Отзыв автовладельца Peugeot 307 2003

Peugeot 307 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Буду краток и напишу только по делу, чтобы молодые семьи и просто любители комфортной и недорогой техники знали побольше о Пежо, а потенциальные покупатели именно о моем Пежо.

Почем и где брал?

Купил 2,5 года назад у частника.
Наткнулся на объявление на сайте, посмотрел что авто на палке, а не на капризном AL4, посмотрел, проверил и взял. Хозяин был не стеснен в средствах, о чем говорил новый Туарег в его гараже и продавал авто, т.к. его дети пока не собирались получать права а жена пересела на Jeep. Взял за 240 000, но дальше потребовались небольшие но нужные вложения.

Что менялось и сколько стоило?

Вырезал катализатор (пламягаситель 2500 р. + обманка 1200) + работа 4800.
Поменял форсунки, одна переливала (4 шт по 2500 каждая) и рампу (б у 500 руб.)
Правую фару после легкого дтп, из-за него же передний бампер (2500 и 6000 соответственно, б у).
Когда сняли бампер оказалось что не работал один вентилятор, разбираться не стал, тем более что после дтп он слегка треснул, решил поменять целиком (8000 новый).
Куча гомора была с трубой - много эмоций, т.к. делал недавно. Отдал 4 000 за замену банки и хомута за коллектором.
Спадал приводной ремень уже после замены с роликами, т.к. купил неоригинал (450 р.). Пришлось выложить 950 за оригинал и работу 1000 р. (скупой платит дважды).
Летняя резина обошлась в 29000, взял хорошую. От резины многое зависит, и в поведении автомобиля и вообще в жизни, говорю как молодой отец.
Грм обошелся около 2500 р (могу путать, поменял сразу после покупки).
Тормозные диски, стойки, косточки, тяги с наконечниками, масла фильтры (все довольно дешево, в основном оригинал).
Некоторые датчикив (масла 120 р, температуры 1500 р)
Сцепление (около 17000 с работой).
Отремонтировал задний суппорт (1500 р), а то иногда заедал.
Масло через 8 000 км Total Quarz 9000. Бензин shell 95. Накатал около 25 000 км на автомобиле.
Менял большинство деталей на всякий случай, а не из-за того что рассыпались. Езжу иногда за 200-300 км от дома и поломка где-нибудь на заводской трассе - проблема, которую лучше предупредить.
Ничего криминального в регулярных посещениях (раз в 8000 км) сервиса не вижу, автомобилю нужен уход, тем более что все равно надо масла и фильтры менять. 1 день раз в пол года пешком походить не страшно.
Но после всех мытарств авто отлично едет и безопасно рулится, тормозит и не гремит.

Как едет?

Достаточно уверено набирает до 130 км/ч, потом динамика спадает. На второй передаче при резком разгоне начинает выпрыгивать руль из рук (после 3500 об/мин) Для уверенных обгонов и  выездов на оживленные магистрали вполне хватает.
Коробка "короткая", т.е. переключать надо часто. При скорости 70 км/ч обороты 2000 на высшей передаче.
По рекомендации мотористов можно ехать долго на скорости до 160 км/ч. Больше крутить не стоит.

Сколько жрет?

Реально - трасса 7.8 л на 100 км (бортовой компьютер чрезвычайно правдив).
Город зимой с пробками и прогревами - 11.8.
Фильтра и свечи новые, бензин хороший.
Раз в неделю даю просраться и кручу до отсечки, чтобы цилиндры не загрязнялись после пробок.

В целом авто очень хорош и дешев в эксплуатации, из особых плюсов хочу отметить динамику, качество лакокрасочного покрытия (ржавый пежо - редкость даже в Москве), неугоняемость, ГАИ не трогает вообще, множество опций по низкой цене, просторнейший салон, обалденную обзорность.

Минусы - шумоизоляцию арок, гниющую трубу, короткую 5 - ю передачу (хоть бы 6-ю воткнули что-ли!), проблемы с катализаторами.

В автомобиле сделано все что можно, есть пара недостатков: двигатель предыдущие хозяева перегревали и где-то прогорела прокладка, от этого при прогреве он троит. Антифриз, якобы, попадает в цилиндр и до 75С какая-то свеча не всегда дает искру.  После прогрева проходит совсем. Это практически не заметно, но комп выдает ошибку. Цена на работу по замене прокладки у неофициалов - 22000р.

Писал отзыв на продажу, но честно, потому что сейчас ищу себе нового 4 колесного коня (Инфинити фх 35 от 2007 года).
Авто без подвохов, написал все как есть. То ДТП даже не значится в базе ГАИ.

Дополняю с телефона, пробег сейчас около 126 400 км. Дром настойчиво нормальные фотки ставит боком. В чем дело, может кто подскажет?

ну удачи в продаже

2 литра на палке хорошо

Щелково

котяра 585:
Была такая , куча гемора , а не машина, особенно электрика не надежная .
Да это у них болезнь по-ходу! Я на своем partner-е уже забодался лампочки менять! Причем, сервисмены никаких причин для этого не находят.

Да и вообще, имхо, французов у нас дороговато содеражать... Не для наших говнодорог

Надо было и текст также вставить - боком, тада все понятно было бы, а так отзыв - не зачет!

Фотографии неудобные, боком их что ли смотреть. За отзыв 5.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.

Курган
Тоже был 307, нормальная машина за эти деньги, по кольцу может ехать 80, другие сносит)))
Мои отзывы: Ford Focus 2003, Hyundai Sonata 1991

"В целом авто хорош и дешев в эксплуатации"

А из отзыва как раз наоборот! Даром не нать такую...
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
Никита
Спасибо модератору, что расположил фотки нормально.
До этого я писал отзыв сухо и почти без эмоций. Сейчас пара людей позвонила (ничего определенного пока) и я начал настальгировать по тем временам, когда только купил Пыжа и эмоции были свежими.
Мне 22 года.
До него владел обалденным, несравненным, всепролазным ВАЗ 21011. Его я как раз эксплуатировал так, как понравилось бы некоторым коментаторам) Вообще ничего не вкладывал и за состоянием не следил, только масла менял. Как это сказалось на состоянии авто, думаю, понятно. Машина была просто мечта! Этот запах! Этот звук! Как будто живая. Сложная и интересная игрушка. Друзья были в восторге.
Потом купил у друга Пежо на автомате, тоже 307. Машина действительно имела проблемы с электроникой, но совсем незначительные (в основном предохранители и климат-контроль). Тошнотный, медленный, с очень ломучим автоматом. Продал знакомому, потому что он очень хотел семейную машину. Странно, но AL4 у него пока живет, что весьма странно для этих коробок при пробеге более 160 000км. Может поэтому столько предложений именно АКПП 1.6.
Чуть позже нашел то, что хотел: 136 сил, механика, Пежо.
Теперь немного соплей:
Сопля первая: он отлично рулится! Едешь себе на дачу по дмитровке, а там столько поворотов! 109 сильный никак не мог врубиться, что от него хотят. Никак не может понизить передачу, тяги не хватает. Начинает сносить. Этот - просто как по рельсам. На финике там не ездил, но, думаю ощущения подобные. Только боковая поддержка лучше)
Сопля вторая: он отлично тормозит! Несколько раз спасал меня от серьезных материальных затрат, благодаря своей АБС. Финик бы не спас, а потом бы пришлось менять не только бампер, но и поведенные тормозные диски))

NAR

пять+

Для масквы машина.))
Андроид
котяра 585:
Была такая , куча гемора , а не машина, особенно электрика не надежная .
Это тебе труп попался,была 1.6 на автомате,автомат слабый,в целом машинка хороша,щас взял 2.0 на палке,проблем никаких,за сцепу автор явно переплатил,автору удачи в продаже

Продажа Peugeot 307 2003 в России