Отзыв автовладельца Peugeot 308 2008

Peugeot 308 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2018
Здравствуйте уважаемые форумчане! Напишу о 308 Пыже скорее не отзыв, а совет для тех кто собирается приобретать данный автомобиль. Купил я его перед самым 2019 Новым годом. Покупал для жены. Пробег был на момент покупки 104000 км. История авто вся чистая, без дтп, без ремонтов и прочее. На момент написания этого отзыва пробег 115000 км. Всего 11000 за 8 месяцев накатала супруга, но мне этого времени хватило с лихвой, чтобы почти досконально изучить этот авто! Когда при покупке осматривали авто, на улице было минус 35, пока смотрели - замёрзли как цуцыки! Так что толком и не осмотрели. В связи с чем, первый совет! При минусовой температуре лучше осматривать авто на СТО или в другом тёплом помещении. Когда приехали домой и загнали машину в тёплый гараж, то в тепле и при хорошем свете сразу же вылезло несколько косяков по движку (двигатель ЕР6, 120 л.с. атмо.) были течи масла 1. клапанная крышка (не критично сопливило) 2. корпус масляного фильтра 3. из под гидронятажителя цепи. И корпус воздушного фильтра держался всего на 2-ух болтах, а их там 8 или 9 (не помню) Ну что ж, заказал на екзисте новый гидронатяжитель, прокладки корпуса масл. фильтра и клапанной крышки. Когда заказ пришёл, полистал форумы по ремонту этих авто, ну в общем пошёл в гараж и всё сам сделал! Ковыряться с машинками это моё хобби! Сам работаю звукорежиссёром( короче просто музыкантом)! Немного поездили, понаблюдали за движком - всё стало сухо. Ладно, едем дальше! Ближе к лету при холодном, утренним запуске стало колбасить двигатель, поначалу перезапуск помогал, но потом с каждым днём всё хуже и хуже. Снова в интернет на форумы ( дай Бог здоровья всем людям, кто не ленится и описывает всё подробно все эти ремонты) в общем все говорили про вытянутую цепь. Ладно, заказал приблуду для установки фаз валов грм и замера вытяжки цепи, так же на экзисте заказал цепь, звезду кол. вала и успокоители цепи. Когда все заказы пришли ( подробности не буду описывать) в общем пошёл в гараж и за выходные, не спеша с перекурами и пивом поменял цепь. Завёл двиг. ничего не изменилось, двиг так же колбасило. Ну да ладно, плюнул и ездили так (когда двиг немного прогревался, то всё приходило в норму). Летом стал повышаться расход масла, а к концу лета двиг. стал его просто жрать. Ладно, опять в интернет. Далее заказываю маслосъёмные колпачки, уплотнительные кольца на распредвалы и постель впускного рапредвала (нашёл на авито у своего земляка) опять же Огромное Спасибо всем народным умельцам из интернет ресурсов, сварил сам пару приблуд для замены МСК по их схемам! И опять в гараж! Дело уже пошло намного быстрее так как осмелел после замены цепи и в общем то за выходной всё поменял! Завёл. Работает. Поездили - уровень масла стоит на месте. Двиг. работает ровно и тихо, что на холодную, что на горячую! Ура! Победа!
В общем вот мой совет:- Если Вам понравилась машина и руки у Вас есть и не боитесь испачкаться, то смело покупайте!!! Ну или если Вы при деньгах и живёте не в глубинке, а в мегаполисах, то тоже берите - в больших городах мастера всегда найдутся! Не советую брать тем, у кого ни того, ни этого нет! Из за таких людей просто потом весь интернет пестрит негативными отзывами о французском автопроме! А это по крайней мере НЕПРИЛИЧНО! 308 - это вторая машина в нашей семье. Первая Ситроен ксара пикассо 2000 г.в. с пробегом 490000, при этом на нём стоит всё родное ( двиг. 2.0 hdi) ни каких капиталок и прочего... просто машина работает и только радует вот уже 5-ый год и менять её на другое ни хочу.  Отзыв о Citroen Xsara Picasso вот ссылка на мой отзыв о Ситроене. Вернёмся к Пежо 308. Всё в этой машине устраивает - удобная, шустрая, комфортная и т.д. ходовая отличная, двиг. эластичный. Если руки на месте и хочется комфорта за не большие деньги ( я брал за 320 т.р.) то берите смело! Если уж я музыкант победил все болячки этого авто, то тем кто дружит с техникой, это вообще не проблема! В инете полно инфы по их ремонту. И ещё совет: если вы живёте в провинции и купили этот авто, то сразу лучше купить на алиэкспрессе диагностику Лексия 3. На много облегчите себе и автомобилю жизнь! Фото Пыжа из инета, но мой (вернее супруги) один в один, даже дуги на крыше такие-же! Всё! И ещё один момент! До этих автомобилей, да и паралельно с ними были и японцы и русские авто и все они так же ломались и так же ремонтировались.
Опубликован месяц назад

