Отзыв автовладельца Peugeot 307 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 9-12 литров л/100км
Цвет кузова: Голубой
Цвет салона: Темный
Итак, вот и я сподобилась написать отзыв об автомобиле Пежо 307!

Все началось с того, что, как говориться, "допилили"! Долго мы с мамой пилили нашего папу купить нам авто и вот, наконец-то, это произошло! Муки выбора меня терзали месяца полтора! Мама благополучно устранилась от выбора авто и полностью доверила мне эту не простую задачу!))) Бюджет был не велик 250-270 тыс., а предпочтений масса! Изначально это, естественно, автомат! Механику я уважаю, но подружиться с ней не смогла, а сев в папин рено на автомате поняла, что мне нужно! Далее по списку был год выпуска от 2005, кондей, регулировка водительского сидения по высоте, регулировка руля, чтобы при максимально поднятом сидении над головой оставалось пространство (рост 170 см не так мал =)), ну и, конечно, внешняя привлекательность (куда же без этого)! Сразу были отметены в сторону матизы, спарки (не в обиду их обладателям, но больно уж они кукольные и малюсенькие) и прочие пежо 107! Пежо 206 я не рассматривала сразу же, т.к. я, как примерная дочь, пару раз в году все-таки приезжаю на дачу и на 206 малютке точно застряла бы на какой-нибудь кочке!=))) В итоге было оставлено всего 2 машинки: Гетц и Ситроен С3. Прошу заметить, в те времена я даже не думала о 307 пыже, как-то прошел он мимо меня!)))) Итак, смотавшись в Старую Деревню 6 раз (кто знает, тот поймет, какая это дыра!) я отмела Гетц, неожиданно попавшуюся на глаза Микру и еще 1000 и 1 вариант разных машин. Хочу сказать сразу, что в Старую я ездила чисто тестить машины, посмотреть, да и чтобы времени не терять на разъезды по родному городу. Ситроен С3 мне нереально понравился, мама пищала, решили, что берем. Нашли не плохой вариант, сказали, что подумаем и все, вариант купили до нас!)))) Ну, ничего, я не упала духом! Приехав последний раз в Старую Деревню, мы решили ради интереса посидеть в 307 пыже и все, мы ВЛЮБИЛИСЬ!!! Причем, я чувствую, что надолго!)))) У экземпляра на стоянке меня оттолкнул цвет, вонь в машине (зуб даю, котик наделал свои дела), да и вообще, не доверяю я стоянкам!))) Далее все развивалась стремительно, я сразу нарыла пару объявлений о продаже 307 малыхи, и одни сразу же согласились на просмотр! Мы там были через час, еще через час мы решили, что покупаем именно это машину, еще через сутки она стояла у меня под окнами!

Итак, что мы имеем: пыж, 2004 года, пробег в районе 100 тыщ,5 дверный хэтч, 109 лошадок, битый бампер (предыдущая хозяйка словила сугроб, а я перекрестилась, что в первой машине на бампер можно не обращать внимание) и плюс кучу позитива от покупки!)))

На данный момент в машину я вложилась очень основательно: заменила катушку зажигания (она умерла через неделю после покупки неожиданно для меня. Микроинфаркт я схлопотала) - 15 тыщ, перелопатила всю тормозную: диски, колодки, суппорта, ручник, это еще 15 тыщ, далее моя малыха вывезла меня с КАДа и только тогда развалила переднюю левую пружину амортизатора разорвав переднее колесо в хлам - мастера в сервисе охренели когда нас привезли, пытали меня по каким колдобинам я катаюсь, в итоге причину поломки так и не нашли (при том, что я гоняю 130-140 км/ч последствия могли быть крайне плачевными) - эвакуация, замена пружины, поставила пока запаску еще 10 тысяч, далее полетел стартер (3 часа шаманила над ней, пока не остыла) - привезли в сервис, сняли сразу какую-то штуку под днищем (вроде пыльник), который дребезжал на задней скорости ужасно, да еще и на ямках мы так кряхтели, что друг мне орал, что мы не доедем до сервиса, в итоге еще в районе 10 тыщ за сальник, масло, стартер, замена передних стоек стабилизатора, плюс работа. Далее меня довела до второго микроифакрта коробка, которая при съезде с КАДа крутила 4 тыщи оборотов на 50 км/ч, отогнали в сервис, в итоге полетела какая-то прослойка и масло все аля-улю из коробки - итог снова покупка масла, переборка коробки - 32 тыщи. Я психанула, кричала, что продам ее к чертям, порыла сайты с авто и поняла, что либо покупать такую же (в которой я ничего не меняла), либо тазик с движком 1-1,2 литра, а я на такой уже не могу. Мне папина реноха 1,4 кажется черепахой!)))). Короче не могу я уже без своей малыхи. Сейчас плавно накоплю денег на глушитель (мы стали издавать рыки), но это не горит, на бампер (я перестала им задевать УРА!УРА!УРА!) и на лобовое стекло, в которое мне прилетел с**а камешек и сделал мне нифиговую трещену!

