Отзыв автовладельца Peugeot 307 2006

, Томск
4.1
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 11,5 л. л/100км
Друзья и все те кому интересно, доброго времени суток! Подготовил кипу подтверждающих цены бумажек, начнем. Буду честным!
Изначально машина покупалась для жены, но как свой автомобиль тоже использовал! Очень интересный, шустрый и маневренный автомобиль!
Единственное, что мне не понравилось-электронная педаль газа. Если были мысли где-нибудь с места проскочить- можно забыть! Зато если разогналась- можно скакать, как захочется!
Ну и собственно вниманием этот автомобиль не обходят! Особенно представители прекрасной половины человечества!
А теперь самое интересное!
Приобрели автомобиль жене и счастливые поехали домой, поздним вечером отправился на заправку и … вот оно, чудо! Еду, а глаза раздражает мерцание света на улице. Думаю: наверное скачки напряжения на подстанции. Возвращаюсь домой, сосед говорит:что с фарами у тебя? Выхожу, они подло так и раздражающе мерцают! Не должно так быть! На следующий день звоню "рукастому" электрику, приезжаю, оставляю авто и через некоторое время забираю обратно. Проблема решена! В генераторе открутился проводок и напряжение скакало от 10А до 16А! Если вовремя не исправил бы, то умереть мог бортовой компьютер! Цена вопроса- 1.000 рублей.
Так как свой автомобиль еще не приобрел, естественно ездил на Пыжике. Поэтому придираюсь к мелочам, как на каждом своем авто. И естественно здесь не обошлось без этого. Постоянно раздражало мелкое бренчание спереди. Диагностика(500рублей) и диагноз рулевая рейка(я так и думал)! Поехал к специалистам, ответ:"Ремонтировать очень сложно, т.к. много пластиковых деталей и не факт что через 3 месяца снова не повторится проблема!" Решено ни чего не делать(а смысл?). Менять(как предложили официалы) рано, да и цена вопроса 60.000(оригинал) слишком заоблачная!
Три месяца ездим и уже забыли обо всех мелочах, как вдруг одним прекрасным днем Пыжик превращается в новогоднюю елку! Радостно моргает всеми возможными приборными огоньками, сигналит, бзынькает и показывает красивую красную надпись STOP, перестает работать усилитель руля. От увиденного и услышанного хочется выскочить из машины отбежать подальше, лечь ногами в сторону авто закрыть руками голову и ждать когда рванет! Но, к счастью все обошлось. На следующий день еду к официалам, усилитель не работает. Отдаю машину, а она полностью исправна! Сделали диагностику Электронного Бортового Устройства (ЭБУ), ошибок-нет! 600 рублей потрачено зря! Еду домой и вот оно, счастье усилитель руля снова перестает работать, возвращаюсь, отдаю, а она, гадина, исправна! Говорю, чтоб оставляли у себя и разбирались. Заодно промыли инжектор, посмотрели подвеску(т.к. застучало что-то сзади), заменили масло в АКПП. Результат: Неисправность не подтверждена, замена аккумулятора! Цена вопроса- 7.563(фото накладной прикреплю). Меняю аккумулятор и на следующий день все повторяется! Понял, что официалы только продают официально, звоню своему электрику, оставляю и не успеваю добраться до дома, как он мне говорит забирать. Оказалось сгнили провода на блоке предохранителей под капотом. Цена вопроса- 1.000 рублей. Проблема решена!
Счастье длилось не долго. Появился новый прикол, ошибка бортового компьютера "Неисправность гибкой проводки или аккумуляторной батареи(АКБ)". И змей, знает на что давить, отключает ни магнитолу, ни стелоподъемники, а печку! А ведь уже поздняя осень и на улице от -5 и холоднее! Отказавшись от обслуживания у официалов, еду к бывшим официалам, у которых специалист реально разбирается в этих автомобилях! Ошибка не постоянная, приходит и, даже не попив чая, уходит. Диагностика ЭБУ, еще одна и так раз 5 по 600 рублей каждая на сумму 3.000. Диагноз-замена генератора! Оригинал Valeo(в фирменной упаковке PEUGEOT)-30.000, дубликат тот же Valeo(но в обычной серой коробочке)-16.000. Решено ждать смерти генератора.
Зиму пережили с пременным успехом. Кстати, пусть с автозапуском, но заводилась всегда без проблем! Пришел март. А с ним и ошибка в топливной системе. Умер кислородный датчик(7.470 рублей). Вместе с заменой- 7.870.
Приходит май и во время движения автомат резко дергается, дикий удар и переключается на 3 передачу(аварийный режим). Диагностика( 600 рублей), пока ни чего критичного. Через 2 Недели повтор(600 р.) и предупреждение о замене клапанов в АКПП, наконец в начале июня коробка окончательно встала в аварийный режим. В тех. центре вошли в положение и так у нас появилась 25% скидка на зап.части к чудо-мобилю! Умер большой магнитный клапан(3.990 р.). Со всеми работами и деталями — 7.800.
Подходит к концу июль, а с ним и снова АКПП! Тот же аварийный режим, диагностика и умершие гидроклапана(10.000р б/у.Новые в Россию не поставляются.)! Предложение, от которого нельзя отказаться. Либо новая АКПП(120.000)(контракт-60.000), либо б/у блок гидроклапанов. Итог с работой- 12.480р.
Все, о коробке и проблемах забыли. Единственное что продолжает раздражать- ошибка проводки и периодически отключающийся генератор. Открываю капот, приглядываюсь к штекеру генератора! Счастье рядом- штекер сломан и держится только на проводах! Счастливый еду на замену масла и заодно поменять штекер. Но не тут то было, отдельно не продаются! Только полный комплект проводов(12.000р.). Специалисты по моей просьбе просто сильнее зажали металлические концы и старый штекер намертво прописался в генераторе, забрав с собой и ошибку.
Но решение о продаже с трудом для жены(сильно влюблена во внешность, что закрывала глаза на технику) принято! Оказалось, что продать этот автомобиль во много раз сложнее, чем купить! Шли месяцы! Август, сентябрь, октябрь, пришел ноябрь и в -15 вдруг авто не завелся! На эвакуаторе уехал в сервис. Промыли систему, заменили свечи и запустили! Цена вопроса- 4.300 р.
Две недели без проблем и снова ошибка АКПП и аварийный режим. Снятие гидроблока его очистка и снова установка- 3.440 р. Прогнозы- АКПП жить в лучшем случае до лета!
Проходит 2 недели и подарок на новый год- ошибка в топливной системе! Пыжик сам решает хочет он разогнаться или нет. Газ в пол, а он утверждает, что он хозяин и не поедет быстрее, чем хочет. Потом снова становится послушным и снова посылает! Диагностика(600 р.) и диагноз- замерз конденсат в глушителе. Отогреваем и неделю ездим. А потом снова та же беда! Диагностика и смерть катушки зажигания(6.500). Вместе с работой — 7.600.
Проходят праздники и начинаются звонки с просьбами посмотреть! В итоге 27.01.2013 автомобиль забирают новые владельцы!
Итог: за 1 год и 4 месяца вложено в автомобиль 67.953 рубля! Не считая периодической замены масла! Еще на подходе была смерть стеклоподъемников(8.000 р. за каждый).

