Отзыв автовладельца Peugeot 307 2006

Peugeot 307 2006 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 10 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 7, город 10,5 л/100км
Название: XS Premium
Цвет кузова: gris aluminium
Цвет салона: коричневый
Салон: кожанный салон
Двигатель: ew10a, 137 французских скакунов
Несколько месяцев назад оставлял на дроме свои 5 копеек про пежо 307 и вот созрел до полноценного отзыва.
Сначала хотел написать подробную историю, о том как выбирал и покупал, но потом, передумал и решил подойти к отзыву более тезисно. В основе тот самый пятикопеешный отзыв, дополненный и поправленный с течением времени и с более подробным описанием плюсов и минусов.

Коротко о машине: пежо 307, хэтчбэк, 2 литра, автомат. Комплектация XS Premium. Выпущена в 2006 году, но первым хозяином (вернее хозяйкой) обзавелась только в 2008, так как цена, за счет комплектации, была очень высокой и покупателей не было. В мои руки попала почти год назад с пробегом 48 тысяч. Перед покупкой прошла полную диагностику, которая показала, что следует заменить рулевые тяги, ремень навесного оборудования, а также немного подтекает правая передняя стойка. Тяги и ремень заменил сразу, их мне отдали вместе с машиной и сделали скидку на стоимость работ по замене. Стойку, парни на сервисе сказали, что сейчас менять смыла нет, и действительно, прошел почти год, а с ней все еще все в порядке. На данный момент на тристаседьмой проехал 20 тысяч. За это время 2 раза заменил масло, поменял задние колодки, а также воздушный и салонный фильтра.
Теперь непосредственно о плюсах и минусах.

Плюсы:
+ Надежный и эластичный мотор.
Тянет с 1100 оборотов даже на 4-ой передаче (только в режиме ручного переключения передач). Спокойно крутится до 6000, правда выкручивал я его так лишь пару раз. Двигатель ew10a считается одним из самых надежных в европе.
+ Мощность.
137 лошадок пежо хватает на езду в городе с лихвой, а на трассе добавляет уверенности и экономит нервы на обгонах. Хотя в обгонах мощность двигателя не самое главное.
+ Экономичность.
Про это не писал раньше, т.к. не измерял расход в летний период. Так вот, расход зимой с постоянными прогревами был 12 литров на сотню, летом 10,5 литров. И это в городском цикле, и совсем не спокойном уровне езды. По трассе если ехать 100-110 км/ч то расход будет около 7 литров. Но если гнать 150-160 то на сто километров будет улетать 11-12 литров! Это обстоятельство еще раз напоминает что ездить нужно в пределах допустимой скорости!)))
+ Безопасность.
Установлено шесть подушек безопасности. Фронтальные, боковые и шторки.
+ Много места в салоне.
До этого год ездил на фунтике (Тойота Фанкарго). После фунта сложно найти седан или хэтч, который бы удовлетворял по объему внутреннего пространства водителя и переднего пассажира. А в тристаседьмом я чувствую себя свободно, причем рост у меня 190 см.
+ Удобная посадка.
Сиденье двигается вперед-назад и вверх-вниз. Я езжу в максимально высоком положении и посадка получается почти как на фунте, тоесть практически минивэновская. При этом от головы до потолка еще приличное расстояние!
+ Хорошее качество материалов.
Кожанный салон (в хэтчбэках не видел нигде кроме своей!). Качество кожи отличное, в сравнении с японцами не проигрывает точно! Пластик жесткий, но качественный (с пластиком фунтика даже и не стоит сравнивать). Небольшие сверчки появляются только при езде по разбитым дорогам.
+ Недорогие расходники.
Колодки отто циммерман задние 1000 рублей, фильтр салонный 400 рублей, фильтр воздушный 300 рублей, маслянный 300 рублей. Цены как на фунтик, главное не покупать у диллеров (разница в цене 2-2,5 раза), а заказывать через экзист.
+ Огромный охлаждаемый бардачек.
Планшет формата А4 входит и вдоль и поперек. Внутри бардачка есть сопло кондиционера, если его открыть, то можно спокойно пить в дороге всегда холодную воду. Внутри есть специальное углубление под бутылку, литровая входит точно, полторашку не проверял, но думаю что тоже войдет.
+ Очень теплый салон.
Прогревается быстро даже в морозы. Когда на улице -20 градусов достаточно минут 15 чтобы ехать без шапки. Летом так же быстро охлаждается кондиционером.
+ Большой багажник.
Раньше писал что вошло 4 колеса 205/55/R16, но когда весной поехал переобуваться вошло 5 колес того же размера! Так что багажник отличный! Спинки задних сидений складываются в пропорции 40/60. Ровный пол не получается, но это не сильно большая проблема. Потолок в пежо высокий, возил по работе куб из оргстекла размером 60х60 см, сложить пришлось одно сиденье. Сноуборд  длиной 156 см так же легко входит при сложенном одном сиденье.
+ Хорошая шумоизоляция.
Этот пункт наверно у каждого воспринимается по своему. Но мне достаточно того, что до 2 тысяч оборотов двигателя практически вообще не слышно, а на ходу можно слушать музыку на громкости 3 или 4 из 30 и при этом ее отлично слышно (не люблю ездить, когда музыка орет). Конечно, по прошествии почти года, я уже привык и мне иногда кажется, что и в пежо шумоизоляции недостаточно.. Лечу я это в себе прочто: открываю окно и еду пару минут, после того как его закрываю,то сразу понимаю, что шумоизоляция в пежо на очень высоком уровне!
+ Отличная комплектация.
Опишу, что есть у меня: кожанный салон, ящик для очков в панели над приборкой, солнцезащитные козырьки с зеркалами с автоматически включающейся подсветкой у водителя и переднего пассажира, 2-х зонный климат контроль, складывающиеся зеркала с электроприводом и подогревом, подогрев сидений, все стеклоподъемники с автодоводчиками, туманки, подрулевой джойстик для управления магнитолой, чейнджер на 5 дисков, бортовой компьютер показывает кучу информации, вплоть до того, какие лампочки перегорели.
+ Огромное количество приятных мелочей.
Очень много кармашков и ящичков, есть выдвижные ящички под передними сиденьями, передняя панель сделана с углублением, в которое удобно класть телефон, кошелек и прочие мелочи. На заднем ряду есть выдвижной подлокотник, который открывается, а внутри у него 2 подстаканника и подобие маленького столика. За подлокотником есть потайной карман для документов. Когда глушишь мотор и открываешь дверь не вытащив ключ, пищалка напоминает тебе, чтобы ты не забыл его. Эта же пищалка, только другим писком напоминает и об оставленных включенных фарах, непристегнутых ремнях, не опущенном до конца ручнике и прочем.

