Отзыв автовладельца Peugeot 307 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 10-11 город, 7-8 трасса л/100км
Салон: климат, подогрев сидений 5 дверей
Добрый день...
Живём загородом, вторая машина нужна была как воздух.
Сначало смотрели бору, но нормальных в пределах 300 000 не нашли, пежо мне вообще ненравится, машинку присматрела жена, тоесть выбор марки и модели авто её, выбирал я сам.
Итог !? в низу ))))

ПОКУПКА

Некогда бы не подумал, что покупка автомобиля, а именно пежо 307, будет такой проблемой, по объявлениям машин очень много, отметили штук 10, примерно в одном районе и поехали смотреть.
Пересказывать небуду подробности, но сложилось впечатление, что все пежо продают только перекупщики,звоню на другом конце, девушка катя, уверяет что она хозяйка, ну прововешивает лопшу,про то что она вовремя всё обслуживала, есть сервисная книжка, что машина дилерская и тп...
По приезду оказывается что это какойто левый стрёмный салон, и та Катя которая отвечала, кудато растворилась ...
Во второй раз звонил и сразу спрашивал, как и что, салон не салон и тд. ответ меня уже не удивлял.
В итоге и та машина которая понравилась жене, и по состаянию понравилась мне, была куплена тоже в салоне...

САЛОН

Аккуратный, приятный ябы так сказал, все материалы хорошо подобраны, ничего не скрипело и негрохотало, на ощуп всё мягкое, вообщем к качеству отделки вопросов нет.
Сидения передние с боковой потдержкой, показались вполне удобные, на задних сидениях места маловато, удобно только детям.
Климат контроль отлично холодил, обогревал салон, при работающим кондёре, машина супер тупая...
Шумоизоляцияочень неплохая для такого класса авто.
Большего сказать немогу, ездил на ней по крайней необходимости.
Багажник маленький, но для поездки в магазин, вполне хватает.

ДВИГАТЕЛЬ, АКПП, ХОДОВАЯ

движок 1,6 л. показался очень тихим, на низах тянет плохо, может конечно зависит от АКПП, движок явно слабоват для этой машины, да и вес у неё немалый, что в районе 1,4 тн, привключённом кондиционере, перестаёт ехать вообще, и тут невольно начинаеш себя чувствовать чайником на дороге, даже тронутся сместа быстро неудаётся, реакция на педаль газа с небольшим запозданием (электроника делает своё дело) да и потом едет как будто сзади прицепили ещё машину.
Ходовая показалась жестковата, да и плюс сидения не очень мягкие, любые кочки.
Управляется легко, в повороты влетает хорошо, крены очень маленькие.

ОБСЛУЖИВАНИЕ, РЕМОНТ (негатив)

К моему удевлению, пежо 307, оказался очень не надёжным автомобилем...

Сразу неработал переключатель поворотов, позднее узнал о том что это болезнь, дорестайлов. 4500 руб

1-Сначала замена двух передних подшибников (но это для меня не было сюрпризом) потом впереди опять что то загудело, оказалось есть ещё промежуточный подшибник, который воткнули из-за длинного приводного вала, который идёт к ступице.

2-Постаянно е--л мозг электрозамок на пятой двери, закрывался когда хотел.

3-зимой вышел из строя пасажирский подогрев сидения, пользовались очень редко. делали деагностику, которая показало что всё отлично, перегорела только лампочка стоп сигнала )))

4-так же зимой, перестала работать штатная сигналка, вечером машину закрыли, утром открыть несмогли, пришлось открывать с ключа, до продажи авто открывали и закрывали ключём,так она и незаработала...

6-ну и в заключении АКПП, на жаре выкидывала номера, пока холодная ехала нормально, в пробках начиналась дерготня, принажатии на газ ниехала, потом пинок и поехали, толчки при переключении и прочие радости жизни...

чистили радиаторы, приняли вообщем все меры, без толку помог только ремонт 50000 руб, как с куста.

ИТОГ
машина реальное Г--но, еле продал... и с облегчением вздохнул. нисоветую некому и незакокие деньги
Позднее у товарищей на машине 2006 года с коробкой начались такиежи глюки, продал как было, какомоту л--ху

Ну так пижжо же - мечта самостоятельной дамы, с лёгкой руки Дарьи Донцовой. Отсюда и перепродажа через салоны, и втюхивание хлама. Да и сама машинка - того, эконом-вариант какой-то (по материалам, не по деньгам!). Одни пластиковые крылья чего стоят - у меня на глазах на морозе дырка образовалась при задевании ледяного сугроба...