Может нам достался такой, может брак заводской. Не могу сказать! Сказать, что все Пыжики плохие тоже нельзя! Знаю еще 4 владельцев 307. У 3 сильных проблем нет, 4 вкладывает не меньше! Наверное как повезет! Или как эксплуатировали до нас. Машина конечно динамичная, маневренная и очень удобная внутри! Сиденья с хорошей боковой поддержкой, подогревы передних сидений, регулировка по высоте обоих сидений. У нас была максимальная комплектация.

Я, когда продали, вздохнул с облегчением, жена до сих пор грустит. Следующий авто для нее будет только из салона! И скорее всего кореец, т.к. сам являюсь владельцем корейца и надежностью, и ценами на расходники очень доволен!
Если у кого есть вопросы- спрашивайте! Постараюсь ответить!

Кстате, не знаю как в других городах, но в Томске ни один частный сервис за машину не брался! И касательно запчастей: дубликаты машина может не принять! Очень умная! И еще момент: Очень много деталей в Пежо от BMW 3 серии. Например все клапана в коробке. Двигатель тоже BMW!

То, что авто на любителя-это да, и хозяин должен быть очень внимательным к ней! Лично я больше с французами, кто бы они ни были(Renault, Peugeot или Citroen), ни когда не свяжу свою судьбу!

17444228, Тюмень
Наталья, Москва
3.1
oblomOFF, Москва
Sтаnislav, Курганинск

У жены такой же один в один. Больше в нашей семье Пыжиков не будет.

всегда к французам с осторожностью относился..
ну их нафиг, если только новый брать.