Друзья! Извиняйте за качество фоток, денёк выдался солнечный (всё бликует), а мы с сыном ещё отмыли их после дождей...

6810955, Краснодар
Александр, Иркутск
DBS2019, Москва

Большая Шаверма
За свои деньги, это просто находка, а не автомобиль.
Никакой солярис и тем более все тазики, не могут сравнится с 308-мым, они ему сливают во всём.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
Молодец автор.
Фэрид Хайретдинов
Молодец автор.
Спасибо Большое!
Спасибо Большое!
У меня 12 г.в. калужской сборки с МКПП пробег всего 47 тыс., пока даже ни одной лампочки не перегорело. Лучший авто в своем классе за эти деньги на вторичном рынке РФ.
Иван
За 11000 км одно фото? У кого-то неликвид подвиг.
Капитан коробля
За свои деньги, это просто находка, а не автомобиль.
Зато под Солярисом не надо валяться. Автор расписал так, что , не зная , о чем текст, я бы подумал, что о Москвиче или Жиге советского периода постройки. Я на Корее ездить начал с 2007 года, тогда и кончились мои походы в гараж))
Иннокентий
Соглашусь. Особенно с рестайловым ЕР6С, где голова модернизирована и седла клапанов не вываливаются. А так все их болячки известны и легко лечатся. Зато отделка, управляемость, комфорт - на высоте. И не гниют, как некоторые.

С 11 года говорят все децкие болезни этого движка убраны и можно смело брать.
Хорошая машина, просторная, комфортная, с отличной ходовкой,здорово едущей.
Alex U
Ярославль
Для 115тыс. км проблем многовато. Или пробег скручен. У меня только Опель и Жигули (ну те почти с автосалона ) масло по двигу пропускали. Корейки и японки такой фигней не страдают. Ждем честного обновления- французы славятся мелкими болячками.
А ездить то конечно на европейках лучше, но азиаты надежнее.
Ростислав Есаулов
Движок сопливящий, троящий, коробка, если автомат, АЛ4, ненадёжная, после рестайла чуть чуть лучше стала, глюкавая электрика и пр...
Единственный плюс, комфортный салон.
Очень спорный авто

Автор молодец. Добавь фото побольше в шорошем свете и качестве, и снизу в том числе. Французов е любят почему то, хотя по характеристикам и комплектациям-заметно лучше и богаче, тех же самых тойот.
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...
игорь
У меня 408, скоро седьмой год пойдёт с момента покупки в автосалоне. За всё время только диски и колодки меняли и один шаровый наконечник. Вот вам и французы.
Ростислав Есаулов
Ну да, именно поэтому, если забить диапазон цен от 350000 до 500000, там половина объявлений авто висеть будет 308й и Ситхоен С4). Движок сопливящий, троящий, коробка, если автомат, АЛ4, ненадёжная, после...
А еще забыли написать, что пежо шумнее всех, не рулиться, салон маленький для своего класса, а в багажник убирается всего 4 колеса 16 размера, подгнмвает
IssA2002
Ключевое слово "почему то", обычно у владельцев тает два главных аргумента
1 Ну это же таета!
2 Таета не падает в цене, а то что они сразу при покупки за таету переплатили, про это молчат.
Ростислав Есаулов
Если пежо и ситроены малочисленные и непопулярны , как тогда их наберется АЖ половина объявлений? Весьма логичный вывод, больше на троллинг похоже

Большая Шаверма
Алексей
Так и под пыжом валятся нет причин, всё штатно, по мере эксплуатации. Только пыж намного комфортней и больше, по сравнении с солярисом, а как он рулится, держит дорогу и тормозит, это вобще словами не передать.

