Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Peugeot 308 2012г.

Peugeot 308 2012

, Санкт-Петербург
Тема:

Помня о неприятности случившейся на предыдущем пыжике, я проанализировал ситуацию с акб и решил заменить его, не дожидаюсь конца света.

Машине почти пять лет и батарейку никто не менял, а значит, этот момента скоро наступит, скорее всего, при первых холодах. У меня была почти новая Varta, которую я предусмотрительно снял с прошлого автомобиля и я решил не тянуть, а всё сделать когда тепло и светло, прямо на даче.

Слухи об ужасах, которые рассказывают про замену, это просто смешной троллинг.

У меня ушло пять минут, что бы снять, десять минут чистил клеммы и пять минут поставить....

В прошлые выходные, было свободное время, и решил не откладывать проблемы в долгий ящик.

С момента покупки авто, практически ничего не делали, пора и честь знать, ведь в любую машину нужно немного вложиться, даже в новую. Хотя многим наездникам это не нужно, просто ездят, и их всё устраивает, но это не наш случай.

К зиме нужно всё привести в идеальное состояние и закончить улучшайзинги.

У нас в Питере, очень много узко профильных автосервисов, которые специализируются на французских машинах. Обзвонил четыре самых ближайших и нашёл самых оптимальных....

Всем привет.

Пора подвести итоги прошедшей зимы и рассказать про мощное ТО, которое решил провести, не дожидаясь пробега 50000 км, а немного раньше. Летом будет меньше времени, чем сейчас, потому что начнётся дачный сезон, да и в отпуск хочется слетать.

Зимой не было проблем, от слова СОВСЕМ. Всегда заводилась и благодаря увеличенному клиренсу, проезжала везде. Машина очень тёплая и прогревалась очень быстро, особенно быстро отходило лобовое стекло, как будто оно с подогревом.

В начале зимы долил немного масла, так как БК написал, что низкий уровень и купил бублик на руль, что бы нежные женские ручки не сильно мёрзли, и больше ничего не делал, так что про зиму писать нечего....

Всем привет.

Лето и большая часть осени, прошла без приключений, в штатном режиме.

Недавно появился небольшой стук в подвеске, очень необычный и не всегда.

Тут я вспомнил, про резинки, типа прокладки, которые стоят на верхней шайбе, которая под гайкой, что крепит шток стойки к кузову. Ещё при установке проставок, эту шайбу пришлось рассверливать, что бы она налезла на футорку.

Мои предположения оказались верными, резинка была рваная и выдавленная, а гайка откручена и соответственно шайба брякала об чашку на кузове....

Всем новогодний привет.

Прошло больше года, после последнего дополнения. Машина радует жену, всё в порядке, но события и поломки конечно были. Об этом расскажу ниже.

Прошлая зима, у нас была очень снежной, поэтому ещё этой осенью, жена намекала, что всё конечно хорошо в «пунечке» но давай джипик посмотрим..

Посмотрели мы паркетники, и поняли, что по комфорту и функционалу, они очень уступают, особенно в небольшой бюджет.

Во первых, год хочется выше 2012-го

Во вторых , выбирать не с чего.

-Форд эко-спорт тесный и робот ломучий, плюс это колесо ужасное на задней двери....

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 308.
Посмотреть всё о Пежо 308