А теперь минусы:
- Стук в задней подвеске при проезде даже через средненькие ямы.
Проблема всех 307 и 308. Никто не может предложить 100% верного способа излечения. Раньше думал что дело в короткоходных задних стойках. Потом прочел о том что дело может быть в сайлент блоках задней балки. Недавно читал обзор нового пежо 408 (подвеска у него будет такая же, как и в 307 и 308), в нем пишут что разработчики учли ошибки и использовали в задней подвеске пружины, которые больше на 1 виток, чем те которые использовались раньше. Вот думаю попробовать поставить эти новые пружины (если поставлю - обязательно напишу).
- Низкий передний свес.
Хотя это дело привычки. Поначалу конечно напрягает. Но зато, он учит чаще парковаться задом (под задним бампером высоты предостаточно), а потом и выезжать проще!)) А если без шуток, то на тристаседьмой при просвете под передним бампером 12-13 см можно и на стандартные бордюры залазить, высота которых 15-16 см. Просто подъезжаешь параллельно бордюру, колеса максимально вправо, и плавненько заезжаешь на него. Главное не забыть спускаться так же набок, иначе бампер все таки останется лежать на бордюре. Да и на природу на пежо я спокойно выезжаю, и к оби на левом берегу напротив киреевска в этом году спускался и поднимался спокойно, главное в колею не попадать.
- Непривычный после японцев автомат.
К нему надо привыкать. Требует нежного отношения. Часто затягивает переключения. Со временем начинаешь понимать когда нужно чуть-чуть поддать газу или наоборот притормозить, чтобы он переключился. Иногда бывают моменты когда хочешь быстро ускориться, жмешь газ, а ускорение начинается только через секунду. В первое время это напрягает, потом привыкаешь и начинаешь учитывать такие моменты. Требует прогрева, впринципе как и любой автомат. Толчек при включении задней передачи - конструктивная особенность коробки.
- Задницу постоянно закидывает грязью. Проблема всех хэтчбэков.
- Шпана очень любит эмблемы пежо.
Будьте готовы к тому, что однажды вы можете не увидеть льва на своем багажнике. Новая стоит около 680 рублей, сам покупал))
- Предвзятость к марке пежо.
Очень многие люди при упоминании марки пежо искривляют лицо и говорят: уу, пежо, да они же ломаются. На вопрос: а что в них ломается? Конечно же никто ответа дать не может. Поэтому начинают говорить о том что они якобы слышали от друзей друзей, а у друзей друзей когда то давно были друзья, у которых вродебы была пежо и она постоянно ломалась!))) Поэтому, как было написано в одном из отзывов, приготовьтесь, что пежо будет трудно купить, потому нормальные хозяева любят своих львов, и уступать в цене не будут, а потом будет трудно продать, из-за той самой предвзятости!

