Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Peugeot 308 2010

Peugeot 308 2010 — отзыв владельца

, Иркутск
16133
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
118
голосов
2.9
5 — 35 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 11-13 л/100км
Руль: Левый
Всем пламенный привет!
Решил я поменять свою старушку Ипсум 1997 г.в. и вот приобрел Пыжик 308 SW на свою беду, а бед было очень много....
Кроме красивого дизайна машины (один единственный плюс) за 2 месяца эксплуатации я больше ничего не увидел....
Остальное только одни минусы....
И вот я вам их перечисляю чтобы вы не наступили на мои грабли которые очень больно бьют по голове и по кошельку....
1. В фирме "Марсель авто" мне сказали, что у пыжика стоит простая АКП, а на самом деле там адаптивный типтроник (полный отстой, т.к. при разгоне держит высокие обороты, ну здесь как говорится на вкус и цвет... может кому то и понравится когда 4000 оборотов не падают пока не притормозишь мшину).
2. После первого дня эксплуатации начались слышны стуки в подвески..... по словам сервисного центра это оказалось нормальным явлением, но ощущение было такое как будто меня посадили на машину с убитой подвеской которая вся громыхает на кочках. Сама подвеска по себе жесткая это тоже на вкус и цвет...
3. Бензиновый двигатель 1,6 не тянет эту машину, хотя как я заметил у французов это обычное явление.
4. При посадке в авто на передние седенья постоянно надо поднимать ноги как можно выше.... такое ощущение как будто тебе надо сесть в ванную, иначе пороги будут все поцарапанные в виду своего ненормального конструктива.
5. Обзор по боковым зеркалам крайне неудобен, потому как они расположенны на дверях очень близко к водителю, надо привыкать очень долго.
6. Расход топлива вместо заявленных 10,7, был от 12,3-13,4 по показаниям компьютера.

Дак вот, обратился я в фирму чтобы вирнуть пыжика по перечисленным недостаткам, а мне в ответ... мол стук подвески это нормально, а то что АКП не простая, а адаптивный типтроник, ответили... это же все равно АКП. И теперь я уже целых два месяца не могу от этого гемороя избавиться и мне мозги фирмачи все уже выполоскали, хотя по закону в течении 15 дней я могу вернуть авто.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Краснодар
Сообщений: 82
хотя по закону в течении 15 дней я могу вернуть авто.
это откуда?
зы: по работе знаю закон зпп наизусть
2
1
Ответить
LIFT185
Автор, осилил бы тестдрайв, не купил бы себе проблемы, лежащие на поверхности, которые ты бы явно обнаружил. Пеняй только на себя.
20
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 990
Еще один горе пежеВОД в иркутске))
По этому поводу прикол был в гаи... стою значит в очереди для постановки на учет а впереди стоит гордый обладатель форда с салона. Так вот когда гаишник начал выпытывать какой привод у его авто, горе владелец даже подавилься пытаясь вспомнить)) Вот так и покупают неизвестно, что неизвестно зачем!
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998
6
3
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
Вас заставили купить это aвто? Если да то вам в прокуратуру, если нет то к терапевту, другого не дано.
24
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99332
Неповезло
 
7
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Фото?
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
3
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
nuris:
Вас заставили купить это aвто? Если да то вам в прокуратуру, если нет то к терапевту, другого не дано.
И действительно как машину покупал - с завязанными глазами что ли? Даже шапку на базаре и ту меряют! А здесь автомобиль!!!
а ты совестлив?
12
 
Ответить
  
Сообщений: 12684
nuris:
Вас заставили купить это aвто? Если да то вам в прокуратуру, если нет то к терапевту, другого не дано.
+ 512 !!
"down the road, not across"
5
1
Ответить
Да вы батенька не очень умный человек мягко говоря. То что вы перечислили это не недостатки авто, это ваши субъективные неудовольствия. То что коробка адаптивная написано во всех буклетах и книжках. Подвеска там не стучит, скорее вы так водите что её пробиваете. В вопросе про двигатель, думаю вам нужно разобраться с коробкой и выбрать стиль вождения, не тянет по сравнению с чем? Если вы привыкли к более мощным авто, то логично предположить что менее мощное авто будет ехать не так динамично. Про расход топлива в книжке и по факту я вообще молчу, хотя тут тоже всё зависит от стиля вождения.