НОВОСИБИРСК
Мы про него уже говорили...Я тогда просто скопирую ответ...... ## Мне нормально, , , Я сразу хотел купить или что-то дорогое или калину спорт для работы…То что дороже и таких годов отпало по состоянию.За калину 406т рука не поднялась дать.Итог пыжик три в одном…Ничего страшного с ним не было …Мелочи фильтра свечи через интернет привозят за копейки…Пробег 180т почти не глушу…Думаю купить что- то типа пикапа или микроавтобуса 4х4 а пыжика оставить как велосипед на всякий случай, , , , А кореец и качество тоже не тот случай…Они больше год цена интересны. А так обычная жестибанка. Я когда уже заказал солярис тогда только и сказали что нет и не будет фильтра в салоне.Я им говорю оставляйте его тогда себе он как раз тяжелый и в металоломе много денег за него дадут.А они что-то обиделись переделали на элантру а потом деньги вернули...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

фигасе, капризная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

"напряжение скакало от 10А до 16А"

А на французских авто напряжение в амперах? Не знал...
A-380 :-)
Ноябрьск
Пыжики нормальные машинки до тех пор пока туда не залезут шаловливые рученки сервисменов и д.Вань с гаражей. Авто хорошее но в России нет сервиса для них.

Да-а, что то больно уж проблемная машинка досталась.
У меня тоже 307 до рестайл и 2л правда, проблемы есть конечно, но что бы такие!
А так молодец все расписал, но фоток мало. 4.

В нашем владении уже четвертый год. Никаких проблем авто не доставляет.
Только плановый ремонт. Замена тормозных дисков на 70 тысячах, замена электромагнитных клапанов в коробке на 80 тыс. Коробка тоже вставала в аварийны режим.
Вот и все проблемы за 3 года.

Главная проблема французов в том, что за Уралом отсутствует хороший квалифицированный сервис. Официалы не могут ничего сделать, вот и остается искать просто грамотных спецов, которые смогут полностью сделать авто. Мне повезло, я таких нашел)))

- Я бы ахуел!

У меня 307 такая только на мехе была, проблем никаких. может до Вас довели до такого состояния.

Город над вольной Невой
Люди берут ушатанный кем-то, где-то автомобиль, а потом костерят его почем зря.
Профессор Преображенский в таких случаях советовал лупить себя по голове...
Купите у официала новый автомобиль, проходите своевременно все предписанные ТО, и будет вам щасте...

Ужас! - не Отзыв,а Отчёт о ремонтах. И это 6летняя машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

г. Суровых мужиков
.....так что же Вы хотели получить от уезженного француза? такую технику только новой покупать надо! ну и офицалы тоже накозлили вам порядочно+мотор родной 109 сил-оч геморный( с 11-го года ставится 120сил совместно с бмв разработаный-вот он в норме)...сам владел С4 11-го года-восторг и беспроблемность!!!сейчас у жены с4 12-го года пробег 22тыщи-восторг и беспроблемность....НЕ ВЕРЮ,что машина фуф, верю в то что эксплуатировалась она предидущим владельцем в хвост и гриву!!!!!!!!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

Нормальный авто. Да и еще, в любую б/ушку приходится вкладывать(т.к. очень редко прошлые хозяева делают предпродажку и лечат все болезни)видимо прошлый хозяин вообще на нее наплевал в принципе как и вы. Делайте полную диагностику перед покупкой авто.

Был пыжик механика почти 3 года не знал с ним проблем.За 80 000км только масло и фильтра,по подвеске весь живой на момент продажи.Созваниваемся с новым владельцем говорит менял только катушку и по подвеске что-то.

Но в продаже пыж ни какой, год продавал.

Кстати, если бы позвонил по магазинам сам, то убедился бы, что генератор от VALEO стоит 4 тыс руб., а установка его стоит 850 руб. у официалов. Я недавно жене менял на таком же аналоге.

