Отзыв автовладельца Peugeot 308 2012

Peugeot 308 2012 — отзыв владельца

, Междуреченский
Год выпуска: 2012
Доброго всем времени. Об автомобиле могу сказать, что не ожидал такого качества исполнения от Российской сборки. На первый взгляд автомобиль небольшой,но усевшись за руль, ощущения такие, будто управляеш автомобилем классом гораздо выше: сиденья опускаются в самый пол и кажется, что  ты на каком то спортверсии едеш, поднимаеш максимум вверх и ты почти на кроссовере. Кстати у меня стоят 16 колеса и клиренс получается 175 (сам проверял с линейкой). На механике 120 лошадок вполне хватает, чтобы в сиденья вжимало, по расходу масла меня пугали, что жрет примерно 300грамм на 1000км., но я пока этого не наблюдаю. после замены масла проехал уже 2000км. грам 50-70 добавил, но как говорят расход на двигателях БМВ заложен производителем, но мне этого не понять.
Вообще автомобилем доволен расход радует- по городу неторопясь в 7-7,5 входит.
По запчастям пока не знаю ничего пока не менял, расходники, как у всех на замену масла с фильтрами потратил 2800 это без салонного фильтра.
Да! Самое главное приимущество-это хетчебек,салон трансформируется просто супер, сиденья складываются, как полностью, так и частично. Жена вообще в восторге, ей этот Пыж, темболее в шоколадном цвете сразу понравился, и она теперь даже на другую не согласна, хотя мне по душе все же большие седаны.

Ford C-MAX, 2004
Chevrolet Aveo, 2012
Chevrolet Aveo, 2012
Антон, Москва

Домодедово
Вас правда в сиденье вжимает?))
panzergto
Французы только багеты хорошо делают.Про надежные машины они и не слыхали. Царь зверей, женский орган и ёлка не ремонтируются...

С каким пробегом брали и сколько успели наездить?

Прекрасный автомобиль, до сих пор жалеем, что пришлось продать.

За ПСА только 5!
Vladimir
Про запчасти не знаешь? Это ничего, скоро узнаешь)). Я 307й жене покупал. За полтора года многое про запчасти узнал. А так же про "козлячего" дилера пежо. ( закрылись сейчас, туда им и дорога! ) Теперь пежо куплю, если только в УК соответствующую статью введут..

за пежо только 5

пежо отличные машины. в них можно ездить бухим, так как их не тормозят. У самого 307 толко радует, хотя бухаю по черному

5 баллов

panzergto
Да, точно подмечено"они не ремонтируются" они просто ездят по необъятным просторам нашей родины. С моделями ранних выпусков слышал, что были проблеммы, ПОСЛЕ РЕЙСТАЛИНГА В 2012 ГОДУ ВСЕ БОЛЯЧКИ УСТРАНИЛИ.

Алина1992
Вас правда в сиденье вжимает?))
Это смотря как на педаль газа давить.
Уран235
Брал около 70 тыс.км, наездил пока 10тыс.км

Междуреченский
У каждого человека есть свое мнение. Хорошо, когда это мнение адекватное, а еще лучше, когда человек, обсуждающий автомобиль, хотя бы раз прокатился на нем за рулем.
308 хороший автомобиль, я это попробовал на себе. И если не экономить на хорошем топливе, а у нас в России все это любят, то Пыж реально резвый и в сиденья "вжимает". Я лью А-95 Лукоил и масло, как рекомендует производитель Total Qurz и пока проблем не было, ни с мотором, ни с ходовкой. А по кузову вообще производитель гарантию от коррозии дает 12 лет.
Междуреченский
Подхожу на стоянку возе работы, а там такое. Моя посередине.
Кто сомневался в популярности Пыжей?!

отличная машина получше многих одноклассников

хорошая машина,получше многих одноклассников

Нормальная машина.
Внутри реально больше, чем кажется. А байки про "царя зверей, ... и ёлку" - это от слесарей, кто круче Жигулей машин не видел.
Пыж весьма неплох, просто подход к нему надо знать (заморочки типа гаек на 13,15 и 16 - в порядке вещей)

Купил Пежо 308 с 15т пробега. 2011 года. Сейчас уже 90тр пробега. У меня автомат.1.6 ещё и какой-то спорт люмион . За эти деньги машину такого качества не найти. Приборка и салон супер, в отличается от корейцев и японцев этого класса. Комфорт супер. Не жёсткая, почки не отбиваю. На счёт масла. Со временем стал доливать где-то с 60т пробега. Но это если вжаривать . Доливаю 0,5 л на 10 т пробега. Очень резвая, хоть и автомат. 170 км/ч ходил. Салон трансформер очень здорово устроен. Если сравнить объем багажника и салона , то в кашкае меньше. Клиренс высокий, проходимая. Хочу взять что-то по свежее, но доложить что б такого же качества нужно ещё 2 такие машины сверху, так что тачка супер! Заморочек нет. Вовремя меняйте расходники, Лейте хороший бенз.
panzergto
Еще как ремонтируются! в использование на данный момент Peugeot 308-2шт. Peugeot 206, Citroen C5 на гидре, Citroen Berlingo. Все авто обслуживается мной лично в гараже и в ремонте сложностей не испытываю главное подход! отличные автомобили!

Плюс стопятьсот.....

kostus
> На первый взгляд автомобиль небольшой
...но стоит заглянуть в инструкцию и посмотреть на цифры габаритов автомобиля. какой он нафиг небольшой?? ширину посмотрите! и длину тоже. он просто нарисован "линиями" маленького 206-го.
да, масло он будет есть. он особенно любит "родное", дорогое тотал кварц. заливайте масло попроще. я теперь доливаю лукойл (правда, не самое дешёвое) - разницы никакой вообще от слова совсем. а жирануть масло он любит на кикдаунах, на обгонах. если не бить по газам, то жора нет почти совсем. и ещё чуть-чуть почти у всех куда-то уходит ож. но не критично вообще.
трансформируется он не очень. вот в 3008-м! там да, там хорошо (но там, мля!, меньше места в салоне!)
но вообще в пыже много места - это правда.
Уран235
С каким пробегом брали и сколько успели наездить?
Брала пробеге 70 тыс.км, накатал за 3 года почти 80 тыс.км, были плановые т.о проблем не возникало, всегда на ходу.

Продажа Peugeot 308 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 308.
Посмотреть всё о Пежо 308