Отзыв автовладельца Peugeot 308 2011

Peugeot 308 2011 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2020
Привет пользователям портала ДРОМ)))

Решил написать про авто супруги, которое заполо в душу МНЕ))) это уже третья 308мая в нашей семье, нравится она ей, фары говорит красивые)
   Отзыв будет в большей части стоит ли бояться ПЫЖА или всё таки нет, сколько стоит его содержать и т д.
    Не буду рассказывать на каких авто ездил До ПЫЖА так как их было много, НО почти все с рулём в бордачке, тойотнутый я в общем)
   Февраль 2020 продали мы короллу 120 кузов, так как приелась ну и хотелось супруге что то более комфортабельное и красивое и на акпп. Начались поиски,бюджет до 350 т р, смотрели фф2, меганы очеееень много ПЫЖЕЙ пересмотрели, за эти деньги просто хлам стоял, и тут вылетает объявление Пежо 308 2011г рейстайл за 310т р, едем на смотрины, продаёт девушка) бампер лопнутый, парог правый немного замят, задняя правая дверь и крыло с небольшой глубокой царапиной, прокатились, по тех части всё хорошо, даже очень, ходовка отрабатывает, акпп без пинков на удивление, двс со слов хозяйки масло ест, НО не много. Немного подумав, решили, берём)
    И так, Пежо 308 2011 г, пробег 109 000, резина зима новая, лето было на литье, но резина в хлам. Едем домой, живём в области 500 км от Омска, довольные) при подъезде к дому заскрипела шаровая правая при повороте руля, ну вот думаю, началось. Через пару дней уехал на работу(работаю вахтовым методом) Приехав через почти 4 месяца, заметил что после работы двигателя на холостым ходу и последующим трогание с места с глушителя вылетало прям ОЧЕНЬ МНОГО СИНИГО ДЫМА((( расстроился капец как.. Как раз договорился с местным мастером чтоб сделать всю жестянку ну думаю и маслосъёмные колпачки поменяю у него сразу
    Пригнал машину на ремонт, жестянку сделали очень хорошо,заменили шаровую, колодки задние, масло в двс и все фильтра в круг, но с колпачками он повозился дня 2,но заменил) звонит под вечер и говорит что машина готова и можно забирать, приезжаем к ним в гараж, завожу машину, а мотор трясёт весь, троит, вентилятор орёт и на панели приборов горит красная лейка, во всё табло...
Пиз.. ец думаю, отремонтировали.... Ещё два дня они возле неё танцевали с бубном, итог ни какой...
  Рассчитался с ними,скандалить не стал, вызываю эвакуатор за 500 км, так как у нас в районе их нет, отдаю 19000 тыс кровных и едем в Омск, покапавшись в нете нашёл сервис по пыжам, созвонились, договариваемся записали меня, приехали под вечер, машину говорят завтра смотреть будем... Я весь на нервах... Утром звонок и говорят что механизм вальвотроника собран не правильно, устранять? Говорю конечно!
Сразу у них поменял гидроклапона в гидроблоке акпп и масло в ней же
-Говорю давление масла горело
-Они мне что по диагностика всё гуд, но и не горело оно сейчас, ну думаю глюк какой-то
    Выезжаю, тапок в ковёр сразу и через секунд 5 загорается давление, я к ним, меняем датчик давления-не помогло, вердикт насос маслянный, а он на евро 5 мотор дорой падла, что то в районе 25000 с работой обошёлся, поменяли и поехал домой!)))
   Уехал опять на вахту, по приезду были в Омске, дай думаю заеду к ним, на осмотр, заменили:сайлентблоки в балке, тросы ручника, шланги тормозные, жидкость тормозную и масло в двс
   Но вот уже лето 2021 собираемся ехать к Тёще В Украину, на ней))) решил тряхонуть всю ходовку, грм и остальное что найдут
        В итоге, стойки в круг, Шаровые, ступичные перед, колодки перед, помпа и шкив, грм, помыли радиаторы, заправили кондей, масло в двс и все фильтра и ещё по мелочи, где то в районе 70000 отдал за всё.
    Ехать по трассе на не просто кайф, лично моё мнение что лучше чем в камри 40,ехали мы с супругой и двое детей, полный богажник всякой хре. и, стоит как вкопаная, скорость 140 круиз, практически всю дорогу, расход 7.9,климат работает очень достойно. Доехали за 2.5 суток 4100 км в одну сторону, и приехав обратно с машина показала себя просто отлично!!! Был очень удивлён сам. Правда расход на обратной дороге вырос до 8.7,так как очень сильно загружен был. Машиной очень доволен, но хочется что то побольше, и это будет пежо 3008 рейстайл. Эту выставил на продажу
  И так, сколько мне обходится данный авто
        В первом гараже отдал за всё около 40000
         Эвакуатор 19000
         Ремонт после первых горе мастеров 53000
Остальное по фото!
Общее вложение в авто 230 000 тыс рублей, но она сейчас в состоянии близкому к идиальному))) выставил за 555 000 тыс руб, дешевле просто не отдам) машина дарит реально положительные эмоции, очень хорошая управляемость, шумка, двс очень даже шустрый, корейцов типа Рио и солярис отодрать на раз два)))) и короллу туже))) отзыв буду дополнять, если не продам. Строго не судите.
Опубликован 3 месяца назад

