Отзыв автовладельца Peugeot 308 2008

Peugeot 308 2008 — отзыв владельца

, Краснодар
5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Решился отделиться и напиать сам :))
У меня Пежо 308 Premium Pack с 06.2008 пробег уже 65000
Машина полностью устраивает, выбирал среди одноклассников
эксплуатация на югах.

хотел универсал, но тогда еще не было, а ждать не мог.
взяли бежевый, смотрится не хуже белого или чсерного. за то пыли не видно. в такой компл. был только с светлым салоном, докупили коврики (очень дорого доп оборудование у дилера). салон светлый радует, пластик мягкий приятный. так привык... сел в салоне в черный, ужаснулся что такое бывает. теперь к черному салону сердце как то не лежит.

2009.08.31
плюсы:
+ четкая управляемость
+ четкие до 20000км тормоза
+ очень хорошая шумоизол.
+ порадовал светлый салон
+ АПК (брал для матери): конечно азарта нет. первые пару месяцев была туповата и спорт ничем не отличался. но.. сейчас спорт очень радует, да и без него в обгоне нет никаких проблем. ручной пользовался только на перевалах - удобно.
+ при загрузки 4 чел до 140 разгоняется хорошо, дальше туповата, доползал до 178
+ очень удобно круиз контроль, ставишь например 99,119,129. в сравнении с навигатором брешит на +5км/ч

проблемы
- при частой езде 140-160 начинает уходить масло 300гр в 2 недели.
- этой весной по непонятным причинам сел аккумулятор, пришлось ехать к дилеру. говорят просто зарядили. больше не подводил
- на торпеде перед АКП немножко вздулось (отклеилось) дно полочки
- на ТО3 40000 поменяли передние колодки
- где-то зимой оторвал половину плавтиковой защиты бака
- в общем сломали регулятор по высоте подлокотника, оставил так (ремкомп 3500, новый 9000)
больше ничего не ломалось
из минусов
- ну очень низкий передний бампер цепляешься на гравийке с большими ямами, а однажды при переезде трамвайных путей там уклон все 30грд.
- стекл крыша хорошо, порадовала, но при солнце задние пасаж. слепит, ночью для опять же задних пассаж. отсвечивает приборную панель
- взял штатную парков систему 4+4 датчика... дорого. нужно было ставить самому
- расход был 12,8 сейчас упал до 8,9 в основном езда по трассе+ город, кондиш постоянно включен
- задняя подвеска сильно отдает на больших ямках
- то что зеркала складываются +, но они и сложенные громадные
2010.01.04
на 55т. что-то в коробке сломалось (автомат - при перекл на вторую дергается) поменяли по гарантии если самим 7500р. ремонт.
хоть я и за всеми за шипы, но учитывая климат взяли липучки пирелли
малышь отбегал 65т (пробег 60% по трассе). все ок.

все ок.

только плановое ТО и расходники.

15447305, Екатеринбург
Александр, Красноярск
12906183, Самара
Mayan, Санкт-Петербург

Юрок 48
Липецк
Зачот однозначно 5
на фото посмотрел-чето на море захотелось...

прикольнаЯ машинка!
еще и панорамная крыша!

Береги АКПП:)
Миру-мир...

ну у нас такая же авто!тока вот на 20 тыс померла подвеска(по гарантии щас погоним),двигателя ей пустой то нехватает ехать не то что груженой!вечно двигатель визжит как пылесос!расход я бы сказал конский для 1.6 у нее!но это наверно изза того что ей все же двиг этот маловат!пластика там мягкого нету,двери дубовые,а панель резинавая какаято,и еще холодно в ней.
Мой отзыв: Pontiac Firebird 1991

Вот бы мне в ваз21099 вхерачить панорамную крышу!!! Наверное было бы очень круто)) А че,может реально сделать?
ТАЗоЯПОНовод)))
лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате

ИРКУТСК
Мдяааа :(( на таких машинах да и по нашей городской гравийке :(( французы угарают над нами :)) они гравийку с века 15-го не видели :))

ИРКУТСК
Вот бы мне в ваз21099 вхерачить панорамную крышу!!!
______________________________ ____
Наши Кастрюльки - это рай для тюнинга :) можно тюнинговать пока на свалке не рассыпится :) Сделай панорамную крышу и круиз-контроль :) пацаны умрут от визга счастья полюбоваться на такую :)

пацаны умрут от визга счастья полюбоваться на такую :) Поможешь мне, а то одному тяжедо будет!
ТАЗоЯПОНовод)))
лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате

МО
Странно,120 сил,хоть и на автомате должны хоть как никак ехать.
Миру-мир...
Я бы не сказал что в машине хорошая шумоизоляция....делал тест-драйв выбирал между авенсисом 2008 мод.года..и такой пежо...цена в принципе была одинаковой...но все же шумоизоляции да и вообще комфорт не о4 на мой взгляд!!! Да и пластик в ней грубоватый...вообщем это что типа Лансера по комфорту!!!

