Прошел 16000, доработки, ремонты

Peugeot 308 2011

Ставрополь
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток всем!

С момента написания первого отзыва прошло уже некоторое время. Пробег составляет 130000+ на моем пыжике. Что произошло за это время? Буду писать по порядку:

В один из дней разворачивался на дороге рядом с перекрестком и вылетел таксист, в итоге затормозил я, но не удалось избежать аварии, а так как он ехал уже по главной, то виновником был я. По итогу удар был скользящий: вырвало омыватель фары, разбило противотуманку, треснула фара внутри, разбило стекло ДХО, сломало крепление переходника между ДХО и противотуманкой, треснул бампер, крыло. Неприятно очень, запчасти все вышли на 12000 рублей, все, что перечислил брал бу, менял все сам.

Теперь о хорошем: так как фара была бу, то лежала долго без заглушек резиновых - как результат пропала пыль в нее и можно было бы промыть дестилированной водой и спиртом, но идея о чернении фар не давала покоя))) Решено было зачернить фары. Кому интересно - можете найти как это делается в интернете. Купил герметик, нож канцелярский, очиститель для труб и поехал к другу. Прибег к помощи друга и в двоем на вскрытие, зачистку, промывку, чернение и проклейку ушло около около 4 часов на обе фары. На ночь оставил сушиться. С утра все установил и запаял бампер и крыло, трещины были небольшие, особых проблем не составило. Затраты около 400 рублей.

Затонировал задний полукруг и наклеил пленку на задние фары немного затемненную - не нравился цвет задних фонарей - красно-розовый какой-то))) результат понравился, изменился вид машины и солнце не так светит в салон.

Не так давно ездил на диагностику подвески - 1 шаровая уже начинала портиться и 1 левая тяга с наконечником, решено менять, но заменил сразу обе шаровых, тягу с наконечником, мало в коробке и сделал развал. В остальном все в порядке. Так же купил заглушку зимнюю на бампер, т.к. ее не было и крышу масляного фильтра, она пластиковая и не было головки на 27 рядом, крутил обычным ключём и сломал 1 сторону -перетянул, поменял масло в коробке заодно, давно хотел это сделать. В общем вышло 8200 за все. Покупал до этого тормозные колодки все 4 шт, но оказалось, что выработка старых только 50-60%, а они менялись на 60тыс пробега. То есть уже 70 тыс прошли. Эксплуатация машины в селе в основном, думаю это и сказывается. При работах посоветовали ребята менять цепь на 130-150 тыс. пробега. Менять не стал сразу, уехал.

Неделю назад снова поехал в сервис и уже намеренно - менять цепь. В общем 2 часа работы и 12000 рублей и новая цепь уже установлена. На сервисе работают знакомые брата - он советовал его, поэтому и все работы делал там. Пока меняли цепь, приехал мужчина на Пежо, у него коптило прям с выхлопной, в общем маслосьемные кольца надо менять ему) спросил у ребят - говорят кому как повезет, кто - то ездит 200000+ и нет с ними проблем, у кого то дубеют уже на 100тыс. В общем не все однозначно так у Пежо)))

Получается, что кроме аварии особо нет затрат на машину, подвеска всегда нуждается в уходе, а цепь по регламенту. Машина всегда радует, масложора нет, за последние 7 тысяч долил грамм 700 только. На начале ела масла на высоких оборотах - больше 4 тыс, прям почти литр на 4-5 тыс, если ездить на высоких оборотах. В обычном режиме - не подъедало. Но потом как то прошло, может то, что двигатель чистится на таких оборотах, может что то ещё, но масло реально перестало уходить. Может кто шарит в этом - подскажет причину.

В остальном все так же - машина нравится, проблем пока никаких не выявил, кроме того, что задняя подвеска шумная, но сайленты не стал менять пока что. Все время замена масла и всех фильтров каждые 7000 пробега, сейчас залил масло после замены цепи Eni i sint FE 5w30, пишут много хорошего о нем, пока ничего не заметил - только поменял его, если что изменится - обязательно напишу. Купил летние диски на нее, так как второго комплекта дисков не было. Предстоит ещё взять летнюю резину и пока на этом все по закупкам)

Фото машины и двигателя без цепи прилагаю))) ну а на этом пока все, спасибо что читаете, оставляйте положительные и не положительные комменты, буду рад обсудить с вами любой вопрос))) Всем удачи на дорогах, любите своих железных коней!)

Всем удачи! Всем пока!

Продажа Peugeot 308 2011 в Москве

Мотор чистенький, выглядит отлично.
А зачем цепь меняли, если не шумела и пропусков не было?
всё хорошо, кроме тонировки фар.

Yxta
Мотор чистенький, выглядит отлично.
А зачем цепь меняли, если не шумела и пропусков не было?
Иногда на холодную цепь шумела секунд 5-10. Подсказали в сервисе, что скорее всего натяжитель уже не справляется. Да и уже пробег такой, решил заранее поменять, чтобы быть уверенным в том, что все в порядке. Поэтому решил все-таки поменять цепь и успокоиться.

Александровское
всё хорошо, кроме тонировки фар.
Да, но я затонировал самой максимально прозрачной пленкой, мне нравится, что изменился вид машины. Смотрел специально - днем и ночью не изменилась яркость свечения, даже когда грязные. Поэтому я спокоен)

Александровское
Нашел фото, где делал фото фары ночью, после проклейки пленкой

Дмитрий
Здравствуйте! Диски супер,слов нет,ооочень красивые!
Дмитрий
Здравствуйте! Диски супер,слов нет,ооочень красивые!
Добрый день! Спасибо большое! Самому нравятся, жду уже тепла, чтобы их поставить!)

А просто натяжитель если поменять?Просто сколько читал про ЕР6 атмо-у них хорошо цепи ходят( не как на турбо).Задние фонари действительно стали выглядеть лучше

сергей иванов
Мне тоже сказали об этом. Говорят как раз на турбо где то на 130 меняют, а на атмо ближе к 200. Но как раз была возможность и решил все-таки менять и быть спокойным уже следующие 130 тыс.

Mikhail026
На турбо,бывает,и на 30 меняют))) Всегда это удивляло-вроде одной серии двигатели,а такая разница в надежности.Сам 4 года катал 207( первая своя машина) .Умеют французы довести ходовую так,что она с балкой сзади едет лучше,чем многорычажка.Сам хотел в своё время 308 ,но не срослось по деньгам.

сергей иванов
Неприятно, когда не получается то, что хотелось бы. Желаю удачи Вам, чтобы все получалось!

Мы 508 взяли неделю назад)))Уже 10 лет на французах
Дмитрий
Доброго дня! Прошу прощения,не удержался,какова цена дисков? Просто очень красивые хочу тоже такие заказать.

Дмитрий
Добрый день! Я брал б/у их, не новые, новых не скажу цену, эти брал за 8т.р. все 4. Заказать тоже где не знаю, не подскажу, простите.

Мы 508 взяли неделю назад)))Уже 10 лет на французах
Очень круто смотрится, я тоже заглядываюсь на 508, очень нравится. Когда-нибудь тоже возьму его, как будет возможность. Поздравляю!!! Удачи с машиной и беспроблемной эксплуатации Вам!!!

Спасибо!

Спасибо!
Удачи вам!

Удачи вам!
Спасибо большое! И Вам всего наилучшего!