Отзыв автовладельца Peugeot 307 2004

Peugeot 307 2004 — отзыв владельца

, Нск-Sud Deutschland
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Привет всем автолюбителям.
В этом отзыве рассказ пойдет о моем последнем (на сегодняшний день) автомобиле Пежо 307SW.

Выбор.
              Прежде чем купить моего пыжика посмотрел и протестдрайвил:
Субару Легаси 2000г.в 2,5 автомат. Авто был в максималке на коже и внимание на пневматической подвеске ?! Т.е. Реально регулируемый клиренс и перед и зад, такую комплектацию у Легасей я еще не встречал. Авто был забракован из за косячно работающей пневматики ну и вообще состояние было не ахти.
Субару Легаси 2001г.в. 2 механика. Даже тест драйв делать не стал, ржавый был.
Субару Легаси 1999г.в. 2 механика. В целом вроде живой, но блин он не едет ?! Т.е. едет конечно, но как будто прицеп сзади. Короче после этого, Легаси смотреть перестал.
Субару Форестер 2000г.в. механика. Смотрел просто так, т.к. авто было в непотребном состоянии весь в коцках, салон не мылся со дня выпуска авто, банка выхлопной трубы на проволке. Но зато мне понравилось как он едет) Кстати удалось на нем прокатиться по снегу (у нас это редкость) кайф))))
В общем субарики в очередной раз отпали((( Дело в том что немцы же практичные люди и если они берут полноприводную машину, то значит будут ее использовать по прямому назначению, по снегу, грязи таская тяжелые прицепы. Основной потребитель соответственно фермеры, а отсюда и состояние автомобилей по внешнему и внутреннему ввиду соответствующее.

Тут как то вышел на арену Пежо 307SW, честно говоря сейчас не помню каким образом). Т.к. все было против, рейтинг ТЮФ=последние места, отзывы пользователей=хуже не придумаешь. Хотя нет, были и такие которые говорили, что машина надежная ?!. По изучал внимательнее и понял, что нужен 2 литровый мотор плюс механика, вроде как на такое сочетание нареканий почти нет. Да, еще решил подстраховаться и брать машину в автосалоне, что бы получить гарантию, а то мало ли..
              Первым был 2 дизель, механика. ПО внешнему состоянию коцаный по кругу ну и самое интересное машина больше 130 км/ч не ехала( Что то было не так с мотором, выяснять не стал, пропускаем вариант.
              Второй был 2 бензин, механика. Ровный весь, но когда заводили на холодную мотор работал не ровно, да что там он весь трясся в конвульсиях. Для приличия покатался и то же оставил этот вариант.
              Третий мой). Что имеем ? Пежо 307 универсал, 2 литра бензиновый двигатель, механическая коробка передач, TRC, ESP, 6 подушек безопасности, климатконтроль, раздельный второй ряд сидений, панорамная крыша. Год выпуска 2004, пробег 133000км., на 122000км пройдено полное ТО. Один хозяин !, безаварийная.
              После осмотра нашлись косяки, куда без них). Течет из под крышки клапанов, гофра на выхлопной умерла, диски тормозные передние изношены, на задних неравномерный износ. Продавец (автосалон), согласился поменять прокладку, гофру, а по поводу тормозов отвечает следующее. Менять не буду.. Я ему говорю ну ты же с такими тормозами ТЮФ не пройдешь (в стоимость авто входил новый ТЮФ). Он мне говорит я тебе машину передам с новым ТЮФом и это значит что тормоза у тебя в порядке. После этого я крепко задумался, как то Родиной пахнуло))). Ну да ладно, через пару дней, после исправления косяков, приехал забрал машину.

Эксплуатация или точнее впечатления от пыжика.
             Шумоизоляция отличная, на автобане при скорости 130 км/ч практически нет посторонних звуков, при увеличении скорости начинает доминировать звук мотора, но т.к. он приятный (больше похож на глухой рык), то иной раз намеренно увеличиваешь скорость).
             Управляемость, на автобане идет как влитой, не качаясь и не плавая по курсу, разгонял до 190км/ч никакой нервозности, рысканий и пр. На извилистых дорожках заходя в повороты возникает ощущение что он метет хвостом, ну т.е. зад доворачивает, но так все аккуратно аккуратно прям настолько насколько нужно. За управляемость однозначно пять, для универсала С класса очень высокие характеристики.
             Мотор тянет ровно от нуля до отсечки, подхватов нет. Работает шумно на холостых, кстати чем то субаровский напоминает, такой же стук перестук. Где то после трех тысяч, начинает рычать, как будто до этого он порыкивал а потом во всю мощь легких...., звук нравиться) На трассе тянет хоть пустая машина хоть полная ровно и напористо до 190км/ч (дальше не пробовал, в следующий раз как нибудь)).
            За счет большой площади остекления и ее низкого уровня, обзорность отличная. Комфорт салона на высоте, удобные сиденья, просторный широкий салон, панорамная крыша которая придает ощущение воздушности, климат, первый с которым не простываю.

