Отзыв автовладельца Peugeot 308 2011

Peugeot 308 2011 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени суток, уважаемые автолюбители!
  Решил написать свой первый отзыв о своем первом автомобиле.
  Немного предыстории: ездил на шестёрке 1991 г.в. в свое время, полтора года, потом появилась десятка 2003 г.в. у отца и она была в моем владении большее количество времени. Общее время пользования машиной составил 4 года. Недавно стал вопрос о машине, лично моей. Подбирал множество машин, читал форумы и выбирал. Сумма до 450 тыс, от 2009 года, иномарка (так как для меня - лучше иномарка, пусть чуть старше, чем российская машина). Исходя из критериев: вид машины, комфорт, интерьер, качество сборки, оптимальные цены на оригинальные расходники, не спорт, но чтобы мощность была достаточной для езды по соотношению мощность/вес машины + расход, доп опции, хорошая музыка (так как люблю слушать музыку) смотрел Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 2 рестайлинг, Chevrolet Cruze, Hyundai, KIA, Mazda, Nissan, Opel. В итоге выбор пал на Ford Focus 2 рестайлинг. Искал комплектацию Ghia или Titanium+, цвет любой, хэтчбек или купе двигатель 1.8 либо 2.0. Мониторил цены постоянно, выбирал.
  Цены не всегда радовали, всегда хотелось посвежее, а нужных машин мало и цены ломят некоторые свыше 500 т.р. за 2009 год. Присмотрел 2010 года в титаниум+ комплектации за 400000 1.8 двигатель. На следующий день уже думал о приобретении, как вспомнил о Reno марке и подумал глянуть, но наткнулся на Peugeot. Решил глянуть первой Пежо и, зайдя на объявления, стал в ступор - соотношение цены/года/комплектации очень хорошее. Как то у нас в стране так получилось, что Пежо не на слуху совсем, а зря как оказывается. Посмотрел, задумался, полез читать отзывы и т.д.(ну как обычно) очень многие довольны. И получилось, что с коллегой общался по поводу выбора и как оказалось у нас в селе ездит его кум на такой и как раз продает. Пал выбор на Пежо почему-то больше, чем на Форд.
  Приехал, посмотрел машину Peugeot 308 2011 год, 1.6 120 сил, МКПП, пробег 114000, куплена в январе 2012, белый цвет, комплектация максимальная Allure, расписывать не буду и так все знаете. Подумал вечер и решил брать, забив на все негативные комментарии, которые видел на форумах о Пежо, потому как работал в продажах и знаю, что могут говорить люди и как на самом деле бывает, что все зависит от человека - как пользуется, следит и т.д. Углубляться не буду. Машина очень ухоженная, в салоне не курили никогда, поменяны стойки пол года назад, аккумулятор год назад, ТО проходится не раз в 20000, 15000 или 10000, а раз в 7 тысяч меняется масло в машине и расходники, так как масло как раз начинает терять свои свойства на таком пробеге, двигатель работает спокойно и не шумит, цепь не звенит, все хорошо, подтеков масла нет нигде, не бита, только сколы спереди и вмятина небольшая на задней двери и крыле - удар воротами от ветра. В принципе все, на скорость не влияет, как говорится) Просит 435 т.р., сбиваю до 415 т.р. и вечером сделующего дня я уже владелец этой красотки)
  Теперь о машине:
  Внешний вид переда очень нравится, сзади сначала не очень, но через пару дней присмотрелся и тоже понравилось, в общем от вида кайфую)
  В салоне качество материалов супер, мягкая панель, удобные сидения, с моим ростом в 195 см очень комфортно и хватает места, обезшумка очень классная, салон приятный и красивый по интерьеру много опций, обзорность по мне хороша, немного непривычно, что длинные боковые стойки закрывают часть обзора, но никто не мешает немного наклониться и просмотреть, в принципе, если следить за дорогой, то все ок.
  Что касаемо тех. части:
  Двигатель - мне хватает тяги, я не гоняю и не насилую машину, но и не овощу, переключения в диапазоне 3-4,5 тысяч, набирает отлично для меня, кто-то недоволен. Цепь постукивает, когда прогревается и то в промежутке секунд 30. Вчера менял масло и расходники, все обошлось в 3300 (фильтр салона, фильтр маслянный, фильтр воздушный, кольцо уплотнительное под пробку маслосливного отверстия, масло Total 5W-30 Ineo MCS) менял все сам, все просто, ничего сложного. Двигатель под пробкой чистый, нагара никакого нет, все отлично. Кому то не нравится шум двигателя на высоких оборотах - шумит в салоне, скажу так - для меня двигатель нужно "слышать" и его звук меня никак не раздражает, тут для кого как)) к этому пункту претензий ноль.
  Управление/подвеска - управление отменное, не зря все хвалят, подвеска сзади стучит на ямах (сначала думал, что сайлентблоки под замену, но оказывается ее особенность) даже не глубоких, если вдруг пропустил ее, но мне не мешает - не настолько сильно стучит, чтобы действовало на нервы и я брал машину не по ямам ездить, а по дорогам, ям конечно много, но если грамотно обруливать - проблем нету. ЭГУР руля - большой плюс, экономит бензин и не напрягает генератор. Многие пишут - руль тяжелый - для меня отличный, чувствуешь руль и на скорости отлично рулится. Кстати не настолько тяжелый, чтобы нельзя было крутить одной рукой. Еще плюс - толстый руль, удобно обхватывать и лежит в руке отлично. В общем тут все классно.
