Дополнения к отзыву о Пежо 307 2007 года

Peugeot 307 2007

, Кемерово
Тема:

Выкладываю фотографии расхода по бортовому компу. Думаю что от правды не сильно отличается. Показания на 2 фотографии не сбрасывались с покупки авто. За все время сами видите какой расход показывает. Средний же по городу составляет 9.9 литра при средней скорости 29 км/ч. Считаю что для 2х литрового двигателя это очень даже хорошо. Мой фокус с мотором 1.6 жрет больше и не едет))

Климат в отличие от моего фокус можно выставить в максимальное и минимальное положение соответственно. В фокусе разница составляет между водителем и пассажиром 5 градусов....

И снова здравствуйте дорогие друзья.

По прежнему пыжик в нашей семье и эксплуатируется в каждодневном режиме.

Подарил пыжу на лето текстильные коврики. Заказывал через интернет в Новосибе. Пошили и доставили через два дня.

Сегодня на даче отмыл салон и положил ковры. Салон преобразился. Стало уютней и красивее. Надеюсь что практичность тоже не подкачает.

Сегодня по трассе снова замерил расход. Бензин 92 скорость 80-90, обороты 2000 и как следствие 5,6 литра на 100 км)) Что не может не радовать))

Покажу еще фотки салона, ранее не выкладывал....

Вчера на парковке возле торгового центра, кто-то паркуясь бахнул мой авто. Конечно что ни контактов ни номера не оставил. Камеры которые выходят на парковку не захватывают то место где стояла машина.

Как итог бампер ушел с креплений ну и неприятные царапины..

Теперь готовлюсь к покраске бампера. Заодно махну переднюю пассажирскую дверь.

Продолжение следует..

Ну вот наконец-то и дошли руки до передней подвески. Запчасти пришли еще в июне, но поменялось все недавно. То времени нет, то финансов, ну вообщем как обычно))

Что заменено:

1) Втулки стабилизатора SASIC 284 руб.

2) Стойки стабилизатора SASIC 906 руб.

3) Рулевые тяги SASIC 1300 руб.

4) Рулевые наконечники SASIC 430 руб.

5) Шаровые SASIC 1118 руб.

Итого: 4038 руб.

Все это было установлено на авто. Старые детальки, как видно на фото были совсем в плачевном состоянии. Шаровые и тяги ходили просто ходуном....

Ну вот и подошло время к очередному ТО. На одометре почти 97 тыщ. Мы по прежнему в строю.

На ТО поменял масло, фильтра.

С маслом решил поэкспериментировать. Взял NGN Profi 5W30. Количество масла с учетом замены фильтра 5 литров.

До этого заливал Кастрол, но мне что-то не очень понравилось. Когда последний раз снимал крышку клапанную не очень там все красиво было. Решил посмотреть сможет ли отмыть все это NGN.

Что еще сказать, все хорошо. Авто по прежнему радует. Планирую к зиме поставить автозапуск с возможностью запуска и остановки гидроника через доп....

, пробег 96 км

Вот неожиданно и подошло расставание с нашим семейным любимцем.. Сегодня выставил на продажу.

Жаль, что при решении квартирных вопросов приходится расставаться с верными друзьями.. Надеюсь новых хозяев он будет также радовать как и меня..

Peugeot 307 2007, Кемерово

За две недели ни одного звонка. Похоже продать будет не быстро, поэтому принято решение выставить на продажу сразу обе машины. Какая быстрее уйдет. Так что если пыжика не продам, то по прежнему буду продолжать отзыв о его эксплуатации))

З.ы. ну и несколько новых фоточек))

Ни одна машина по прежнему не продалась. Из реально заинтересованных людей никто не звонит, поэтому продолжаем эксплуатацию в полной мере.

В прошлую пятницу разменяли сотню и это ознаменовалось проблемой. При движении появился гул в салоне. К бабке не стоит далеко ходить, загудел передний ступичный подшипник. Методом нехитрых манипуляций вычислил, что гудит правая сторона.

Ну что же, подарок на первую сотню своему льву придется преподнести в качестве переднего ступичного подшипника фирмы SNR за 2000 руб.+работа 800 с копейками....

Ну вот вчера все и поменяли. Конечно же без приключений не обошлось!

Приехал в сервис, сдал машину. Сам напросился постоять у мастера над душой))

Первоначально хотел менять правую сторону, но всетаки решил проверить и не прогадал! Оказалось что гудела левая сторона..

Ну да ладно, меняем левую.

Поскольку стоял у мастера над душой, то краем глаза контролировал, но в процесс не вмешивался. Все он вроде правильно сделал. И подшипник правильной стороной поставил и закрутил потом все обратно.

Короче, когда все собрали, выгнали машину из бокса то загорелись ошибки АЬС, ЕСП и АСР....

Ну вот и закончился сегодня довольно продолжительный срок владения нашим с женой любимым белым львом))

За это время он действительно стал нам как член семьи и по праву заслужил звание лучшего авто)) Каждое утро садясь в него испытывал удовольствие от поездки на работу или от поездки по трассе. У этого авто однозначно есть своя харизма и индивидуальность, а это наверное то, что мне очень не хватает в моем фокусе. Да он едет. не ломается, все в нем устраивает, но он обычный, скучный, без своей изюминки, а ведь каждому человеку хочется иметь такой авто, который бы не только возил из А в Б, но и доставлял эстетическое удовольствите!)) Я знаю такого одного человека к сожалению не лично, но уверен что его 2 пыжика приносят такие эмоции)) (Саша, привет!)

Поэтому желаю всем читателям чтобы их авто служили не только средством передвижения, но и нечто большим!...

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 307.
Посмотреть всё о Пежо 307
Запчасти на двигатель EW10A в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 307 с фотографиями, недостатки и все минусы!