Peugeot 308, 2008
Peugeot 308, 2008
15447305, Екатеринбург
Иван, Ярославль

В объявлении такие же фото выложили? А вообще удачи продать это за 500+, 308 даже в идеальном сохране с пробегом ниже 100 не продается дороже 400.

Хорошая попытка продать авто, вот действительно главная проблема авто в РФ отсутствие нормальных мастерских по Пежо даже в крупных городах
Артём
Мда...купить за 300,вложить 200...идеально просто!
Hey you
Отнюдь. Летом ушел 308 12г с сизым дымком, после работы на ХХ. За 530.
Дмитрий Перковский
По тросам ручника была отзывная.
Дилер бесплатно меняет.
Hey you
Похоже ещё есть косяки раз автор продает машину практически сразу после таких вложений.
Дмитрий Перковский
По тросам ручника была отзывная.
Дилер бесплатно меняет.
Автор живёт вне зоны ОД.
Ехать за 500 км чтобы поменять трос ручника по отзывной похоже не айс

Нужен кросовер
Усть-Ишим
Мда...купить за 300,вложить 200...идеально просто!
Можно было столько не вкладывать, но я люблю когда машина в идеале!!!
Hey you
Меньше 500 не отдам,болотоход лучше сделаю)
Артём
Витек
Можно было столько не вкладывать, но я люблю когда машина в идеале!!!
У самого 308й,правда Т92. Нереально большие вложения.

Сургут
Вон в соседнем отзыве на инсигнию такой же отдиральщик отдирает все корчи подряд, потом будет такой же хлам на продаже, вложи 500, продай за 300.
Дядя Шнюк
Ага)

Дмитрий Перковский
Отнюдь. Летом ушел 308 12г с сизым дымком, после работы на ХХ. За 530.
Ну значит это исключение и его купил совсем несведущий человек, не понимающий, что вложить придется еще очень много с учетом дыма

530 это сейчас цена неплохого Фокуса 12 г на мкпп, который во всем лучше 308. Ну или более свежей Корсы на автомате
Это ер6, там сколько не вкладывай, в идеале он не будет :) Поэтому лучше поскорее продать, пока работает и не пыхтит.
При этом в целом-то машина неплохая, но ей цена тысяч 300
Vitizz
Это где от Омска до Украины можно 140 ехать всю дорогу? Сплошняком ямы, ремонты и реверсивка.

Hey you
Проехал на них не мало!!! И прям проблем не было!
При этом в целом-то машина неплохая, но ей цена тысяч 300
Ну за 300, приора ваш вариант
Vitizz
Где ямы???? Где??? В Курганской области км 20 были ямы, всё! В Украине и то асфальт новый
Какие проблемы? 🤣 Масло меняю через 3-5тыс,будет счастье
Hey you

Фокус 3,был данный авто, 2.0 на шифте, как ни странно с кпп проблем вообще не было, а топливная весь мозг вынесла!!! Стойки за 80 тыс поменял 4 раза в круг, лично мне не зашла машина
Дядя Шнюк
Дак я же свои вкладываю) она реально провоцирует на такие действия, до этого обе 308 были более овощные, а эта почему-то еде, хорошо едет
Hey you

