ТО и краткие заметки

Peugeot 307 2004

, Нск-Sud Deutschland
Темы: Ремонт и обслуживание

Привет всем. Как и обещал выкладываю результаты интенсивной, подчеркиваю интенсивной, эксплуатации 307. Так вот со времени последнего дополнения проехал 11000 км (за чуть больше чем два месяца). Полет нормальный, только шины изнашиваются) и бензин устал заправлять). Да кстати по износу резины, много езжу по извилистым дорогам и серпантинам (достаточно динамично) идет интенсивный износ передних колес по внутренней стороне, народ говорит что это нормально при езде по таким "кривым" дорогам. Но я все равно подгоняюсь может со схождением что то не так ? Хотя раньше проблем не было. В общем у кого есть схожий опыт подскажите нормально это или нет, ок ?

Про ТО. Заменил масло хотя проехал на нем 13300км, просто надоел указатель уровня масла на панели, показывает постоянно низкий уровень масла(. Хотя по щупу почти треть уровня есть(

Расход масла получилось 1литр (уровень на этом моторе 1,5 литра) на 13300км. Итого на 10т.км 750 мл считаю вообще в порядке. Кстати бытует мнение про французов что для зимы не подходит. У нас тут морозы (не такие как в Сибири конечно) сегодня - 15С было, заводиться как обычно. Прогревается на холостом долго наверное будет, а на ходу 5-7 минут 90 градусов и в салоне тепло.

Тут на форумах пишут, что типа французы не любят русский бензин. Ерунда был летом 2011 в России не чихнул ни разу. Как я заметил, не любят они как раз коротких поездок, вот после этого они хандрить начинают. Нужно давать обороты и кататься побольше)

По тех проблемам, стала периодически загораться лампа на панели ESP OFF. После повторного запуска тухнет. Главное загорается несистемно, можно и пару километров и сотню проехать до загорания. Много ездил по соли и снежной каше, думаю что то с контактами на датчиках ABS на колесах, по крайней мере на форумах именно это называют первопричиной. Займусь этим позже, нужно понаблюдать какая симптоматика)

Пока все до следующих встреч)