Отзыв автовладельца Peugeot 308 2011

Peugeot 308 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2019
Здравствуйте.
До пежо 308 с женой ездили на калине, калина в целом не плохая машина, проблем особых не было, пару раз менял глушитель, один раз ремень грм, 1 шрус (не углядел за пыльником), и все. Но годы берут свое, пробег растет, плюс в машине не было кондиционера, а это не комфортно летом. Было решена калину продавать. Калина ушла довольно быстро за 160 т.р. с реальным пробегом 69000 км, год выпуска 2007. После продажи посчитали все сбережения и начали искать машину. Выбирали между фокусом, поло, кия рио, хендай солярис, кия серато и новыми продуктами отечественного автопрома. После обзвона автосалонов с новыми грантами и вестами, стало понятно, что новую машину не потянуть (в кредит влазить нет желания), начал смотреть б/у авто. Спустя 2 недели нашел на авто.ру объявление не до 308, пробег 29 т.км., за 250 км от меня. Созвонимся с продавцом, решил ехать смотреть. Приехали с женой на осмотр машины, проверил толщину краски, все ОК. Со слов продавца у официалов меняли заднюю дверь, т.к. была повреждена веткой от дерева, больше ремонтов по кузову не было. Двигатель работает ровно, масло на щупе чистое, со слов продавца менял он масло раз в год, не зависимо от пробега, за год наезжал он 3-4 т.км. Решил прокатиться, и заодно посмотреть летнюю резину, которая лежала в гараже. На ходу подвеска показалась жестковата, но без стуков и посторонних звуков. Летняя резина оказалась в хорошем состоянии на дисках. Посоветовавшись с женой решили брать. Далее дорога домой, за рулем ехала жена, в целом она машиной осталась довольна. На следующий день после приезда домой, мне нужно было ехать в Рязань (180 км) решил ехать на пыжике. Заехал на заправку, в баке 1/4 бака, бенз 95. На 1000 р. заправил, стало половина бака (бак 60 литров). По дороге в Рязань ознакомился с машиной, настроил радио, подогрев сидений, печку под себя. Все работает отлично. В машине сидеть удобно, пластик торпедо мягкий, скрипты в салоне нет. Дорога заняла примерно 2 часа, (решил не спешить). На нажатие педали газа машина отзывается хорошо. Тормоза не плохие. В повороты входит уверенно, кренов практически нет. По ощущениям подвеска оказалась не жесткой, а упругой. Выбоины проглатывает без стуков и раскачек. После калины совсем другая машина и сравнивать их смысла нет. По приезду домой бензина ушло чуть больше четверти бака, а это примерно литров 15-20, на 360 км, считаю не много, при том что ехал 120-130 км/ч. Единственный минус который нашел, нет юсб и аукс. Как дальше машина будет служить посмотрим, а сейчас я доволен. Фото и дополнения потом выложу.

Вторую неделю мы с женой катаемся на пежо 308, в целом машиной очень довольны.

Что понравилось: высокая посадка (высоко сижу - далеко гляжу), хороший свет фар, дневной свет включается автоматически (не будет неприятного разговора с инспектором ГИБДД), хорошая музыка, удобный джойстик управления музыкой (изначально было не привычно, но привык быстро, и сейчас очень удобно), бензина употребляет не много (по подсчетам в районе 7-8 по городу, город у нас маленький, пробок нет), после калины большой багажник, просторный салон, в морозы -25 градусов заводится без проблем морозы стояли пару дней, хотя АКБ стоит родной и его ни разу прошлый владелец не заряжал (думаю для профилактики погонять зарядным устройством), шумка хорошая (не премиум класс конечно, но для этого класса машин не плохо, сравнивал с рио, серато, поло и салярисом, по ощущениям шумка получше чем в перечисленных....

Эксплуатация автомобиля идет полным ходом. Проехали с женой 2т.км., стал замечать очень тихий стук в районе передней подвеске при переезде по небольшим выбоинам. Стук исходил из района переднего левого колеса. Перечитав различные форумы я принял решение о замене "косточек", менять их лучше в паре.