Берег Горе-Моря
-"четкие до 20000км тормоза"- потом пропали? :)))
-что такое АПК!? :))

Список деталей «Пежо», на которые гарантия не распространяется вообще или распространяется частично (см. таблицу). Например, трансмиссия, которую снимают с гарантии через 25 тыс. км пробега. Если на 26-й тысяче коробка ломается, то владелец нового автомобиля «попадает» на замену КП за свои деньги (11тыс.евро). Что уж говорить о сцеплении!

Машика симпатичная, нравятся французы по дизайну. На этом достоинства видимо и заканчиваются. А БээМВэшный двигатель, которым они так бравируют, похоже с баварским имеет общую только крышку расширительного бачка :-)))

Таблица

дизайн у машины классный
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Внутри так то добротно выглядит!)

Это пять симпотная машинка+5
GIB

Всё таки японцы более надёжны. Хотя ничего проив европейцев не имею.
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”
GIB

Салон и вправду классный!
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

dimon1977
красава!

Бердск-Новосибирск
на ней без перктроника ездить не реально, передний бампер х.з. где заканчивается...
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

Красноярск типа
если честно машина не внушает доверие)) у знакомого такая, не сильно он ее и нахваливает)) внешне симпатичная (особенно перед), внутри тоже красиво, но вот пластик даже на взгляд кажется фуфлыжным... подведем итоги... за отзыв 5, за машину 4, за фото 3, средняя 3
Мой отзыв: Ford Mondeo 2005

Красноярск типа
гоню!! математик херов!)) 4 поставил:)

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Ребята, покупайте что кому нравится. Неблагодарное дело ругать то, что тебе не нравится (особенно, если вообще сам её не имел). Я ездил на японцах (новых) этого же класса и сменить опять хотел на японца, но попав в 308-й, я в него влюбился. Отъездил полтора года, пробег 28 тысяч. Заводится с первого раза в любой мороз, салон прогревается быстро, подогрев сидений работает эффективно, шумоизоляция однозначно лучше чем у одноклассников, салон комфортный и езда доставляет удовольствие. Мощности мне хватает (КПП - механика), средний расход получился за первые 20 т.км - 7,6 литра (город + трасса). Две недели назад проверил передние тормозные колодки, износ менее половины, а вот диски показалось, что стёрты больше чем ожидал (надо будет штангелем замерить). Машиной доволен и всем её владельцам желаю беспроблемной жизни. Агитировать за неё не собираюсь т.к. считаю, что каждый покупает то, что ему нравится, к чему лежит душа, и это правильно.

теперь Краснодар
Цитата: "двигателя ей пустой то нехватает ехать не то что груженой!вечно двигатель визжит как пылесос!расход я бы сказал конский для 1.6 у нее"

Таки надо было брать с правильным движком! У меня 1.6 турбо с прямым впрыском. разгон - чуть хуже дайхатсу YRV, расход средний за 10 000 пробега (трасса 60% город 40%) - 7.6/100.
"вежливость японцев обуславливается многовековой традицией носить при себе два меча" (с) Р.Киплинг
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2006
slim_a.s
для тех кто говорит что пластик фуфлыжный отвечаю: пластик отличный, а если вы не видели фуфлыжный салон, то загляните например в опель вектра или астра значения не имеет или например мазда3, ездил в такой, на мой взгляд салон в мазде как в 2112
slim_a.s
в мазде еще в старом кузове

Анапа
>>для тех кто говорит что пластик фуфлыжный отвечаю: пластик отличный, а если вы не видели фуфлыжный салон, то загляните например в опель вектра
в вектре пластик нормальный не надо гдн пластик их мягких ггг, так это в фокусе
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

зачем в опель вектра глядеть?ты загляни в японца каторому лет 10 а потом в это пежо,и будет ясно,что пластик в пежо фуфлыжный,хотя щас и в нового японца смотриш тоже все дубовое
Юрик Киевкий
А кто то катался на такой только 150 коней !?

Юрик Киевкий:
А кто то катался на такой только 150 коней !?
я катаюсь,почти каждые выходные.
У подруги такая 2008 года белая,
на фуле со стеклянной крышей PremPack.
Едет очень бодро.
Пробег 17000км.
По гарантии,заменили левый задний ступ подшипник,и естьт проблемы с климатом,уже раз здавали дилеру.
в целом интересный авто.
DRUMSik
Lucky777:
Ну почему же... у них Весаль весь из гравийки )))
За правду!
LION12345:
Коробку и правда береги! Вам ещё несказанно повезло, что её стали ремонтировать по гарантии.Список деталей «Пежо», на которые гарантия не распространяется вообще или распространяется частично (см. таблицу). Например, трансмиссия, которую снимают с гарантии через 25 тыс. км пробега. Если на 26-й тысяче коробка ломается, то владелец нового автомобиля «попадает» на замену КП за свои деньги (11тыс.евро)
это ж откуда Вы такой умный? На АКПП гарантия = гарантия на автомобиль! Бред Вы несёте! Полный бред!
АнчоусССС
НАРМАЛЬНА ! НИ БАЛЕЛ НИКАГДА ПАНИМАИТИ !!!!

Берег Горе-Моря
Специально для "За правду!" повторю.
Открой таблицу и почитай __гарантийный срок на трансмиссию__

Ничего вобщем то не имею против Пыжей. Просто предостерегаю
krusty
LION12345:
Специально для "За правду!" повторю.
Открой таблицу и почитай __гарантийный срок на трансмиссию__
специально для теоретиков - на моей машине Пежо 308 чинили коробку на 35 тысячах км пробега.

в таблице ошибка или неточный перевод
Роман36431351
slim_a.s:
у меня была и 12 и сейчас мазда старенькая, не скажу что пластик одинаковый, в 12 он на много хуже и скрипит
marimari
Пластик и правда лучше, чем на многих японцах, Цивик 2009 кода, заскрипел после 10000тыс.

Чёт не могут они у нас прижиться. Хотя и поцене вполне, особенно с сезонными скидками, которые япи не любят делать...

Рязань
Дизайн интерьера и экстерьера безусловно красивый и стильный. Но технически машинка не очень. Отзыв 4.
а ты совестлив?
Геракл
krusty:
Лишнее доказательство (от практика) что на французах АВТОМАТИЧЕСКИЕ коробки -как были гамно, так им и остались. Что такое 35 тыс. км на новой машине??? Только обкатку прошла и кирдык коробке.... А где уверенность, что на 101 тыс км не опять не глюкнет, уже за свой счёт? Но механические КПП зато вполен хорошие.

к вашему сведению Геракл коробка от бмв стоит, так что делайте вывод сами...
Мой отзыв: Peugeot 308 2008

Да что вы говорите))))
Там тока двигун ТИПА от БМВ
siml555
нет качества.ездить тока по ровному асфальту и не больше 100 км\ч

ihhjk
Ульяновск
300 грамм масла за две недели, как трактор. Хорошая шумоизоляция?

У меня такой же толькор белый!!!! Отличная машина, очень радует каждый день!!!! А шумка самая лучшая в классе. До 308 был цивик с салона, кто говорит, что пежо шумный и низкий покатайтесь на цтвтке и на мазде3!!!!! А за отзыв 5!!!!!
супер хорек
+ удобная посадка водителя и переднего пассажира,
- это француз

с.Гремячье Воронежской обл
Проблема по АКП в том, что ОД настаивают на том, что масло залито на весь срок службы агрегата, а оно там ПОЛУСИНТЕТИКА! Масло меняется ОД при замене ГТ от 80 до 150тык в зависимости от стиля эксплуатации. Если менять масло раньше, то проблем ни с клапанами, ни с гидротрансформатором не будет и официальные дилеры потеряют нехилый объем недешевых работ и оборота запчастей. Масло в коробке элементарно меняется - нужно шестигранник и квадрат на 8 + воронку со шлангом 10мм длиной сантиметрв 30-40 для заливки, чтобы АКБ не снимать. после 60тыс км масло достаточно мутное, поэтому меняйте 3,5 литра через 30-40тык и будет коробка ходить очень долго. Всего в коробке 7 литров, но менять сразу всё опасно, т.к. свежее масло может смыть возможные отложения на стенках ГТ и забъет клапана (это в том случае если проехали без частичной замены более 50тык) масло сейчас официально идёт mobil ATF 4HP20... по агрегатам, чтобы не спорили: коробка лицензионная Пежо/Ситроен и Сименс: http://www.308.ru/gearboxal4.php движок совместной разработки с бмв: http://psa-club.ru/index.php?o...
Patrol 2007_full custom tuning
Nissan Juke LE 2012

