Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Пежо 308 2008

Peugeot 308 2008

, Тольятти
Тема:

Сборка машины Франция. Руль обшивается двумя слоями. Внутренний слой типа замши, второй типа тонкой кожи, которая пузырится и рвется. В последнее время какой материал используется не могу пояснить.

Для особо одаренных читателей поясняю, что это просто отзыв. Не думаю, что много отзывов от владельцев, которые единственные с момента покупки машины новой.

Если есть вопросы, попробую ответить.

В 2015 году пробовал использовать добавку в бензин кастрол tbe. Эффект конечно есть. Двигатель стабильнее и мягче работает. Но через какое то время появился запах бензина в салоне. Долго разбирался. Потом выяснилось, что пластиковую топливную рампу на соединении пробило давлением и бензин парами пропитывал воздушный фильтр. Заделать прорыв не смогли. Пришлось менять рампу. Так что подобные эксперименты небезопасны.

По поводу КПП и двигателей. У меня КПП ручка и двигатель ер6 120 сил. Могу говорить только по этим агрегатам. КПП по паспорту вообще необслуживаемая. Лично я по КПП менял только выжимной. Но это норма для ркпп. По ДВС все написал ранее. Бредни по этому ДВС можно прочитать разные, но их объективность сомнительная. Все что я делал по двигателю это к 90000 пробега. Это нормально. После замены МСК расход масла в пределах нормы. Но я никогда не доводил до масляного голодания (горит лампочка давления масла).

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 308.
Посмотреть всё о Пежо 308