  Салон: Заслуживает отдельного внимания. Качество материалов, качество отделки все отлично. Кто-то жалуется на шумоизоляцию - не могу согласиться, шумка отличная, двигатель тоже снаружи обесшумлен в моей комплектации, у нас на работе Вольво XC90 2008 года - там она хуже, это лично мое мнение и мнение коллеги, который ездит на Вольво этой и ездил на Пежо, который теперь у меня, при скорости 150 км/ч нет шума в салоне, только от гула шин конечно никуда не деться. Сидеть удобно, после покупки поездка за 440 км в общей сумме, почти не вылезая из салона. Не устал - вообще, очень удобные, классные сиденья. Панель с белой подсветкой приборов очень нравится, кайфую от нее вообще. Кому-то не нравится, что деления нечетные на приборке, я наоборот доволен, так как на трассе и при проездных населенных пунктах, ограничение 90 и разрешено превышение в 19 км, то как раз стрелка подходит к 110 и все четко видно, по магистрали 110 - соответственно 130. Как раз под большие деления и все окей. В общем супер, а тем, кто в городе и у них 60 ограничение - ну что делать, может и не удобно, но и в городе в пробках стоять и от светофора до светофора гонять не особо получится. Так что не вижу проблемы, только +. Очень удобные лепестки подрулевые управления круизом/ограничением скорости, не цепляешь их случайно на руле например, мне удобно, на ощупь привык и даже не смотрю на них, за день привык. Музыка вообще супер, если не ошибаюсь - музыка не последней фирмы, JBL динамики 6 колонок, я меломан вообще и очень люблю музыку и даже для меня всегда было проблемой - качество звука в машинах и не только, но здесь - просто классно, не супер нереально, но очень качественно играет. Bluetooth, AUX, USB, диски, есть все. Двухзонный климат очень хорошо работает, быстро охлаждает, я доволен. Атермальное остекление - вообще круто, не греется машина так сильно, что прям кипяток, даже в +41, просто душно в машине и немного жарковато. Панорамная крыша с защитой от тепла и ультрафиолета вообще супер, тут нет смысла расписывать как это необычно и светло в салоне, езжу с открытой, привык уже к свету в салоне и кайфую. Багажник для меня хороший, когда хозяин отдавал зимнюю резину - просто сняли полочку в багажнике и все четыре колеса R16 205 резина стали стоя и осталось еще немного места, при этом сидения не складывались. Про широкие пороги - да, иногда "шеркаю" ногой и остаются полосы, но не вымазывался, может особенности роста, тут кому как. Датчиком света не пользуюсь, включаю фары сам по вечерам, мне не в лом))) при чем, когда свет включен и глушишь машину - выключается все, даже не переживаешь что забыл выключить свет. Прикольная функция - сопровождение водителя до дома, моргнуть светом дальним при выходе из машины как только заглушил и на 30 секунд тебе освещена дорога, круто в дождливое время, чтобы в лужи не наступать) Датчик дождя иногда подтупливает - это да, связано скорее всего что дворники в разные стороны друг от друга трут и максимальная точка приходится как раз почти где датчик дождя - скорее всего сразу все стекает на него и он снова трет) но не парюсь, пользуюсь иногда. Еще какая особенность очень понравилась - из за большого градуса наклона лобового при мелком дождике и скорости 100+ все капли просто скатываются с лобовухи, дворниками даже при мелком дожде не пользуюсь, супер. Режим экономии энергии тоже крутой - забыл магнитофон выключить, если заглушенная машина была - через 20 минут потухнет сам. Зеркало с автозатемнением очень помогает от любителей китайского ксенона и заниженных тазов на противотуманках, едущих сзади, не слепит вообще. Подсветка ног и дверей тоже классно, удобно. Парктроник задний, который даже на кусты реагирует - тоже удобно, особенно ночью. Огромный плюс.
  Корпус/внешний вид. Как я уже говорил: внешний вид очень классный, я наслаждаюсь, толстый слой ЛКП, есть скол на капоте -не ржавеет уже 3й год как говорит хозяин, что говорит о хорошем качество оцинковки кузова. Из потока выделяется однозначно среди других машин. И здесь плюс.
  Из минусов - "клацанье" ограничителя двери водителя, вылечил путём проворота его механизма на 180 градусов, у кого такая проблема - погуглите и там все рассказано как сделать. Но это мелочь. Единственное что не сильно нравится- слабый задний свет, всего 1 лампочка с правой стороны, светит слабо, не видно. Многие ставят доп. свет, но я пока не думал над этим.
  Общее впечатление - только положительное, машина удобная, комфортная, много мелочей полезных. Писал отзыв исключительно из своих впечатлений, по моему мнению если из пятигодовалых машин брать иномарку - Пежо 308, лучшее соотношение цена/качество/комфорт/опциональность. Полностью отвечает моим требованиям от машины. Машиной очень доволен. Настолько понравилось, что решил поделиться с вами. На данный момент проехал около 1300 км после покупки, бенз только 95 лукоил /роснефть. В принципе по отзыву все что хотел рассказать - описал. Многие друзья, с кем ездил - все в шоке и говорят, что не ожидали от Пежо такого и уже изменили свое мнение по поводу этой машины и фирмы.
  Может кому-то будет полезен этот отзыв и поможет сломать стереотип о французских авто. На этом все. Позже буду дополнять и выложу фото. Всем спасибо! Всем удачи на дорогах! Любите свой автомобиль и он ответит тем же!!!)