Теперь о замене стоек:

Для замены стоек понадобиться: смотровая яма (подъемник), ключ на 15 (16) в зависимости от производителя стоек (мне понадобился и тот и другой), ключ "торекс" (звездочка)(я откручивал с помощью шестигранника №4, подошел почти идеально), нужен домкрат, балонный ключ, монтажка либо что-то крепкое не большого диаметра, чтоб можно было направить стабилизатор....

Итак, пробег дошел до 56000 км с копейками, проблем никаких с машиной нет, масло немного подьедает, если ездить на высоких оборотах более 3500 примерно, что думаю нормально для этих двигателей. Ехал в командировку не далеко 150 км в одну сторону, и на хорошей дороге нашел одну единственную яму приличного размера, попал передним левым колесом, вышел посмотрел, грыжи нет, диск цел. Поехал дальше. И спустя время слышу что появился лишний шум, который со временем ( около пары месяцев) усилился, как оказалось, что под замену ступичный подшипник....

Mikhail026, Ставрополь
Peugeot 308, 2010
9696351, Иркутск
19396
25769093, Новосибирск

Аукс в бардачке глянь. Должен быть разъём тюльпан.

Поздравляю, очень хороший выбор.
Конечно много от комплектации зависит, но пыжик всё равно намного комфортней, безопасней и лучше.
Уверен, что чем больше будете ездить, тем больше будет нравится.
Аккуратней паркуйтесь, можно замять пороги об поребрики, бензин лейте хороший и не стесняйтесь крутить мотор, ему это нужно.

Кстати из наших машин, именно калина в первом кузове, единственая которая достойна внимания, ибо это честнеый тазик за честные деньги, а что бы сейчас купить новую гранту за 550 рублей, нужно быть совсем с приветом.
За 400 лучше пыжика в идеале найти.
Ещё раз поздравляю.
Yxta
Поздравляю, очень хороший выбор. Никакие поло,рио, соляриса с пыжом не сравнятся, не говоря уже о нашепроме, включая тазовесту. Конечно много от комплектации зависит, но пыжик всё равно намного комфортней,...
Спасибо

Касимов
Аукс в бардачке глянь. Должен быть разъём тюльпан.
Спасибо, завтра обязательно посмотрю.

Alexey
Спасибо, завтра обязательно посмотрю.
Аукса в бардачке не оказалось, может смотрел плохо. Проблему решил fm-трансмиттером с блютусом и юсб выходом.
wetal252
В пустой комплектации очень уныло((
В максималке есть всёёёё и шумоизоляция лучше так как под задним сиденьем у вас нет шумки и на дверях нет резинок для шумоизоляции без туманок свет хуже ночью меняйте на комплектацию с панорамой будете в восторге 😁

17206645
Сочи
Да пыж одна из моих любимых моделей из среднестатистического класса , у меня было аж два одна белая комп. Спортивная без крыши панорамной( да она и не надо ), а вторая мокрый асфальт обычная , очень Доволен мы с женой гоняли долго

kondratushkin
Не пиши больше. Такой унылый, грубый текст читать невозможно.
Ирина
Поищите разъем юсб в подлокотнике ) откройте его, там должен быть разъем сверху на задней стенке ;)

Пыть-Ях
Yxta
За 400 лучше пыжика в идеале найти.
Ещё раз поздравляю.
Привет из 2023))) Как Вам цены на гранту)))

Пыть-Ях
Yxta
Может РИО и не сравнить, не знаю, не владел Пыжом, но, когда я читаю как люди что-то постоянно меняют, ремонтируют я начинаю думать как так то!? Я, без обмана, на РИО проехал 130000 и не считая замены фильтров и масла только катализатор заранее вырезал и ВСЁ! Когда продавал люди думали, что почти новая,а ей 10 лет было в этом году. Жил на Севере, ездил по дорогам из плит и в подвеске ничего не пришлось менять

Продажа Peugeot 308 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 308.
Посмотреть всё о Пежо 308