Отзыв автовладельца Peugeot 307 2005

Год выпуска: 2005
Название: XR
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Светло-серый
   В самый обычный сентябрьский день поступил звонок со словами:
"Мы берем новую машину, а эта достанется тебе".
Сказать что я просто обалдел - ничего не сказать...
   И вот я владелец Пежо 307 break (универсал), серебристого цвета, со взглядом акулы и значком льва на капоте.
С машиной я был знаком давно, все-таки семейная. Знал, что обслуживалась всегда вовремя, все жидкости и расходники менялись только на оригинал.
Пробег авто на момент приобретения 85 тыс километров.
   Т.к. "большое" ТО должно было случиться на 80, но не случилось, первым в списке очутилось.
Замена ГРМ, фильтров, свечей и масла на 93 тысяче. Перебежал норму на 13 тысяч, а старый ремень ГРМ как новый, до сих пор в гараже на гвоздике висит.
   На 103 тысяче (весна 2010 г. ) заменил трос ручника - старый оторвался от пластиковых креплений и протерся о колесо, поэтому зимой замерзал и не разводил тормозные колодки, но в этом и плюс - с тех пор ручником пользуюсь в редких случаях.
Тогда же была поменяна и левая рулевая тяга (первая за пробег) и реле малой скорости вентилятора охлаждения радиатора (которое через 3 месяца было опять поменяно, но по гарантии) + опять же ТО- 100000 км.(масло и фильтра.)
Перед поездкой в Европу (остаток от сайта с бортжурналом www.siberia-paris.ru) поменял лобовое стекло. На старом была трещина в половину ширины. И прокладки клапанных крышек (потели).
Ремень навесного с роликами и сальник левого привода КПП (начал потеть).
   Уже на обратном пути в Воронеже сильно зашумел выжимной и появилась вибрация на педали. Перед сном понажимал, потрогался, вроде еще работает. Следующая остановка только в Самаре. Позвонили, заказали комплект сцепления.
   Доехал сам. Но в бокс заезжал уже со скрежетом. После снятия коробки позвали - почти все шарики в корпусе коробки.
Замена сцепления заняла около 4-х часов и почти 18 тысяч рублей.  Пока меняли - купил джойстик криз-контроля, активировать нормально не смогли - потом сделали в Новосибе.
Остальная дорога прошла без проблем.
На ТО-120 000 меняли в догонку к маслу и фильтрам тормозную и охлаждающую жидкости, опять же свечи (где-то хапнули "левого" бензина - были красные. А ведь старали заправлять по России только на газпроме, роснефти и лукойле).
+ замена рулевой тяги, только теперь левой.
   В январе 2011 поменял термостат.
На 135 поменял передние подкрылки - треснули сильно (жесткие),  поставил китайские - еле натянул на посадочные места. Стоят до сих пор, только немного топорщится левый.
   140 000 замена масла и фильтров. Заказал у токаря кольцо приемной трубы глушителя. Старое графитовое с проволокой начало сильно скрипеть в момент троганья.
   В ноябре 2011 года помыл и загнал машину в гараж, закрыл ключом, отключил АКБ и ушел в армию...
   16 ноября 2012 года откопал гараж (снега почти 1.5 метра нанесло, но желания было больше).
Машина завелась с полуоборота, но подспустило переднее колесо. Потихоньку доехал до шиномонтажки.
На следующий день поехал на мойку. Сказал помыть хорошо- машина год не мыта. Вооот такие галаза О_О. ))
   147 тыс заменил передние стойки - левая начала потеть и постукивать. Правая оказалась живая, но все-равно поменял. Отбойники, кстати подошли от девятки с задних амортизаторов.
Вовремя услышал стук в рулевой. Подтянули - почти пропал. Заказал ремкомлект для рулевой рейки. Поставили - стук пропал совсем. Фух.... Пронесло.
   На 151 тысяче опять замена масла с фильтрами - подготовка к поездке в Европу. Отчеты на siberia-zadar.ru
И тормозные колодки по кругу.
   Летом от нечем заняться в выходные разобрал салон, чтобы помыть сиденья керхером. И решил сделать доп. шумоизоляцию.
Виброй проклеил весь пол, багажник с арками и крышкой, двери. Шумкой арки и пол. Результат радует.
На обратном пути под Омском треснула труба перед глушителем. Услышал на стояке. Из хомутов, жестяной банки и холодной сварки сделали времянку и поехали дальше. Дома заварили.
На 167 тыс пришла посылка с экзиста с расходниками.
Масла, фильтры, свечи.
Захотелось поменять до кучи тяги рулевые, наконечники, стойки стабилизатора с втулками,  а старые оказали все без люфтов. Шаровые не трогал. Сайлентблоки все целые.
Опять поменял термостат - рановато окрывал.
Сегодня (4.3.2014) пробег 176000 км. На СТО больше не заезжал. Доливаю только омывайку.