В качестве итога, хочу написать следущее:
Нет идеальных машин. Каждый выбирает по потребностям, финансам, личным предпочтениям. Все минусы, которые я перечислил, кого-то могут оттолкнуть от приобретения тристаседьмого. Но меня лично они нисколько не тревожат. А вот плюсы очень даже радуют. Пежо 307 это машина с душой. Прошел уже почти год, а я все еще каждый день получаю удовольствие от управления им и менять его не собираюсь. Да и по уровню оснащения, комфорта и качеству аналогов за его цену не найти!

Буду рад если кто-то найдет в моем отзыве ответ на свой вопрос! Если что-то вспомню буду дополнять.

Всем привет! Хоть и долго писал, но все таки написал свою историю двухгодичной эксплуатации моей машинки!

Итак, по порядку:

Практически сразу куплен комплект новой зимней резины Kelly Winter Ice (шипованная), это полный аналог Goodyear Ultragrip 400, выпускаемый дочерним предприятием самой Goodyear. Ближе к весне купил новую летнюю резину Michelin Energy Saver. Зимняя с высоким протектором для езды по снегу — как раз то, что нужно в нашем заснеженно-неочищаемом Томске! Летняя по уверениям производителя снижает расход и крайне долго ходит....

17444228, Тюмень
3.1
oblomOFF, Москва
Sтаnislav, Курганинск

N7

Салон приятный. За отзыв 5.

Волгоград
Машина классная, акценты во отзыве расставлены верно.

Воронеж
снаружи смотришь- вроде пежо...открываешь дверь- а это шоколадка!!...))))
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

хабаровск
красивый машин и внешне и внутри все достойно , плюнуть не вочто .

салон в коже панель это здорово - но марка че попало

Отличный отзыв.

нормальный

На данный момент в поиске авто, склоняюсь больше к пежо 407 универсалу с панорамной крышей, так тоже советчиков, что у них были друзья друзей, у которых были друзья и которым из поколение в поколение передавалась притча о ломучести пежо..)) Согласен есть там пара-тройка слабых мест, но у кого их нет?? все ремонтируется..
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

Неплохая машинка. 5 "Прогревается быстро даже в морозы. Когда на улице -20 градусов достаточно минут 15 чтобы ехать без шапки" -ну хоть кто-то правду пишет, а то все говорят в майке!Ни одного в -20 (а тем более -30) в майке не видал!

Железногорск
Ого салончик какой прикольный!!!
Мне вот пофиг на друзей друзей у которых были друзья у друзей которых когда то был пыжик. Мне пыжики нравятся...На работе Боксера юзаю периодически. Удачной эксплуатации!!!

Железногорск
Димыч55:
Чего прикольного то в салоне? Цвет дермантина просто ужасен.
На вкус и цвет все фломастеры разные...