Хороший, обстоятельный отзыв.
Алексей
походы в гараж после покупки пробежных авто неизбежны, особенно если до Вас (меня) на них ездили наездники, будь хоть они (машины) трижды беспроблемны. в моём случае (если Вы внимательно читали текст) было три похода в гараж. Зато сейчас моя жена катается безо всякого гемора! Вы на десятилетнем солярисе ездили??? все машины ломаются и новые и старые и это ФАКТ.

Маслосъемные помогают с масложором, но проблема остается с туповатым автоматом и с периодически выглядывающим Джеки Чаном по имени деполюшн фолти - этот парень часто снится в кошмарах владельцам подержанных пыжей. Из-за обилия электроники машина еще и начинает иной раз трястись, помогает перезапуск.

В общем, если брать, лучше новым или у знающего хорошего знакомого. Иначе риск вложений и нервов.
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015
Эйка
Алексей
Солярис 2014 года 130000 пробег вкладыш на шатуне провернуло. Колено стоит бешенных денег. Сервисы руками разводят. Короче за 80000 едит двигло с битыша из Барнаула. И это надежность?
Минусинск
Расскажите о своем опыте пользования этой маш. Напишите подробный отзыв с подтверждением ваших слов. Не спорная только таета, я давно уже понял. А еще забыли написать, что пежо шумнее всех, не рулиться,...
Именно!
Алексей
...Я в ах..уе! корейцы уже стали пупами земли и дорог! вы не охренели господа...???
IssA2002
Сделаю! не поленюсь, чтобы все увидели как выглядит 10 летний француз. без всяких там "жизненных коцок", контрактных двигателей и коробок!
Минусинск
Люди дорогие! включите свой разум - пожалуйста! почитайте объявы на дроме о продаже японских авто...! "настоящее японское качество" и тут же..., двиг, акпп контрактные и тд.и тп. и почитайте объявы о продаже французких авто...! на всех объявах ВСЁ РОДНОЕ!!!!!! где логика братцы...??? (не в обиду)
south277
Заслуженная победа русского музыканта над немецким двигателем, установленном на французском автомобиле. Браво, автор. Просто, браво.
Был такой пыжик! Он хорош новый! До 80000-90000 пробега. Наш на этом пробеге начал сыпаться. Термостат заклинил, засопливил мотор, застучала цепь, начал чудить АЛ4 (АКПП) Ну мы его и продали как есть!!! Не бит не крашен 1 хозяин но тому кто купил не завидую! Мы его в Трейдин сдали! Сейчас жена ездит на ВАГе и счастлива а о Пыже не вспоминает даже. Как то так.

Именно!
Есть такая машина в семье, даже цвет такой же, как у вас:) К сожалению, слухи в данном случае близки к правде. Я не говорю, что другие подержанные авто без проблем, я о том, что в данном случае вероятны проблемы с мотором и в принципе туповатая коробка. А это все-таки вызывает опасения, да и в сервисах разводят руками - проще поменять машину, чем в сотый раз решать, что там с ошибкой двигателя и тд.
При этом да, у этих машин офигенное лкп, удобный салон и классная подвеска - рельсы и стыки только так проходит.

Но если Пежо и Гетц стоят примерно одинаково на вторичном рынке, есть повод задуматься, почему так.
Everyn
Наверное Вы правы! Насчёт коробок..., перед пыжом была у меня Тойота пробокс акпп, практически никакой разницы (насчёт тупизны) не заметил. Я на пыже сразу же (путём частичной замены) поменял масло и на данный момент коробас только радует. как говорится "будем дальше посмотреть!!!"

Минусинск
Все проблемы на пыжах из -за долбаных дилеров. почитайте сервисную книжку от пыжа: 1. замена масла в двиг. через 20000км. 2. масло в акпп на весь срок эксплуатации авто. Народ придерживается тому, что написано в этих букварях и ВСЁ (машине кирдык)
логика в том что тавота не ломаеца: вкинул следующий мотор, коробку и дальше едет
на Ваге к 80-90 тыс пробега поменяешь турбину, пару раз ДСГ отремонтируешь, ну и так по мелочевке.
У вас был такой авто?

Everyn
Любой авто при любой температуре надо досконально осматривать в нормальном сто. У понимающих в марке людей. Всегда удивляет, как у людей хватает смелости вот так не глядя покупать машины:) Маслосъемные...
Согласен, Пыж должен быть только с прозрачной историей. И лучше брать на механике=)

Волжский
вы уж за все японские не говорите, уж про французкие то мы все знаем. Япы в основном то древние как г мамонта на них уже по сколько сот тыс км? , поэтому там это и меняют. Была когда то тойота у меня 89 года и на не все родное было.

Удачи Вам, надеюсь, на этом хлопоты, хотя бы основные, закончатся!)

Everyn
Удачи Вам, надеюсь, на этом хлопоты, хотя бы основные, закончатся!)
Спасибо Большое! И Вам чтобы удача сопутствовала во всём!

Минусинск
Да Я же не хаю тойоты ( у самого было 2 авто 2001 и 2003 года) хорошие машины, Я просто понять не могу почему к французам такой негатив???

Волжский
ну уж такую репутацию они заслужили, про ситроен я вообще молчу. НУ а какие действителньо у них неприхотливые, долговечные надежные машины? Не будем брать ренологан, дастер и тд для стран третьего мира ( тут то до них наконец то дошло, как для аборигенов делать)

Кострома
А что там с Ситроеном!? Просветите. У них много действительно неприхотливых, долговечных машин. Сколько и какие у вас Ситроены были?
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!

Ситроен и Пежо - один концерн, странно различать эти марки по надежности.
Из хороших моторов - tu5, соответственно и машины с ним довольно надежны, например, peugeot 307. Из неудачных - prince, который и ставили на 308. Впрочем, потом доработали, и при должном обращении и он ходит неплохо.
Не думаю, что стоит судить всю марку по одной неудавшейся модели, с которой, к тому же, плохо обращаются многие владельцы.

Voyar
У меня один ситроен ксара пикассо 2000 г.в. двиг. 2.0 hdi. мкпп. пробег скоро будет 500000 км. всё родное стоит. в моей семье он почти 5 лет. У меня такое впечатление, что он ещё столько же проходит! нет, были конечно незначительные ремонты: шаровые, лВинки, рулевые тяги и наконечники, а больше он хлопот и не доставлял. в 2011 мой земляк пригнал его из Германии (есть сервисная книжка) а в 2015 я купил у него этот автомобиль (очень уж понравился) ну в общем то и не пожалел!

наверное редкое исключение

Сыктывкар
Понятно, что в каждом отзыве собираются апологеты данного изделия. Но в корейцах при должном подходе выбранных на вторичке в гараж ходят только масло менять. Хотя уровень комфорта и отделки в них может быть ниже.
Arseny Lyuty
У нас атмо на айсине!!!

У нас атмо на айсине!!!
И пробег уже 105000 ))))
Everyn
Ситроен и Пежо - один концерн, странно различать эти марки по надежности. Из хороших моторов - tu5, соответственно и машины с ним довольно надежны, например, peugeot 307. Из неудачных - prince, который...
в самую точку...

Кострома
Я помню отзыв про твой Пикасс, у меня точно такой же был, очень теплые воспоминания о данном авто, дизель вещь. Пробег был на одометре к 400 тыс. км, какой реально хз, двигатель стоял родной.

Everyn
Турбо Опеля славятся "надежность" и стоят дороже Пежо и намного, ВАГи преведущих лет выпуска с ДСДЖи турбо еще дороже, но цена на вторичке все равно не малая и что ? Даже ГНИЮЩИЕ КИТАЙЦЫ НЕ ДЕШЕВЛЕ ПЕЖО. дРЕВНИЙ хОВЕР ПОдГНИВШИЙ тоже стоит дороже. У все этих машин проблем намного больше и устранять их дороже. При чем все кроме ВАГов сливает Пежо по потребительским качествам.
Многие гнобят Пыжа за сложно меняемый аккумулятор,есть такая сложность, но про то что у Ниссановских моторов, которые ставят на половину машин собираемых в РФ (Ниссан, Рено, Лада и др.) чтобы поменять свечи нужно "разобрать пол мотора", объективные адепты японок не вспоминают. Типа , а че?
Пежо гнобят всегда те, кто на нем не ездил.
Voyar
Во-о-от! Мой до сих пор мне служит верой и правдой!!!