Всем доброго дня!

Вот и проехал я первые 7500+ км на своем авто.

Что могу сказать по поводу авто - все супер и машина продолжает радовать. На прошлом ТО после покупки менял масло на TOTAL INEO ECS, сейчас вернулся на TOTAL 9000 5W-40, которое и было залито до меня в данный авто и менялось хозяином каждые 7500 км пробега. Перешел на 5-40 из-за того, что INEO ECS требовательно к качеству бензина, с которым у нас проблема в России. Меняю так же раз в 7500-8000 км. Так же заказал на экзисте резинки для дворников (кто может подсказать нормально ли они становятся и работают или есть смысл заказывать сразу дворники, вместо резинок?) и тормозные колодки....

Доброго времени суток всем!

С момента написания первого отзыва прошло уже некоторое время. Пробег составляет 130000+ на моем пыжике. Что произошло за это время? Буду писать по порядку:

В один из дней разворачивался на дороге рядом с перекрестком и вылетел таксист, в итоге затормозил я, но не удалось избежать аварии, а так как он ехал уже по главной, то виновником был я. По итогу удар был скользящий: вырвало омыватель фары, разбило противотуманку, треснула фара внутри, разбило стекло ДХО, сломало крепление переходника между ДХО и противотуманкой, треснул бампер, крыло....

Всем привет 😉

Давно не дополнял отзыв, много чего изменилось, но обо всем по порядку.

Начну с ремонтов:

На пробеге около 135 000 появились мелкие стуки спереди, редкие и на мелких неровностях. Решено было делать диагностику подвески. Она показала под замену : 2 стойки стабилизатора, 2 втулки стабилизатора, 1 рулевая тяга с наконечником. Вместе с этим решено было менять задние сайлентблоки, т.к. они еще родные стояли. Плюс лежали в багажнике ранее купленные тормозные колодки вкруг. Все детали вышли 4300 на экзисте, плюс были колодки....

Всем доброго дня!

Сегодня будет обширная тема, так как были некоторые доработки в авто и хотел бы с вами ими поделиться. Итак, начнём :)

Те, кто читал мои посты раньше, может помнит, что у меня было небольшое столкновение около двух лет назад. В результате которого была поменяна фара, противотуманка, ДХО, треснуло крыло и бампер + лак, краска немного и все это с левой стороны.

Так же ночью в дождь, спустя чуть больше года, я задним бампером уперся в бетонную плиту у дома, когда сдавал назад, чтобы уйти от аварии....

Всем доброго времени суток!

Сделал фото фар, света от них и доработал кое-что, сейчас с вами поделюсь.

Всегда раздражал гул при высоких оборотах двигателя. Особенно по трассе, когда больше 3000 на тахометре.

Недавно наткнулся на статью

Здесь как раз владелец пишет о такой же проблеме.

Я сразу загорелся этой идеей. Купил изоленту, уплотнитель нашел для дверей который используют и сделал все по инструкции, как описано в статье.

После данной процедуры все собрал как обычно и сразу протестировал на трассе....

Всем привет, дорогие читатели моего отзыва!

Давно ничего не писал о машине, что и не удивительно - на дворе коронавирус, поэтому езжу мало и не часто. Но все равно были ремонты авто и небольшие поездки.

Из поездок - ездил на море - туда и обратно 1100 км примерно. Во время поездки никаких проблем не было, тут писать не о чем, главное - авто не подводит даже на относительно дальних дистанциях.

Самое интересное для всех - ремонты.

В прошлую зиму начались проблемы с прогревом автомобиля - доходит до 80 градусов и начинает падать до 60-70, держится минут 15-20 так, потом достигает только 100 градусов....

Всем привет, дорогие читатели!

Особо ничего с машиной не происходило, поэтому информации не будет много. Есть несколько изменений по машине о которых хотел бы рассказать.