Anest54reg:
На самом деле этой зимой в -35 ездил забирать друга из Юрги. Печка работала в автоматическом режиме градуса на 22 или 24, точно не помню. Через полчаса поездки остановился чтобы снять куртку и дальше ехал в кофте. Так что особо горячие парни могут наверно и в майке ездить)))
Димыч55:
Чего прикольного то в салоне? Цвет дермантина просто ужасен.
Дермантиновые салоны сейчас вы можете увидеть во многих корейцах, и растрескиваются и рвутся они через полгода-год после покупки. А тут машине уже 6 лет, а салон практически как новый.
kovshoff:
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Это верно, мне вот шоколадный нравится гораздо больше чем черный.
Просто может быть на фото не сильно заметно всю его красоту, но салон такой как в рекламном буклете пежо 307. От салона я кайфую все еще, а времени то прошло уже много! Ниже пара фоточек из него сделанных профессионалами.
Мой отзыв: Peugeot 307 2006

Раньше думал что дело в
короткоходных задних стойках. Потом
прочел о том что дело может быть в сайлент
блоках задней балки. Недавно читал обзор
нового пежо 408 (подвеска у него будет такая
же, как и в 307 и 308), в нем пишут что
разработчики учли ошибки и использовали в
задней подвеске пружины, которые больше
на 1 виток, чем те которые использовались
раньше. Вот думаю попробовать поставить
эти новые пружины..........Я поменял отбойники от ауди они как резиновые...А родные длинные и деревянные.
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

салон отличный!

снаружи обычный серый хетч, а внутри шик блеск, правда средняя консоль все-таки выглядит дешево-(балалайка и климат)
а так лови пятак

" В мои
руки попала почти год назад с пробегом 48
тысяч. Перед покупкой прошла полную
диагностику, которая показала, что следует
заменить рулевые тяги, ремень навесного
оборудования, а также немного подтекает
правая передняя стойка. "

Для 48 тыщ пробега по моему многовато делов.
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

Одесса
Гуд авто! 5=отзыв.

На счет "шпаны любящей эмблемки Пежо", я наверно удивлю, но шпана она уж если идет за эмблемками, то у неё сразу разносторонние вкусы просыпаются, и появляется любовь к Мерседесам, БМВ, Тойотам и т.д. :)

Пы.сы. Проверено. :)

Дмитровский район
Поломки описаны, которых у меня не было и на 170 т.пробега...а так все верное дешево и сердито, 407 свес длинный а салон сзади тесный, разве, что из-за дизайна и относительной дешевизны...хороший, просторный и добротный авто, в котором нет часов от калькулятора, дубового черного пластика а-ля 80-е и малообъемного кузова псевдоседан ,в котормо даже лыжи не перевезти нормально, и за приемлемую цену, за выбор5 , за поломки 3 , многовато их.Сказывается видимо отношение предыдущегго владельца либо более тяжелая масса и желание погонять.

Расписал красиво ! За отзыв 5 ! Машина не нравится .

velik123:
Я тоже считаю, что в основном поломки связаны не с тем какой автомобиль, а с тем как водитель к нему относится. Ну а к вопросу о количестве поломок, так их вовсе немного. И все связаны с двумя проблемами - плохими дорогами и, видимо, недостаточным опытом предыдущего хозяина, который не достаточно хорошо объезжал дорожные препятствия. У меня за время владения траты были только на бензин и расходники. Тьфу-тьфу-тьфу!)))

За отзыв пять! А вот авто на любителя...

"+ Надежный и эластичный мотор"
А как вы определили его надежность за 10 месяцев эксплуатации?
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

MontyForester:
"+ Надежный и эластичный мотор"
А как вы определили его надежность за 10 месяцев эксплуатации?
Из прочтения кучи статей! Плюс, друг у меня работает менеджером в диллерском центре фольксваген, а он у нас находится в одном здании с центром пежо. У него самого ситроен с4 и естественно он разговаривал с сервисменами пежо по поводу машины и двигателя. И они ему сказали что 2 литровый мотор пежо очень надежен! Вот исходя из этих соображений и написал.

краснодар
солон супер 5
убить тролля-ля

MontyForester:
"+ Надежный и эластичный мотор" А как вы определили его надежность за 10 месяцев эксплуатации?
В Белоруссии 307е как такси по 400-600ткм ходят...На моем сейчас почти 200 ткм..Не курит не жрет едет весело+ за день раз 5-10 кручу до отсечки (6800).. По виду до 400 т.км тоже дотянет...

Anest54reg:
Я езжу всю зиму в футболке и при -30 и при -40 и ничего :)

не люблю я французов, но тут дело вкуса. салон нормально смотриться, без изысков, но солидно. я себе купил VW T5 2012 года каравелле. так с передней подвеской похожая проблема. пока ездишь на скорости, то ямки и неровности проходит нормально. но стоит на малом газу, например переезд ж\д пересечь, то ощущение что подвеска развалилась в хлам, я не первый кто это отмечает.