ЗЫ Мой товарищь после премио 2005г 1,8 тоже сетовал на унылый разгон, но потом он обнаружил что не до конца нажимал на педаль газа, там есть небольшая ступенька, нажав ещё немного авто начинает ехать веселее. Но это опять же с его слов.
19
 
Ответить
sie82
Сам эксплуатирую 308 sw полтора года, все вышеперечисленное от лукавого, автомат действительно своеобразный, но привыкаеш, двигатель БМВ, и по разгону очень не плох для своих 120 л.с., при оборотах от 3500 до 4500 вообще песня, очень хороший подхват. Что у вас с подвеской незнаю, у меня подвеска не стучит. Больше всего мне нравится то, что сидеть в авто очень удобно, боковая поддержка не упирается в лопатки как у япономарок, руль очень удобный, хорошо держится в руках. Расход немного великоват по городу, но это кому как, да и сильно зависит от стиля ездыю, меня не напрягает, зато по трассе 6 литров на сотню радуют. Вообще добротный и качественный автомобиль, просто народ привык ездить на старых праворульных японцах по классу выше этого автомобиля, но по цене ниже, и потом сравнивать, х... с пальцем.
17
3
Ответить
Всем привет! Пежо 307SW, у нас с 2006г. Купили новый в автосалоне. ашина понравилась, великолепная мягкая подвеска, много места, тио едет, хорошё проходит повороты.
Теперь о НЕДОСТАТКАХ.
1. Ест много бензина вместо заявлениых10.7л.-11.8 и это без включённого кондиционера!
2. После 3-х лет эксплуотции бьёт коробка бередач( у меня АКПП)
т.е. если бы у меня была механика я бы сказала чьто это плохо работает сцепление. Когда трогаюсь с места, например на сфетофоре раэдаётся такой удар какбудто ударили в "зад", и немного откатывется на зад. Были в сервесе сказали вы всё выдумываете. Вот и думай после этого то толи я ни чего не понимаю, то ли они там тупые совсем!
3.Постоённо врёт датчик который отвечает за перегрев, его уже 2 раза меняли!
4.Очень маленький дорожный просвет, по нашим дорогам ездить нужно очень осторожно.И всё время отрывается какаята ерунда пластмассовая которая в самом низу с переди.В сервисе всё ни как нормально не сделают.
5.Бампер и крылья пластикове,крайне не надёжные, крыло при не окуратном заезде на кочку просто порвалось! Но утешает одно сто если не хочеш покупать новое его можно заклеить специальными средствами. Клеила сама, пока не оторвалось!
Вывод:ребята ни когда не берите эту модель! Берите что нибудь по лучше, например машинукоторая ест меньше бензина,и где работники сервеса ни такие "дубы" как у нас в Волгограде в фирме "Арконт"
9
17
Ответить
ПупкинВася
Красноярск
Если нет денег покупайте Жигули, и не парьте мозг что машина плохая. Просто в обслуживании не самая дешовая.
9
1
Ответить
Кравс
2Кравченко Елена

Уважаемая Елена ваш 307 SW это во многом не 308 SW. 307 вообще очень ненадёжная модель была

Идите в сервис и устраняйте проблему с коробкой, елси не хотят звоните в российское представительство. То что сервис не хочет делать это не проблема машины. Я обслуживаю свой 308 в Новосибирске и Томске и в Новосибирске обслуживание на порядок выше, как в выявлении недостаткво и так и в вопросе работы с человеком.

