Замена сцепления и расходников

Третья попытка но пока только про сцепление...В декабре засвистел выжимной ( Пластиковый старого образца).Тогда время было мало на такие дела поэтому бросил его на стоянке..Думаю до февральской поездки в Москву еще успею сделать. И начал готовится в дорогу. Купил..... воздушный фильтр 400р. Салонный обычный не угольный 450р (меняется за 2мин из под капота)..Свечи по 110р..Троса ручника ( По осени часто примерзали) 300р за один. Масляный фильтр220р(подходит от форд транзит). Комлект сцепления почти оригинал VALEO за 4300.(в коробке "Пежо" у дилера тоже лежит valeo только цена у него стала 9500..правда выжимной у них железный). Сальники на привода по 300р. Коленвала 700р. Вилку 1200 (оригинал..купил на всякий случай) Направляющею втулку под выжимной 350р она же сальник первичного вала. Тормозные диски бош (оригинал) 2600 за комплект.Колодки 470р( дубль). Подшипник ступицы2000р (SKF) и промежуточный на привод 1100р (оригинал) Китайский 90р. По осени после замены резины появился гул..тогда же на Сто и сказали хоть немного но шуршит ступичный.......В начале февраля появилось время для ремонта..но тут морозы настали.Решил потерпеть пока спадут хоть до -25. И пока поехал выбирать Сто. Но везде все оказалось по записи на неделю..две....И тут в одном говорят или сегодня или через две недели...Я стою и думаю как сейчас это будет выглядеть если авто простояло два месяца под снегом...Но все равно поехал пробывать..По пути заехал в аккумуляторный магазин там так на хвалили акукум ( вроде медалист) что его и купил за 4800..(родной был уже плох)...Приезжаю.. ставлю пробую завести и.......Завелся с первого раза! Сторожа и камазисты прям удивились...я правда тоже не меньше!)...Короче через 4 часа коробка была уже снята.. Внутри развалился выжимной (пластиковый) и вилкой выбило зубы на корзине..сам диск тоже valeo был еще очень хороший. Железного подшипника в продаже пока не нашел (1900р) а вазовский железный и проверенный вкатить отговорили и не дали.Поставили опять пластик за 210р! Если он до осени дотянет то глядя на него уже хорошо! Ступичный поменяли зря шумел подвесной! Тем более новый оказался без магнитной полосы для ABS и AFU. На просьбу снять со старого сказали что отличий не видят (они и правда похожи).. Я им старый то магнитит а новый нет ..сказали не мешай! ABS теперь не работает завтра поеду обрадую их!!! Но зато хоть успел промыть и смазать электрогидронасос на руль и стартер! (для профилактики гриппа) ...Итог за работу 8000+ 1000 за их супер масло в коробку. При сборке нашли рваный пыльник на шаровой пока оставил .. Решил что пока добью уже эту а позже куплю новую (369р за дубль) и позже при замене (магнитосальника) в подшипнике поменяю (шаровая не выбивается... а вкручивается.. как болт)..Пока вроде все..... Теперь можно ставить двойки!.. Мы не в школе!)................ Следующим дополнением будет история как я ставил газ..