Ремонт подвески

Peugeot 307 2007

, Кемерово
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Ну вот наконец-то и дошли руки до передней подвески. Запчасти пришли еще в июне, но поменялось все недавно. То времени нет, то финансов, ну вообщем как обычно))

Что заменено:

1) Втулки стабилизатора SASIC 284 руб.

2) Стойки стабилизатора SASIC 906 руб.

3) Рулевые тяги SASIC 1300 руб.

4) Рулевые наконечники SASIC 430 руб.

5) Шаровые SASIC 1118 руб.

Итого: 4038 руб.

Все это было установлено на авто. Старые детальки, как видно на фото были совсем в плачевном состоянии. Шаровые и тяги ходили просто ходуном. Так что хочу отметить, что родной подвеске жить примерно 90 тыщ. Дальше замена. Правда и направления по которым бегал пыжик не выбирались очень тщательно. Ехали куда нужно было.

Что касается стоек, то решено было их не менять, а восстановить. Работу доверил этим ребятам http://yolk.su/ (Не реклама). Андрею с местной ветки дрома (если читает) спасибо за контакт и работу. Ребята грамотные. Кто-то скажет что оно того не стоит, надо брать новые. Ну чтож, машина моя, мне захотелось экспериментов. Посмотрим как отходят будущую зиму.

После проведенных работ авто выросло см. на 3. Это стало особенно заметно когда паркуюсь дома воле бордюра. Раньше я его задевал "губой", теперь это в прошлом))

Ну и конечно сразу изменилось поведение машины. Ничего не брякает, в повороты как по рельсам.

Кстати, если сравнивать с моим фокусом, то рулежка пыжика мне нравится гораздо больше. Может потому что я люблю пожестче, а мягкой подвеску пыжа не назовешь. рельсы переезжать не очень комфортно.

Посмотрим теперь как переживет зиму обновленная подвеска.

По мотору по прежнему все в норме. Работает как часики. Никаких нареканий не вызывает. в планах замена масла.

На зиму наверно пожиже залью. Что скажите по поводу 0в40 от Мобил? Или не эксперементировать и остаться на 5в30?

Вообщем продолжение следует.

хочу все написать полноценный отчет по сравнению двух машин, но все некогда.

З.Ы. на фотках мой автопарк и в связи с проливными дождями радуга))