Минусы: Куда без них)
             Коробка нечеткая, ходы рычага аховые) махать или мешать нужно, что бы попасть от передачи к передаче.
             Как то все сделано не основательно, например подлокотник весь болтается. По началу подумал что сломан, ан нет, это нормально ?!. Под капотом только мотор не из пластмассы( всякие заглушки, закрывашки болтаются, шатаются( Вспоминаю форика там все на болтах по мощному сделано, а тут ? Хотя объективности ради, эти хлипкие детали на скорость не влияют, может так и нужно ? Потому как например в подвеске, очень даже все внушительно выглядит.
             Расход топлива, разный от 6 до 12литров на сто км., 6 это при равномерном движении со скоростью 90, 12 в городе при коротких поездках.

Расходы:
             Т.к. Предыдущий владелец проводил ТО раз в 30000км (такой сервис план здесь у Пежо) то решил пару внеплановых смен масла провести. Как раз тут акции от сервис центра, подоспели на замену масла за 30 евро. Поменял два раза с интервалом в 3000км. Итого 60 евро.
            Поменял тормозные диски и колодки по кругу (хотя как оказалось старые были еще нормальные) - диски перед 67,60 , зад 22,55, колодки перед 27,33 , зад 23,80. Все фирмы Zimmermann. Плюс работа 60. Итого тормоза обошлись в
201,28 евро.
Купил два колеса летних Continental SportContact 2 по 75 евро. Итого 150 евро, плюс шиномонтаж 10 евро.

Итого на доводку авто потрачено 391,28 евро.

Продолжение следует.

Вот поставил зимнюю резину, досталась от старого хозяина, на литье. Что кто думает, помоему родное литье смотриться гораздо лучше ? Ну и так пара фоток с новых ракурсов)

На третьем фото, два сиденья стоят максимум назад, а третье максимум вперед. Все три сиденья двигаются независимо. В багажнике пакеты для оценки, размеров)

Сиденья складываются по раздельности и очень легко, буквально в два движения. Вроде как то должны совсем сниматься, но я не знаю) даже не пробовал. Да, ровного пола как видите нет(

Напишу о поездке в летом 2011 в Россию. Хотя это и не раздел путешествия).

Пробег 141861. Подготовка к поездке. Готовить собственно машину не нужно было, т.к. все основные подготовительные работы проделал заранее. Сделал только развал-схождение. Помыл, полирнул машину, почистил салон, а ну самое главное замерил дорожный просвет). Если честно результат меня поразил 18,5 по юбку переднего бампера, на пустой машине. Практически кроссовер) и это на штатной подвеске и резине. Фото прилагается (для тех кто в шоке и не верит, на дату на фотке не обращайте внимания, делал специально к этому отчету)....

По плану хотелось проехать Германию до 21:00 этого же дня (850км), но наши автобаны не настолько скоростные как обещает молва) Пару раз постоял в пробках из-за ремонтов, пару раз из-за аварий, как итог плюс 3,5 часа к расчетному времени. Потом Польша, часть прошел еще ночью, а точнее до автобана А2 (от Франкфурта 115км), подремал 3 часа и дальше. На границе с Белоруссией были в 19:30, а дальше был пи… Это были как раз последние дни, когда белорусы могли ввозить автомобили по старым пошлинам....

Вообще Белоруссия меня удивляет постоянно, на обратном пути задержался в ней на пару дней, был и в Минске, чисто, водители (остальные люди то же) вежливые, вся инфраструктура в отличном состоянии, куча новостроек, в общем я кризис не заметил, демонстраций не видел и т.д и т.п. Все что пишут и показывают про Беларусь нужно делить минимум на 16).

Потом была Москва, Урал, Сибирь и дом Нск. Пробег 148113км.,

По машине, это все таки отзыв). За дорогу сломалась кнопка маршрутного компьютера, походу запала. Дорогой скучно, так вот я и переключался постоянно с мгновенного, на средний расход, комп устал от меня и отключил).

Обрыв выхлопной трубы, это вроде как форс мажор. Еще саморез поймал в правое заднее колесо, уже в Нске. Расход масла около 0,5 литра. Расход топлива около 7,5 литров, всю дорогу с кондиционером.

Все, больше происшествий не было, пипец я очередной раз в шоке).