Зеленоград
проблемные авто походу все через салоны продают, а так как на них в основном женщины гоняют, там и сюрпризы всякие, зачастую элементарного не знают, невидят и постепенно убивают авто.
У товарища жена сама покупала пежо, при детальном рассмотрении, живого места на ней мы ненашли...
Мои отзывы: Lexus RX300 2003, Peugeot 307 2003

raven1:
Ну так пижжо же ..
а ты Рено хвалил. Так что, Пежо и Рено - две большие разницы? подтверди
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Казахстан
Теперь я знаю что такое peugeot))

Воронеж
Ну может и не г**но конечно.... Но то что электроника слабая сторона французов - факт. А уж если он не новый...
Недавно ехал на маршрутке Пежо (Воронеж). У нас ходят Пежо Бокстер, Ситроен Что-то и Форд Транзит. Спрашиваю водилу: "как Пыжик, надёжная лошадка?" На что он: "Да так ни чё, но Форд понадёжнее, и запчасти подешевле, чем на эти Ситроены, Пежо"....

Зеленоград
у меня было 14 иномарок, и машинам на момент владения было некоторым до 20 лет, ни у одной небыло даже чего то близкого, в плане ремонта авто, даже ауди 1987 года , с АКПП, отъездила 2 года без замечаний

е001мп:
а ты Рено хвалил. Так что, Пежо и Рено - две большие разницы? подтверди а то я сначала на пежо заглядывался, а купил в итоге рено, позвонив знакомому в Париж - он сказал, что рено у них лидер продаж, со значительным перевесом, как например в Японии Тойота лидер рынка
Две большие разницы это слабо сказано. Типа как Опель и Фольксваген. Плюс, Рено я хвалил 90-х годов, а тут речь идёт об относительно новой Пежо, уже "доработанной" в соответствии с веяниями времени.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Продал и слава богу ! 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

е001мп:
Не знаю как в Париже, а в Страсбурге Пежо больше чем Рено. Так что похоже лидер по продажам только в Париже)

андрей rx300:
Да ладно, вариант похоже мертвый был.

Swift13:
Да ладно, вариант похоже мертвый был.
значит у товарища, тоже был мёртный вариант, странное совпадение ))))

Тольятти
правельно! не надо покупать машины на букву Ф
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

андрей rx300:
значит у товарища, тоже был мёртный вариант, странное совпадение ))))
Вот я про это говорю, машины отжатые. Походу в Москве как на войне год за три)

блин, уже вроде весь мир знает, что Пежо/ситроен с акпп брать нельзя!

на ручке 307-й вполне достойный выбор, но вот с акпп...
Мои отзывы: Kia Ceed 2008, Toyota Matrix 2005

НОВОСИБИРСК
Можно я немного проясню?......Постаянно е--л мозг электрозамок на пятой двери, закрывался когда хотел..(.На кнопке открывания налипает грязь нужно только промыть!)............ 5-далее ещё веселее, выходит из строя электрогур, на--рра они его туда поставили, новый стоил 26 000, купил б.у за 11000 т.к машину уже хотели продавать...Сам гур очень редко сгорает! В случае проблем узел копм отключает весь узел! В полость электрогура..попадает масло и его электро система просто отключает.Сальник стоит 40-50р + Работа до 2000тр........................ ...... движок 1,6 л. показался очень тихим, на низах тянет плохо, может конечно зависит от АКПП, движок явно слабоват для этой машины, да и вес у неё немалый, что в районе 1,4 тн, привключённом кондиционере, перестаёт ехать вообще, и тут невольно начинаеш себя чувствовать чайником на дороге, даже тронутся сместа быстро неудаётся, реакция на педаль газа с небольшим запозданием (электроника делает своё дело).....................С чем сравнивали? Его крутить надо.как и все 16 клап! В натяг да плохо едет. И электропедаль в этих режимах и мешает и КАЖЕТСЯ что не едет.. Просыпается он после 3000 и крутится до 6700 потом отсечка! Вес 1100+110 лс..Не ракета конечно но до 210 по спидометру разгонял..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
(.На кнопке открывания налипает грязь нужно только промыть!)
грязи никакой небыло, визуально (снимали чистили)
Вы думаете у меня денег много !?, помимо диагностики, я общался даже с теми кто их ранее ремонтировал, когда я к нему обратился, диагностику гура сделал ещё раз, и разберали его, вообщем что с ним только не делали...
с борой 1,6 акпп 101 л.с, октавия 1,6 акпп 100 л.с, ауди 80 акпп 90 л.с,

НОВОСИБИРСК
Про гур интересно!...Первый раз слышу чтоб он сгорел до непригодности. Чаше бывает если при замене или добавки масла в гур..Льют !декстрон! потом от него разбухает сальник и масло попадает на плату и он отключается. Потом моют плату меняют сальник и он опять работает!........Хотя еще случай слышал что тоже не помогло. Но там дтп было и корпус через полгода потрескался

Зеленоград
По ГУРу парень грамотный попался, он сразу сказал по поводу питалова ГУРа, первым делом полез смотреть с тестором, потом для успокоения сделал деагностику, от мозгов гура ответа небыло, потом снимали и разберали его, проверили механическую часть ГУРа, потом проверили и сам мотор, всё работало, а средняя часть та которая с мозгами видимо накрылась

Swift13:
В Париже Рено больше, в Цюрихе и тех и тех хватает, в Женеве м.б. и Пежо больше попалось. Но... - там эти машины берут НОВЫМИ на 3-5 лет покататься и в утиль. + тёплый климат+отсутствие реагентов+квалифицированный и своевременный ремонт и ТО. Новенький Пежо при этих условиях совсем неплох. А вот через 9лет российской эксплуатации мы видим, что с ним стало. Рено в РОССИИ меньше ломается - вот что я хотел сказать.

