Отзыв автовладельца Peugeot 307 2006

Салон: 6 подушек безопасности
Ходовая часть: тормоза дисковые
Двигатель: 109 л.с.
Всем добрый день!
Не буду расписывать про муки выбора, плюсы и минусы Пежо 307 т.к. на данном сайте уже оставлял 2 отзыва про данную модель авто.
1-й Пежо купленный мной Отзыв о Peugeot 307
2-й Отзыв о Peugeot 307
который был куплен вместо 1-го (разбито в ДТП).
Мое мнение об этих авто не изменилось.
Единственное про АКПП хотелось бы отметить. Так вот - недавно посмотрел на ютубе серию видеороликов "теория ДВС", снимает его такой бородатый дядя, так вот, среди множества видео, есть несколько, где он грамотно обосновывая доказывает, что ДВС не нужно эксплуатировать "внатяг" т.е. нужно поддерживать средние обороты и не стремиться к езде на как можно более низких оборотах т.к. это очень негативно сказывается на ресурсе ДВС.
Может исходя из этого АКПП на данной модели ведет себя адекватно постоянно поддерживая высокие обороты.
Тем не менее не могу не признать, что АКПП на данных авто это их минус.
Отвлекся я от темы.
В этом отзыве будут чисто цифры, отчет за каждые 10 тыс. км пробега. Да, мне не лень подсчитать  сколько было потрачено на авто вплоть до последнего рубля, меня это не напрягает. Зато я вижу реальную картину затрат на авто. По своему опыту скажу, что когда я не вел такой, скажем так, дневник или бортжурнал, то казалось, что тратишь на авто не так уж и много, а вот когда посчитаешь все затраты, понимаешь, что где то затраты были не оправданы. В общем, когда в семье 2 авто, то это уже чисто средство передвижения на которые не хочется тратить слишком много из семейного бюджета, лучше их потратить на ребенка, отдых, вещи необходимые для семьи, в конце концов отложить на более новый авто, поэтому для авто будет покупаться только необходимое для его исправной и безопасной эксплуатации т.е. ни каких супер-пупер аудиосистем, тонировок, чехлов, красивого литья и тем более никакого колхоза типа обвесов, ксенона, спойлеров и т.п.
Итак цифры:
Приобретен авто в августе 2013 года с пробегом 73840 км, поэтому первый отчет за далеко неполные 10 тыс. км:
Пробег от 73840 - 80000 км
Потрачено:
20000 бензин (675 литров)
2600 постановка на учет (пошлина за номера, СОР и т.д.)
7650 страховка (у жены стаж 1 год, поэтому получилось дорого)
1600 масло+м.фильтр+замена
250 батарейка в брелок сигнализации
10750 зимняя резина + монтаж (установил на диски оставшиеся от предыдущего 307-го)
200 жидкость для омывателя стекол
300 мойка
Итого: 43350 руб. или 7,05 руб за 1 км пути

Итак, следующий интервал эксплуатации.

Пробег 80000 - 90000 км.

30000 - бензин (968 литров)

365 - тормозные колодки задние (замена самостоятельно)

360 - щетки стеклоочистителя

2400 - камера з/х (установил сам, подключил к навигатору приобретенному ещё при покупке 1-го авто)

1915 - масло+м.фильтр+в. фильтр+замена

100 - жидкость для омывателя стекол

600 - мойка

3800 - катушка зажигания (троила при наборе скорости с 40 до 60 км/час)

180 - лампы головного света

Итого: 39720

по затратам за 1 км пути получается 5,15 руб за 1 км (с учетом предыдущих затрат и пробега)

Всем добрый день!

Итоги ещё одних 10 тыс. км.

Пробег 90000 - 100000 км.

35000 - бензин (1083 литра)

7050 - страховка+техосмотр

1300 - б/насос (пару раз заглох, ехал на лампочке, заметил, что бортовик выдал ошибку "низкое давление топлива" не стал рисковать и заменил в ближайшие выходные, что бы не встать потом где-нибудь на трассе)

900 - мойка

1400 - масло+м.фильтр

260 - наконечник р. тяги

100 - омыватель стекол

350 - лампочки

250 - щетка стеклоочистителя водительская (примерзла резинка и порвалась, пассажирская в норме, поэтому поменял одну)

Итого: 46610

по затратам за 1 км пути получается 5 руб за 1 км (с учетом предыдущих затрат и пробега)

...

Всем добрый день!

