Отзыв автовладельца Peugeot 307 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: трасса 4-5,город 6-7 л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серо-черный
Двигатель: Объем двигателя, см³ 1360 Количество цилиндров 4 Расположение цилиндров Рядный Число клапанов на цилиндр 2 Система питания Распределенный впрыск Мощность, л.с. (кВт) при об/мин 75 при 5500
Доброго времени суток!!!! Хочу рассказать вам о приобретении Пежо 307, 2002 г. хечбек. До этого владел Японскими авто ( Honda,Taiota,Nissan) но к сожалению или скорее всего к счастью пришлось расстаться с данными авто и приобрести себе что нибудь дешевле. И так начнем с того что очень долго и нудно по вечерам в месте с женой сидели в инэте смотрели подходящий вариант подходящий по финансам, и находим несколько вариантов для просмотра авто( но на тот момент мы даже на пежо не смотрели и не рассматривали эту марку как авто вообще). На следующий день я договорился с продавцами и мы поехали смотреть машины первая была не очень, вторая мне не понравилась, третья ни туда ни сюда в общем весь день в разъезде а результата 0. И уже на обратном пути я нашел объявление Пежо 307(это мой), дай думаю заедем посмотрим ни чего не случиться уже столько всего посмотрели что одной больше другой меньше! Позванил договорился о встрече и помчались на осмотр.
  Подъехали к месту осмотра он уже стоял ожидал. Первое впечатление об увиденном было что он уж больно маленький! Вышли об смотрели заглянули под капот, и тут самое главное хотел проехать на что хозяин с удовольствием согласился. Я открываю водительскую дверь сажусь за руль как в (кресло дома),закрываю дверь оглядываюсь и вижу что места оказывается ооочень много(186 рост) полно всяких корманшиков и т.д. Завожу и поехал  ощущение было просто класс!! про себя (ЭТО МОЁ). Приехал домой довольный сразу в авто сервис спросить за авто фрацузов! А там мне в ответ ни вкоем случае не бери будешь мучиться запчасти дорогие и не найдешь ни где!- я сразу  разочаровался, загрустил но подумал и решил брать. В общем договорился и на следующий день я стал обладателем французкого автопрома . Да и еще когда заберал авто хозяин (бывший) сказал что надо поменять шаровую опору и сальник на лобовине ( хотя подтеков масла не было ни где зачем он это сказал не знаю).
  Ну вот началась эксплуатация машины, заехал я в другой авто сервис подняли посмотрели и вынеси мне окончательный вердикт! Надо заменить задние сайлентблоки 2- шт.,1-шт.-шаровую, масло, фильтра, ремень и ролик! на общию сумму точно не помню около 11000 руб.(так как запчасти только аригинал на французов и ждать 2-3 недели)а остальное всё живое( пробег на момент покупки 229000 км.) отдал за диагностику 300 руб. и поехал в другой сервис а потом в другой и так далее приценился и вспомнил что я обращался к человеку который меня выручал с японскими авто. Приезжаю к нему загоняю на  подъёмник жду вердикта почти тоже самое но по цене во много раз дешевле и быстрее. Подумав реши всё сразу за одно ремень,фильтра, сайлентблоки задние, колодки, задние стойки амартизаторов, передние стойки, шаровые, сальник на лобавине на распредвале(он тёк оказывается), стойки стабилизаторов что обошлось мне вместе с заменой 15300 руб.и 5 дней ожидания.
   Ну вот поменяли все что нужно было и мой авто как заново родился  ни чего не стукает не гремит полет нормальный .
Плюсы;
- Большой салон.
- Удобная панель приборов.
- Вместительный багажник.
- Не устаешь от длительных поездок ( 700 км. в одну сторону)
- Много кормашков.
- удобные сиденья.
-не плохой обзор.
- не дорогой в обслуживании(как пугали ранее)
- задние сиденья раскладываются очень легко.
Минусы;
- Бортовую панель при солнечном свете не видно.
- Шум от двигателя слышно ( при 3500 на тахометре)
- не много смушяют передние крылья ( пластик)
- не удобно менять лампочки передних фар.
- жесткая подвеска.

Комплектация авто скудная; подогрев зеркал, передние стеклопадъёмники,ABS,2-е подушки безопасности,регулировка руля по высоте.
  Так же хотелось добавить что на моём пежо так же было установлено ГБО4, балон разместили в место запаски что мне лично не очень нравится так как запаска постоянно в багажнике вожу.

