Визит к терапевту .

В прошлые выходные, было свободное время, и решил не откладывать проблемы в долгий ящик.

С момента покупки авто, практически ничего не делали, пора и честь знать, ведь в любую машину нужно немного вложиться, даже в новую. Хотя многим наездникам это не нужно, просто ездят, и их всё устраивает, но это не наш случай.

К зиме нужно всё привести в идеальное состояние и закончить улучшайзинги.

У нас в Питере, очень много узко профильных автосервисов, которые специализируются на французских машинах. Обзвонил четыре самых ближайших и нашёл самых оптимальных.

Ребята работают в выходные, имеют дилерское оборудование, адекватно реагируют на вопросы и ценник очень гуманный.

Первым делом подключили сканер и пошли смотреть, что с коробкой и мотором.

Результат очень хороший. По мотору никаких проблем кроме пропуска из-за свечей, с коробкой тоже всё хорошо. Разброс давления в клапанах в норме, ничего делать не надо, просто заменить масло. Заодно выдали весь расклад, что менялось по гарантии, когда обслуживалась и подтвердили пробег.

В итоге:

- диагностика 600

- поменял прокладку клапанной крышки 1200 и сама прокладка 1100

- замена масла в автомате 4200

Вот и все расходы.

С непонятным звуком на холодный запуск ничего не решили, ибо он пропал сам. Подождём похолодания, и если он появится, то вернёмся к этому вопросу.

Самое главное, что машину не узнать, она реально поехала лучше. Коробка перестала дёргать с первой на вторую и вообще стала более мягкой.

Осталось заменить задние колодки, которые стоят ещё родные и уже куплены, а так же увеличить клиренс.

Ещё наклеил прикольного котика на лючок бензобака, чтобы заправщики каждый раз не спрашивали, какой бензин заправлять, ведь жена, сама машину не заправляет, ведь можно и руки испачкать и бензином пропахнуть.

Скоро буду заказывать проставки.

Продажа Peugeot 308 2012 в России

Vito
Не подскажите адрес или номер телефона того сервиса где делали диагностику и замену прокладки клапанной крышки. Думаю брать Пыжика и в любом случае нужно будет прокатиться до сервиса чтоб диагностику сделали и осмотрели в целом. Хочется хорошее место найти и для дальнейшего обслуживания.

Vito
Нет ничего проще, но мне в личку, ничего тебе не отправить, ты не зарегстритрован на дроме.
Если напишу в открытой форме, то это будет реклама и запись удалят.

Vito
Напиши адес почты, я скину все контакты.

Yxta
Напиши адес почты, я скину все контакты.
michaimed@mail.ru