Отзыв свой я буду дополнять, но тем, кто сомневается брать или не брать пыжа - скажу однозначно брать!!! Да, я знала, что купив машину 2004 года я в нее буду вкладываться.  Вложений требуют все авто, даже новые. Сейчас я точно уже уверена, что пыжика выбирают по зову сердца. Это моя голубоглазая красавица, которую я никому не отдам. Люблю ее всем сердцем и скажу так -ПЫЖЕВОДЫ И ПЫЖЕВЕДЫ, Я С ВАМИ!!!!))))))))))))

Спасибо всем, кто дочитал мой отзыв и не решил. что его пишет сумасшедшая мадам!))))

P.S. фото не моей машинки, свои выложу в продолжении отзыва месяца через 3-4 когда поменяю бампер и стекло (мы должны показаться при полном параде=))!)))

Пыж вам встал в 270 тыщ + 82 тыщ на ремонт.... да вы не сумасшедшая,а отчаянная мадам)))

НОВОСИБИРСК
Обманывают ее там хорошо...Катушки 5стоят, дубликат 2500.
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

НОВОСИБИРСК
Друга который где-то там орал что не доедете до сервиса надо сменить на другого....307 очень простой в ремонте и недорогой ( я его можно сказать поэтому и купил под разное на место Ваза) И по ремонту даже вместе в Акпп можно сделать у подъезда так как поддон коробки с клапанами сбоку а не снизу. Клапана стоят от 1500 и по сути поменять можно один и все опять заработает, но понятно что их 3-4 вместо одного ставят........Мой столько повидал и где не побывал что я его на тойоту точно не сменю, потому-что он и едет еще хорошо а тормозит еще лучше)

Пенза
видимо еще очень молодая мадам данного отзыва, суля по его написанию. да и скорость 130-140 км/ч, наверное адреналин ещё бьёт в крови.

Artecs54:
Росли бы руки из того места, может и собрала, но я ее еще не настолько освоила, чтобы разобрать и собрать) Хотя, кто знает, кто знает!)))) По поводу цен, то я согласна! Теперь детали покупаем только сам и обходятся они в разы дешевле
Razuel:
и ветер в голове, который прекрасно выветрился после того, как меня подрезали и я чуть не улетела в отбойник. Плюс первый седой волос и скорость не больше сотни по КАДу!)) Прекрасная поговорка: тише едешь, дальше будешь и дурой не будешь)))
Мой отзыв: Peugeot 307 2004

НОВОСИБИРСК
Я хотел сказать, что если в каком Сто начнут луну крутить про то что Пежо трудно сделать и дорого , то надо по скорее от них уехать. Такие и сделать не сделают а только залечат досмерти и за дорого...

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
мда, неожиданно что 307 на таком пробеге уже разваливаться начнет..
пробег то всего 100 тыс
не буду писать, продайте пежо и купите себе и т.д и т.п...
но просто задумайтесь, за такой короткий промежуток времени уже столько всего по вылазило..
в общем, удачи Вам))
не надо так носицо ;)
Бороться и искать, найти и перепрятать..

НОВОСИБИРСК
В поезде еду, немного скучно, скажу за Пежо пару слов...хоть и не фанат.У меня 200ткм разваливатся не собирается,даже на 99% ходовая еще с завода, Справа брякает но родная...Мне меганадежность из 90х уже не нужна завещать ее не кому,да ее и нет и не было по сути. Если даже он до 200 в таком режиме и не дотянул я бы не плакал, я на нем столько дел сделал что купить какие-то запчасти это вообще не вопрос, мне важней что спина от долгой езды не болит, внутри уютно, светло широко,высоко, едет весело,тормоза супер,спать удобно,бардачек охлаждаемый- подогреваемый, фары хорошие, зимой ночью в метель ехал под 100, а многие ехали 40-60 потому у них на встречку светит а не на дорогу....Вот это все в итоге мне намного важнее, чем проехать 200 т без капремонта......Тем более я их итак проехал

Новосиб
[quote=]Мне папина реноха 1,4 кажется черепахой!))))
а что, 200 мл рабочего объема играют какую-то существенную роль?:)
Nissan Laurel Club S 2.5

Кому то нравится

Бедный папа...
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

удачи

А что у Пыжика 307 такой большой дорожный просвет, что можно по бездорожью ездить?

Ну и цены у вас там в Питере))
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Главное не терять надежды, и набраться терпения 5,
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Пенза

вот это правильно! дополняй отзыв с фотками. удачи на дорогах!

Stavropol
5 поставил)))но пробег по любому сматан был у меня 307 2001года пробег 225000 я на нем 50000т.км проехал всё родное сцепленье поменял на 237000тыс.км отдал 11500тыс.руб

Stavropol
и расход на мех 6.7 в среднем

скажи на 2004 авто
какой ключ идёт?
с боковой вырезкой или нет?

$had:
а что, 200 мл рабочего объема играют какую-то существенную роль?:)
Очень чувствуется, из последних не считая классики 12ха 1.6 16 кл., пежо 407 1.8 16кл сейчас нексия 1,5 8 кл тошнотик ещё тот для города пойдёт на трассе на обгон уже не уверенно

Продажа Peugeot 307 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 307.
Посмотреть всё о Пежо 307

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 307 с фотографиями, недостатки и все минусы!