Valirian
Машина из своих конкурентов самая лучшая(только вот на дизайн у всех разные вкусы)
плюсы:
пластик прикольный кто не понял сделан под карбон (рисунок сеткой)
обивка сидений классная плотная и красивая в спорт стиле(только на французском варианте)
вид панели и обивки дверей как в самолете оригинально и не обычно(не как в фокусе и лансе по старинке)
двигатель прикольно рычит на оборотах как будто у тебя маленькое ферари
120л.с на механике лично мне хватает разгоняется нормально (кому мало покупайте лансер эво 300л,с 5.5 до сотни)
расход 8.9-9.1 В ГОРОДЕ (у друга фокус 1.6 115 л.с у него 10.7 город у другого лансер 1.5 109 л.c 10.5 город)кстати двиг пежо признан самым экономичным в своем классе и я в этом не сомневаюсь но стиль езды тоже влияет на расход.
салон не дрибежит на кочках(лансер погремуха )
ходовка не убиваемая (не верю что на 20 тыс. пора менять бред) я проехал 65 тыс.км ничего не менял ни по гарантии ни сейчас когда она кончилась(у пежо 2 года гарантия)
передние крылья пластик(при сколах и царапинах ржа не полезет) капот сплав металлов (при сколах не ржавеет тоже)
места в салоне больше чем в мазде3 фокусе крузе и лансере (посидите и сами подтвердите мое мнение)
шумка салона не скажу что на 5 на натянутую 4 (как и у конкурентов)кто хочет хорошую шумку покупайте АUDI A6 за 2 ляма
дизайн прикольный (у конкурентов хэчбеки вялые устаревшие какие то навизны нет)
управляемость и маневренность отличная
окраска кузова достойная
а теперь минусы(на мой взгляд):
подвеска стучит на кочках и жестковата(у фокуса и лансера тоже про круза молчу у него ваще как будто ее нет)
механика и сцепление и педаль газа такое чувство что работают не в паре(надо привыкать чтобы не дергаться особенно при троганье с места)
тормозные калодки сильно стирают тормозные диски а не на оборот (не понятно почему)
даводчики на дверях ужасные(резко открываются и закрываются)
ручки обивки дверей салона из тонкого пластика(скрипят при открывании и закрывании такое чувство что могут сломаться если дернешь за дверь)
при закрытом капоте нельзя откинуть щетки стеклоочестителей(не удобно отбивать с них лед а так же вытирать стекло на мойке в местах расположения щеток)
задняя резинка на двери багажника в районе заднего стекла рвется(плохая конструкция )но это не на что не влияет просто не красиво
что касается переднего бампера да низковат но не намного ниже чем у конкурентов зато красиво спортивный дизайн(за 65 тысяч пробега в городе и на трассе я им ни где не цеплялся т.е. не ломал . по бездорожью не езжу)
У меня пежо 308 француз 120 л.с 2008 г комплектация премиум пробег 65тысяч
По гарантии и после ее окончания ничего не менял.Выбирал долго поездил на всех одноклассниках и выбрал за зачетом всех плюсов и минусов его(не жалею)
Дело ваше что покупать как говориться на любителя.Просто я в своем отзыве честно написал об основных плюсах и минусах пежо за время эксплуатации.

Valirian
ihhjk:
300 грамм масла за две недели, как трактор. Хорошая шумоизоляция?
ОТРЕМОНТИРУЙ ДВИГАТЕЛЬ ТЫ ЕГО УБИЛ .65 ТЫСЯЧ МАСЛА НЕ БЕРЕТ. Я на нем ездил 207 км/ч
sjveren
Makson4ik:
Во первых друг авенсис выше классом(смотри классы машин конкурент пыжа у тайоты аурис) Во вторых авенсис стоит на 100 тыс.р. дороже
Где ты видел хорошую шумку и пластик в тайоте(японец) может ты с Лексусом спутал?
Что касается ауриса машина тоже хорошая не спорю но дизайн староват а салон прикольный(шумка тое не айс как и в авенсисе 2008года)
И вообще тайота упала в продажах и потеряла свои позиции на рынке а так же лишилась доверия многих владельцев(смотри новости и читай интернет(качество машин не соответствует цене)

