Отзыв автовладельца Peugeot 307 2002

Год выпуска: 2002
Название: SW
Цвет кузова: Красный металлик
Цвет салона: Темный
Салон: панорманая крыша,трансформируемый салон,3 ряд сидений,климат-контроль,подушки безопасности,столики для задних пассажиров,холодильник в бардаче,и многое многое другое.
Кузов: Рейлинги на крыше.защитная площадка на заднем бампере,для погрузки.
Ходовая часть: АБС, антизанос
Двигатель: 4 цилиндра 16 клапанов.109 лошадиных сил
Были до этого:
Личные:
1.ВАЗ 21099 (1,5 1997 год,карбюратор)
2.Форд Мондео 3 (1,8 дюратек 2001 год)

После покупки 99 (первое авто) был ужасно рад и счастлив,со временем тяга к ремонту прошла а русский таз остался,ломался и ломался,не глобально именно по мелочи- злило.Продал,добавил купил "надежного" форда.разочаровался.продал через пол года.перейдем к продаже форда,и знакомсту с 307.

Теплый ноябрь 2011,мондео уже поднадоел своим высасыванием денег,то сцепление,то маслосъемные,потом большой жор масла...устал.Залажу на известный сайт по продаже ,ищу шкоду октавию,вдруг в окошке сбоку предлогается вариант 307.не долго думая мониторю рынок,нахожу отличный(теперь уже мой) 307 универсал...Эээх..жаль что счас денег нет,надо машину продавать..а быстро она не уйдет.Даю объяву на Моню,на следующее утро звонок,и машину тут же забирают.судьба.еду смотреть 307.Пара вмятинок,трещина на лобовом,диагностика .Вердикт- Машина для 10 летней на 5-ку.Торгуемся,скидываем 20 тысяч на новое лобовое и выравнивание вмятинок и все.Пыжик мой.

Перед покупкой перелопатил 307клуб,все прочитал про коробку,и другие мелкие болезни,именно мелкие-потому что если за авто следить они развиваться не будут.

Мой Красный обслужен у официалов,менялся гидроблок в коробке на 90 000 км, и затем только замены масла(в коробке).прошлый хозяин так же посетитель одно из пежо-форумов и знал что делал.

Вообщем мне повезло,достался ухоженый экземпляр.пробег к слову был 175 000 км ,сейчас 180 00 км,за 2 месяца.Сгонял на машине на Юг,проехал пол Крыма в новогодние,был на Ай-Петри,и нигде француз меня не подвел.радует.

Из вложений:

Масло тотал в мотор и мобил 1 в коробку.ВСЕ!

Ну ладно,перейдем к салону.Он тут шикарен,шикарен не в смысле кожи-рожи ,а в плане удобности .Дальняя поездка на 1000 км - не вопрос.в 4-м ? не проблема.С вещами?Да пожауйста!Хотите на горы через панораму смотреть?И это я могу!
Трансформируемы салон,3 ряд сидений(правда мне он не нужен,но..мало ли)ЗАдние кресла двигаются  и регулируются по наклону.Красота.

внешне пыж так же хорош,мне почему то особенно нравится вид сзади...

Двигатель 1,6 имеет 109 лошадок и вполне тяговит,хотя иногда при обгоне не хватало.но спорт режим на коробке решает.Одна кнопка и машину не узнать.крутится до 6 тысяч и едет резве.но расхоооод...

Совсем забыл.Почитал тут у многих "ни в коем случае не берите автомат".Глупость.

Основные моменты по данному автомату.

-Есть толчок при включении задней.Конструктивная особенность,главное чтоб он был небольшим и менно толчком,а не ударом.Удар- скорый конец гидроблоку.

-Удары при езде.Тот же гидроблок.

механическая часть автомата - помоему супер надежна,не видел ещё отзывов о мех.ремонте.

