Отзыв автовладельца Peugeot 308 2009

19111
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: Maксимальная
Салон: электронная панель приборов, спортивные сидения, холодильник, подушки безопасности
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о данной машине, именно впечатлениями т.к. ни каких денежных обозначений и расчетов расхода топлива тут не будет. Я пожалуй опущу историю о «муках выбора» т.к. уже не актуально рассуждать выбор был сделан.
Экстерьер
Итак мы имеем достаточно красивый можно даже сказать с харизмой автомобиль. Комплектация самая полная и в связи с этим задний бампер другой более спортивный что ли. В салоне где приобретался автомобиль так же были установлены спойлер и ветровики цена жополнительного оборудования существенно завышена , хотя такая тенденция наблюдается практически во всех автосалонах интересно почему…
Интерьер
Тут все достойно. Приятная на ощупь торпеда и обшивка дверей, достаточно удобные кресла с ярко выраженной боковой поддержкой, руль регулируется по вылету и углу наклона, холодильник «бордачек» нажимаешь кнопку и туда дует воздух от кондера в жару спасает однозначно. Для задних пассажиров предусмотрено два мини обдуватель рассоложенные по центру и как правило в жару создающие дискомфорт задним пассажирам дуя холодным воздухом исключительно в колени. Присутствует лампочка снизу двери (открывая дверь видишь куда выходишь) мелочь как говориться а приятно.Немного поскрипывают ручки в салоне.
Мотор
Мотор обладает мощностью 120 л.с. и казалось бы нормально для столь небольшой машины но не тут-то было… Машина с места ВООБЩЕ не стартует. Более ли менее машина чувствуется уже после 100 км/ч сразу скажу что удалось выжать 180 ощущения??? Скорость в этом авто не очень ощутима видимо за счет оптекаемого кузова.Мотор прихотливый и иногда да «крайсовском 92» ведет себя не вполне адекватно: скачут обороты, глохла пару раз даже в пути.
Коробка
Нормальная такая коробка)) на самом деле коробка не айс. Во первых она 4-ёх ступенчатая, во вторых жестко тупит иногда даже бесит что не переключает на 4 поддерживая на 3-ей  7000 тысяч оборотов на мой взгляд это существенный минус
Музыка
Музыка в наши дни понятие растяжимое так что немного расскажу, 4 колонки, 2 писчалки, достаточно удобный магнитофот с подрулевым джостиком управления.Впринципе играет достойно для машины такого класса но я не сдержался пожертвовал и без того мини-багажником и поставил саб стало лучше)
Подвеска
Гремит сволочь, дилер говорит конструктивная особенность. Хотя гремит это не то, скажем  так, её слышно, слышно как отрабатываю  (не) отрабатывают стойки.В остальном доволен в меру жесткая  скорее мягкая, почти не крениться в поворотах.
Подводя итог хотелось бы сказать что автомобиль за свои деньги и в своем классе не имеет конкурентов. Если бы представилась такая возможность заново выбрать машину я бы выбрал её. Да безусловно есть недочеты, но где их нет? Просто на мой взгляд эти недочеты теряются в куче ништяков и на них уже порой не обращаешь внимания.
З.Ы. Всеи спасибо за внимание буду рад если кому-то эти буквы помогут с выбором авто.

19530
4.0
Сергей, Барнаул

Клиренс смущает
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

Когда это ленд стал сомнительным?
Мой отзыв: Peugeot 308 2009
deniska746
Хотел такой купить, кредит ****и не дали

Курган
На дроме эти две марки, как красная тряпка на быка...тут лучше машины чем марк/краун и кукурузера ниче нет

Martishov:
Клиренс смущает
нормальный клиренс вполне, можно и по грибы
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Но ведь все понимают что это абсурд!

David666:
Но ведь все понимают что это абсурд!
ну вот не все, что есть тоесть
MagistR78
"цена ***олнительного оборудования существенно завышена"
Улыбнуло!=)))

Короткий , но весьма содержательный отзыв, поставлю 5.

Надежность французских авто выше всяческих похвал. Что не модель-шедевр. 5. На прушников ни обращай внимания, у них обна тема, куда больше семак войдет, в кровун 93 года или в марч 97???
Иркутянин Игореха
отличный французкий авто! отзыв порадовал, написан от души.

С душой от души в душу)

НОВОСИБИРСК
X:
Надёжность французких авто выше всяческих похвал тогда будет, когда на них пол страны ездить будет, а пока французы токо парфюм выше всяческих похвал делают!
filezzzz
крыша суперрррррр....

Во многих моментах с автором соглашусь. Но есть и собственные замечания... Кик даун сработает только если педаль газа надавить в пол (под педалью есть кнопка или датчик, как нажмешь его так кик даун и сработает), мотор действительно слабоват (может виной тому настройки коробки), но динамика ужасная. Часто встречаеться неиспавность холостого хода, лечится перезагрузкой мозгов. Самый большой минус этого авто - клиренс и большой свес спереди, зимой на нем ездят как на грейдере))). Очень понравилась управляемость на высокой скорости (колеса 205/55R16). Хорошо заводится в мороз, заводили при -35. А так в целом авто не плохое, и покупают его за внешность)))
TOYOTA ALLEX 1.5 2003 год - у жены
TOYOTA PREMIO 1.8 2005 год - моя!

Немогу понять что за комплектация? Почему нет ароматизатора воздуха?
Удод
Вот у некоторых подписи е)(ые здесь

Удод
забыл про машину написать: хорошая с виду и надежность говорят на уровне у французов сейчас...но всё равно их целевай сегмент это геи и французики с усиками и в беретах - хотя это далеко не самая плохая часть человеков))
хмм
аэрография... (или наклейка?)
унылая...

999...
наклейка , свет так попал и машина пыльная ,на самом деле достаточно ярко смотрится .по поводу геев , имя написавшего само за себя говорит :)

Удод:
откуда такая информания? или это путем собственных предположений и догадок пришло?
Еще скажи что те кто на хамерах ездят у них болт маленький.....

Kenya S
Дизайн мне нравится меньше,чем 307. Салон просто бест...+ 5
Взял бы жене такое!!!

Всё-таки скорее это «самая полная ШТАТНАЯ комплектация», но не более, ведь 308-й можно ещё укомплектовать и кожаным салоном, и 2DIN-мультимедиа RT4 с навигатором, и ESP, и парктроником, и прочая, и прочая. Без этих наворотов нельзя сказать, что топовая версия внутри выглядит намного роскошнее, чем начальная Confort Pack. Кстати, приборы в последней ИМХО даже лучше: привычный тёмный фон и горизонтальное расположение числовых меток шкалы…

P.S. Чёрно-белые наклейки издали, к сожалению, больше напоминают грязь, чем художественное оформление :( А вот задний бампер с «диффузором» смотрится намного лучше стандартного.
Мой отзыв: Peugeot 308 2010

Пардон, наклейки, конечно же, не «чёрно-белые», а «чёрно-прозрачные», хотя и это звучит коряво, что уж…

lich46
дикавери лучше

Смотрю на фотки, где стоят две тачки и думаю, чо я бы не хотел так вляпаться. Ну это мое мнение.

почему вляпаться?ленд крузаку (до этого была 100ка) фору во многом даст например

VOSTOK 1:
Смотрю на фотки, где стоят две тачки и думаю, чо я бы не хотел так вляпаться
А смогешь?
Даже если очень захочешь?

Вижу не бедствуешь, потрать немного деревянных на репетитора по русской грамматике, или на худой конец, проверь в Word"е, прежде чем свою безграмотность выставлять. Или что, ходить не мешает...

worldly-wise:
не остри. Русский я хорошо знаю, на скорую руку писал просто

Airine
Хорошо заводится в мороз, заводили при -35.
При -35 в гараже заводили-то небось ;)

Airine:
Хорошо заводится в мороз, заводили при -35.
При -35 в гараже заводили-то небось ;)
Ты кстати зря глумишься..., у моих друзей действительно даже в -35 заводится, машина в Томске.
TOYOTA ALLEX 1.5 2003 год - у жены
TOYOTA PREMIO 1.8 2005 год - моя!

Tato4ka
Моя 308я прошлую зиму все морозы (до-35 тоже) прогревалась на открытой стоянке с автозапуска, без проблем. Но в феврале, как только мороз спал, залило свечи и пришлось увозить на эвакуаторе к дилеру. Что забавно, в сервисе дилера в то утро стояли с этой же проблемой еще 4 точно такие же 308е, как у меня, даже цвета одного.

да свечи заливает и обороты при прогреве прыгают как ни крути... купил еще марка 100 кузов так он больше нравиться несмотря на ограмную разницу в цене.
вывод: машина конечно хорошая,но не для меня)

прра5
Коробка не вариаторная повнимательней изучи мат.часть вариатор бесступенчатая коробка

tatar1994
прикольная тачка!!!!мама себе недавно такую же взяла,даже комплект.такая же!!!!!достойный выбор,но старт и правда подкачал!!!!!!!!!!!

