Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошел год и зимний запуск

Peugeot 307 2006

, Кемерово
Пробег: 109 000 км
Темы: Эксплуатация

Прошел ровно год, как я поставил на учет своего Пыжа. За год проехал 12 тыс. км., что по-моему очень немного.

Общие впечатления за прошедший год отрицания к автомобилю не вызывают. Качество отделки салона, управляемость и еще многие вещи заслуживают положительной оценки. Один минус: по-моему расход топлива для 1,6 автомат кажется великоват, да еще и 95 бензин. Приезжаешь на заправку и прощаешься с 1,5 тысячами рублей. Как-то жалковато. Хотя автомат всё же четырехступенчатый. Не совсем новая модель двигателя делают свое дело в расходе топлива. Зимой с прогревами около 13 л на сотню. Не понимаю как Пежо заявляет о невостребованности шестиступенчатого автомата по результатам продаж в России. Наверное ценник неадекватный на этот автомат.

Про зимний запуск писал выше, но сегодня из разных данных посмотрел характеристики масла в АКПП. Это частично синтетическое гидротрансмиссионное масло для тяжелых условий работы. Температура застывания по одним данным -48 по другим -54 градуса. Тогда я не понимаю в чем проблема запуска в -30. Может с температурами что-то попутано. По-моим ощущениям температура застывания масла в АКПП около -35. Покупал масло в заводских литровых упаковках.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Peugeot 307 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром