Эусплуатация

Peugeot 307 2006

, Краснодар

Добрый день, всем читающим.

Итак, следующий интервал эксплуатации.

Пробег 110000 - 120000 км.

30000 бензин 845 литров

2610 опора ДВС правая

1500 замена задней опоры ДВС

1340 масло+масл. фильтр

200 возд. фильтр

5160 комплект ГРМ (ремень, ролики, помпа)

470 ремень приводной

250 масляный фильтр

260 наконечник р. тяг

1500 полировка фар

Итого: 62830 руб.

по затратам за 1 км пути получается 4,92 руб. за 1 км (с учетом предыдущих затрат и пробега)

на данный момент получился самый затратный интервал, так вышло из-за замены комплекта ГРМ, приводного ремня с роликом (как вобщем то я и писал в последних строчках предыдущего дополнения), да и заметно подорожавшая ОСАГО внесла свою лепту, но эта статья расходов на следующий год должна быть существенно дешевле т.к. у жены в ноябре стукнуло 3 года стажа.

Следующий интервал тоже обещает быть затратным т.к. планирую сделать чип-тюнинг, что бы погасить чек, который теперь уже не гаснет после удаления катализатора, ну обещают мощность немного поднимется + планируются затраты на ходовую часть.

Для меня владение этого авто своеобразный рекорд, в том смысле, что до этого больше 45 тыс. км на одном авто я ещё не проезжал (были только ПР японцы).

Следующий авто скорее всего тоже будет этой марки, вернее этого концерна т.к. второй авто (на котором езжу только я, а на этом с женой по очереди так сказать) ситроен, тоже показывает себя очень и очень не плохо.

Хотя рассматриваем и модели других марок, кроме китайцев (тут принципиально) и японцев (дорогие, но не лучше, чем другие, переплачивать за марку смысла не вижу), хотя чем чёрт не шутит (но китайцы точно нет).