На очередном ТО зимой решил проверить ремень генератора, заодно и его ролики. Проверка показала что несколько деталей уже пора бы и поменять. В итоге было поменяно:

Ремень генератора, его ролики и какой-то еще ролик (не помню от чего, вроде от кондиционера). По итогу один из них был большего диаметра, чем нужно (партия была неправильная чуть) и пришлось терпеть звук того, как он притирается....

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Захотелось добавить еще немного информации по машине и по резине, может будет кому-то полезно.

Начну с резины.

В прошлом дополнении я писал о том что купил резину "PIRELLI Ice Zero Friction" ориентируясь на рейтинг. Сначала собирался купить Nokian, но в последний момент решил взять Pirelli.

Летняя у меня "Nokian Nordman SZ XL" и мне все время не нравилось как шумит авто на трассе, даже в городе при скорости в 60-80км. При выборе летней резины я так же ориентировался на рейтинг, читал о том что она "шумновата", но видимо в моем понимании немного - это должно быть немного, а не весь шум) Я даже думал зашумить арки и надеялся что станет тише....

Вот и прошло почти 7 лет с момента приобретения Пыжа.

В последнее время все чаще стали посещать мысли о том что я хочу его поменять, но окончательно решение пришло когда брат купил себе новую машину и я в ней покатался.

Не то чтобы Пыжик плохая машина - нет, он не подводил меня в эти 7 лет ни разу. Не было ни одного дня когда он отказался заводиться и стал где-то посредине дороги. Но видимо наступает какой-то момент в жизни, когда ты понимаешь что нужно что-то поменять.

А обстоятельства как раз начали складываться так, что появилась возможность приобретения нового авто....

16600858, Симферополь

Мой отзыв: Kia Rio 2014

за пежо - только 5
kraftig
Насчет слабого заднего света - включите противотуманки - помогает!
Спасибо, попробую. Хотя когда на месте тестировал противотуманку - не сильно разница была, но и светло немного было. Ночью попробую.
panzergto
за пежо - только 5
Спасибо!
чем отличается русский от француза? француз в пежо.а русский в ***е.

Да, с фонарем заднего хода в 308-м полная задница. Задний ПТФ не поможет.
Народ диодные ленты/блоки под фонари и в бампер колхозят...
А вообще 308-й - весьма недурная машина. Но требует знаний, с какой стороны подойти. Незнакомые с французами механики могут ... обругать автомобиль. Хотя ничего критичного во французах нет.
Eric
"вспомнил о Reno марке "
Нет такой марки.
А вот Марк 2 есть!
Подвеска сзади стучит как раз из-за сайлентблоков. Решается установкой т.н. "зелёных" сайлентов от SW. После этого тишь да гладь. Стоит вся процедура недорого, сайленты легко купить на экзисте.
Николай Притула
Отличный авто .Была такая у жены . Только мотор от бмв всё портит. Потом купили 2008. Сейчас Ситроен с4. Все в максималке
Нелеквид+даже сто не беруться эти повозки делать
французы за последнее десятилетие похоронили ваг.замахнулись на тойоту-но кишка около финиша выпала.
Даниил Гусев
Именно, на екзисте расходники и покупал. Читал про сайленты от SW как раз думаю при смене их поставить.
oculus
Да, с фонарем заднего хода в 308-м полная задница. Задний ПТФ не поможет. Я при сдавании назад в темноте левой ногой стопы зажигаю. Но у меня автомат. На МКПП сложнее. Народ диодные ленты/блоки под фонари...
Я тоже про это говорю в отзыве. Как приехал в гости к парню, с которым работал, у него ФФ2 дорестайл - говорит через год у тебя все будет ломаться, а З/Ч типо стоят космических денег. Я у него спросил сколько стоят на его авто и он отвечает "на мой хотябы китайцы штампуют запчасти и их можно дешего купить" дальше я даже спорить не стал ни о чем)
Eric
"вспомнил о Reno марке "
Нет такой марки.
А вот Марк 2 есть!
Марк 2 есть и судя по отзывам и количеству владельцев - она достаточно неплоха. Но у меня нет желания брать устаревший авто, чтобы наваливать или для чего еще там ее берут. Я взял авто, который понравился лично мне, по моим запросам, взглядам и оценке людей, которые ездят на этой машине и не жалею, я доволен и счастлив, а для Марк 2 найдется покупатель свой)
Николай Притула
Возможно портит, многие говорят о том, что нужно "жарить" периодически так как мотор от БМВ это любит (многим знаком Эрик Давидыч который как раз и говорит об этом в его серии "механик" про двигатель) и о том, что мотор не любит пробки, но они для каждой машины не полезны ведь. Так что поживем, поездим и увидим что дальше будет. Владелец сказал, что в двигатель вообще не лазил (он проехал 70000 на ней до меня) и цепь тоже не трогал, не растягивалась. Вроде как производители решили на рестайле эти проблемы. И больше мне понравился рассказ от этого пользователя авто https://www.youtube.com/watch?v=hZGEWd_AI3w увидел я видео уже после покупке и еще более уверен стал, что французы делают авто не хуже других известных фирм.