Плюсы авто:
Большой  и удобный салон. Задние сиденья раскладываются в ровный пол - спали много раз. (рост 182.)
В дальней дороге нет усталости, посадка очень удобная. 1300 в сутки проезжал.
Экономичность: расход по трассе на 90 -100 км/ч -5.5 - 6.5, на 130 - 7.5 -8 литров. Зимний расход по месту 9.5.
Надежность и ремонтопригодность. Все везде доступно и удобно для обслуживания . Дешевые расходники, даже оригинальные.
Резвый движок, но любит обороты.
   Минусы:
Дубеющая в мороз задняя подвеска, через несколько километров все в норме.
Тусклый фонарь заднего хода.

Пыжик приносит от каждой поездки только положительные эмоции
Пришло время прощаться с машиной, но она уходит моему младшему брату...

Соликамск
Что сказать... Хороши подарки...

maximus159:
Что сказать... Хороши подарки...
Мои отзывы: Peugeot 308 2014, Peugeot 307 2005

Соликамск
eunikolenko:

хорош пыж.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

maximus159:
))))) про 4007 не забудь написать.
Обязательно, он, кстати, уже есть в отзывах...

ссс777:
хорош пыж.
Спасибо

Апатиты
Точно такой же у меня))))) Только мне не повезло с прежними хозяинами, очень много вложил после покупки)) Зато сейчас почти в идеальном состоянии, радует глаз и опу)))) Летом наверное тоже на дальняк собираюсь на ней, надеюсь не подведет))))

MeDveDo:
Молодец, я слежу машиной, поэтому следующему достанется в хорошем состоянии.
Конечно не подведет, ни разу такого не было, чтобы не довозил до конечного пункта.
Получите море удовольствия от поездки!

5 поставил. Прикольно у вас все передается))
У нас так с братом было. Ток родители наши вещи друг другу давали, а мы носили))
За 307й 5 без вопросов!
Все верно написал!
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

-А.C.E.-:
5 поставил. Прикольно у вас все передается))
За 307й 5 без вопросов!
Все верно написал!
Спасибо!!
А младший брат мой не хотел мои вещи носить ))

ВОРОНЕЖ

Сергиев Посад
Мне он всегда нравился.Очень удобный авто!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Андрей 712СС:
Мне он всегда нравился.Очень удобный авто!
Да, действительно, удобный, перевозил вещи за 300 км, когда съезжал со студенческой общаги, влез даже 2-х метровый холодильник Индезит.

+750 кг

Пять.

все-равно приходилось носить вещи))
фотки добавь))

Алтай
Вот и закончилось время моего владения Пыжиком.
4 года и 95 тысяч, а в общем 176000 км на одометре.
Скажу, что расставание было грустным, но Он ушел к хорошему человеку.
У меня нет ни одного плохого слова в адрес Пежо 307.
Надежная, крепкая машина, которая ни разу не подвела меня ни в местных поездках, ни в дальних странах заморских.
2010 - Алтай - Париж - Алтай
2013 - Алтай - Хорватия - Алтай
За что мы любим свои машины? Я говорю не о тех, кто воспринимает авто как "***овозку" и средство передвижения,
а о тех, для кого машина — лучший друг, помощник, брат, который всегда поддержит и поймет.
За эти 4 года, проведённые вместе, мой друг видел слёзы и улыбки, счастье и грусть.
И как бы хреново не было на душе — садишься в машину и отпускает. Ты понимаешь, что не одинок.
Прощай, мой любимый Пыжик, я тебя никогда не забуду!!!
P.S. Доверие заслужено и 99% буду брать 308 SW 2010 года.
Но ехать за ним 2300 км (Иркутск) и, дай Бог, чтобы все срослось.
Удачи всем с машинами и, как говорится, ни гвоздя ни жезла !!!

Вот он, взял )
Наездил уже почти 6000

Да машинка у нас такая была, мне нравился дизайн, кузов шикарный, как новый, хотя машина была 2006 года, панорамная крыша, обслуживание не дорогое, обслуживалась во "французском дворике" в Краснодаре, только почему-то на первой передаче АКПП был небольшой толчек ( нам сказали. что это особенность этого авто) чуть-чуть это раздражало. А в целом машинка просто супер. Еще не смотря на то, что мне нравятся кожаные салоны, именно на этой модели и вообще у пыжиков ткань очень хорошая. На спинках передних сидений столики как в самолете с подстаканниками, что очень удобно. В декабре 2014 года продали за 365 000 рублей.
Мой отзыв: Chevrolet Evanda 2005

maximus159
eunikolenko:
))))) про 4007 не забудь написать.
Не будет 4007, 308 sw после 307-го взял.
А просле 308sw, Grand c4 Picasso ))
В общем, подсел на PSA

Продажа Peugeot 307 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 307.
Посмотреть всё о Пежо 307
Запчасти на кузов BREAK в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 307 с фотографиями, недостатки и все минусы!