Двигатель
Объем топливного бака, л 60
Динамические характеристики
Разгон с места до 100 км/ч, с 14.0
Максимальная скорость, км/ч 167

Ну в общем то все буду дополнят в процессе эксплуатации.
Если что не так пишу отзыв в первый раз ( Приношу извинения заранее)

Доброго времени суток!!!! Хотел дополнить свой отзыв ещё одной поломкой. Приехал вечером домой после трудового дня как обычно поставил на сигнализацию и пошёл отдыхать. На утро встаю выхожу к машине клац не открывается я подумал АКБ умер, открыл ключом дверь, но при этом от замка какой то не обычный шум не так как всегда! попробовал открыть дверь со стороны пассажира не получилось в общем открывались только дверь водителя и багажник. Я немного в панике доехал до работы отпросился и к электрикам. Приехал к одному он сказал что поломался центральный замок, надо его менять....

Евгений, Москва

нормально

Спасибо!!!!
Мой отзыв: Peugeot 307 2002

НОВОСИБИРСК
Приехал домой довольный сразу в авто сервис спросить за авто фрацузов! А там мне в ответ ни вкоем случае не бери будешь мучиться запчасти дорогие и не найдешь ни где*********** Больше не езди в такие "сервисы"...Твоя конфигурация, проще девятки, мотор вообще вечный, 10 новых тойот переживет + он на гильзах ( как москвич с волгой) сейчас о таких только мечтают)
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Армавир
Спасибо!!! На тот момент я про пежо не интересовался и не знал кто и с чем его едят!!!

Армавир
И как то страшно было брать! Но всё таки решился и не капельки не жалею!!!!!!!!!! Если и буду менять авто то только на машину этой фирмы.
Pavel1985:
Спасибо !!! На тот момент я про пежо не интересовался и не знал кто и с чем его едят!!!

Тока "два" за беспопое пежо и такое-же написание.
Бу-га-га-гатти

- Шум от двигателя слышно ( при 3500 на тахометре)

Мой отзыв: Citroen C4 2013

Доброго все времени суток. Владел 307 2003г.в.,1,6 на палке, что могу написать. Это моя первая Нормальная машина,имею ввиду после советского автопрома, тоже все пугали по началу,что дорогая, запчастей хрен найдешь и бла-бла-бла. По запчастям-их я особо не искал(он не ломается) расходники не дороже тех же тойот, а сама машина дешевле(сравниваю ту же тойоту,считаю что неоправданно завышены цены на данную марку,качество как и у всех а за бренд платить..но как говорится каждому по вкусу). Самая дорогая деталь которую менял- привод длинный в сборе (захрустела граната),обошелся в 4500, зл пива и час в яме. Машинку продал по причине банальной(жена отучилась на права и уже через минуту после того как их получила забыла как ездить на палке,я вообще удивляюсь как женщины так могут). Машинку до сих пор вспоминаю с какой-то теплотой, после пыжика уже третья бибика но когда вижу своего львенка(продал у себя в городе)ностальгия так и прет)))) Хозяину удачной эксплуатации, если есть вопросы пиши, постараюсь ответить по мере своего опыта.

удачи

Пежо с таким пробегом это конечно большой риск ! Но коли повезло, то поздравляю !

Рассуждения о французах в негативном ключе обычно исходят только от теоретиков.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

NSK
Барыга тщательно руль губкой для обуви натер)
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

NSK
Дионисий:
Рассуждения о французах в негативном ключе обычно исходят только от теоретиков.
Полностью согласен, одно время пришлось ездить на Пежо206 почти полгода в зиму в минус 30, отлично авто себя вело, всегда заводилось, авто было 2002 года, не требовало и не просило, кпп автомат.

Армавир
Добрый день!!! Я вполне пока доволен пежо 307, даже не смотря на его пробег( не маленький!!!) но он ведет себя на много резвее чем мои бывшие авто и с меньшим пробегом и годами свежее!!!!!

Смоленск
Достоверность цифр расхода бензина вызывает БОЛЬШИЕ сомнения!