Mikhail026
В течение 2014 года у меня в семье были одновременно и ФФ2 рестайл, и 308-й :)
Ноунейм-запчасти нормальный водитель ставить не станет. А цена на приличный неоригинал одинакова.

Железнодорожный
ну и хорошо, что на пыжи и ситро в рф все плюют с высока, зато кто в теме может купить хороший авто по умеренной цене на вторичке...................

Нелеквид+даже сто не беруться эти повозки делать
ещё какой ликвид. А в гаражи на ремонт, и самостоятельно это делать, уже не надо. Есть дилер. Не хочешь к нему, а он все сделает, гоняй на четырке. Та и ломается реже, и чинить дешевле. Не история. Работаю у дилера в сервисе пежо 9 лет, а сам искатал много лад, и щас на шестилетней приоре, которую опять же новую покупал
Шимановск
Rapatun
бггг плюсану однако
фураке
Да ушшшшшш форд и пэжё козырные породистые авто, ну на безрыбье и рак ....

Хорошая машина,кто бы что не говорил!Была такая Сейчас брат катает,не ржавеет вообще,и получше многих одноклассников!5 поставил
В чем фишка этого авто? Одни косяки:
- огромный передний свес
- ненадежный автомат
- не престижная марка
- заднее сиденье - фольга!!!!! Я когда сзади еду, чувствую как металлическая спинки прогибается под моим весом и щелкает!!!!! Ни на одном авто не встречал. Спецом сидел в нескольких авто - у всех эта проблема с жесткостью спинки заднего дивана справа.
Благодарю!

Pondylini
В чем фишка этого авто? Одни косяки: - огромный передний свес - ненадежный автомат - не престижная марка - заднее сиденье - фольга!!!!! Я когда сзади еду, чувствую как металлическая спинки прогибается...
А тут автомат?Я не раз читал про автомат но реально проблем нет с ним,это какой у вас вес?и что именно в пежо прогибается?не так давно ехали втроём на заднем сиденье что то не заметил этого......У вас была такая машина?выводы от куда?

Saint-Petersburg
Смешно читать отзывы с пробегом 1300 км... Проедь хотя бы 30000 км а потом пиши.
У данного Пежо не очень удачный двигатель, мягко говоря. Советую погуглить про его болячки.

А в остальном тачка хорошая. Но французов лучше брать с дизелем и механикой.
Алекс56 рус
Ты вот сейчас поставил крест на всех автодурналистах и автооьзоршиков! Для того, чтобы писать отзыв не нужно "быть владельцем".
Конкретно эта тачка - неликвид. Хлам. Я помню как их салоны сливали "за 500" и каско в подарок. Новьем никто не брал.

Не на тех СТО бываете.

Цепь посмотрите, на холодную если есть этот звук, то походу вытянулась. Да и пробег уже за 100000. Закончились времена, когда цепь в двигатели ассоциировалась с вечностью. По поводц заднего хода поставьте диодную лампу и все будет ОК. Двигатель немного капризный, но как ухаживать и следить за ним, а МКПП вообще безпроблемная.

Pondylini
как будто только в пежо такой свес, у половины хэтчбэков так................
что не мешает им стоить на 20-40 % дороже при более тесном салоне и багажнике и худшей звукоизоляции и прочих многих минусах...............

Даниил Гусев
Что за сайлентблоки, ссылку можно? Есть опыт замены, или с чьих-то слов пересказ?
Kubanoid
У жены второй 308-й... Первым был 2008 года, второй уже на автомате 2012г .
Всем неплох авто... В принципе понимаю автора отзыва
Олег
Был 308. Брал с пробегом 30 т км. Сам столько же проехал. Комфорт салона на достойном уровне. Музыка приличная. Качество сборки и комплектующих очень не понравилось. Менял натяжители, ролики, стеклоподьемник. Хана рулевой рейке, коробка начала дергать. Тормозные диски износились вместе с первым комплектом колодок. Продал и забыл как страшный сон.

Pondylini
Ты наверное вспомнил времена когда ещё тызы по 200-300 продавались?А мне кажется нужно говорить когда владел такой.....
Пежо есть Пежо. Даже в сервисах их видеть не желают.
Еще не приятно удивиться при его продаже, цену теряет быстро, спросом не пользуется
Пежо есть Пежо. Даже в сервисах их видеть не желают.
Ну это в России Пежо не пользуются спросом, а в Европе Форды являются неликвидом
Пежо есть Пежо. Даже в сервисах их видеть не желают.
Да кстати чуть не забыл. Пежо 308 аллюра 1.6 дизель в Европе в 2016 году пройдя все тесты стал машиной года

Пежо есть Пежо. Даже в сервисах их видеть не желают.
2-х литровый фокус редкость, почти все 1,6, стоит такой, если найдешь раза в полтора дороже, чем пежо 308, фокус новый тесен, старый шумный и жесткий, в целом некомфортный на ходу, т ч сравнение негодное
ты бы еще предложил купить Тиану почти новую за 1,2 млн., она то уж точно лучше..........
думаю ты даже не сидел в пежо, раз так глупо рассуждаешь.