Салон у фф3 меньше, качество салона хуже, сам он ниже, каждому своё конечно)
Сегодня трясли 465 тысячами, не стал продавать
Усть-Ишим
Косяв нет, лоб только с трещенной, а так всё гуд. Единственное, жалею что бильштайны поставил, жёстко стало
Жене купил 308, 2012 г.в., 1.6 АКПП. Во многом с Вами согласен. Управляемость Пежо отличная. Несколько портит её задумчивая АКПП. Стоял бы Айсин АКПП 6-ступка, как на турбированных Пежо, динамика была бы лучше. Но, поездив час на машине, я привыкаю к этой КПП. Адаптируемся друг к другу. Маслосъемные колпачки меняли. После замены тоже был глюк с давлением масла. Исчез сам по себе через 50 км пробега, без вмешательства. Задняя подвеска жестковата у Пежо. Передняя отличная. Двигатель требует постоянного присмотра за собой и замены масла не реже, чем раз в 7-8 тыс. км. Знаю ep6 с пробегами 250-300 тыс. км. при условии хорошего обслуживания. ГБЦ обычно требует ремонта. Но в цилиндрах у них порядок. В целом машина неплохая. В идеале найти вариант из Европы с дизелем 1,6 или 2 л. Эти двигатели очень надёжны. Но таких в России очень мало.

Тула
Витек
Меньше 500 не отдам,болотоход лучше сделаю)
Быстро вы на полтос цену опустили😀
С наличкой приехать и за 450 вполне можно будет договориться похоже 😀

Тула
Какие проблемы? 🤣 Масло меняю через 3-5тыс,будет счастье
Пока до тёщи прокатились и обратно 3 раза масло сменили?первый перед отъездом из дома,на границе второй раз и третий снова на границе,но по пути домой?она жрет столько или просто нравится когда свежее залито?

Urans
После замены мск не ест масло, ВООБЩЕ, у тёщи менял и по приезду поменял!
Urans
Быстро вы на полтос цену опустили😀
С наличкой приехать и за 450 вполне можно будет договориться похоже 😀
Было написано что 500+,поэтому и написал так
Сами ездили?
Прошел на еп6 90 тысяч, ещё 90 пройдет в хороших руках спокойно.
Расход трасса до 7 город до 12.5 и это универсал АКПП.
Мотор мурлыкает
Дмитрий PredOS
Руко****м отдавать в ремонт, нажить проблем. А так классная машина.

Nick525
Кущевская
Думаю,что машина была изначально ушатана - 2011 год за 310 тысяч никто не продаст в хорошем состоянии, отсюда и крупные вложения. А так да,пежо очень приятные автомобили делает, отличная подвеска и качественный салон.

Сами ездили?
Прошел на еп6 90 тысяч, ещё 90 пройдет в хороших руках спокойно.
Расход трасса до 7 город до 12.5 и это универсал АКПП.
Мотор мурлыкает
Да не обращай внимания, норм двс, абслуживать нужно просто, а не ездить пока не отпадёт

Сергей Александрович
В точку)

Сергей Александрович
Я её у жены отжал) сам катаюсь, нравится, прям нравится, больше чем камрюха

Энск
Когда увидел фото - сразу понял чем закончится отзыв. 310 +230 =540."Продам за 500+" Машина это не способ накопления денег. Купил, поездил, скинул на амортизацию за время пользования - продал. Из-за таких математиков у нас вторичка дороже дилерских салонов.

В июне купил 308св дизель 2009гв. За 480тр, с одним хозяином в России. Просили 520тр. Вобщем машиной доволен! Цена по нынешним временам адекватная, состояние соответствует.

Катаю 307 ого тачка просто огонь ))))) до этого был киа сид не зашла от слова совсем ... пыжик комфортнее

Эх, прокачу!
Ты посмотри рынок, а потом говори.
Витек
Ты перепутал, 20 км там нормальной дороги) От Челябинска в сторону Урала и обход Уфы)))

Согласен!
Это в 2008-2012 еп6 был "страшен" и "неизвестен"
Теперь все всем известно и все моторы новые сложны и требовательны к хорошему обслуживанию

Перепутал как раз ТЫ!

Продажа Peugeot 308 2011 в России