Ижевск
Наверное хорошая машина, но смущает передний бампер, по нашим дворам зимой, не айс.
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

с.Гремячье Воронежской обл
зимой всё, что не 4вд и ниже 200мм не айс.
Patrol 2007_full custom tuning
Nissan Juke LE 2012
an24
Не люблю я писать, на работе печать достаёт. Но читая коменты некоторых спецов, не выдержал. Хватит гнать пургу о хорошей машине. Конкурентов по цене и качеству у неё немного. Был сегодня в Хёндай, вот где беспредел то ценовой.. Базу уже не выпускают. Самый дешевый с 1, 6, от 690 тыс. руб. У Hyundai, мания величия. автомобиль то маленький. Посидел внутри, ну простенько всё и не за такие же деньги. Явно тысяч на 150 больше просят, маркетинг однако. 308 по сравнению с 30, небо и земля.
Прокопьевск
Valirian:
плюсы:
пластик прикольный кто не понял сделан под карбон (рисунок сеткой)
двигатель прикольно рычит на оборотах как будто у тебя маленькое ферари
салон не дрибежит на кочках(лансер погремуха )
дизайн прикольный (у конкурентов хэчбеки вялые устаревшие какие то навизны нет)
управляемость и маневренность отличная
окраска кузова достойная
а теперь минусы(на мой взгляд):
даводчики на дверях ужасные(резко открываются и закрываются)
У меня пежо 308 француз 120 л.с 2008 г комплектация премиум пробег 65тысяч
Прокопьевск
при выключении зажигания сразу же нажми на рычаг дворников и они на половину приподнимуться, так удобно обтряхивать от снега.
ходовка за 123000 км убилась напрочь- рулевая рейка, гранаты, ступичные уже менял на 80000 км, резина на рычагах пожухла, ремонт на 50000р.
масло ест на 1000км -1 л., по гарантии меняли электромагнитные клапана на коробке, сейчас опять менять надо, пока не прогреется в аварийный режим встает, в сервисе сказали, что клапана каждые 40000 км менять надо (9000р). цепь грм тоже надо уже менять, угол газораспределения сдвинулся- ценник 10000р, бежит масло под прокладкой фильтра- 5000р, под крышкой клапанов прокладку уже менял, датчик кислорода по гарантии меняли, сейчас опять его менять надо (8000р.). авто эфектное, понт дороже денег. не берите новинки, им надо походить года три-четыре, дождаться доработки, доделки. это касается любой марки, любого автопроизводителя.
вместимость на высоте было необходимо перевезти 10 телевизоров кинескопных 51 см диагональ- перевез!!!!!
пластиковую защиту картера оборвал по зиме дважды.ставить третью не стал.
по гололеду въезжали в меня пятерки!!! помяли себе бампера и фары разбили, я даже на полировку не ездил.
пред слабее оказался! в первые сорокоградусные трещинка появилась и поползла, итог через год поменять бампер пришлось. решетка радиаторная тоже хлипкая оказалась.
в общем авто хоть и теплое зимой, но не для Российской зимы и ранней весны.
стеклянную крышу закрывал только показать, что закрывается.
у меня белая, как в рекламе, смотрится эффектнее цветных.
понт дороже денег.
Indaxis
SERGUSISAW
Andersong:
пластиковую защиту картера оборвал по зиме дважды.ставить третью не стал.
в общем авто хоть и теплое зимой, но не для Российской зимы и ранней весны.
стеклянную крышу закрывал только показать, что закрывается.
у меня белая, как в рекламе, смотрится эффектнее цветных.
понт дороже денег.

SERGUSISAW
ты написал прям как будто у тебя запорожец а не пежо . явно у тебя нет такой машины жигули так НЕ ЛОМАЮТСЯ КАК ТЫ ТУТ ВЫПУЛИЛ