В Нске, заменил ремень навесного с роликами, масло, тормозную жидкость, фильтры. Обошлось в 3115руб. за запчасти/материалы 1350руб., за работу. Делал на СТО названия не помню) адрес Военная 4/1, ребята молодцы, приняли меня без очереди, сделали все грамотно. Видно, что французы для них не в диковинку). Владельцы Пежо в Нске, можете смело ехать к ним, цена в два раза (ровно) ниже чем у оф. Дилера, а делают отлично со знанием предмета.

Обратная дорога прошла абсолютно без происшествий, естественно претензий к машине нет)....

Всем привет, отчет об эксплуатации пыжика продолжается. Сегодня, о расходе масла. Когда брал машину, морально был готов к расходу масла, думал 2-3 литра на 10т.км., т.к. многие на форумах писали, что у двухлитрового движка есть такое дело( Хотя оптимальным признавался расход примерно литр на 10 т.км.

Так вот мой расход 1,2 литра на 10 т.км. причем 6,5 т.км из них это трасса, причем в достаточно жестком режиме.

Еще по расходу масла, заметил что до 4 т.км пробега масло стоит ровно, а потом начинает убывать, похоже, что масло теряет свои свойства и начинает гореть)

Да канистра пятерка, первая заливка около 4 литров....

Ресурсные испытания Пыжика идут полным ходом).

Поменял масло на 163600, как то все по старой привычке меняю масло до 15000 пробега, хотя тут это не совсем оправдано. В отличие от Нска очень мало работы двигателя на холостом ходу, в основном трасса и немного городского цикла, но он здесь без пробок.

Что ломалось, сделал кнопку на подрулевом переключателе, теперь БК показывает). Например средний расход за последние 3000км 7,1 литра на сотню. Нормально для двух литров. Отчет с фотками на форуме Пежо, здесь выкладывать не буду, наверное особо никому не интересно)....

В пятницу 30 сентября, случайно узнаю, что совсем рядом с тем местом где я живу проходит этап чемпионата мира по ралли. Сразу вспомнилось как мечтал, в свое время, попасть и посмотреть вживую. А тут такая возможность. Короче в интернете нашел оф. сайт, посмотрел маршруты и в субботу с утра, выдвинулся на точку.

Что могу сказать.... это не передать словами, рев моторов, эффектные развороты и конечно аварии(. Машины реально отличаются от гражданских) Такое ощущение, что все без глушителей, трансмиссии воют по зверски, скорости переключаются с жуткими ударами, тачки все помятые и по коцаные....

На второй день я выбрал участок ралли на равнинной местности и в городе. Сейчас пара фото с этого участка.

Фотки первая за рулем Петер Сольберг

вторая пыжик, третья шикана

Внизу в комментах ссылки на видео. тут нормально не вставляется(

Во второй день запланировали, попасть на городской участок, но так как пробыли до конца на полевых гонках, то приехали уже к шапочному разбору. Т.е. все знаменитости уже откатали и нам досталась молодежь(

Но эффектности и зрелищности от этого было не меньше, судите сами по фото.

Комментарии к фотографиям.

Пилот на Форде проявил настоящее спортивное упорство и волю к победе. Правда это ему не помогло. На первых трех фото, он едет с разорванной передней левой покрышкой, дальше уже на диске.

На последних трех молодежь тренируется в прохождении поворотов в дрифте)

Видео

Помните парни с востока в первый день на пежо без бампера, здесь уже все на месте и поворот пишут как циркулем, красавцы)

...

Привет всем. Как и обещал выкладываю результаты интенсивной, подчеркиваю интенсивной, эксплуатации 307. Так вот со времени последнего дополнения проехал 11000 км (за чуть больше чем два месяца). Полет нормальный, только шины изнашиваются) и бензин устал заправлять). Да кстати по износу резины, много езжу по извилистым дорогам и серпантинам (достаточно динамично) идет интенсивный износ передних колес по внутренней стороне, народ говорит что это нормально при езде по таким "кривым" дорогам. Но я все равно подгоняюсь может со схождением что то не так ?...

Всем привет, как и обещал дополняю отзыв о Пыжике находящемся в условиях интенсивной эксплуатации). За прошедшее с последнего дополнения за два месяца и почти 15000км., ничего "ужасного" не произошло). Неисправности о которых писал в предыдущем дополнении, а именно неисправность ЕСП прошла сама собой, как и предполагалось вина скорее всего была в задних датчиках ЕСП и связанно было с солью и обледенением. Пара моек и плюсовая температура на улице и все стало нормально. Хотя как вариант может причина была в том, что я стараясь смыть соль с днища переусердствовал с керхером и "замочил" датчик ?...