Пежо есть Пежо. Даже в сервисах их видеть не желают.
матрешка и корола тоже намного дороже, у матрешки салон как в маш классом нижем, маленький и тесный, ну и как все мазды тряская и шумная на ходу, не комильфо, корола тоже по салону конкретно проигрывает, по качеству метала и окраски, короче мыслишь шаблонно как все
но оно и к лучшему. по цене убогой мазды три мона взять ПЕжо 408 1,6 турбо с АКПП6 и кайфовать.
Умные и практичные люди так и поступают
Мазда три тока перед бабами понтоваться, больше толку от нее никакого.....................

Отличный выбор, поздравляю.

Форд не далеко ушел.
Еще генри форд говорил, что лучшая машина, это новая машина, от того и бегут от бэушных фордов, что это полный геморой.
Со всеми остальными марками, все нормально, по 20 лет ездят без проблем.

Pondylini
Не согласен. Передний свес вполне нормальный, просто нужно привыкнуть и не лезть на бордюры. У меня не автомат и многие довольны автоматом. Не престижная марка - я брал не для престижа, а для удовольствия за рулем. На счет заднего сиденья - ездили многие со мной и никто не жаловался.
kitty-boy

А в остальном тачка хорошая. Но французов лучше брать с дизелем и механикой.
Да, я сразу написал, что пробег не большой. Но я не писал здесь про то, что все супер надежно и ничего не сломалось за 1300 км. Я описывал свои ощущения и плюсы машины, которые, возможно будут кому-то интересны и отталкиваясь от них кто-то сделает выбор своей машины. Какие-то плюсы и фишки лично для меня. И насколько знаю - в рестайлинге они много болячек исправили уже в двигателе. Так что я не понимаю негатива по поводу отзыва.
Эйка
Да, звук есть, но он появляется не надолго, вроде как у них всегда цепь постукивает на холодную. Пока нет проблем с ускорением или потерей мощности. В любом случае буду следить за ней, за двигателем следили, вообще машина очень ухоженная. Спасибо за совет!
Kubanoid
У жены второй 308-й... Первым был 2008 года, второй уже на автомате 2012г .
Всем неплох авто... В принципе понимаю автора отзыва
Да, ощущения приятные от машины.
Олег
У всех разный опыт, брали какого года машину? Дорестайл?
Пежо есть Пежо. Даже в сервисах их видеть не желают.
Я понимаю, что неликвид, что цену теряет, спросом не пользуется, но я беру машину в долгое пользование, чтобы ездить и наслаждаться, выбрал из своих соображений, запросов. Ну и что, что в сервисах не желают видеть? Что там ничить нужно? Да, есть проблемы некоторые, но в остальном это надежный аппарат, судя по отзывам людей.
Yxta
Отличный выбор, поздравляю.
Спасибо большое!
Mikhail026
Да, ощущения приятные от машины.
А до 308-го у нас был рестайлинг овцы 307sw
Вообще супер аппарат... Жаль что мне его разбили.
Хотя уже пять лет юзаю аутлендер... Он получше и поновее :)

Mikhail026
Вот именно. Я покупал авто для себя, а не продать через 2-3 года. Да не леквид на вторичке. Но те же короллаводы сядясь в мой авто восхищаются мягкостью панели, тишиной и эноргоемкостью подвески. И единственный аргумент их в пользу своих авто с которым я согласен, леквидны на вторичке. Купил бы я опять Пыжа, да 1000% купил. У меня уже второй, но все с салона и только положительные эмоции от владения. И есть даже в Сибири СТО где знают Пыжа и по деньгам не дорого. В смысле подвеску трясонуть.
Kubanoid
А до 308-го у нас был рестайлинг овцы 307sw
Вообще супер аппарат... Жаль что мне его разбили.
Хотя уже пять лет юзаю аутлендер... Он получше и поновее :)
Думаю любую машину жалко, к которой относишься хорошо и которая не подводит. Аутлендер тоже нравится, но пока нет такой возможности - приобрести его)
Эйка
Тут еще смотря с какой целью брать авто. Если покупать и, при случае, быстро продать - то да, есть проблема. А если машина не подводит и нет желания менять, а пыжик создает именно такие ощущения, то не думаю, что проблема актуальна) Хотя все хотят продать подороже и быстрее, это естественно. Но все равно цена для такой машины очень адекватна. А Ford уже давно выпустил ФФ3, а на ФФ2 все равно цена не особо падает и некоторые продают старую модель дороже новой и где логика?)