Отзыв весь о перечислении поломок.Ни о чем.Цены завышены в разы да и диагностик вы оплатили порядочно зря.А вот проверенного электрика,у которого все посмотрелки по 1000 р. я бы гнал подальше и больше никогда не обращался.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Видать хорошо машинку отимели прошлые хозяева.
А вобще новая машина, есть новая. А старая всегда лотерея.
Ценники на ремонт и зап части, сильно завышены

Проблемы реально не удивили, однако сумма расходов только от собственного отсутствия опыта в таких делах. Запчасти на Пежо дешевле чем на тойоту, хотя на контрактную коробку да кусаются. Гниль проводов за 5 и более лет тоже видимо нормально для них. Мне в целом с таким авто наверное повезло, т.к. я отдавал ее в сервис человеку, который в них разбирается и считает очень хорошими автомобилями. Дубликатов запчастей без надписи Пежо достаточно много, особенно производства италии, что отличается низкой ценой, есть еще дешевле толи Польша, толи Словакия, но у них вроде как ресурс отличается (сам не пробовал). Коробка ***** однозначно. У меня расходов было немного (около 35 000) и авто было в полном порядке. Сумма сложилась за полную замену подвески, жидкостей и по мелочам. Ну не умею я менять стойки по одной.
нет никакой подписи
Мой отзыв: Peugeot 307 2003

Yjdjrepytwr
А вы, что не в курсе были, что с ликвидностью пыжа в Сибири очень серьёзные проблемы, тем более б/у. Сам живу в Кузбассе никогда бы не купил француза, было 7 японцев (5 б/у) в страшном сне бы не могло приснится такие проблемы на них, хотя некоторые брал почти вслепую и довольно ушатанные. А ещё пытаются ругать японцев за дешёвые салоны,плохую шумку и т.д., уж лучше так, чем озвученные вами проблемы с рассыпанием 5-летней машины.

Как-то пессимистично.
Движение - жизнь

Курган
Рейки гдето 35 на екзисте, можно какойнить дженерал рикамби взять за 14. У меня за пробег 143 и 7 лет по электричеству проблемы были-сдохли подгревы сидений и аккум. Весной первый сайлент подходит под замену-на нижней опоре двигателя, ну стойки ещё можно поменять, на разбитой дороге 140 уже не поедешь, 90-110 разве...Обычная машина. К примеру у товарища был аутбэк 06 года-к 100тыщам вытекла рейка, просели задние амморты(оригинал стоит35 за пару)-поменяна на каябу-ексель, одна за другой лопнули передние пружины,нижние витки(!!!)-поставили от камри, каждые 15 тыщ замена стоек и подущек стабилизатора. Причем товарищ недоумевал, на волге проблем с подушками стаба не было, за 100 тыщ не менялись. И ведь считается что у субару неубиваемая подвеска. Ну масло жрала конечно...А так неплохая машина
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

НОВОСИБИРСК
Есть и нормальные новые рейки .Да и старую можно сделать ничего в ней такого "французского" НЕТ и не было

Moscow
Молодец, что еще сэкономил на обслуге. Пыжик у меня тоже был, такая же история с АКПП была.
Мои отзывы: BMW 5-Series 2013, Volvo S40 2006

DJ OOO:
Какой пробег на вашем авто?
замена электромагнитных клапанов в коробке на 80 тыс.
что это такое ??? )

ewgen70rus:
Но в продаже пыж ни какой, год продавал.
Хотел наверно много? По реальной цене можно хоть в Сибири хоть в Африке продать...Как пример 7 год целый на автомате! С гарантией...Почему не купить за 299?!... Я даже уверен что завтра послезавтра его уже продадут,,,,, во Владивосток

в 2009 много что не продавалось,кризис.

Artecs54:
Хотел не много,цена тут замечательная всяко купят.

Борис142:
Вот и дальше на них передвигайтесь . а мы на французах нам больше достанется. По поводу продажи у нас в новосибе их как пирожки расхватывают если машина в норме, я свою за 410 год назад продал за два дня.

Я бы купил 307,308 уже не нравится хоть и двигатель другой.

НОВОСИБИРСК
307й с простым мотором и сам поменьше ... У 308 прилад на моторе больше типа электронатяжитель помпы...И сам такой упитаный.Вообщем современей..Кстати где-то читал в журналах и там писали про первые что зря его назвали 308 так как он сделан на базе 307 и чеснее было написать на нем 307плюс...Но в любом случае Треугольник ( цена год и пироги) у обоих хороший

Yjdjrepytwr
Alex3:
Потеря в цене наверно составила процентов 40.

И вообще что японцу в России хорошо, то франзуцу смерть, тем более в Сибири. Может вы ещё скажете, что с Новосибе французов больше, чем японцев? На свой авто рынок сходите и посмотрите ликвидность японцев и французов, а то, что вы продали за 2 дня это никакая не статистика в целом.

Artecs54:
308 полностью новый автомобиль,а не модернизация 307 да и по высоте (пространство над головой) 308 ниже будет,что в 307 очень радует.