PSA атакует )))

raven1:
Ага, кругом только одни трехлетки). По поводу того, что больше (из французов) в России ломается спорить не буду опыта не было.

Какой посыл дал автор, такие и коменты. Автор купил убитый вариант а чморит весь модельный ряд, и все сним соглашаются: - Даааа, го-нооо... Почитайте другие позитивные отзывы. Смотреть надо - что покупаешь.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

крымск
вот точно! машика хорошая и раскручивает хорошо уже 100тыс проехал и ремонтировалось только сцепление! а так точка безотказная заводится с пол оборота! и рвет даже 2литровые движки хотя у меня 1.6 так что друг задумайся в следующий раз! а неподсунули тебе *****!

Nick.N:

так что вот как то так...
никому нерекомендую покупать это г-вноо !!!

андрей rx300:
Уважаемый !! Вы если внимательно прочли, то я ездил на такойже машине 2006 года !!! брал поездить у товарища, и как раз на нём, менял ЭГУР, а с автоматом там была тажа проблема !!!!! Читайте внимательно !!!!!Добавлю к этому модельному ряду, товарищь взял рено флюенс, проблемы теже !! при перегреве мотора, а перегрев этот начинается в пробках при +25, климат начинает дуть горячим воздухом ! и это на пробеге 22 000 км, система охлаждения не доработана ...так что вот как то так...никому нерекомендую покупать это г-вноо !!!
Всё ясно. Однако, я к тому, что рядом есть позитивные отзывы и там все пишут: - Нормуль; У меня такой же, нет проблем и.т.д. Люди все разные, и сколько людей столько мнений. Я лишь указал на то, что если начинаешь хвалить, то и линия коментов выстраивается положительно, А если хаять, то и коменты соответствующие. И при чём здесь флюенс? Вы же пишите про пежо... Я понимаю если б вы его с ситроеном сравнили, тогда да. Но, соглашусь проблемы с автоматом у асех французов( опять же по отзывам). Я же таких проблем не знаю, потаму что на французах не езжу. Хотя мысли пересесть были. А вы на чём сейчас передвигаетесь, уважаемый?

Зеленоград
Редко кто напишет про свой автомобиль негатив, в этом действительно люди разные ... некоторые ничего не скажут, хоть и ввалили в ремонт денег немало, я же пишу как есть, и ненадеюсь на то что мой автомобиль когда то заработает лучше, если сделать ничего нельзя, это я про пежо 307, от таких машин я избавляюсь.
Болезнь с автоматами и прочими неисправностями не редкость, я убедился в этом на 2-х авто...

рено я упомянул, потому как там проблема и с автоматом и с перегревом, в точности как на пежо.

передвигаюсь на разных авто, так как их 2 в семье, rx300 и vw bora

.передвигаюсь на разных авто, так как их 2 в семье, rx300 и vw bora
Пишите отзыв!

Зеленоград
Отзывы давно есть, смотрите в профиле ....

Волгоград
Написал как есть. Не повезло, ведь многие катаются без проблем. У меня тоже впечатление о французах не самое хорошее. Если быть точнее о автоматах. Ну не умеют видать над ошибками работать инженеры. Пежо.

Приятный внешне авто.

Дмитрий
Сам до сих пор катаюсь на 307-м. Уже 4 год пошел: перебирал движку, поменял почти всю подвеску и сцепление на 120 тысячах. Сказать, что машина плохая не могу, рулится автомобиль отлично, подвеска всем устраивает даже на убитых дорогах, салон удобный и как-то все на своем месте. Могу сказать только, что машине 13 лет и умирает все от времени, подвеска от наших дорог и климата, движка (у меня 1.4) от нашего бенза. Пежо хороший автомобиль, но себе если и буду брать то не старше 3-5 лет с пробегом до 50 000.

Маленький секрет, это проблема не в коробке, а в охлаждении антифриза, когда неисправна первая скорость работы вентилятора охлаждения радиатора то коробка переводится в аварийный режим и вы начинаете трогаться с 3 скорости, те кто не понимают этого думают что сломалась коробка и выкидывают деньги на ветер

Продажа Peugeot 307 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 307.
Посмотреть всё о Пежо 307

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 307 с фотографиями, недостатки и все минусы!