лвоалвоавл
Indaxis:
аж голова кругом.. сейчас выходит новая 308 цены будут наверное повыше чем то что есть сейчас - 689 за полный пакет.. вот думаю взять через пару дней пока аация.. просто нужна машина с автоматом что бы ездить, и все. как вариант взять солярис за 639.. да только клас уже другой.. зато надежнее, гарантия больше.. эхх.. что бы взять за 700к господа подскажите пожалуйста!!!!
Пыжик лучше, чем Солярис.
олрлролролр
Indaxis:
Лучше движок BMW&SPA с трехлетней гарантией, чем китайский с 5 летней, движок Соляриса собирают в Китае. Салон у Пыжика просторней, а пластик один из лучших. И кто бы там что не говорил, а ездовые качества у пыжика просто замечательные, особенно это понимаешь на трассе, машина идет ровно, как вкопаная, чувствуешь уверенность при быстрой езде. Клиренс нормальный - сколько езжу и еще не разу нигде не цепанул дно. И еще, лично для меня - это большой плюс: ширина машины, т.е. растояние от колеса до колеса, по ширине пыжик не уступает внедорожнику, сам лично измерял рулеткой, а это устойчивость на дороге. Вы много видели ДТП с участием Пыжиков в передаче "Дорожных войны" на ДТВ? Я не видел не одного. Безопасность на высоте, в базовой комплектации 4 подушки, ABS и т.д. Просторный богажник, бак на 60 литрой, климат контроль - на море самое то. И то, что Пыжики не надежные и часто ломаются - ЧУШЬ СОБАЧЬЯ. Это пишут те люда, которые никогда не садились на машину такого класса и кроме русской классики ничего не видали. Лично мои замечания: подвеска жестковата, но через время стала ездить помягче(это пока новая), не большая вибрация на сцеплении(это мне не повезло), но это мелочь, на механике - не всегда понятно и не четко втыкаюся скоростя(это было по первой, а потом приработалась сейчас все четко.). Расход топлива по городу в среднем 8,7, так это с вкл. ближним светом, кондюком, музыкой и т.д.

олрлролролр:
О,вот это точно был комент пользователя начитавшегося рекламных буклетиков.
и "обрадован".
Нынешняя дрянь,это не то что моторы 206 или 307.
И этиже официалы в один голос хвалят Диз мотор.
олрлролролр
Алексей636:
О,вот это точно был комент пользователя начитавшегося рекламных буклетиков. Съезди к официалам и с проси как они относятся с точки зрения надёжности к непосредственному БМВ/ПСА,а особенно к версии с турбо,будешь очень удивлён:))))) и "обрадован". Машине с таким авто гарантия просто необходима.Сами они "такое" не пользуют,у них всех авто со старыми моторами,котрые по надёжности небо и земля,по отношению к тому что производят сейчас. Нынешняя дрянь,это не то что моторы 206 или 307. И этиже официалы в один голос хвалят Диз мотор.
И да! много свякой****ни прочитал, много разных станей, много мнений выслушал. Но свое предпочтение все-равно отдал 308.

Mr.LION:
Да что вы говорите))))
Там тока двигун ТИПА от БМВ
нет у BMW таких двигателей)))))
это всё маркетинг - совместная разработка типа. Делал двиг PСА, BMW только свою систему изменения фаз газораспределения позволил использовать.

Алексей636:
О,вот это точно был комент пользователя начитавшегося рекламных буклетиков.
и "обрадован".
Нынешняя дрянь,это не то что моторы 206 или 307.
И этиже официалы в один голос хвалят Диз мотор.
турбо ещё ни одному пихлу надёжности не придавало. Тот же Ауди, Фолькс имеет печальную статистику по своим движкам.
да ещё любят у нас по максимуму постоянно выжимать из авто.

олрлролролр:
Лучше движок BMW&SPA
правильно писать PCA

SAV-38:
передний свес не такой уж и низкий и длинный, например у Аккорда и Импрезы он гораздо ниже.
Все жуют, а я делаю!

Аурис - свес 890мм, клиренс 140мм.
Пыж 308 - свес 926мм, клиренс 160мм.

Makson4ik:
ты бы ещё с лексусом блин сравнил! хохма!
Мне машина очень нравится.За 3 года ни одной поломки.Тьфу-тьфу)Но меня интересует вопрос:Я ездила на 92 бензине.Раньше меняла масло в салоне.Надоело переплачивать и поехала к частнику.А там мне сказали что надо ездить на 95.Так как на крышке написано 95-98.Стала ездить на 95 особых изменений не заметила.Даже кажется что на 92 было лучше.Посоветуйте какой лучше.Кто на каком ездит?

ну типа евро 4 и даже 5, надо не ниже 95, я 98 лью жене, мама 95 заливает.
хотя 92 имеет показатели ДНП выше - например 78кПа, а это даёт более уверенный пуск зимой.

Ижевск
Сколько читаю и плохого и хорошего, но решил для себя, что возьму пыжика.
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Вчера оплатил белого пежика в комплекте алюр, заберу в понедельник. Поеду в отпуск, на нем, напишу отзыв.

Продажа Peugeot 308 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 308.
Посмотреть всё о Пежо 308