нсо
А я избавился и не жалею, уж лучше на старой тойоте чем на новой пежо,зап.части дорогие в наличии почти нет приходится ждать,с коробкой вообще всё сложно по части ремонта или цены новой,по ходовке всё было новое и всё равно как табурет.,гранаты отдельно как я понял не найти только привод в сборе, цена в среднем 15 штук, а так да и тепло и в салоне приятно.

НОВОСИБИРСК
Раз избавились то поздравляю!..Ато мог продать те привода в сборе (новые!) за 3800тр как и покупал ! но не подошли в коробку по году..
wowan878:

simple!:
Не только в корейцах, но и в японцах...
Царь, просто Царь:)

Томск- Севастополь
Пятерка за отзыв! Салон кайф! ( у меня в БМВ е60 такого же цвета - смотрится просто боХато)
Главное что машина дарит УДОВОЛЬСТВИЕ от вождения :)
Блин ни разу на французе не ездил ( Лохан не считаем - явно не Франция)
Дашь прокатиться? ( с немцами сравнить) :))))

Много места в салоне.

Покемон(фунтик) отдыхает.
Пежо Партнёр Типи.
NAR

пять+

хорош

Держи 5 за отзыв!
У жены такой же 2х литровый пыж!
Мы когда его брали я скептически был настроен к марке, но теперь влюблен. Пришло время менять машину. а с ним расстоваться нехочется)) У нас только салон не кожа, а так один в один.

самара
Сообщений: 2008
Автор красавец!!! Никогда не видел такой комплектации 307... автомат ал4 ?

Заринск
Отчет подробный. Авто интересный. 5+.

Sprite[SEX:
]Автор красавец!!! Никогда не видел такой комплектации 307... автомат ал4 ?
Да, AL4, других у 307 вроде бы нет

на пыжах 407 и ситроенах С5 других, тоже он...вот AL 4 одно из слабых мест, поэтому рассматриваю пыжа 407 либо на "палке" либо 2.2 на автомате, там немецкий стоит ZF кажется..
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

Да че вы этот Al4 боитесь все?? Коробка как коробка. Нужно соблюдать некоторые правила эксплуатации, и все будет хорошо с коробкой!!

DJ OOO:
Нормальная коробка - ну подумаешь поменяете пару тройку раз блок гидроклапанов а может и саму коробку - это же мелочи ! :) Машина то ведь хорошая ! :)

Чтобы с коробкой все было нормально, нужно ее прогревать, а также не перегревать. Зима была очень холодная, но никаких проблем не было, грел мотор до начала движения до 70, ато и просто до того момента как стрелка сдвинется с начального положения. А затем, пока он не прогреется до рабочей температуры, ехал не выкручивая больше 2000 оборотов. И все проблем никаких не было ни разу! Лето в Томске тоже температурными рекордами ознаменовалось, ездил всегда со включенным климатом и никаких перегревов не было вообще.
В европе владельцы авто с автоматом AL4 даже и не знают ни о каких проблемах, все дело в том что блок гидроклапанов у них там не меняют, а просто подтягивают те самые клапана, которые с течением времени могут изменить свое положение. А нашим сервисменам пежо просто не доверяет проводить такую операцию, так как уверенности в качестве выполнения этой работы у них нет. А может и просто нашим диллерам выгоднее говорить что блок гидроклапанов нужно только менять, ведь им за это гораздо больше бабосиков отлетает.

Samcon:
Если по сумме по поменять клапана недорого и одинаково что сцепление на мкпп.(Можно и самому)..А если не мучить то и менять не придется....Если за пробег 100-150ткм потратить 9-11 тр на клапана проблема то я даже незнаю какой автомобиль вам нужно...Но догадываюсь что это будет)))

Artecs54:
Изначально зная о подобной проблеме только умалишенный пойдет в салон Пежо за машиной ! Просто владельцы - которым было лень профильный форум покурить встают перед фактом после покупки машины - а метаться то поздняк ! Привет от коробаса и от ленивых дилеров ! :) А оно надо ???

НОВОСИБИРСК
На фоне других авто коробку за проблему трудно считать..(Появляется разово устраняется за не дорого)...А если курить форумы по авто то трудно найти хоть !одну! марку без проблем...Если знаете скажите!