Орёл
Двигатель 1,35/75л.с. и на ГАЗУ!! *****??? И чё тогда ваще педали не пределали? Это к продавану ваще вопрос))))

Армавир
сомнений в чем???? много или мало?????????
kim-230752 :
Достоверность цифр расхода бензина вызывает БОЛЬШИЕ сомнения!

Армавир
По мере эксплуатации и если будут возникать какие то вопросы обязательно буду спрашивать совета об устранения проблем.Спасибо!!!
xoxol _1980:

автор, русский учи, и посмотри как правильно пишутся автомобили японских брендов!
PS:отзыв слабоват пока, дополняй

Наверное раньше все авто производители делали авто покрепче, чем нынешние. Но, ведь не зря (да простят меня французеводы) появилась пословица: "Много денег и давно не ломался - купи себе пежо"
Toyota Mark II SX 70 (1986) - был. (хорошая машина!)
Subaru Pleo (2001) - жены.

Сочи
с таким пробегом француза брать опасно! и автопром их на любителя (более женский)

г.Алейск
уверен в машине не обращай внимание на отзывы!"!!!

На берегу моря
Taiota - улыбнуло. Новая марка у ТСа была. О ней бы лучше рассказал!
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Dezion:
Есть много поговорок про все,что не Тойота-и про Ниссан.и про Митсубиси,и правило трех Ф-с востока к нам приходит не только Солнце,но и сплетни хозяев праворульных Тойот.Есть у меня друг,была у него Карина ЕД.И вот кто ни спросит-ничего он в ней не делал.Но я то знаю,что он делал практически все,включая капиталку двигателя.Но для остальных-это была беспроблемная машина)))

Anest54reg:
автор , русский учи, и посмотри как правильно пишутся автомобили японских брендов!
PS:отзыв слабоват пока, дополняй

Армавир
Да все они ломаются просто некоторые владельцы своих авто боятся или стесняются сказать сколько они на него потратили у.е.!!!!!

Армавир
Нет такого авто что бы не ломалось!!!!!!!!!!!!!! если и было то сейчас бы мы не общались здесь!

Pavel1985:
Вот и я про то же.Просто некоторые боятся освободиться из плена стереотипов,собственных или приобретенных,поэтому проходят мимо радостей,которые может преподнести им жизнь(во загнул!)))

Ездил на такой, только движок 1,6. Владел ей мой товарищ, и он проехал на ней 150.000 км, а продал только потому что она была на ручке. За все время, как я знаю, поменял только тросовый привод КПП, что обошлось около 6 тыс. рублей - оригинал (на родном рассыпались какие то "пластмасски"). Ну а по поводу езды - двигатель 1,6 очень шустрый... И с надежностью оказалось все нормально. Японцев хвалят, я и сам владел тойотой и убедился что машина надежная, но знаю человека который купил Митсубиси "Шариот" и проклял японопром на веки вечные, так что брак везде бывает...

Армавир
Полностью согласен с тобой! Все авто хорошие пока не ломаются! а как чуть что так сразу будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса!!??

Армавир
У меня до него тоже были японские авто, причем самая моя первая машина была праворукой тайота карина, и ни чего плохого не могу сказать все что ломалось, менялось и в путь!
litonator:

Апатиты
Купил такой пежо больше года назад, и за это время вложил больше 100 тыс руб))))) Катушка, бензонасос, тормозные диски и колодки, суппорт, ремень ГРМ помпа и ролики, ремень генератора, амортизаторы задние, стойки стабилизатора, шаровые, рулевые наконечники, рулевые тяги.....Еще не весь список)))) Но зато после вложений - машина ожила, едет отлично, в салоне тишина, подвеска не стучит))))) Делал для себя, многое можно было и не менять, прослужило бы еще, но я люблю, когда в машине все работает как надо)))))) Поэтому уверен, что долго не потребует серьезных вложений.)) Хотя когда купил, через неделю уже проклинал себя, что взял пежо))) а потом понял, что это не машина такая, а прошлый хозяин просто тупо ее эксплуатировал, не вкладывая в ремонт ни рубля.........Удачи в эксплуатации)

viktor-myz1968:
вранье, конечно, было, что говорить. еще 5 лет назад дром хором кричал, что лучше тойот ничего нет, особенно ПР. теперь также хором поносит их в хвост и в гриву. я понимаю о снижении качества и все такое, но не до такой же степени...