инструкцию читайте. коробка обучаема.
у меня через пару мес активной езды со стартом никаких проблем не возникало, а на первых длях конечно старт как бабушка дорогу переходит
Мой отзыв: Peugeot 308 2008

Lider 77
Внешне машинка давно нравится. Почитал все, что мог и о ней и про нее. Ну, а отзывы, те же, что и о любой другой машине. И вот жена захотела поменять "паджеро ио" на минивэн, или хечбек. Решение в пользу "пыжика 308-спорт", благо он в салоне оказался, так что берем. Своим мнением обязательно поделюсь. Всем удачи.

Всех приветствую! Поделюсь своим коментом (первично т.к. машина новая забрал ), Пежо 308 Премиум пак, автомат... Ездил на разных машинах, начиная с ВАЗов, сейчас у меня уже 9 по счету автомобиль, Ниссан теана 2008г., Пежо купил жене и пока отрабатываем навыки вождения, пересел на Пыж... Народ! Да,да, я к Вам обращаюсь! Авто супер, у меня люк на Теане, думал это круто...здесь панорама вообще обалдеть! Взяли красный перламутр....проходящий народ очень обращает внимание..... Что касаясь коробки, все кто ездит или ездил на автомате, согласитесь.Ну не может она дать той динамики и напора как механика! И 308 не исключение, и ей это не минус. Этот автомобиль не располагает для каких то подвигов на данной трансмиссии... Ходовая очень приятная....внутри при росте 201см. чувствую себя отлично..Всё под рукой. Насчёт отделки...загляните в Фольцваген Гольф.... Или в Фокус, а лучше в i30 или в Сид (особенно в багажник)..... Пыж без равных!
703700р. за полную комплектацию?! А! 703000р .Стоит Фокус 2л Автомат...т.к. 1,6 мертвый напроч. 778000р Сид ... хорошее авто, но цена! i 30 в подобном фарше все 800000р.. И на Пыж 3 года гарантии..... Понимаю что каждый хвалит своё болото! Много чего видел и ездил на много чём... Пыж 308 очень достойный выбор.
Всем Пыждеводам привет.
Иван 1979:
Всем Пыждеводам привет.

1) ЗДЕСЬ ГОВОРИЛОСЬ ПРО РАБОТУ АВТОМАТА, А НЕ ПРО ДИНАМИКУ. АВТОМАТ НА ПЕЖО - ПОЛНАЯ КАКА. КАК ПО ДИНАМИКЕ, ТАК И ПО СВОЕЙ РАБОТЕ. ТУПОЙ ДО НЕЛЬЗЯ, А ПРИ ОБГОНАХ - ЭТО ВООБЩЕ САМОУБИЙСТВО. ЭТО КАК РАЗ БОЛЬШОЙ МИНУС. ОН И НА МЕХАНИКЕ ОТСТАЕТ ОТ КОНКУРЕНТОВ. 2) МОЖЕТ У ГОЛЬФА САЛОН И НЕ ТАКОЙ "ОБАЛДЕННЫЙ", НО ЭТО ГОЛЬФ, И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО. ОСОБЕННО, ЕСЛИ ГОВОРИТЬ О КАЧЕСТВЕ. В ОСТАЛЬНОМ ДАЖЕ МОЖНО И НЕ СРАВНИВАТЬ... ЕСЛИ У НАС НАЧНУТ СОБИРАТЬ ГОЛЬФЫ В РОССИИ, ТО И ЦЕНА БУДЕТ ДРУГОЙ, ТАК ЧТО ТЕМ КТО ОСТАНОВИЛ СВОЙ ВЫБОР НА ПЕЖО, ПРОСТО ПОВЕЗЛО В ПЛАНЕ ЦЕНА - КОМПЛЕКТАЦИЯ. ПЕЖО МОЖНО ЛЮБИТЬ ЗА ДИЗАЙН И ИНТЕРЬЕР, НО НЕ ЗА НАДЕЖНОСТЬ...

у меня на 307 стукало в задней части подвеска, подеви заднии пыльника амортизаторов они пластиковые и сходят со своего места я их просто подвязал и все стука нет за авто 5+

Cамара
почему всех смущает клиренс? нормально все, ничего не ободрали за 4 года. вот я езжу на ситроене с3, вот он реальнор низкий, муж после пежо не может. так что, аккуратнее! а пежо супер автомобиль1 оптимальное сочетание цены и качества. кстати, в 307 старых материалы в салоне более качественные, чем в 308 такой же комплектации. жаль, что все идет к удешевлению

Cамара
кстати, никто не сказал о тормозах. с непривычки, чуть не достала лобовое стекло! боюсь, что догонит кто-нибудь при таком торможении. за машинку 10 из 10!

каменск уральский
вот интересно на астре н свес визуально короче и клиренс выше кто мерил?
а нет подписи.

Ижевск
5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Продажа Peugeot 308 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 308.
Посмотреть всё о Пежо 308