привет всем:)однозначно 5 и за отзыв и за фото и за машинку:)сфотай салон только и вид сзади:)

вопрос за сколько ты его покупал в Германии?:)

и еще вопрос...мне интересно у вас там такая же система техосмотров,страховок и прочего?

Заринск
Как Филдер- очень смахивает.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Елбанка
Carozeria:
Как Филдер- очень смахивает.
только повыше
симпатичная машина
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Фотки гуд
в германии тыщи 2,5 евро отдал?

ГондурОссия
На Дальнем Востоке Пежо в красную армию не годится.

Отзыв на отлично написан!

А техосмотры! - такая же продажная хрень как в России.(особенно всякие автохаусы их проводят "наура" чтоб машину продать). Помыл течь масла кёрхером и прошёл ТО. Я просто знаю, мои родители живут в Баден-Бадене.

кроме панорамной крыши смотреть не на что
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Елфимов Егор:
Да фоток салона, без пассажиров нет, но я обещаю сднлать на днях)

Елфимов Егор:
Покупал в феврале этого года за 4400евро.
Техосмотр один раз на два года, проводят его уполномоченные организации, полиция к техосмотру никаким образом не привязана. Страховка автогражданка. В принципе все так же как и в России.

Ну да в общем ты прав)

Фотки гуд
в германии тыщи 2,5 евро отдал?
Есть и за 2,5, но это без ТО, пробег за 200т.км. и пяток хозяев. Короче неухоженная, необласканная)

22 RUS - Westfalen
нужно обязательно следить за фарами, они плавятся и происходит возгорание, уже целые гаражы и дома из за этого погорели

у знакомых было 2 таких(отец и сын), правда дизеляки, у обоих поплавились фары, хорошо что не сгорели, еле еле продали, патом долго пили, сейчас ездят на VW Golf VI
BMW F31

спасибо большое автору:)цены нормальные:)если ее перевести в россии то тысяч 10 евро будет:)

Turborzr:
)))Мстишь за ржавые опеля, да ?))))

кстати специально зашел посмотрел...ровно 10:)

22 RUS - Westfalen
не эт не я ;) эт Пеугеот отомстит;)

Anatoly833:
кроме панорамной крыши смотреть не на что
автор однозначно 5 и за отзыв и за машину.

вовус96:
не то что в ланцере, там даже и крыши панорамной нет, вот где действительно смотреть неначто)))))) автор однозначно 5 и за отзыв и за машину.
респект:)лансеры все кроме эволюшена вообще деревянные:)

как тормоза циммерман? а то менять надо будет к следующему лету...в думках

как тормоза циммерман? а то менять надо будет к следующему лету...в думках
Нормально, не бьют, проехал на них уже 20т.км. Износ незначительный. Для обычной езды, как у меня, хороший вариант.

Swift13:
Вроде как то должны совсем сниматься, но я не знаю) даже не пробовал.
красные фигушки-рычажки в основании в сторону от сидений от сидений-и снимаешь, всего 3 движения

Ааааааа!!!!!!!
Дойчланд!
Зер Гут!!!!

Гад:
Спасибо, при случае попробую. Еще вопрос, эти же сиденья можно ставить в третий ряд ?

Swift13:
ога, в руководстве всё разжевано, или онлайн в сервис боксе. Только центральное можно воткнуть только слева, оно поуже, поэтому под него дополнительные крепления и отверстие в овальной выемке, где заглушки нет.

22 RUS - Westfalen
ну вот Юра хорошо что вовремя заметил оплавленые штекера ведь после их и проводка и фары плавятся и возгорают, зато мой пост выше где я писал про оплавленые фары весь заминусовали редиски которые такого Пыжа еще в глаза и не видели

Добрый вечер!

Вопросы безопасности (по горячим следам):
1.1. При покупке авто сколько времени занимает проверка штекеров? И как к этому могут отнестись немцы?
1.2. Какие места в принципе могут поплавится и быть причиной возгорания?

Вопросы безопасности:
2.1 Автор не допускал возможности повреждения панорамного стекла градом? Нет ли информации о доступности и стоимости стекла (в Германии и России) ?
2.2 Как машина ведёт себя на скользких поверхностях с загрузкой и без?

Вопросы эксплуатации:
3.1 Влезает ли два елисапеда в салон? Со сложенными и снятыми седушками, если пробовали.

Заранее благодарен!