-Судя по всем форумам и клюбам - ремонт АЛ-4 можно произвести дома.в гараже,имея под рукой интернет и 10 000 рублей.Согласитесь,не на каждой механике сцепление за 10 тыщ поменяешь.Это я конечно утрирую,можно и на больший ремонт попасть.но 90 процентов случаев именно клапана в шиброблоке.Это касаемо автомата....

моя первая 21099.

Куплена ужасной,задраной колхозной девяностодевяткой.Что уж,деньги грели карман,надо было срочно купить.Влюбился с первого взгляда.Машине 13 лет.С апреля до зимы проездил без поломок.а как только холода..понеслось..карбюратор,генератор,стартер..бррр..все мелочи но бесило жутко,когда в мороз под капотом живешь!

проездил до лета и продал.Жаль,до сих пор скучаю...первая все таки.Вложена душа как никак.

Моя вторая.Ошибка молодости.Хотелось по статуснее за недорого.Так не бывает.плохого говорить ничего не буду.Одно скажу,форда больше не возьму....

Минск
Нормально так, у нас в бульбандии каждая вторая такая..
Мой отзыв: Ford Focus 2002

Добро пожаловать в наш клуб, коллега=) машина очень вместительная и комфортная для гольф класса.

НОВОСИБИРСК
У понимающего человека купил..А купил бы отжатого.Другие слова бы писал..Хотя над пежо..рено.Редко издеваются..Больше от не грамотной эксплуатации!.Мини секретов у них хватает..И когда поймёшь как ими пользоватся на другие мало тянет

minskii:
Нормально так, у нас в бульбандии каждая вторая такая..
У нас в городе именно таких и десятка не наберется.Да ещё и разноцветные все...Голубая,Золотая,красная. Черная,белая..
nlo307:
Согласен на сто процентов.
Artecs54:
Вот вот,а то почитаешь отзывы,у кого геар бокс вылез у кого ещё что..а вся проблема в неумении обслуживать!

симпатичная машинка , но низковата 5

вован-спорт:
симпатичная машинка , но низковата 5
А тебе Хаммер подавай?))

А тебе Хаммер подавай?))
прадо хватит !
Ты че работал до поздна ?

вован-спорт:
прадо хватит !
Ты че работал до поздна ?

Мондео на фотке классный,всегда такой нравился.
последнее что в нем классного осталось это внешний вид..мотор просто капец...ремонт - проще новое авто купить.

Сообщений: 191366
Скоро новый выйдет ! Тоже нормуль !

TEM-ONN:
понятно.просто нравится мне в этом кузове.

зав гар:
понятно.просто нравится мне в этом кузове.
мне девушка до сих пор наверно не может простить что я его продал.Но 4 литра масла в неделю - перебор.)))))))

TEM-ONN:
А эта ей что не нравится ? симпатичная машинка !

TEM-ONN:
Ну да многовато)А капиталка дороговасто выходила?Я только раз прокатился на таком новом,запал в душу)))В 2004 кажется году было.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Замечательный автомобиль ! Про 500 тыс. улыбнуло.

неужто мондюк ломался более чем хранцуз?

ГондурОссия
Нормуль.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

капиталка под 60-70.
akasta:
неужто мондюк ломался более чем хранцуз?
Мондео был у меня 4 месяца.Пробег и год почти те же.
Мондео :
Сцепление - 2500 + 3500 = 6 т.р
маслосъемные - колпачки прошлый хозяин подарил,работа 7 .
Провода и катушка - 5 т.р
Масло каждую неделю - 3200 первая замена,потом по литрушечке раз 5 а потом фордмоторкрафт по 1 тр. каждую неделю)))

пежо :
Тотал в мотор 2400 р
Мобил в коробку - 3200 р.
Samcon:
Замечательный автомобиль ! Про 500 тыс. улыбнуло.
Поживем увидим,но на 307 клубе ещё ни одной темы про капиталку мотора.Хотя пробеги уже у многих огого.Взять тот же мондео клуб - там на 150 кто то умудрялся делать.

