Отзыв автовладельца Peugeot 307 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 6,5-15 л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
    Всем доброго времени суток!Вот и решился написать отзыв о своем авто после полутора лет его эксплуатации.
Постараюсь высказаться по данному авто как человек нейтрального взгляда не влюбленный и не ненавидящий это авто.

Итак, начнем по порядку с самого начала то есть покупки моего Пежо. Купил я его что называется по случаю,просто пришел, увидел, одобрили кредит, так и приобрел.Обо всех его "подводных камнях" узнал только потом. Первое время все в принципе было в порядке ничего не предвещало беды.Машинка ехала движок пел я радовался.Машинка в серьезных авариях не была, кузов прямой никуда не тянет ни в право не влево все работает, все включается.Как вдруг автомат начал "пинаться" а потом и вовсе входить в аварийный режим и ехать только на 3-ей передаче.Я в панике что делать,стал искать причину, честно уже не помню какую ошибку выдавал бортовой компьютер, но говорил он мне о неисправности коробки,а в частности о разбросе давления, как оказалось потом.Много было доброжелателей и советчиков и каждый считал что он прав, кто говорил продать так, кто вообще пугал приобретением нового автомата который в принципе не из дешевых и его стоимость на тот момент составляла около 60 тыс руб.Ну все таки все закончилось благополучно и как оказалось в коробке моей есть маленький изьянчик от самого производителя, а именно, что ориентировочно на 60-80 тыс пробега у них выходит из строя клапан перепускной в автомате,уж не знаю что они там недоглядели, либо перемудрили, но факт есть факт. Вообщем вся проблема заключалась в замене этого клапана и частичной заменой масла в автомате просто ( некоторое количество вытекает при снятии передней крышки). Да кстати их там два, но выходит из строя зачастую один, ну я рисковать не стал и заменил сразу оба, благо у наших официалов они есть всегда в наличии(знают ребятки что держать на складах) итак две недели нервов и переживаний ночёвка машины на СТО 10000 руб. и проблема решена раз и навсегда так как новые клапана уже, как говорит дилер, не выходят из строя.
   Ну что, раз уж заговорил о недостатках данного авто, то на мой взгляд немного жестковатая задняя подвеска,не то чтобы это сильно раздражало но все таки. Вот наверное и все минусы данного авто на мой взгляд.
   Расскажу немного о зимней эксплуатации: настала осень на улице -15 машинка заводиться после ночи под открытым небом с брелока, никаких проблем,но как стало холоднее до - 25 возникла у меня проблема, а именно, машина отказалась заводиться, что делать: бежать в сервис, либо решать проблему своими силами?я решил выбрать первое, так как на морозе, много не напрыгаешься возле нее.Итак тянуть нельзя, автомат, да еще и мороз значит эвакуация и к офицеалам в Автоград опять же таки,там ребята молодцы эвакуатор приняли без очереди, а именно сгрузили возле сервиса и ждете очереди.:)Вообщем решилась моя проблема заменой прокладок распредвалов,свечей и новым аккумулятором,ну и масло заменил до кучи еще разок.И ВСЁ проблема отпала сама собой.Впредь с запуском проблем не возникало заводилась и в -30.Да хотелось бы особо отметить отопитель на данном автомобиле, уж очень тепло зимой, хорошо и салон быстро прогревается.
Думаю для первого раза достаточно если кому, что будет интересно по 307, либо кто соберется приобретать, пишите, спрашивайте, чем смогу помогу.
  Вообщем авто вполне достойный как внешне так и по ходовым качествам,честно говоря сам до покупки не очень обращал внимания на "французов".Но как говориться пока сам не попробуешь не узнаешь.
Спасибо кто прочитал до конца, не судите строго первый отзыв.

Peugeot 307, 2008
Наталья, Москва
4.0
21925
9860828, Симферополь

Бодрый француз. Удачи в эксплуатации.
РосГосСтрах

НОВОСИБИРСК
Я первый пыжик тоже случайно купил а второй уже по цене и немного понимал что к чему....Вот уже три года прошло как на двух проехал уже 170т....За это время у нас в семье на 6х поменялось около 15-20 авто...Я и раньше тоже часто менял на всякие разные хламидиозы от тойты до мурзиков. Сейчас для поддержки штанов пару авто держу для продать поменять ..Но пыжика в обмены не пускаю ...Все в нем устраивает..И как едет и внутри + ночует у окна ..выходишь он на месте....А соседскую камри недавно увели...сосед плачет а я поехал....еще тоже плюс Гаи не трогает капоты не задирает в будку на прием не водят...На других авто своих- чужих в день по два раза тормозят...Вот как то так!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

У меня первый француз (Рено Лагуна) после кучи японцев, вкатывает. Хотя раньше покупка француза и в кошмарном сне привидеться не могла))
Конечно машина несколько отличается от привычных японцев, не факт, что в худшую сторону. Но нравится, зараза)))

Симпатичная машинка.И отзыв нормально написан.Пятёрочку поставил.
УДАЧИ!!!

Artoba:
Симпатичная машинка.И отзыв нормально написан.Пятёрочку поставил.
УДАЧИ!!!
Спасибо!!!
Мой отзыв: Peugeot 307 2007

По задней подвеске, иногда бухает, но не смотря на это все живое. А это лучше чем слабые задние стойки менять). С машиной удачи, поставил пять.

мало

чет часто геморойные попадаются, судя по отзывам...

Лаймонд:
чет часто геморойные попадаются, судя по отзывам...
Если замену изношенной детали Вы называете геморой, то спешу Вас огорчить нет безупречных авто в такой ценовой категории!с коробкой согласен недочет, но он решается не сложнее чем замена изношенных шин,и по стоимости не велико.

такая же история, хоть и любил раньше французов, но покупать боялся. Уж страшные мифы вокруг них, а на деле, в некоторых частях намного надежнее японцев, и замену делать нужно на всех авто, верно автор сказал. Если бы японцы были такими сверхнадежными, откуда такой гигантский спрос на их запчасти? :-)
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

ХМАО
хороший машин был такой
очень резвый.
2 минуса в нем: очень жесткая подвеска и после -25 можно не подходить все равно не заводился но это у меня лично было!
Чем выше профиль - тем мягче попе

Artecs54:
странное мнение о бывших авто -япы-и т.д.хламидиозы через год так напишешь про франца через два про корейца катая китайца))в итоге купишь калину и поймешь-вот то что мне было надо!:-)))

автору 5

Алекс
Вот хочу купить пыжика 307 пробег 53000 перед покупкой что нужно смотреть и как проверять, что бы не пролететь?

это не францики недоработали коробку, а такие сейчас наездники. масло в коробе надо было менять. это не механика. тогда бы и клапан живой был. и он не перепускной, а модуляционный. регулирует давление в пакетах и лентах

Продажа Peugeot 307 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 307.
Посмотреть всё о Пежо 307

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 307 с фотографиями, недостатки и все минусы!