Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Peugeot 307 2006 год

Peugeot 307 2006

, Краснодар
Тема:

Медленно, но верно идем по намеченному плану:

Первое, что решил сделать так это поменять местами клапана в АКПП (ссылку как это делается размещал в отзыве) только там замена на новые я пока решил просто поменять местами.

Для перемены понадобился ключ 10*12 и одна головка торкс (не помню какая), 1 л жидкости в АКПП на долив.

Пробная поездка, а так же последующие поездки на работу и домой показали, что проблема с выпадением коробки в аварийный режим прошла (значек восклицат знака в треугольнике погас), единственное - остался толчок при полной остановке автомобиля (думаю это связано с тем, что авто "не видит" скорость, в остальном - разгон, торможение и все связанные с этим переключения нормально)

Просмотрев объявления в поисках ПТФ и окантовки ПТФ пришел к выводу, что лучше заказать новые т.к. новые дешевле, скорее всего народ даже не интересуется сколько эта деталь стоит новая и выставляет б/у дороже нового, итого по объявлениям ПТФ 800-1000 руб....

Пришли необходимые з/ч:

ПТФ - 450 руб.

окантовки ПТФ - 750 руб.

блок АБС - 2850 руб. (2500 блок + 350 доставка)

Всё установлено на автомобиль, результат установки ПТФ на фото (до и после)

После установки АБС из всех ошибок осталась гореть только лампочка АБС на приборной панели. Диагностика показала, что нет сигнала с заднего левого датчика скорости, будем смотреть.

Замена блока АБС разом "убила" почти все ошибки, заработал спидометр и БК, итого из первоначального списка проблем:

- горит почти вся панель (АБС, ДВС, воскл....

Добрый день!

А какой добрый он был для меня вчера.

Решил я заняться неисправностью датчика АБС, как выяснил раньше, ремонтировать нужно было задний левый датчик.

Но не тут то было, что бы снять колесо (а точнее два задних) нужно было как то открутить болты (по 1 шт с каждой из сторон) т.к. предыдущий хозяин (или до него кто) каким то образом из "секреток" сделал обычные болты под 17 головку, так вот, при попытке открутить эти самые болты у одного обломилась шляпка (хотя до этого, когда позванивал датчики я его откручивал) у второго же просто "слизались" грани....

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 307.
Посмотреть всё о Пежо 307

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 307 с фотографиями, недостатки и все минусы!