Artecs54:
ну х.з., жена кричит, в топку механику, хочу тоже рулить на ватомате, на механике не смогу, а мне пофиг, нравится механика, разгон по-шустрее, да и расход на 2 литра меньше... я ей вроде говорю что и медведи могут ездить на велосипеде.))) а хомо сапиенс и на "палке" научится не важно какого пола..))

НОВОСИБИРСК
Это понятно...Как говорится Мкпп это Вождение а с Акпп Перемещение..

Artecs54:
Так все знают что это Тойота лохматых годов))
- Я бы ахуел!

Но в Тойоте лохматых годов есть один минус! Лохматый год))) и ломаться в ней будет все помаленьку, сначала редко, а потом все чаще и серьезнее! Износ то никто не отменял!

Держи 5!!!
Мой отзыв: Peugeot 307 2006

DJ OOO:
Ее кстати и на Рено продолжают использовать это
«совместный» агрегат, который в Группе PSA
раньше носил код AL4, а теперь это АТ8. Он
же DP0 на моделях Renault до модернизации,
он же DP2 на нынешних Логане и Дастере.
«Он же Гога, он же Гоша, он же Жора».

Курган
купила вчера пежо такое, а сегодня села отзывы читать))) много полезной информации...
из минусов в моем - зеркало заднего вида для меня высоко на стекле...
Мои отзывы: Ford Focus 2003, Hyundai Sonata 1991

- Стук в задней подвеске при проезде даже через средненькие ямы.

Ответ: дело все в задних пыльники стойки я исправил и все гуд!

Стук я тоже исправил уже, просто на герметик пыльники посадил! Подсмотрел в передаче главная дорога))) До самого последнего момента не верил, что от этих пластиковых штуковин может такой звук исходить. Все думал что это стойки задние пробивают. И вот недавно съездил на диагностику подвески, сервисмэны все посмотрели и сказали что проблем нет. Все амортизаторы и резинки в порядке. Вот тогда я уже точно решил, раз стойки менять не надо, пыльники можно и герметик посадить! Теперь езжу и радуюсь))

Я на своем тоже пыльники на герметик посадил сразу, но всё-равно задок жестковат на 307, что ни говори.

НОВОСИБИРСК
Я все забываю спросить, он не филин? Просто салон от него,как я понял http://news.auto.ru/testdrive/60/

ованнес:
- Стук в задней подвеске при проезде даже через средненькие ямы.
Ответ: дело все в задних пыльники стойки я исправил и все гуд!
]
Для решения данного вопроса существует -

6992 59

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ФИКСАТОР
Для крепления отбойника к опоре.

Если проблема не решена смотрите цвет сайлента задней балки-если желтый (а он скорее желтый)то замена на серые и будет счастье.

Artecs54:
Да салон такой же, но это не Feline. Их с автоматом не бывает. А полная кожаная обивка салона была доступна в качестве опции. В салоне у меня от Feline отличается только цветом шкал в приборке, а так все как в рекламном буклетике)))

6992 59 02
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ФИКСАТОР
Для крепления отбойника к опоре.
Пыльники я на герметик посадил, теперь все ок. А сайлентблоки задней балки пока не менял, на сервисе не хочу - много просят, снимать балку и везти чтобы запресовать их - тоже нет желания. Удар слышен только при полной загрузке, да и то на хороших ямах. Поэтому просто лучше смотрю на дорогу и аккуратнее ямы объезжаю)

Салон супер даже не знал что у пежо такие салоны есть

simple!:
Балку целиком можно не снимать...Еще мнение (заводское) что на наших ямах,в балке стабилизатор брякает...Где-то видел для Российских версий, пластиковый успокоитель стабилизатора

Artecs54:
А как тогда его туда запресовать не снимая? Про стабилизатор даже мысли не было, надо посмотреть...

вот такой...Еще на перед, что-то похожее есть,но это лишнее

вот такой...Еще на перед, что-то похожее есть,но это лишнее
Нашел на экзисте его, 3700 за демпфер задней балки дороговато что-то. Буду еще читать, есть от него реальный плюс или нет.
А насчет запресовки то как быть не снимая балки?

НОВОСИБИРСК
Так же как и на королле с приорой...Надо только из длинного болта и шайб запресователь сговнякать. А старый если сам не выпадет, то можно выбить,выжечь, или выпилить пневмоэлектролобзиком

Artecs54:
Это гаситель вибраций задней балки и на бряки задней не влияют.Скажу,что разницы на 307SW с ним и без него не почувствовал.

simple!:
А насчет запресовки то как быть не снимая балки?
Замена при спущенной частично балке.

Grigorushka:
Я сколько читал, их везде по тишене хвалят......Даже думал прибинтовать что-то похожее, попробывать. Но у меня сильных бряков нет, поэтому отложил пока испытания

Artecs54:
У меня стоит такой гаситель.Не стоит того.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Хм, прям как про свой прочитал)) Аналогичные работы потребовались при пробеге в 90 тыщ.))
С помпой конечно тебя развели неприятно..
Расскажи про коробку? Делал что-нибудь с ней?
Какое масло в двиг льешь?
- Я бы ахуел!

С коробкой вроде норм все, тьфу-тьфу-тьфу)))
Прогревать стараюсь перед началом езды чтобы стрелка чуть отклонилась от нижнего положения, дальше пока рабочей не достигнет температуры особо не газую. Пока аварийных режимов мне не показывала она))
В двигатель тотал 0w30, как в книжке написано!

simple!:
В двигатель тотал 0w30, как в книжке написано!
В книжке правда так написано? Странно. На тот же двиг мне книжка предлагает 5-40))
Удачной эксплуатации тебе!
- Я бы ахуел!

Салон красивый! Выглядит богато, и при нормальной эксплуатации и будет так выглядеть, всегда, как нровый. Пежо, на мой взгляд. вообще красивые машины. С комфортом тоже всё понятно, но вот, что касается надёжности и неприхотливости... эта тема ещё не закрыта. Причём пишут не только "друзья друзей у бабушки которых тоже был Пежо" а и сами владельцы. На Дроме таких отзывов предостаточно. Даже в этой ветке есть: "- Избавился и не жалею..."
Я бы и сам, может, пересел на Пежо, но такие изречения настораживают.
Ещё вопрос автору: Масло мотор не жрёт? Или, сколько доливаете?
Да, за отзыв и за машину 5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

Алексей

Nick.N:
Я бы и сам, может, пересел на Пежо, но такие изречения настораживают.
Ещё вопрос автору: Масло мотор не жрёт? Или, сколько доливаете?
Да, за отзыв и за машину 5!
2-х литровые моторы не страдали жором масла!Имею их два и не жалею,что поменял после TOYOT.

Grigorushka:
Тоже пересел с тойот и не жалею.
сейчас 307-й с1.6 и 206-й с 1.4 ни там ни там не уходит.

Palfrl:
Тоже пересел с тойот и не жалею.был 2.0, как у автора, масло уходило, но от замены до замены доливать не приходилось.сейчас 307-й с1.6 и 206-й с 1.4 ни там ни там не уходит.Может незначительно как залил где-то до середины уровня, так до замены и есть ну може 1-2 мм по щупу так не замерял точно.
Спасибо. А с каких Тойот пересели, с ПР? Не манит обратно? Появилось доверие к машине?

см. так же мой отзыв Отзыв о Peugeot 307

Palfrl:
по 1-му вопросу - Да с ПР (были разные Калдина 96, Карина95, Камри95, Королла02, Креста99)по 2-му Нет, хотя последнюю вспоминаю, но годы идут, не нужно оглядываться в прошлое, а свежий ПР брать не вижу смысла есть за эти деньги ЛР.по 3-му Да, уже 4-й пежо во владении и следующее авто скорее всего тоже будет пежо/ситроен, не то что бы стал фанатом просто рассматриваю авто подходящее мне по параметрам и получается что в мои деньги как раз эти авто, ну ещё опель нравится по этой же причине.
см. так же мой отзыв https://reviews.drom.ru/peugeot /307/87250/
Ещё раз спасибо. Отзыв обязательно почитаю.

Nick.N:
Был во владении 11 лет и пробег 235 тыс. км T. MARK 2 и T. COROLLA 2 1,5 л. 4WD срок владения 5 лет и порядка 40 тыс. км. пробега и до них были другие.
Не тянет обратно!