И мне интересно как, и на какую вы наехали кочку что оторвали крыло?
10
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Кравс:
2Кравченко Елена
Уважаемая Елена ваш 307 SW это во многом не 308 SW. 307 вообще очень ненадёжная модель была
Идите в сервис и устраняйте проблему с коробкой, елси не хотят звоните в российское представительство. То что сервис не хочет делать это не проблема машины. Я обслуживаю свой 308 в Новосибирске и Томске и в Новосибирске обслуживание на порядок выше, как в выявлении недостаткво и так и в вопросе работы с человеком.
И мне интересно как, и на какую вы наехали кочку что оторвали крыло?
Ага, мне кажется нада ещё подучиться ездить...сдуру и *** мона сломать
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
4
 
Ответить
an24
Не согласен. Год ездил на 307sw. И тянул неплохо, управляемость на 5. Посадка очень удобная. Ничего не стучало. Минус, клиренс низковат.
5
1
Ответить
флагра
Кравченко Елена, где же вы так ездиете-то, дорогая? Я на 307 SW проездила 4 года (и это не первая моя иномарка) и горя вообще никакого не знала, хотя живу тоже в Волгограде. Сервис замечательный, делают все быстро и хорошо, очередей никогда нет (если бы хоть раз побывали на сервисе у форда - поняли бы о чем я). Вы, наверно, просто ездить не умеете - так вы учитесь. Это ж как не аккуратно и с какой дурью надо заехать на кочку что б крыло порвать? За 4 года поменяла только два раза предохранитель омывателя лобового стекла и то по своей вине - зиму встречала с водой в омывателе. А так замечательное авто, только по мне немного великоват для меня. Через пару дней заберу свой новый 308 хетчбек - поделюсь впечатлениями )))
8
2
Ответить
флагра
И, кстати, "какая-то ерунда пластмассовая которая в самом низу спереди" называется защита картера - это действительно неудачная штука, потому что полностью пластиковая, но она ни разу не оторвалась, хотя я лихачка на дорогах )))
4
1
Ответить
4177
заходили в пежо центр Иркутск, машинка внешне понравилась, особенно жене :) про зеркала не соглашусь, мне они показались весьма удобными, да и в салоне сидеть приятно, от панорамной крыши мы оба в восторге, решили записаться на тест драйв и если понравиться то будем брать французика.
Новая машина есть новая машина все таки...
5
 
Ответить
gir777
Уфа
Я согласен с ним полностью. Авто не стоит этих денег. Я занимаюсь перепродажей машин много лет. И вот месяц назад купил пежо308 SW(самая полная комплектация). Реальные покупатели отказываются из-за страшной жесткости и шумности авто. К удивлению это действительно так. Не знаю как избавиться от нее.
2
18
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 18
Тем не менее,в Иркутске стало очень много "французов".Очень заметно в потоке.При чем всех модификаций.
5
 
Ответить
Прикольно. Главное, что я во всем с автором согласен, все что перечислено - имеет место быть, не всегда, но иногда. И подвеску пробивает (причем на определенной скорости - быстрее-медленнее на том же участке уже не пробивает, адаптивные амортизаторы едрить их) и АКПП подвисает иногда.
Но все это как-то не напрягает, вот что странно :-)
Да, расход придет в норму с обкаткой, у меня очень заметно было. Загород сейчас около 7, в городе больше 10 не бывает, со всеми пробками.
5
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
Ездим на таком с отцом. Кусок*****а, на 35км отремантировали двигатель коробку сменили тормозные диски при том что ездием как два пенсионера на ней. Самое плохое в этой машине это коробка она просто живет своей жизнью. Но вот багажник супер, говорю как профессионал по кладовкам, новая дверь металлическая с коробкой влезла, а на рыбалки спало три мужика во весь рост на ровном полу.
Аренда проектора от 1000р. Комплект проектор, экран, полка, доставка, монтаж от 2500р. в сутки.
2
7
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Peugeot 308 2010 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 308.
Посмотреть всё о Пежо 308

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 308 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром