Отзыв автовладельца Peugeot 307 2004

Название: 307
Цвет кузова: серибристый
Цвет салона: белый
Кузов: рейлинги
Всем привет. Купил Пыжика 2004 г.в. месяц назад точнее обменял на тойоту спринтер марино 1995г.в. с доплатой в сто тысяч рублей. Нужна была большая машина, чтоб помещались коляска и прочие вещи. По сравнению с тойотой в Пыже очень много места. Менял машину в городе Уфе и обратно пришлось ехать 800 км. Машиной был доволен, только что то она грелась аж до 115 градусов и спереди слегка что то постукивало. По приезду стал штудировать форумы в инете, что это могут быть за проблемы. все сразу выяснилось. Поменял стойки стабилизаторы, задние салент блоки. Грелась из-за того, что не включалась первая скорость вентилятора охлаждения радиатора. Разобрал нужную коробочку в паял проволочку в место термо предохранителя и всё, проблема прошла. Так же сразу поменял масло в д.в.с и фильтра.
Машину брал у не очень аккуратных людей, она была не ухожена. Внутри не пылесосили наверно ни когда. Пластмассывые панели ни когда не видели влажной уборки и палироли. потолок из белого превратился в серый. Все отмыл отчистил, одел новые кожаные чехлы, установил передние шторки, и машинка зажила другой жизнью.
Также пришлось искать новые колеса при обмене машина была на разных колесах. Все четыре колеса были с разными рисунками.
Езжу месяц машинкой очень доволен. Помещается все что нам надо. разом укладывается только в багажное отделение: детская коляска, лодка резиновая с веслами, мангал разборный, 2 стульчика тоже складывающихся, две удочки, 20 литровая канистра с водой и прочие сумки с едой и одеждой. В тойоте одна коляска в багажник не помещалась приходилось укладывать ее на переднее пассажирское сиденье.
Также Пыжик по сравнению с тойотой по комфортней и помягче. На тойоте ездил 6 лет особых проблем не испытывал кроме вместительности. Ни когда не подводила. Таких же результатов хочется и от Пыжика получить.
Забыл сказать что к машине также дали зимнюю резину "липучки" в отличном состоянии, новый бампер т.к. родной немного треснут с низу. Машина по записям обслуживалась у одного официального дилера Тан-авто. все вовремя. Пробег на момент покупки был 172000.
Кстати удивил расход топлива. Езжу на 95 бензине аккуратно плавно, по городу выходит 8,2 литра. по трассе 6,2 так показывает бортовой компьютер.
Единственный минус пока только в том что в солнечную яркую погоду вообще не видать что показывает бортовик. Все отсвечивает. Вечером когда солнце не такое яркое все отчетливо видно. может как то подсветку поменять чтоб хорошо было видно в любую погоду.

по поводу шторок расскажу, что шторки не плотные а сетчатые. через них изнутри все видно. а от солнца очень хорошо защищают. и как сказали выше внутри как то уютней. хочу теперь заморочится по поводу дополнительных сидений назад чтобы было семь мест. кто знает есть ли крепления специальные для них? сегодня поставил колонки от муз. центра в багажник. звук отличный. от колонок в дверях звук так себе. нет басов.

Ребята всем спасибо за активное участие в обсуждениях. Появилась не большая вибрация, но она почемуто не постоянная. при активном разгоне она не замечается, при движении накатом есть, как будто на гнутых колесах едешь. но опть таки не всегда. Поменял рул.наконечники, сделал сход развал, от балансировал колеса не помогает. может рулевой рейке приходит конец?

Заехал в сервис заправить кондиционер. Ушло 500 грамм фриона, сама система оказалась исправна ремонта ни какого делать не пришлось. Из денег ушло 1300р. 80р 100гр фреона, плюс 900р работа. Заодно попросил промыть радиатор. снимать его оказывается и не надо. Сняли верхние крепления радиатора ( надо отвернуть два самореза по одному на каждом креплении) и просто их раздвинуть( радиатор охл. д.в.с. и радиатор кондиционера) там оказалось столько грязи !!!! Все это дело промыли керхером и обратно все собрали. Теперь температура дальше 90С не поднимается а до этого до 100 поднималась....

владею этой тачкой уже три месяца. впечатления не поменялись. машина для 250 тыс.руб. отличная. движок работает тихо и ровно. надо ускориться резко пожалуйста. в меру мягкая и жесткая. была вибрация спереди , проблему эта решилась заменой новой резины. старая оказалась овалом. сравнивая с предыдущими машинами моими(ваз-2106, ваз-2114, тойота спринтер марино) эта пока лучше всех.

тюмень
тока дополняйте, лично я буду следить ))) а то что все колеса разные они что специально ямы собирали???

За шторки кол.

НОВОСИБИРСК
gamid:
Они же у вас вроде в Гибдд есть..Там на них точно не молятся
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

granica 69:
За шторки кол.
- почему ?

Поставил 5 за отзыв !

Лаймонд:
- почему ?
Потому что на лобовое шторку не поставил.

Kazan
объясните мне смысл этих шторок? их ставят, чтобы как дальнобои на стоянке в авто спать и никто в окна не заглядывал? Но тогда и на лоб надо шторку
Или же их ставят, чтобы ездить, как будто у тебя передние стекла тоже тонированные? Это маразм, у вас через ткань эту обзора 0
Или же владельцам таких автомобилей вечно хочется уюта?) Тогда надо было гардину вешать, с рюшечками)

Dylan:
Это маразм, у вас через ткань эту обзора 0
Абсолютно в дырочку! Понты, из-за которых не видят что вокруг. Потом на деревьях по утру висят, видел таких. Ладно сами, людей давят, не видно же ни хера!