Минусинск
Я же написал, что все машины не беспроблемны ( у президентов и то ломаются!!!). Да!!! У пыжика движок капризный. А Ниссаны гниют (мама не горюй), на других ходовки сыпятся с нова и т.д.и т.п. Сколько раз наблюдал такую картину: стоит мужичок и всяку хрень несёт про французский автопром, а сам при этом смотрит на Пыжа и у него слюни текут!!! Но купить такую машинку ему вера (в японский автопром) не позволяет!

А почему вы адресовали мне этот комментарий? Я на Пежо ездил и езжу периодически и не гноблю, просто описал опыт по-чесноку.

Да, есть такое. Мне Один автослесарь сказал на сервисе, что лучше ездить на Ваз 2110, чем на Пыжо ))))

В поддержание беседы
Может народ прочитает комменты, и кто то задумается, изменит свои взгляды автомобильные на более адекватные. Цены на пежо подскочат. Хотя может так оно и лучше как есть, кто в теме купит б/у 508 по цене голого б/у Дастера и будем ему счастье. Дороже на вторичке не те машины, которые лучше и надежнее, а те что в тренде и популярны.

Из любопытства посмотрел рынок в СПб, 508-е с пробегом под 150 и годов 11-12 стоит от 600. За такие деньги можно найти Дастера куда свежее, и вкладываться в него меньше надо будет.
А так машина очень комфортная и просторная, ездил как-то в такси Таллина.

Минусинск
Чтобы все не говорили на данном форуме, а мой следующий автомобиль будет ПЕЖО 4008. Есть в них Братцы что-то такое.......

Ram16
А кто-нибудь менял движок на другой, ну к примеру японский на пыжике?

Ram16
А кто-нибудь менял движок на другой, ну к примеру японский на пыжике?
Про японские движки не слышал, а вот по моему с 307 пыжа TU5 ставят на 308-ые, говорят подходят практически без всякого колхоза! и слышал, что приоровские вроде ставят (но я не уверен в этой информации)

Минусинск
говорят, что TU5 практически беспроблемные движки. только как потом например с учёта или на учёт ставить?

BKS
Да, есть только совсем не французское, (ну кроме внешней оболочки), а японское, потому что Пежо 4008- клон Мицубиши ASX и собран в Японии. А еще он гораздо менее капризный, чем настоящий француз и сильно отличается от него по качеству езды. Владел и Пежо 307-наездил 50000 км., и Пежо 4007 - проехал 143000км, сейчас владею Пежо 4008 -накатал 246000км.
BKS
Рестайловый Пежо 408 с чисто французским движком EC5F со 115 лошадями вместо ЕР6 стали выпускать.

Спасибо.
Я посмотрел статистику продаж по Японии, привезти пыжа от 10 года дорого, в 500 тыщ и более, а распилом или конструктором в 2 раза дешевле, в итоге невыгодно.... Что так, что так... Если только движку найти....
Просто возникла идея, коли уж французы лепят с японцами машины, может какой мотор и встанет туда

Вот так купишь б/у авто со скрученным пробегом - и живешь с ним в гараже!
Мечта онаниста!

Нет, я уж лучше Ладу новую возьму и 5 лет под капот не заглядывая откатаюсь!

За 7 лет и 50тыс. пробега - тебе вообще машина не нужна!
На такси дешевле.
Антон Бабуркин
У вас был такой авто?
Мне достаточно один раз было увидеть как сосед снимал в мороз аккумулятор с этого чуда, отморозив руки и ноги). Был 2013 год, -37 градусов, и трехмесячный синий Пыжик, который зaлyпился заводиться, и да это не японец, где аккум сдергивается за 3 мин.

А также на работе коллега девочка у которой восторги от этого авто прошли через три месяца, этот "клюв", торчащий,который как не береги обо все шоркает. и другие прелести.

Остальное находил здесь. на Дроме, и про АЛ4 и пр.
А, да, у подруга жены с гордостью демонстрировала Ситхоен С4, за которым она ездила аж в Красноярск,1200 от Иркутска, мотивируя тем, что у нас они все хлам), а там шоколадка. Только через месяц у нее перестала открываться задняя правая дверь, а через полгода она на 80 тыс. ремонтировала коробку, ту самую АЛ4, и быстро, быстро продала сей пепелац после этого.