НОВОСИБИРСК
Так замки заработали после электрика? .....И что он называл блоком комфорта? Коробку с предохранителями, над педалью сцепления? Или печные крутилки

Армавир
Блоком он обозвал коробку с предохранителями над педалью сцепления он её вскрыл там две платы спаяны между собой и на нижней плате был сгоревший процессор он на него указывал .Потом что то припаял она открылась, при нажатии на кнопку открыть закрыть она закрылась и опять такая же песня. Опять достал его опять пропаял вывел провода подключил сигнализацию и все как бабка пошептала. Вручил мне два новых брелка с откидными ключами и я помчался довольный домой.

Смело сказано
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

kim-230752:
Достоверност ь цифр расхода бензина вызывает БОЛЬШИЕ сомнения!
В нашем городе такой Пежо жрет не менее 8 литров летом. Зимой зависит от дальности поездок и температуры, но не менее 11 л.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

НОВОСИБИРСК
Это блок Bsi, ( микроминикомпьютер, типа калькулятор) а как в него вода попала? ....Б.у 3000 тр стоит, только надо чтоб его правильно сняли, иначе он тоже без прошивки работать не будет и пробег другой станет

Регион 70
и почему всех так пугает замена лампочек ? боязнь замарать руки? )) на многих машинах способ замены такой же как у автора, сложного там ничего нет, а учитывая периодичность такой замены, данный "минус" и вовсе на нет сводится..

Армавир
Он мне тоже что то такое говорил, но не было времени ждать и решил сделать так.А вода попала как стал я уже выяснять дома и нашел отверстие под заглушку над этим блоком где находятся трапеция дворников лобового стекла,почти с низу.(она у меня рассохлась наверно от старости, электрик сказал что у него был такой случай именно с пежо)

Армавир
Заправляюсь на одной АЗС регулярно на всех своих авто. Газ в бак входит 33 литра по месту(работа-дом-школа) полной заправки до талого хватает 470-490 км(было как то полного бака это касается АЗС "ТНК" хватило на 112 км.) Меня лично устраивает расход.
jeka86111:

pavel559:
MeDveDo:

viktor-myz1968:
В моемслучае,у приятеля была просто старая машина и без разницы,Тойота это или Ниссан или Пежо с Фордом.В таком же состоянии купил Опель Вектра и тоже вложил тыщ 50,но никогда не скажу,что Опель *****о.Просто за машиной не следили.
Я согласен что некоторые хозяева авто просто тупо убивают авто а потом на продажу его и расхваливают что не прихотливый и т.д.

А может я не русский!!!!! и кому надо тот поймет яне диктант писал если что!!!!
забей. это уколоть хочется человеку тебя. суть то написанного в отзыве,а не в орфографии!

кстати послезавтра тоже приобретаю пыжика) 307го

СИРИЯ ШАРИАТ КОНТИНЕНТ
на ГАЗУ эт хорошо только взрывоопасный вот что пугает мужик один 2104 на газу взлетел на воздух остался инвалидом на всю жизнь

ВСЯ ИСТИНА В КОРАНЕ/SUNNA:
Бенз не менее взрывоопасен,просто более прывычен.Минус бенза в его медленном испарении в этом же и его плюс.У меня пятое авто на газу.Могу сказать только одно,за всем нужно следить и всё делвть во время и правильно.На бензине то же машины врываются.

ev1968:
Тока "два" за беспопое пежо и такое-же написание.
dfcz ns blb`n

Василий
viktor-myz1968:
- Шум от двигателя слышно ( при 3500 на тахометре) Намедни проехался в так обожаемой сообществом Тойоте-двигатель слышно ВСЕГДА,такое ощущение,что его от водителя отделяет кусок ткани.

Василий
У меня в тойоте всё тихо. Просто езжу по 50 тыс в год и ничего про запчасти не знаю(кроме расходников). Машин было много, могу сказать одно: Самая лучшая это тойота и посвежеее)

Курган
ВСЯ ИСТИНА В КОРАНЕ/SUNNA
Надо следить за газом, тем более на вазе. Там и стояло наверное 2 поколение. И ставили криворукие. Так что как относится будешь к газовому, так твоя безопасность и будет

Продажа Peugeot 307 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 307.
Посмотреть всё о Пежо 307

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 307 с фотографиями, недостатки и все минусы!