Абсолютно верно.
Я полтора месяца, аллюра жене искал, но только с автоматом и не белый, не чёрный, не серебро.
В итоге конечно нашёл и купил две недели назад, 12 год за 470 рублей. Считаю что мне очень повезло, ибо реально и не ушатаного пыжика, с родным пробегом, найти почти не реально.
В дешманских комплектация и спортиум попадаются, а вот аллюр это большая редкость.
А если и брать пыжика, то только в максималке, да и вобще, любую машину на вторичке, надо искать в максималке.
Yxta
Абсолютно верно. На самом деле, вы реально не дорого пыжа взяли, 415 за аллюр, это подарок. Единственно, что тут на палке и белый, чьл собственно и минусует немного. Я полтора месяца, аллюра жене искал,...
Ну я на автомате катался, удобно, комфортно, но решил все равно ручку взять, удобнее для меня, больше нюансов прощает) тем более пробег 110000+ и про ресурс не нашел адекватного описания автомата. Белый цвет понравился, да и у знакомого коллеги брал, он следил за машиной хорошо, масло каждые 7 тыс. менял. Я даже когда масло сам менял т.к. 7 тыс. как раз прошло - оно было еще темно-коричневое. А на счет цены - я тоже считаю, что очень повезло, тем более машина 2011,а куплена в 2012. Очень доволен в общем) Желаю Вам удачи с машиной, чтобы не подводила и доставляла только удовольствие!)
ПАРКОВЩИК
Сам владел и сам менял). Каталожный номер - 5131.A5

7119811
Панорама конечно бомба))
И белый цвет ничего.

Александровское
Это первая машина белого цвета у меня. Непривычно маркий в плане насекомых. Но недавно обработал воском на мойке и стало значительно лучше. А так очень нравится белого цвета. Сам кайфую от панорамы, в салоне светло, а когда сидишь сзади вообще вид открывается отличный)

Mikhail026
А еще посоветую обработать полиролью Turtle Wax или Soft99 - так и грязь будет меньше приставать

Резинки приходится менять обычно с первыми заморозками, покупаю Бош, на год всегда хватает. Пробовал чемпион. денсо- хорошие , но Бош лучше.

Satrap
Спасибо! Попробую.
Wolga
Спасибо! В следующий раз куплю.

Wolga
А SWF ещё лучше, правда дороже...

Osram cool blue не берите.
По цене вдвое дороже, чем "обычный" Осрам, а перегорают быстро - у меня всего 3 месяца прожила одна и 4 месяца - вторая. В "этих ваших интернетах" тоже видел отзывы, что Cool Blue долго не живет.
А разницы за рулем в уровне освещеннности и спектре света не заметил.
P.S. Хотя со стороны видно, когда в одной фаре Кул-Блу, а во второй - обычная лампа. У обычной чуть желтее спектр.
Сейчас себе покупаю Narva. Бренд неплохой, но не так раскручен, и подделок должно быть меньше.

По щеткам - я взял недорогие универсальные щетки Heyner 650 и 700 мм (около 300 руб каждая) и адаптеры за 80 рублей.
Правда, адаптеры с кресла водителя видны. У особо чувствительных эстетические чувства пострадают.

oculus
Osram cool blue не берите. По цене вдвое дороже, чем "обычный" Осрам, а перегорают быстро - у меня всего 3 месяца прожила одна и 4 месяца - вторая. В "этих ваших интернетах" тоже видел...
Спасибо, буду иметь ввиду.

oculus
Я взял простые самые пока что, по 68 рублей. Не знаю по качеству как будут. Потом ещё закажу силиконовые, их вроде хвалят.

пыж308
как будто только в пежо такой свес, у половины хэтчбэков так................ как будто только на пежо есть проблемы с цепью и АКПП, у остальных производителей все идеально.......... что не мешает им...
Всё равно не зря это неликвид

Mikhail026
Пежаут и удовольствие? Не смеши.

Pondylini
Пежаут и удовольствие? Не смеши.
А я и не для смеха это говорю. А что не так с Пыжом? Шумоизоляция хорошая, управляемость отличная, салон не скрипит и не тарахтит, обзор отличный, динамика меня устраивает, с моим ростом в 195 см я помещаюсь за рулем спокойно и даже ноги почти распрямлены за рулем, все функции есть, которые нужны, хороший звук музыки. Для меня удовольствие за рулем за 415 тысяч и 2012 год начало эксплуатации. То, что кто-то неправильно эксплуатировал и обслуживал машину, и у него появились проблемы с ней - так это их проблемы. Для меня машина ни чем не уступающая одноклассникам, даже чем-то превосходящая. Так что это лично мое мнение и никого не заставляю прислушиваться к нему. Это выбор каждого.

Алекс56 рус
Да ты назад сядь. На каждой кочке диван играет и прогибается. Веча во мне 65.

