо сглаживает неровности, управляемость на уровне, по трассе вообще корабль, на рыбалку с друзьями ехал 120-140 км/ч  очень комфортно, ветром не сдувает, всё нравится.
Но, к сожалению, не все так хорошо, как хотелось бы… Руки бы поотрывать тем людям, которые сделали передний бампер!!! Он низкий и длинный, цепляешь им всё, вообще всё! 3 Раза разбивали и теряли рамочку от номера (она вообще в самом низу), я в гаражах проезжал, засадил пару царапин на нижнюю его правую часть, жалко ужас. Ну не для наших дорог такой клюв! Я уже задолбался долбить колею перед гаражом, а то точно бампер на дороге останется.

4) САЛОН

Одни положительные эмоции! Потому мы и выбрали пыжика, что салон трансформер позволяет играть со вторым и третьим рядом сидений. Изначально хотели 3 рядную машину, ибо семья 5 человек и кому-нибудь придется сидеть сзади м/у двумя детскими креслами, что очень неудобно. А тут можно задний ряд сидений вообще выкинуть, либо переставить одно/два кресла в третий ряд, что очень удобно на дальних поездках. Часто ездим в Тару (300 км) к родственникам, я с папой спереди, мама с одним ребенком сзади и еще одного на третий ряд ставим, при этом места еще навалом, влезет все, что угодно.

Второй большой плюс лично для нас это огромная панорамная крышка с электро-шторкой. Дети в восторге, да и любые другие пассажиры тоже, особенно дождь когда идёт, смотришь как капельки на тебя падают, либо ночью на звезды смотреть, отличная вещь! Дилер сказал, что оно в десять раз прочнее лобового, представляю сколько стоит его поменять…

Не может не радовать 2-х зонный климат-контроль, напрягает только, что зимой очень плохо греется задняя часть салона, видимо не дует ниоткуда, спереди только летит.
Есть автосвет, но работает только в темное время суток и по нынешним правилам днём не включает ближний, как, например, немцы. Датчик дождя вообще не включаем, ибо его умом не понять, работает когда вздумается.

Музыка… Вспомнил кстати интересную вещь) При покупке было сказано, что магнитола читает мр3, чего на самом деле она никак делать не хотела, приехали на «Барс», поменяли по гарантии). В целом акустика устраивает, 4 колонки, управление под рулем очень удобное, удобнее нигде не встречал, звукоизоляция хорошая, по сравнению с теми же маздами. Но если хочешь, чтобы орала громко, да еще и басы в спину били, ничего не получится, не вывозят колоночки.

Сиденья удобны все без исключения, в передних у каждого свой подлокотник, без него вообще ездить не могу теперь! Настроек хватает, чтобы подогнать под себя, спина не устает. Задний ряд можно закрепить в положении полулежа. При покупке предлагали купить еще 2 кресла на третий ряд, но за ненадобностью брать не стали, да и стоили они по 37тыс.

Места в салоне дофига, спереди так вообще уйма, да и сзади сидящие ни разу не жаловались на тесноту. В спинках передних сидений есть столик с подстаканником, только они жестко не фиксируются и выдержат максимум 0,3 кока-колы. Центральное заднее кресло можно сложить и будет подлокотник с теми же подстаканниками и нишой для мелочи всякой.

Но один момент все-таки напрягает… особенно летом! Это слишком умный бортовой компьютер. После отключения двигателя практически вся электроника будет работать полчаса. То есть сидишь, слушаешь музыку и она бац! Выключается, компьютер, сволочь, пишет «Economy mode active», включаешь двигатель, он работает немного, и теперь музыка работает 20 минут… и так по убыванию… аааааа!!! Лечится только ездой или долгой стоянкой со включенным двигателем. Также может выключиться свет фар, в салоне, стеклоподъемники и т.п «ненужные» функции. Я, конечно, понимаю, что французы хотели как лучше, но блин... сделали бы возможность отключать этот режим экономии. Лучше бы сделали какой-нибудь режим экономии бензина! Еще они зачем-то сделали так, что крышка топливного бака открывается только с ключа, и пока обратно не закрутишь, крышка будет болтаться на ключе, что не очень удобно, заходишь на заправку и воняет бензином от нее. Зато есть удобная функция закрывать все окна с ключа, зажимаешь 2 сек. Кнопку закрытия замка и все окна закрываются (а в книжке написано, что еще должна шторка крыши закрываться, но почему-то не хочет) Есть также режим «найди меня» например, на парковке забыл куда машину поставил, нажимаешь на ту же кнопку и она мигает поворотниками секунд 30. Бывало так с друзьями прохожу мимо машины, ключ в кармане нажимаю, говорю «И тебе привет, пыжик» Друзьям объясняю, мол когда мимо машины с ключом проходишь, она понимает и здоровается)) Верили)))