Курган
Grigorushka:
Сиденье опустить в 308 надо было)) А так тажа платформа, глубокая модернизация с заменой бензомотора
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

DJ OOO:
Какой пробег на вашем авто?
Я искренне рад за Вас и тех, У кого все хорошо! Повторюсь, я не утверждаю, что все Пыжики "Г", просто описал личный опыт!
С сервисом у нас реально ПРОБЛЕМА! Знакомые в Екатеринбурге без проблем ездят! Если вдруг что, есть выбор куда обратиться!
Мой отзыв: Peugeot 307 2006

Alex3:
Может быть! Но вкладывать уже сил не осталось! Итак купили за 380, вложили около 70 и продали за 350! Можно было все эти деньги в более дорогой вариант вложить!
Может конечно и Москва дала о себе знать. Автомобиль от туда приехал.

VasMan:
Это вы зря! Диагностика компьютерная показывает только действующие ошибки! К ходовым характеристикам вопросов почти не было! То, что скорее всего до нас ее убивали-наверняка! А вот мы в нее вкладывали до самого последнего дня! За месяц до продажи поменяли масло и расходники. Я лично привык следить за машинами в семье! И о всех возможных проблемах новым хозяевам рассказали!

Akellas:
Я не скрываю того, что сам в подобного рода автомобилях разбираюсь очень слабо! Но ведь каждый должен заниматься своим делом! В чем-то одни всегда лучше других! А цены у нас реально такие! Знаю, что часть з/ч подходят от Тойоты. Еще как-то не привык экономить на запчастях. И в своих машинах всегда это оправдывалось, а здесь не проскочило!

Нижний Тагил
Joe Vitale:
фигасе, капризная машинка
не говори, с китайцами проблем по-моему меньше.

chmv1982:
Про вас я ошибся, но про прошлого попал в точку!

Андрей Бел:
не говори, с китайцами проблем по-моему меньше.
А вот купите китайца и мы узнаем.У китайцев и половины нет того,что есть на пыже.Вот вам и ответ.а данный экземпляр не показатель,просто решение проблемы автор решил растянуть.

Гад:
А может мне сильно нравится высоко сидеть,чего другие легковые авто не давали.А про регулировку я и сам знаю-книжки читать умею.

Хороший авто.
Автор,фото добавь.

интересно,с каким пробегом автор машину взял,а вообще я в шоке от такой машины:провода гниют ваще жесть,каробка,генератор,датчик кислорода ну и дальше просто нет слов...... не хочу хвастаться,но у меня хонда фит с пробегом 140000км,за 2 года никаких поломок ,только плановое то

роберт123:
Пробег, если не скрученный, то при покупке был около 70.000 на момент продажи- 109.000. я сам ездил на Цивике Ферио 2002 из проблем только замена стоек и тормозных колодок, ну и ремни! Отъездил 4 года! Продал соседке(сами выпросили!), продавать не боялся! И она теперь ездит счастливая! Да и у жены был Платц, Пассо и Ист по очереди! Захотела левый руль и красивую! Получила!

Нижний Тагил
Grigorushka:
ни за что))

Ижевск
Владел 307-м. Брал новым в салоне, накатал 110 тысяч и еще бы катал, но не сложилось. Пришлось продать. Машиной доволен был. За три года только опоры двигателя поменял. Порвались по моей вине. Любил я погонять на нем. Еще катушку зажигания менял и датчик давления масла. Все. Катушка+свечи у дилера мне вылезли около 3 тысяч всего. Машина очень понравилась, хотя вокруг кричали что Пежо полно г..о. Может мне повезло, может им не повезло. Но к Пежо отношусь отлично!

Воронеж
Привет!Пыж действительно проблемная машина,не ломается до 100000 пробега,электроники много,в сервисах плюются,самому сделать что то очень сложно,продать сложно!По маневринности 5,салон 5.где то проехать во дворе проблема,не говоря про зимний период!А напряжние измеряется в вольтах!!!Физика 6 класс!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 1999

НОВОСИБИРСК
Это истории из начала 2000х, когда на Сто незнали с какой стороны к ним подходить...Электрика на CAN шине сейчас тоже везде... даже на Приоре

МаксВоронеж:
Бред.
где щуп на коробку автомат

Алексей Загайнов:
где щуп на коробку автомат
Его нет. Есть пробка измерительная

Продажа Peugeot 307 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 307.
Посмотреть всё о Пежо 307

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 307 с фотографиями, недостатки и все минусы!