MANULES:
Добрый вечер!
Вопросы безопасности (по горячим следам):
1.2. Какие места в принципе могут поплавится и быть причиной возгорания?
Вопросы безопасности:
2.2 Как машина ведёт себя на скользких поверхностях с загрузкой и без?
Вопросы эксплуатации:
Заранее благодарен!
Штекер оплавился от того что тот кто прошлый раз менял лампу не воткнул ее до конца и контакт окислившись коротил, то есть оплавление по причине ********ства. Все остальные кстати в отличном состоянии.
В принципе при КЗ должны срабатывать предохранители.
Панорамные стекла есть везде, от града им ничего не будет.
Машина имеет систему стабилизации и антибукс, управляется все время хорошо.
думаю если постораться то можно и три запихать.
Задавайте вопросы еще, ответы есть.

Отзыв на отлично написан!
Полную чушь ты несёшь парень.Конечно ,если пойти на Тюф к туркам,арабам,русским то это да. А если идти на нормальный тюф,то никакой продажности,так что сказки людям не рассказывай. Живу в Германии 18 лет,тюф прохожу каждые два года ,с такой ерундой как ты тут описываешь не сталкивался. По мелочи да, тюфщик может закрыть глаза,на негорящую лампочку,на мелкую течь масла и т.д.Но он никогда не закроет глаза на серьёзные поломки н-р проблемы с тормозами могут закончится тем что с тюфа домой пойдёшь пешком,машина арестована до ремонта.Не проходит по загазованности ,тюфа не видать как своих ушей.
У машины могут быть прогнившие крылья ,не проблема.Но днище и несущие части должны быть отремонтированны,иначе тюфа не видать.Кстати мелкая течь масла не считается нарушением, и если ты мотор помыл перед тюфом подмоторное пространство протёр от масла и во время тюфа мотор чистый ,то тюфщик не кудесник.

Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Российская Резервация
Отзыв хорош!!!!5
Ралли круто,я бы тоже с удовольствием побывал на чемпионате!!!

А что за ралли то было?

Swift13:
А вот авария, у меня на четвертом фото пилот грустный идет( Смотреть с 40 секунды. https://www.youtube.com/watch?v... ed
А что ему веселиться, машину то разложил.

Кто знает как по человечески добавлять ссылки на ютуб, в отзыве ? Ну что бы кликнул и там или прям встроенное видео было.

Прохождение змейки, помоему называется шикана)? https://www.youtube.com/watch?v... Эффектное прохождение поворотов https://www.youtube.com/watch?v... Субарики в поворотах https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...

Краснодарский край
купили недавно пежо 307 sw 2005 года сразу не обратили внимания на работу климата или не понимаем что-то объясните как можно совсем отключить вентилятор ну чтоб не дул совсем??
Мой отзыв: Hyundai ix35 2010

Там по моему на панели климат контроля есть кнопка отключения. Завтра точно гляну.

kent-74:
На кнопке написано OFF.

Российская Резервация
Гонки такого масштаба КрАсОтА!!!!!

Отличный отзыв, лови 5! Недавно тоже купил 307, универсал, отличная машина доволен, скоро тоже отзыв напишу, только рамсы с электроникой горят контрольные лампы - не работает ABS и подушки безопастности, часто загорается STOP, если кто сталкивался отпишитесь, что нибудь посоветуйте пожалуйста.

nlo307:
Спасибо, а у тебя красавчик. ему идет темно синий. По подушке, может быть проблема в шлейфе который находиться в рулевой колонке, обычно глючит подрулевой переключатель и когда его начинают ремонтировать ломают шлейф. По АБС не знаю, может контакт на датчике у колеса, ожет также из за подрулевого, т.к. там датчик поворота для ЕСП, у тебя ЕСП есть ? Нужно к хорошему электрику, похоже что где датчик не рабочий или просто контакта нет, может в результате кривых рук предыдущих мастеров). Попробуй для начала на форумах почитать, там много чего полезного.

Личку посмотри, я тебе ссылки отправил.

Спасибо за ссылки, много полезного нарыл, грешу еще на фишки для боковых подушек которые под сидениями, говорят контакты могут окислится от перепада температур, а ЕСП нету, пока попробую своими силами разобратся, а то дилер ценами на обслуживание напугал))

Необязательно дилер, просто хороший электрик. Электричество наука о контактах)

nlo307:
пРОВЕРЬ АКБ.... скорее всего он полумёртвый...
изза него происходят отключения различных систем, в целях экономии энергии...
компьютер отключает или самые энергозатратные системы или те что не смог продиагностировать перед пуском ДВС...слабый АКБ не позволил...