пойдет

так же кол за шторки

За Пэжо 5!
Что прицепились к шторкам? Хочет - ставит. У нас свободная страна, шторки не запрещенны законом.
Сам не тонирован - комплексов нет. Жарко вот только бывает, сегодня +33 :-)

Поздравлямс с приобритением! Удачи на дороге!
Всем здоровья!
Все жуют, а я делаю!

Сколько чехлы стоят? Удобно сидеть, опа не соскальзывает?

владимир
отзыв нормальный как всех задели твои шторки удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

granica 69:
Потому что на лобовое шторку не поставил.
эти шторки для того чтоб подъехал к дому - и шторки закрыл. чтоб ничего не сперли из авто,

Рязань
шторки как для гроба

Stavropol
5 за пежо сам на таком ездил только на хетче )))комфортная.А у меня на оборот не грелась )))85 потолок

2 приклеил за авто

монах1973:
2 приклеил за авто
за что 2?????интересно)))

Курган
Сообщений: 1972
Хороший дизайн.
Дополняй.
Хотел такого приобрести,но страшилки про французов,остановили.
Нужно жить очаровательно.

k-city
мне эти шторки напоминают катафлку))
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!

кореновск
Автор, вы купили хороший автомобиль, при этом в правильном универсальном кузове (если нужен объём). Шторки это классно. Козырёк часто не помогает от бокового солнца. Удачи с машиной и чтобы не ломался!!!

За отзыв пять! Удачи в эксплуатации.

Яркость дисплея регулируется, помоему вместе с яркостью подсветки панели.

Как сказано ранее яркость регулируется кнопкой на приборке, где спидометр. Если не ошибаюсь, то 15 положений на уменьшение яркости. Но может и лампочки перегорели, их там 3 штуки ( семечки по 5 руб за штуку).

НОВОСИБИРСК
Надо зайти в меню через магнитолу...и там куча настроек будет

Эйка:
Точно, у меня кстати такая история была. С правой стороны лампочка перегорала, выглядело как снижение яркости. Там их три штуки, меняется просто "суфлерская будка" просто снимается она на защелках, дальше все видно будет. Лампочки безцокольные.

У вас вроде не SW, если второй ряд сидений сплошной (не раздельные) сидения, то третий ряд не устанавливается.

Столица Чукотки.
Есть что-то в Пежо индивидуальное. По мне - очень красивый автомобиль. Удачи на дорогах.
Юзаю: Калина Универсал 11.11.2008 год вып. Были: Ниссан Санька, Фольцваген Сантана, ВАЗ21083.
Мой отзыв: Лада Калина 2008

Swift13:
спасибо, помогло.

Swift13:
сиденья сплошные длятся 2+1. но сиденья хочется. думаю найти отдельно крепления и установить. наверно только гаишники штрафовать будут.

может привод согнул по этому руль и бьёт

damir-damirich:
Это вряд ли, там крепеж интегрированы в кузов, работы будет слишком много.

sergey26rus:
может привод согнул по этому руль и бьёт
Так он не писал что трясется руль или еще что)

Саранск
руль немного бьет. если привод погнут был, вибрация была бы постоянной.

Выв5сить колёса поочерёдно и покрутить 40км/ч. Там подвесного подшипника на приводе нет?

Сергиев Посад
Нормальная машина!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Stavropol
привод не постоянно бьет как и любой дисбаланс либо подшибник какой то там по моему есть надо прочесть на 307клуб сайт хороший зайди найдешь решение проблемы

perez:
Сколько чехлы стоят? Удобно сидеть, опа не соскальзывает?
чехлы стоят 3000р. очень удобно и красиво. только если на стоянке лобовое стекло в жару не закрывать фальгой нагреваются.

Что ж вы так к шторкам прицепились? понятно, дебилов полно которые ездят с полностью закрытыми шторками и ничего не видят. Но есть и нормальные водители, для которых шторка - это предмет какой либо необходимости. Лично у меня это защита от бокового солнца, ну и защита от любопытных глаз) Вот например когда не было еще своей квартиры, мы с моей будущей (теперь уже нынешней) женой "познавали радости жизни" в машине, закрывшись этими самыми шторками. Тем самым на нас никто не смотрел, и мы никому не мешали.
Дмитрий
Алушта
хочу такую приобрести,подскажите куда смотреть какие косяки у этих моделей?

Дамир
Саранск
проездив 4 года на этом авто могу добавить следующее. машина зарекомендовала себя отлично. сейчас пробег составляет 253000км. за это время поменял сцепление полностью в сборе, тормозные диски по кругу, помпу. вот наверно и все что менялось. скажу сразу езжу аккуратно больше 120км практически не езжу.обычный режим 90-110 по трассе. люблю плавность хода по этому езжу без резких разгонов и торможений. хотел этим летом продать, выставлял даже объявление, но как то машина не продается. говорят дороговато прошу. ну и ладно буду ездить дальше меня все устраивает. просто с годами хочется чего то менять, хочется чего то нового. хотел взять ситроен берлиного рестайл после 2010год или пежо партнер от 2010года. они побольше. любим с семьей на природу выезжать.
итог такой: брал машину за 250000т.р. за эти деньги шикарная машины для семьи. мягкая, просторная, недорогая в обслуживании. проблем не создает. ездишь и ездишь. кто решается брать или не брать, однозначно брать.

Продажа Peugeot 307 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 307.
Посмотреть всё о Пежо 307

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 307 с фотографиями, недостатки и все минусы!