5) ИТОГ

307 sw идеально подходит для семьи. Выглядит полноценно, возит с комфортом и вмещает в себя все, что душе угодно (в пределах разумного). Достаточно неприхотлив, надежен при должном уходе, всякие мелочи не вылазят и не доставляют лишних хлопот.
Авто не для любителей нестись от светофора к светофору, а так динамики вполне хватает для езды по городу. Считаю, что за свои деньги он полностью себя оправдывает и хочу сказать, что французы умеют делать нормальные авто.

Отзыв скорее всего получился несколько дилетантским, но сильно не ругайтесь, опыта у меня пока еще маловато. Если что-то забыл, спрашивайте – отвечу)

Фотки куда-то потерялись, скоро выложу вид сзади и салон.

не читал. детишки прикольные)
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

хороший отзыв, коротко и ясно 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

03 регион
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
NAR

5)))))))))))

Хороший Пежон :)

Где-то близко к МКАД
Чет много жрет он бензина в городе. 10-11 литров максимум. или притапливаете педальку часто
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России

Рязань
fox888:
+100
а ты совестлив?

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?
kamakama:
В книжке вообще написно, что в городе 7,3 должен кушать.. педальку не носилуем, выше 3 тыщ обычно не поднимаем.. фиг его знает, может компьютер гонит. А может вообще это из-за датчика бензина? Он себя неадекватно ведет, зальешь полный бак он дооолго стрелку держит на верху, потом почти сразу держится на середине какое-то время, а потом падает вниз, вобщем неравномерно показывает
kamakama:
Дк батенька полторы тонны.

Бердск
а мне нравятся французы, пятак !
Honda Odyssey RA-6, F23A, 2002 Absolute
Ko$_92:
Так вы по километрожу смотрите, сколько залили и сколько проехали на этом.

gilbertosilva:
Так вы по километрожу смотрите, сколько залили и сколько проехали на этом.
Да все как-то не доходит до этого, потому на компьютер и ссылаюсь

gilbertosilva
А туманки не бились? У моих знакомых на простом 307 это болезнь, как не поставят так сразу разбивается.

Нет, ни разу такого не было.. тьфу-тьфу-тьфу))
gilbertosilva
Я так понимаю вы взяли уже практически из последней партии 307х. Наверно французы многие недочёты устранили, т.к. 307 был далеко не самый надёжный автомобиль. Удачи в пользовании, надеюсь проблем у вас с ней не будет.

Фото салона нужно!

француз
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
Хондавод1975
Нее... ездил я на таком, служебном, автомат тупой, в морозы х заведешь, вентилятор охлаждения радиатора из-за косяков с бензином включается, приходилось ошибку снимать. и конечно же низкий бампер, привет дорога! ))) Чудо француз..))
Oles'
fox888:
бампер точно не для матушки раши))
Нормальный бампер. 3 зимы с таким откатал, даже резиновый ограничитель на месте остался.
Mihailov_Sergey
gilbertosilva:
О какой надежности можно говорить, пробег у машины 40000, она новая совсем.
пыж 307
Был 307 2006 года декабрь механика, 1,6 2,5 года проблем не не знал 85000 откатал,в морозы в Томске были в ту зиму до -45 ездил в них,заводилась нормально.Только есть ОДИН большой минус захочешь продать не продашь,машина на своего клиента.Из расходников масло,свечи,колодки,фильтра менял только,когда всёж продал жалко было.Остались лишь положительные имоции.

белгород
А так стоит в капитальном гараже, там ниже -20 никогда не опускается

Отличный капитальный гараж))))

не понял третий ряд сидений у вас есть или вы не стали брать за 37 тысяч
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

недавно видел как мужик на 308 из гаража выезжал
бампер у него уже лопнувший был
_______________

Как сын владелицы Пежо 307 2008гв с пробегом 25000 могу сказать что машина на твердую 3. Категорически не рекомендую ее к покупке.
Prominant - продал
ASCOT G25A - продал
Пока езжу на Fit Aria 2006 4wd
Ищу Jeep Grand Cherokee CRD
Мой отзыв: Honda Ascot 1993

СПб, Колпино
Написано все по делу, отзыв твердая 5!
Одно время присматривался к 308 или 407 бу, но оттолкнул именно этот идиотский низкий передний бампер, на 407 он наверное вообще с метр. Сразу понял, что с нашими зимами я как минимум 2 раза за зиму его оторву, не считая всяких мелких коцек.