[quote=Artecs54:
Пользуйтесь пока не пофиксели../[/quote]
вот всегда поражал такой подход
Да не хочу я знать "как надо" обслуживать. Не хочу я изучать тем более за свои бабки " мини секреты". Просто хочу менять расходники и не париться что будет с машиной на пробеге более 150000. Раз в год заезжать в сервис оставлять там с запчастями 500 долл и еще кататься год.
из жабоедов очень понравилась подвеска ситроена, реально оч мягко и круто. но пугает ресурс узлов. На остальные посмотрел проблемы у друзей и когда у пежо 206 после замены аккумулятора пришлось везти машину в сервис что бы завести и замена коробки на рено на 120 000 - понял что в ближайшее время я эти машины не хочу. Вот типа такого "мини секреты" меня убивают окончательно.
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

НОрмальная тачка
GET BIG OR DIE.

ИМХО
несколько лет назад,от 307 клуба на автоэкзотике был авто..(на фото ниже) с интересной наклейкой...

ИМХО
Для этого есть тойоты лучше из 90х их то и можно ушатывать по году ничего не менять! У ВСЕХ европейцев подход другой они просто расчитаны что у владельца будут деньги на ТО! (другими словами они не очень любят когда им матку выварачивают) ... Но тойоту кроме надежности больше и незачто покупать!...Мне мега надежность не так важна. ...В случае поломки трагедию не делаю!.. А делаю авто прям у подъезда и утром опять двигаюсь по делам..

НОВОСИБИРСК
А мини секреты это просто мануал..Просто взять и поехать тоже можно..Но потом будут писать что ключ из пробки не вытаскивается..шетки примерзают потому что капот мешает их поднять.итп..итд........И так для справки..Тойоты.. ниссаны..мазды все разные были + до кучи работал на Сто (вся япония) так что какие они надежные знаю своими руками!..................... Не га...но а просто ЗНАЮ!

Artecs54:
вот честно против этого аргумента "Мне мега надежность не так важна. ...В случае поломки трагедию не делаю!.. А делаю авто прям у подъезда и утром опять двигаюсь по делам." ну не знаю что сказать. вот честно просто не знаю и все. просто респект и уважуха наверное как сейчас говорится. вообщем обсуждать и спорить не очем :)
удачной эксплуатации :)

TEM-ONN:
и ? мы верим наклейкам а отзывы, опыт и тд забиваем ? это извините к чему ?

zxzxzxzx:
и ? мы верим наклейкам а отзывы, опыт и тд забиваем ? это извините к чему ?
верим гаражным байкам?
Опыт какой это?У Вас личный или рассказал тот,у которого у соседа по гаражу у егно друга был пежо 1956 года который он купил в возрасте 40 лет и тот сыпался?

Моя машина проехала 180 тысяч без проблем.
У друга 206 - 103 - без проблем,даже в подвес ещё нелез.
308 2 штуки у знакомых,они правда почти новые...но тоже не напрягают.

В любом случае,я не заставляю вас пересаживаться на отстойного ломучего француза.Праворульная японка 90-х будет лучше.Я вас уверю,и закончим на этом спор.

верим гаражным байкам?
Моя машина проехала 180 тысяч без проблем.
У друга 206 - 103 - без проблем,даже в подвес ещё нелез.
308 2 штуки у знакомых,они правда почти новые...но тоже не напрягают.
я рад за вас - честно. Если французы начали делать надежные машины - рад еще больше
Но из всех источников информации вы первый от кого я слышу такую инфу.
Время покажет.

Пы Сы
К сожелению вы правы. Лучше праворульной японки 90х я еще машин не видел. олдскулджапан действитльно отличные машины. Все современные в качестве упали очень сильно.
Спор закончили

Алтай - НСК
TEM-ONN:
сказал "Тысяч до 500 можешь и не заглядывать"...вообщем тут сами понимаете.
понимаем что матарист 80-го левла, по цвету масла определяет ресурс двигателя )))))))))

Denfal:
вы читаете только то что хоите читать или все?)Не стану спорить с экспертом.

Хороший отзыв,машины на фото все ухоженные.

Продажа Peugeot 307 2002 в России