Поменял подшипник

Peugeot 307 2007

, Кемерово
Темы: Эксплуатация

Ну вот вчера все и поменяли. Конечно же без приключений не обошлось!

Приехал в сервис, сдал машину. Сам напросился постоять у мастера над душой))

Первоначально хотел менять правую сторону, но всетаки решил проверить и не прогадал! Оказалось что гудела левая сторона..

Ну да ладно, меняем левую.

Поскольку стоял у мастера над душой, то краем глаза контролировал, но в процесс не вмешивался. Все он вроде правильно сделал. И подшипник правильной стороной поставил и закрутил потом все обратно.

Короче, когда все собрали, выгнали машину из бокса то загорелись ошибки АЬС, ЕСП и АСР. Коробка встала в аварийный режим. Решил проехаться немного, но ничего не пропало.

Вернулся обратно. Загнали машину обратно и давай все проверять. Сказал что не уеду пока все не исправите.

Говорили сначала что такого быть не может, что ступичный тут не причем и это косяк вашей машины.

Механических неисправностей не нашли, в итоге приперли сканер и читали ошибки.

Выяснилось то, что когда проверяли с какой стороны гудит, то стопорили колесо, а я ЕСП не отключал. ну вот система и заключила.

Ошибки почистили. Все стало в норме. Коробка ушла из аварийного режима, АБС и ЕСП работают в прежнем режиме.

Вот такой вот визит в сервис у меня состоялся)) Ни разу при посещении сервиса еще не было такого, чтобы с первого раза все сделали как надо!))

з.Ы. фотография подшипника. Не понял только. Трещина появилась от износа или от того что старый выбивали из ступицы?