1.5 тонны-это ты подзагнул!

Мой отзыв: Toyota Vista 1992
Ko$_92
evgeny111, можно было заплатить 74 т.р и купить еще 2 кресла. Не купили, ибо трансформер устраивает полностью.

доктор vovhu, французы имеют место быть.

koshke
роман77:
А так стоит в капитальном гараже, там ниже -20 никогда не опускается Отличный капитальный гараж))))
да врет он все, у него в гараже ниже -2 не опускается)) машина по настоящему ни разу не познала зимней сибирской ночи на улицы))
Mihailov_Sergey:
О какой надежности можно говорить, пробег у машины 40000, она новая совсем.
Ну как бы модель то не новая, и 2007 год для неё был последним, так что статистика о косяках, разного рода рейтинги присутствуют в изобилии. Тут ведь не про ваз тема где одна машина хорошо вышла а другая нет.

Не хотите бампер в колее собрать - берите Логан в минималке)) Он там вообще не крашенный.) Сечас все современные авто с отвисшей нишней губой идут! У нас на служебном Фокусе водила постоянно отрывает резиновую юбку. А стоит она, однако, 6тыр. Так он ее уже не ставит.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

За отзыв 5. Но как дилер мог поменять магнитолу? Там на магнитоле управление бортовым компьютером и если её снять то вся электрика просто отключится, а родных магнитол читающих МП3 на данные машины нет. МП 3 начали ставить с 308х.
Ижевск
Машина норм, дороговато конечно, но есть и ВАЗ , кто хочет дешевле.
Свою сейчас уже продаю, "ласточка", жаль даже.

рома001:
Не знаю почему вы так думаете, но факт остается фактом) Родная магнитола играет мр3.

З.Ы Вот мы и преодолели рубеж в 40 ткм (фото)

ячмвывпрявв:
Машина норм, дороговато конечно, но есть и ВАЗ , кто хочет дешевле. Свою сейчас уже продаю, "ласточка", жаль даже.
Лично я считаю, что взять За такие деньги новую европейку в салоне с гарантией это не очень то и дороговато) Особенно если сравнивать с новой приорой за 400...

galant72:
1.5 тонны-это ты подзагнул!
В тех. паспорте черным по розоватому напечатано 146* Считайте полторы

X
Курган
рома001:
На 307 мп3 опционально, при заказе можно выбрать магнитола RD4 могла быть с мп3 и без и разного производителя. Круче RT3 с сим-картой, плюс опция большой экран и нави. Неделю ездил со снятой магнитолой, пока выпаивал линейники, электрика не отключается, на магнитоле ставишь только время и дату при обнулении (скидывании клеммы аккума), больше оно особо и не надо. Кто себе ставит другую магнитолу- для установки времени самый простой вариант-кратковременно подключить для этого или установить блок управления компом-ставиться в консоль возле ручки кпп в треугольную нишу. Вот как то так...

Ko$, привет!
Народ жалуется на печку, что дует не в ноги водителю, а куда-то в голень. Что скажешь?

Image
Kaches:
Ko$, привет!
Да все там нормально! Там очень даже все путево сделано - продумано так, что и в ступню ноги дует и чуть выше))) Если хочешь зафоткаю тебе как там воздуховод устроен для ног)))

Когда я покупал пежо - все говорили ерунда да еще и за такие деньги. Я езжу на ней уже 2года- эта машина просто класс:цена качество прикольный салон вместительность а как держит дорогу-вообще отдельный разговор,так что скажу тем кто говорит про пежо плохо- заткнитесь****** и если не ездили то не 3,14здите. Сейчас мне 20 лет - проездил на всяких иномарках:хонда цивик мазда7 мерседес е250,пежо - то что меня больше всего устраивает и если буду брать новую машину то только пежо. На конец скажу лишь то что я не понимаю тех кто покупает наше отечественное *****,тем более что есть такие классные пыжики

На мой взгляд. Peugeot 307 - вполне достойный автомобиль, и цены доступны и комплектация впечатляет: http://bit.ly/ihNI9S Особенно, если опций по максимуму.

Отличный отзыв, спасибо!

Клюв меня итак смущал, а теперь и вовсе поняла, что покупать такую машину не стоит.. Это не за город, никуда не поехать=(( Ну и расход бензина, конечно, бешеный!!

Какова она в обслуживании???

Какова она в обслуживании?

Продажа Peugeot 307 2007 в России