"Чьорт побьери" - эх, не получилось ничего с тыквенной кашей (см. предыдущее дополнение последний абзац).

Ладно, может следующий раз повезёт, а пока итоги ещё одних 10 тыс. км.

Пробег 100000- 110000 км.

30000 - бензин (875 литров)

1200 - мойка авто

300 - щетка стеклоочистителя пассажирская

250 - маслянный фильтр (масло с предыдущих замен*)

350 - подушка двигателя левая

280 - подушка двигателя задняя (зря менял, та ещё в норм состоянии была, купил заодно так сказать)

280 - резистор вентилятора охлаждения (деталь не использована**)

800 - заделка грыжи на заднем колесе

Итого: 33460 руб....

Добрый день, всем читающим.

Итак, следующий интервал эксплуатации.

Пробег 110000 - 120000 км.

30000 бензин 845 литров

2610 опора ДВС правая

1500 замена задней опоры ДВС

1340 масло+масл. фильтр

200 возд. фильтр

5160 комплект ГРМ (ремень, ролики, помпа)

470 ремень приводной

1760 натяжной ролик приводного ремня

820 антифриз

680 техосмотр

11200 ТО + ОСАГО

250 масляный фильтр

260 наконечник р....

Всем добрый день!

Ну вот так неожиданно был выставлен на продажу и продан сей авто.

Затраты за период 120-127 тыс. км

20000 бензин 623 литров

100 лампочки в задние фонари

1300 масло, фильтр, замена

450 щетка стеклоочистителя водительская

150 шиномонтаж

600 лампы головного света

800 мойка

из всех авто, что были у меня во владении получился самый выгодный с экономической точки зрения автомобиль.

а сменить его решили увидев хороший вариант (как нам казалось) кроссовера, ошибкой было, что поехали смотреть его только, когда нашелся покупатель на это автомобиль....

Алтайский край
Машина нормальная . А отзыв дополнить надо бы . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

норильск
Автору удачи.5
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

chmel02:
пежо прикольные и цены на вторичке адекватные на 307-308.Но боюсь я их б/у.а так может быть и купил. Автору удачи.5
Главное брать не ушатанный экземпляр, ну и регион тоже важен, если бы их здесь было совсем мало и не было бы сервисов, тоже побоялся бы брать.
Следующую присматриваю 308 или 408, набираю информацию, через год-два буду брать что-нибудь из них года так 2012-2014 с несильно большим пробегом (50-80 тыс. км)
Андрей
Каргаполье
307 держал 6 лет после японца пробег уже 300 на газе и ездит а японцев тише на порядок и дешевле на треть сеичас взял форда ходовка лудьше но он шумнее и тоже не дорогой

Андрей:
Не знаю про какой форд пишите, но у знакомого фокус 2-й, мне нравится и по ходовой и по ДВС, довольно экономичен по бензину, но в обслуге существенно дороже.
Он делал ходовую, менял ГРМ, предстоит замена сцепления, узнал у него стоимость и был удивлен т.к. оказалось гораздо дороже французов. Я думал будет одно и тоже т.к. класс то один, что и 307.

ееее
Владею 2 года. Вывод. Качественный авто плюс недорогое обслуживание и сравнительно невысокая стоимость ( по сравнению например с япошками) главное правило при покупке данного авто это сборка исключительно Франция!!!

Вполне симпатичный "пеугеот"..)

Лабытнанги
Про гарбузячью кашу очень хорошо сказано.
Отзывы понравились, жалко только первого "Льва", который несмотря на жёсткие удары сумел остаться на своих лапах и сберег доверившихся его силе людей.
igorpetrachuk@gmail.com
Мой отзыв: Peugeot 508 2012

Петрачук Игорь:
Про гарбузячью кашу очень хорошо сказано.
Главное все живы и здоровы, а железо чёрт с ним.
Можно сказать на собственном опыте убедились в безопасности данного авто.

Радмир
Камышлов
Езжу на Мегане...хочу поменять на Сценик. присматриваюсь и к 307 му пыжику в кузове универсал.У меня вопрос. Какие обороты на 5 передаче при 100 км/ч.? Правда меня интересует КПП.
Радмир:
Без загрузки 3200, далее чем больше везем тем выше обороты, с загрузкой 150кг + два человека (может еще 160) + сам 85 обороты в районе 3500

Продажа Peugeot 307 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 307.
Посмотреть всё о Пежо 307

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 307 с фотографиями, недостатки и все минусы!