Денис35:
пРОВЕРЬ АКБ.... скорее всего он полумёртвый...
изза него происходят отключения различных систем, в целях экономии энергии...
Спасибо за совет, но АКБ поставил новый и мощный, так что это отподает, а с отключением систем действительно сталкивался - когда АКБ старый стоял естественно уже никакущий)

НОВОСИБИРСК
nlo307:
Если дело в самом блоке АBS (при этом может гудеть) ..Тогда надо поменять транзистор STP60NS04Z (ST).или аналог. Отковырять крышку ..прозвонить..перепоять! Часа два хватит на все......Причина в 99% вода при мойке двигателя..Еще может позеленеть сама плата ..разьемы под предохранителями....Там проводка не обычная..малоточная (Боится влаги и плохих контактов) только для принятия..отправления сигнала. Если часто мыли мотор (там кстати нарисован значок запрета мойки) То после чистки все приходит в норму! Сгорает что-то редко так-как комп старается при плохом контакте сразу отключить весь узел целиком.
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отличный отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
Отличный отзыв 5

Зеленоград
однозначно 5 ! мега отзыв !
токовот непойму, странный выбор, в Германии есть более интересные автомобили, почему пежо....
Мои отзывы: Lexus RX300 2003, Peugeot 307 2003

андрей rx300:
однозначно 5 ! мега отзыв !
Если выбирать в гольф классе, не рассматривая премиум сегмент, то каких то принципиальных отличий нет. Например, у меня был непродолжительный опыт пользования, Мерседес С 200г.в., Гольф 6 2009г.в., Ауди 3 2008 г.в. Опель Астра 2000г.в. и уверяю вас Пежо лучше больше по объему салона, на уровне Гольфа по шумке, экономичный и приемистый мотор (у меня средний расход 7,2, в том числе и автобаны 150-170 км/ч). По надежности на Пежо тормоза Бош, сцепление Валео и т.д. можно продолжать, то же самое стоит и на всех других автомобилях производимых в Германии. Как пример у брата Гольф 6 дизель, у машины 40 т.км пробега, он в прошлом году 7 раз был у оффициалов, загорается чек, причину найти не могут. Так это в Германии, на отличной солярке. В общем производители продают разные конфеты с одинаковой начинкой) А вот чем Пежо зацепил, плюс ко всему вышеперечисленному, он рулиться отлично. Нет чувства переднеприводной машины (мне это не нравиться, привык по субарикам). Достаточно комфортный на неровной дороге, на автобане стоит как влитой. Короче своих денег он реально стоит. Да по поводу модно не модно, это наверное в Москве стремно на пежо двигаться, а здесь как то одинаково.

Радужный 86 ХМАО
ёптеть,гонка!!!)))
«Don’t feed forum trolls»

Отлично написано!!! многое почерпнуть можно
Мой отзыв: Peugeot 307 2006

давай сюда club307.ru там все есть

pomkol:
Отлично написано!!! многое почерпнуть можно
Спасибо), буду продолжать примерно до 250т.км пробега, посмотрим как пыжик будет себя вести). Но пока "старческих" не наблюдается, так что 250 вполне реальная цифра. Кстати я то же в 307 клубе много полезного нашел.

Фотки ГУД)))

вот это - СУПЕР аппарат!
Французы его выпускали в расчете и на дороги своей африканской колонии - подвеска там выносливейшая, как и кузов. Машине сносу нетю. И красивая. Купил бы такую с удовольствием.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Музей просто супер, сам всегда хотел посетить автомузеи европы, но увы посетил только московский, да и то один:(((

красивые машины делали

Спасибо за интерсные фото!

nlo307:
Спасибо за интерсные фото!
Спасибо вам за интерес !

Я тебе еще раз Пять поставил!

_Far East_:
Я тебе еще раз Пять поставил!

Саяногорск
Музей супер!!!!!!!!!!!! 5!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Прикольно!
Вот только не понял, что в белой машине в кузовке...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

такси интересное.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Андрей ХабОмск:
Прикольно!
Вот только не понял, что в белой машине в кузовке...
Как я понял гидроцикл, ну наверное еще из первых моделей.

Французские авто - это тема! ))

86-89
Пришел на замануху на главное фото. а там не то.
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

marik-nv:
Пришел на замануху на главное фото. а там не то.
В смысле не то, есть фото в дополнении про музей.

Хорошо в следующем дополнении поставлю главной фото моего пыжика. для тех кто заголовки не читает.

Саяногорск
Вот эта на больших колёсах как раз для наших дорог!

отличный отзыв, и фотки тоже!!!!
Да хорошо в германии живёца!
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

нарэк:
отличный отзыв, и фотки тоже!!!!
Да хорошо в германии живёца!
да и в России не плохо, судя по машине...;))) в Германии таких Лексус даже не знают
BMW F31

Фотографировать на скорости 110 км/час опасно как то!!!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Peugeot 307 2006

Да знаю), но на автобане был, остановиться негде было, а такой момент пропустить нельзя было.

краснодар
отзыв супер 5
убить тролля-ля

мух93:
отзыв супер 5

НОВОСИБИРСК
Бердюжка это пипец!..После бомбёжки дороги лучше..После того как отломил ухо стойки стаба...Объезжаю теперь те места через Шадринск на Челябинск или Тюмень потом на Ебург..

Artecs54:
Да я вот читал обсуждение на дроме этого участка, а поперся все равно там. Столько раз задняя балка бухала, что я уже потом внимание перестал обращать. Меня вот что удивляет. там такие звуки как будто все конец пришел. Потом проверяешь все в порядке) Что там бухает, не могу понять.

22 RUS - Westfalen
красиво руль обшили, интересно как на ощуп, кожа мягкая?
BMW F31

На руле от основы зависит, нормально. С тем что было не сравнить, была искусственная кожа.

классный отзыв!
LR D2 TD5 МКПП 2004 г.

гвость:
классный отзыв!
Спасибо)

скажите, а вы не пробовали переставлять сиденья 2-го ряда? реально усесться в 3 ряда? на фото видно, что там ребенок себя чувствует комфортно, а вот насколько комфортно там будет взрослому средней комплекции.... http://www.autoreview.ru/new_s... не мог бы кто нить вин дать, чтобы сориентироваться по запчастям, а то http://www.elcats.ru/peugeot/ только 307 выдает а 307 sw непонятно где искать кстати по поводу клиренса, вы держите линейку с двоечки ;), получается 17, 5, на фото не очень видно, реально ли что ниже этой передней губы ни чего ни свисает из элементов подвески?
LR D2 TD5 МКПП 2004 г.

С единицы) но все равно 17,5 для легковушки отличный показатель. Поддон двигателя и коробка точно выше юбки бампера. Может быть чуть ниже катализатор и колено трубы, не цеплял.
Взрослым там точно будет некомфортно. У меня сейчас вообще среднего заднего сиденья нет, а крайние переставил ближе к центру авто. Моим нравится).
По запчастей они абсолютно одинаковые с 307, только амортизаторы и пружины идут усиленные, но цена практически такая же.

Седьмая столица...
Хороший пыжик, зачетный!
За отзыв - 5! Читается интересно, фотографии позначательные. Молодца, автор!
По поводу Легаси на подвеске Air Suspension, что смотрел как вариант.
У меня такой был, очень хорошая тема в части увеличения клиренса простым нажатием кномки на панели, работал отменно, пока не пришли в негодность резиновые чулки стоек, которые никак не хотели подлежать ремонту. На скорости 80 км/час происходит автоматическое опускание кузова до крейсерского положения, то бишь нормального.
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

ГондурОссия
В Германии всё что угодно эксплуатируется легко и просто. А у нас.........
Отличный отзыв.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

хорошо пишешь про него)) 200 тык. пробег уже серьезный. И судя по отзыву пыж оправдывает себя. Критичных поломок не было. Так что за свой не переживаю, на нем всего еще 78 тыщ)) до 200 еще ездить и ездить))
Кстати о масле. У меня тоже 2-ка мотор, масло не ест.
С рулем у меня такая же беда. Вздулся прям в том же месте где и у тебя на фотках. Перетягивал сам? Или покупал новый?
Машина и отзыв хорошие. Из Кемерово 5 тебе))

sb1955:
Хороший пыжик, зачетный!
За отзыв - 5! Читается интересно, фотографии позначательные. Молодца, автор!
По поводу Легаси на подвеске Air Suspension, что смотрел как вариант.
Тот которого смотрел подниматься не хотел) Разбираться не стал, полюбому дорого было бы решать

romak:
В Германии всё что угодно эксплуатируется легко и просто. А у нас.........
Отличный отзыв.
Если честно согласен, бензин, масло нормальное, дороги ровные, климат умеренный. Отсутствие ПЫЛИ, не совсем конечно но гораздо меньше. Все эти факторы позволяют эксплуатировать автомобиль дольше.
Но в любом случае мой пыжик по дорогам России прошел около 25 т.км., переносил все тяготы без проблем.
Спасибо за оценку отзыва.

DJ OOO:
Кстати о масле. У меня тоже 2-ка мотор, масло не ест.
Машина и отзыв хорошие. Из Кемерово 5 тебе))
Масло если менять тысяч в 7-8 уходить не будет и потом у меня пробега по автобанам достаточно много.
Нет руль перешивали в Новосибирске, в компании которая занимается перетяжкой салонов. Руль, рычаг КПП, чехол КПП обошлось в 4500руб. могу дать контакты если интересуешся.
От земляка 5 получить особенно приятно, спасибо.

Swift13:
От земляка 5 получить особенно приятно, спасибо.
Если не затруднит, то контакты салона по перетяжке можно в личку) В новосибирске по работе частенько бываю, может под новый год сделаю подарок машинке))

DJ OOO:
Отправил смотри в личке. Когда будешь скажи что порекомедовал парень который делал себе руль, на Пежо с немецкими номерами)

Получил, спасибо))
- Я бы ахуел!

Завтра уже выезжаю в Томск на сделку. Нашёл нужный вариант там.

Oberonnsk:
Уважаемый автор, прочитав ваш отчёт сделал окончательный выбор в пользу этого автомобиля... А начал было с Ситроена. Но С4 маловат для моих целей, о Пикассо уже тяжёл по деньгам. Завтра уже выезжаю в Томск на сделку. Нашёл нужный вариант там.
Спсибо. Удачи на дорогах. Возможно и мой отзыв появится через какое-то время.
не забывай что машина эксплуатируется в Германии, в Томске всё может быть иначе, но всёравно удачи с новым авто!

Спсибо. Удачи на дорогах. Возможно и мой отзыв появится через какое-то время.
Спасибо за такую высокую оценку моего отзыва. Ну а так удачи в приобретении, внимательней при выборе машины)

Отправил адрес в личку

Спсибо. Удачи на дорогах. Возможно и мой отзыв появится через какое-то время.
Автомат/механика? Рестайлинг? какой год? цвет?)) Любопытно))
- Я бы ахуел!

Да напиши как купишь, можешь и фоток сюда кинуть.

5 литров это норм даже очень

Волгоград
Отличный отзыв. 5 Все подробно. Удачи.

Stilrex:
Отличный отзыв. 5 Все подробно. Удачи.
Спасибо, он у меня сейчас в отпуске), езжу на нем по выходным. Поэтому дополнять нечего.

Тоже такую хочу! 5
...охрана периметра, ip-video, ОПС... I am an expert

Сергиев Посад
Отличный отзыв!Хорошая машина! 5 !
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Волгоград
хороший отзыв, понравилось
Мой отзыв: Ford Focus 2006

Андрей 712СС:
Отличный отзыв!Хорошая машина! 5 !
Спасибо, удачи !

Gurasu:
хороший отзыв, понравилось

Семикаракорск
отличный отзыв, пятак за все...

MIKOS161:
отличный отзыв, пятак за все...
Спасибо, еще не закончил)

Очень интересный и разносторонний отзыв. Эксплуатация действительно интенсивная. Много фоток, вообщем прочитал на одном дыхании. Только 5! Автомобиль, тоже интересный, мне лично нравится. но в Росси многие привыкли (или хотят, чтобы так было), чтобы ничего не делать и, чтобы всё работало. Как видно из отзыва, при должном уходе машина продолжает радовать хозяина даже после 200т.км. И она не просто едет, а покрывает огромные расстояния.
Автору удвчи, спасибо за отзыв!
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

Nick.N:
Автору удвчи, спасибо за отзыв!
Спасибо за комментарии, скоро лето и значит добавлю еще приличное количество километров на спидометре).

Кто то двоек навтыкал), за что бы это интересно?)

уффф все осилил, автор большая просьба если есть фотографии легендарного такси, выложи еще.
у меня коллега на 307 хетч 2005 г гоняет, пробег то же далеко за сотню, ездил с ним, нравится впереди посадка, над головой места много обзорность на уровне, вообщем за последние пару лет мнение об французах очень сильно у меня поменялось.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

Кроме тех двух, что в дополнении больше нет(

Swift13:
Кто то двоек навтыкал), за что бы это интересно?)
Не ломай голову. Тролям лишь бы нас рать, а зачем, им думать некогда, ведь как известно, спешка нужна в двух случаях: при ловле блох и при поносе.

)))))Спасибо

Ряzань
Супер отзыв! Ждем отзыв про 508го. Что за двигатель? Не дизель случаем?

fedel777:
Супер отзыв! Ждем отзыв про 508го. Что за двигатель? Не дизель случаем?
Дизель 2 литра, 140 л.с.

Пишите отзыв о 508м и оставляйте ссылку, будет интересно почитать. Удачи с новым авто!

Ряzань
)))) уже написан... Отзыв о Peugeot 508

A_V

а где музей Пежо находится, хотелось бы заехать при случае?

Продажа Peugeot 307 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 307.
Посмотреть всё о Пежо 307

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 307 с фотографиями, недостатки и все минусы!