Отзыв автовладельца Peugeot 308 2008

Peugeot 308 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Всем привет!
   Про муки выбора писать не буду, так как их не было. Машина досталась мне по обмену на старенький мой Пассат Б5+.
За полтора года владения машиной я проехал на ней 34 тыс км. Сразу скажу - дались они нелегко.-))
Опишу только самые затратные приключения, потому что мелких было очень много, всего и не вспомнить.
Сначала меня ошарашил расход масла - литр на 1000 км!!! Пробег на тот момент был около 94 тыс. км.
Вскрыли мотор, оказалось, что цилиндры имели дикую эллипсность. Загильзовали гильзами от ВАЗ-2103, жор масла ушел. Попутно сделали ГРМ, заменили кольца, колпачки и т.д. Ремонт вышел в 45 тыс.
Весной выяснилось, что не работает кондиционер - оборвало муфту компрессора, замена встала в 25 тыс.
За полтора года два раза менял термостат в сборе (8 тыс за каждый) и два датчика температуры.
Беспроблемная эксплуатация продолжалась недолго - вылезла ошибка по пропускам воспламенения в 4 цилиндре, замена свечей, катушек, форсунок ничего не дала. Судя по опыту людей, машине светила замена ГБЦ из-за износа механизма подъема клапанов...
ГБЦ новая стоит 100 к, я решил скинуть машину, так как устал с ней бороться, что и было сделано, да простит меня покупатель данного авто...
Итого могу изложить плюсы и минусы:

ПЛЮСЫ:
1. Недорогие оригинальные запчасти и расходники.
2. Заводится в любой мороз, имеет хорошую печку.
3. Комфортный и приятный на ощупь салон.
4. Очень удобное водительское сиденье, спокойно проезжаешь 300-400 км, не выходя из машины.
5. Двигатель имеет приятные характеристики, едет уже с 2 тысяч и вплоть до отсечки на 6500.
6. Живучая подвеска.
7. Неплохая шумоизоляция.
8. Топливный бак 60 литров.

МИНУСЫ:
1. Большая масса для атмосферного мотора 120 л.с. - почти 1400 кг, соответственно, до сотни едет около 12,5 секунд на МКПП, это очень долго.
2. Оригинальные запчасти очень низкого качества - порой дубликаты более приличные бывают.
3. Очень низкая надежность - за полтора года весь мозг вынес; в сервисах эти машины не любят из-за специфичности ремонта и диагностики.
4. Очень слабая электрическая часть - разъемы и провода высыхают и разрушаются буквально в руках.

Хорошая это машина или плохая - каждый решает сам. Я для себя вывод сделал и больше на Пежо не сяду.
Извините, фоток не осталось, есть только журнал на Драйве, кому надо - дам ссылку.

15447305, Екатеринбург
Александр, Красноярск
12906183, Самара
Mayan, Санкт-Петербург
Алек., Тольятти

Хорошо не написал что ест 7 литров.

ну пробег явно не 94 тыс км!Была в семье такая машина,сейчас младший брат катает,Это что за оригиналы такие не надёжные проясните,мотор от БМВ и многие зап части бмв-овские,а так можно любую уставшую машину купить и сказать больше не сяду!ИМХО пыжик лучше многих одноклассников....
У соседа такой с салона. Пробег 40 тысяч. Масло жрет три литра на 10 тыс. Тоже пробег смотан?
Алекс56 рус:
Никому не собираюсь навязывать свое мнение, но моторы эти слабоваты в плане ресурса. Пыж хорошая машина, надо было в него ставить простую атмо двухлитровую с ВВТИ и было бы счастье.
Wolga:
Хорошо не написал что ест 7 литров.
Такой расход был на трассе. В городе 9-11.

Святослав Лучина:
и не надо!Я владел такой машиной,да масло поджирает с новья,бмв мотор всё таки!Машина до сих пор в семье....
Мытищи
Машина супер. До 308й ездил на 307,и проехал с новья на 307й, 320.000!(!!!!)... на автомате!!! . Из за этого выбор пал на 308ю всю картину портит двигатель БМВ и каробка AL-4. Сейчас пробег на 308ом 210.000 км... Больше всего доставляет проблем выродок БМВ... Раньше работал водителем в головных компаниях Москвы и ездил на всех авто премиум класса. Короче,есть с чем сравнивать. В частном пользовании авто супер с его плюсами и минусами. Плюсов больше по сравнению с остальными одноклассниками (цена владения). Один большой совет!!!! ГРЕЙТЕ КОРОБКУ даже летом,это я про АВТОМАТИЧЕСКУЮ КП. И ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕНЯЙТЕ В НЕЙ МАСЛО!!!! И будет вам счастье. И никого не слушайте про ламучесть и дороговизну ремонта. А если не хотите переплачивать за содержание авто подобного класса купите РОССИЙСКУЮ машину и не парьтесь. А на этой машине комфорт не такой дорогой по сравнению с другими одноклассниками. Кому интересно расскажу о нюансах эксплуатации ПЕЖО 3-серии...
Анатолий Новороссийск
Новороссийск
Лаконично, ничего лишнего, читается очень легко.....отзыв и инфрмативный и всё по существу....за отзыв 5+, некоторые просто такие телеги катаю ну дочитать невозможно как много и вода сплошная, у самого Пежо 308 взял её 2009 г.в. с пробегом 160 000 проехал 30 000 поменял термостат, тросик на дверь ручки, клемы на фонарь задний, ну собственно и всё ....По комфорту сравнил бы с Астрой в новом кузове была, только у Пежо шумка получше.

Анатолий Новороссийск
Новороссийск
Пршу прощения забыл ....масло жрет на 1000 км 0,5 л

Продажа Peugeot 308 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 308.
Посмотреть всё о Пежо 308