Я не спорю, это комфортный автомобиль, у него шумка отличная в сравнении с япами, и функционал, при тех же ценах лучше был в то время, наверное это хороший авто в средней полосе, в Москве той же, где хорошие дороги и обслуживание на каждом шагу. Также как немцы, там они более менее ходят, особенно если их обслуживать почаще, но не живут они у нас, в Сибири, зима их уничтожает просто. Вот в чем дело. Смысла срач разводить тут нет.

Ростислав Есаулов
У подруги, кстати, и в Питере пыжик не заводился в морозы -25. Может проблемы с аккумом, может особенность такая.

Остальное, что вы описали - коллега не умеет аккуратно ездить, потому и цепляет. У подруги жены явно ушатанный экземпляр приехал, так-то коробка хоть и туповатая, но надежная.

Так что не показатели.

Ростислав Есаулов
У меня был Пробокс 2003 года до Пыжа без проставок на родной резине, так жена ни одной кочки на нём не пропускала! Обязательно кормой или носом да шоркнет!!! На Пыже с января 2019 ездит и ни разу ни шоркнулась! Наверно на Пробке научилась, а на этом теперь спокойная как удав!

Ростислав Есаулов
Про аккумулятор...! Снимается за 2 минуты! Могу видео снять этого действия, так сказать"мастер класс". И про зиму...! Я живу на юге Красноярского края. Морозы здесь вот уже которую зиму и до минус 45 доходят. Пыжа мы брали в декабре 2018, мороз был минус 35. Зиму он пережил прекрасно, без глюков и прочего гемороя! И у бывших хозяев он 5 лет жил на улице, под окном.

Ростислав Есаулов
Всё как всегда: сосед, подруга жены, коллега по работе и т.д., личного опыта ноль, зато негатива по самое не хочу.
Если вы не любите кошек, значит вы просто не умеете их готовить :)

BKS
Если вы не любите кошек, значит вы просто не умеете их готовить :)
Стараюсь учиться на чужих ошибках. Это лучше, чем таранить лбом ворота, которые таран ли уже куча народа. Не считаю 308 и С4 плохими, скорее не подходящим для Сибири и лично для меня.

Ростислав Есаулов
Учитывая личный опыт эксплуатации смею опровергнуть ваше утверждение, что для Сибири они не подходят. Какой из подходящих для Сибири производитель автомобилей предлагает пластмассовую накладку на решетку радиатора (вместо картонки) сможете назвать? А "неподходящий" Пежо предлагает. Лично я в -35 и заводил и ездил по трассе за 100 км от дома и обратно- в салоне тепло, стекла не обмерзают. Аккумулятор на 70 а/час. стоит. Так что не надо народ в заблуждение вводит. Если он Вам лично не подходит ( у каждого свои тараканы и методы борьбы с ними), то обощать на всю Сибирь матушку не надо.

BKS
Вот и Я про то же! Японцы и Корейцы, да и многие другие(не все конечно) тоже колом встают от наших морозов, но ведь почему то люди этого не замечают(или не хотят), а как француз замёрзнет - всё.... тачка *****о!

Роман
Хорошо, когда человек вот так спокойно, рассудительно и довольно подробно рассказывает про свой (жены) авто. Я даже по другому стал смотреть на ПЕЖО. Хотя и раньше меня удивляло их огромное количество в Европе. Их гораздо больше, чем ГОЛЬФов там.

Роман
Я один раз в новостях (что-то было про Францию, то-ли ограбление, то-ли теракт) приезжает полиция на место происшествия и все на пыжах 308 -ых, я чуть под стол не упал со смеху! Значит ценят там эту марку авто, раз в таких структурах работают эти машины! а смеялся я над нашей Russia(ей) в которой так не уважительно относятся к этим машинам, при чём в Европе это авто занимает лидирующие места. ( вот и пойми, где правда?)

Виталий
Капитан коробля
За свои деньги, это просто находка, а не автомобиль.
Особенно если это турбо мотор. Динамика дарит кучу удовольствия

Продажа Peugeot 308 2008 в России