Не тянет обратно!
Да, убедительно! У меня не такой большой стаж на ПР,лет семь, и машин всего три было N SUNNY N16 2001; Corolla Runx 2001; N Wingroad 2003, однако проникся к ним таким доверием, что теперь и представить не могу себя за рулём европейки. Пежо нравятся внешне и внутренне, а так же хорошей комплектацией и привлекательной ценой на вторичном рынке.
Однако, боязно...

Однако, боязно...
ПР владел с 95 г. пригоняя для себя.А боятся в Екате не нужно - спецы есть грамотные,если сами не разберетесь.
А по поводу комплектаций с опциями,так ПР в данном классе и не снилось.К примеру панорамная крыша в 2002 г. на 307SW и.т.д.

Grigorushka:
Вот я, как раз и подумываю о 307SW, в хорошей комплектации, годов, так 07 и выше. Желательно с автоматом.Тему эту изучил, думаю ничего страшного. В крайнем случае гидроклапаны смогу и сам поменять, если дело будет только в них. Это ещё проще, чем менять сцепление, а по деньгам, почти одинаково. Другое дело, как ведёт себя AL4? Многие пишут - "надо привыкать, необычный, не как на японце итд" а какой? Как это понять? Непонятно. По мне, так лучше самый тупой автомат, чем механика. Стиль езды у меня умеренный. Может кто объяснит попонятней как ведёт себя французский автомат (когда не ломается)))?

Nick.N:
Да коробка как коробка. Адаптивная. Небольшие тычки с 1 на 2 есть. 4 передачи на трассе маловато. При 120 3000 оборотов.
Есть зимний и спорт режим. Зимний трогается со 2 передачи. В чем спорт так и не понял) когда охото было пошустрить благо у меня было 140 лошадок, то ездил в ручном режиме. Нормальная коробка когда работает в своем режиме. Я бы не сказал что она тупая. Но я чаще предпочитал ручной режим, чем автомат.

-А.C.E.-:
На ходу нельзя перейти в ручной режим? Например если надо "выстрелить" при обгоне. Или в этот момент можно включить спорт режим? Как кнопка O/D на японцах.

Nick.N:
На любом автомате как и AL4 достаточно продавить педаль газа в пол и все!А переключать можно когда вам вздумается-автомат!

Nick.N:
Можно. Когда плотный поток, то перешел в ручной, передачу скинул на 3 или 2 чтоб оборотов было в районе 3000 и когда окно появилось, то придавил и вперед уехал без особых проблем.

Nick.N:
Спасибо! Автор, прости, нафлудили малость, по моей инициативе))) Но это же всё по делу... Надо же продвигать пежо в массы))) На самом деле, правда, интересны некоторые моменты, которые не очень хорошо раскрыты в отзывах.
https://reviews.drom.ru/peugeot... вот наш бывший. Ты спрашивай если что. Про пыжиков можно долго разговаривать))

-А.C.E.-:
Все это и педалью газа можно сделать либо кнопку S у ручки АКПП нажать и получить подобный эффект.А еще мануалом-ручным режимом классно тормозить без нажатия на тормоз перед светофором либо с горы.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

За отзыв 5. У самого такой всё устраивает)

Теперь это машинка в нашей семье, было 17 машин различных марок( занимались перепродажей немного),и не дорогих и авто подороже, в связи со строительством дома, решили купить автомобиль подешевле, долго выбирали, честно сказать побаивались марки Пежо, но все же решились и не пожалели!! Автомобиль выше всех похвал, за такие небольшие деньги, авто такого класса. Радуемся каждый день, сила, мощь и красота, про рыжий- пыжий кожанный салон вообще молчу, он очень крутой!) Конечно что то муж поменял, не без этого, автомобиль не новый, запчасти по цене такие же, как и на японские автомобили, проблем с приобретением нет никаких. Вообщем мы очень рады, что наш выбор пал именно на него, никому свое мнение не навязываем, просто ездим и радуемся!))

Сергей Титаренко
Полностью согласен, взял недавно 10летний 307sw 2.0 - отличный аппарат! Сейчас уже так кузова не цинкуют, очень крепкий. Ходовая простая, недорогая и отлично рулится. Мотор резвый, надёжный и простой как угол дома. Вообще не ожидал такой надёжности, особенно после прочтения форумов. За два года эксплуатации ничего серьезного.

Продажа Peugeot 307 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 307.
Посмотреть всё о Пежо 307
Запчасти на двигатель EW10A в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 307 с фотографиями, недостатки и все минусы!