пыж308
Нет. Такой нос только у Пежо.
Алекс56 рус
То есть ты сейчас отобрал работу у всех автожурналистов? Они не владеют тачками, но почему-т* пишут о них)))))))
Смешной ты
Mikhail026
Я не хочу привыкать к*****у. В сортах*****а не хочу разбираться (с) Раевская.

Mосква
kraftig
а я аварийку включаю )
Изучайте правила форумов!

Юрий
Рубцовск
Нелеквид+даже сто не беруться эти повозки делать
Зачем гнать? Запчасти оригинал - копейки. Ремонтируют - все.

Юрий
Рубцовск
Эйка
Пыж в содержании одно удовольствие. На вторичке продаётся за пару дней. Но цена правда не высокая. Зато едет лучше любой короллы в сто раз

Отзыв человека,который сел в иномарку впервые,эйфория спадет,когда сыпаться начнет.Удачи на дорогах. здравствуйте

Денис Данилин
Здравствуйте, скоро добавлю отзыв где пробег уже на 150 000, "эйфория" не прошла, машиной до сир пор доволен и мнение не поменялось. Спасибо за комментарий ваш, надеюсь, что ваш авто будет служить долго и не ломаться. Удачи!
Mikhail026
Масло не ест? Цепь меняли?

Костя Кедов
Масло не ест? Цепь меняли?
Цепь менял на 130 000,масло немного ест, на 7000 около 700 гр. В зависимости от манеры езды и до 1л на 7000км может быть расход.
Но это ещё с прокладки немного подтекало.
Раньше расход был гр 500 на 7000км.
Остальное в двигателе ничего не менялось и не ремонтировалось, кроме прокладки.

Mikhail026
Спасибо,и вам удачи,не хотел и не пытался вас обидеть,пусть ваш авто только радует вас!

Денис Данилин
Спасибо большое! Обиды нет никакой на вас, просто ответил)

Mikhail026
а я пользуюсь "аварийкой" ы качестве доп-подстветки - и хороший доп. свет дает и доп. внимание прохожим, которых я мог случайно не заметить. Хороший отзыв - спасибо за взвешенный сбалансированный конструктивный отзыв.

пыж308
- но там все счастливы и довольны и с радостью переплачивают - "немец" жыж - как один тут сказанул, "породистое авто"(с)...
Ой, умора с этих добровольных сектантов, ведущихся на шильдики и маркетинг...
Mikhail026
о, круто чувак! Спасибо за такой труд - не представляешь, как важно услышать мнение человека, эксплуатирующего на протяжении такого длительного периода, для людей думающих о покупке данного авто на фоне существующих в Сети "страшилок". Еще в двойне круто и двойное СПАСИБО, т.к. на сколько понял из прочтения, образование у гуманитарное - тем не менее, описание достаточно структурированное, "по теме" - с достаточным объемом технических и фин.подробностей, и в то же время не перегружено, но и "гуманитаркой" (которой обычно "нетехнари" страдают) тоже не перегружено. В общем, очень достойный текст и по форме и по содержанию.

Максим
Спасибо, буду стараться писать по делу. Аварийку не пробовал, протестирует.

Максим
при том, что двигатель ващета немцы разрабатывали и такой же стоит на миникупере и "бе-ен-ве" х1... - но там все счастливы и довольны и с радостью переплачивают - "немец" жыж - как...
Все верно, при этом ремонт двигателя у них стоит дороже, а у пежо дешевле. При этом запчасти одинаковые)))

Максим
Спасибо) стараюсь писать понятно и чтобы не было воды. Буду дальше добавлять историю об авто)

Добрый день, вопрос как автору в каком сервисе производится ремонт и замена комплектующих?

Сам со Ставрополя и думаю себе брать пыж 308

Александровское
Добрый день! У нас, насколько я знаю, один в городе хороший сервис по ремонту. Техцентр Леон. Специализация по ремонту Пежо и Ситроен. Так все делаю, давно занимаются ремонтом, плюс там знакомые и делают хорошо, не советуют фигню. Официалов уже по моему нет в городе у нас.

Сам со Ставрополя и думаю себе брать пыж 308
Отличная идея, машина реально хорошая, если за ней следить, но можно взять и то, что будет постоянно ломаться, если не следят за ней, так что будьте внимательны при покупке и удачи в приобретении)

Mikhail026
Большое спасибо за ответ.

Александровское
Большое спасибо за ответ.
Пожалуйста)

Здравствуйте, продавать не собираетесь?

Александровское
Здравствуйте, продавать не собираетесь?
Здравствуйте! Пока нет в планах, но как только соберусь, то напишу об этом)

Rapatun
чем отличается русский от француза? француз в пежо.а русский в ***е.
Это точно))))

Mikhail026
У всех разный опыт, брали какого года машину? Дорестайл?
2010. Опыт у всех разный, естественно. Я про свой написал.

Геленджик
Возьмите самые популярные машины на рынке:

KIA, Toyota, Hyundai, BMW, Nissan и остальные марки. какие придумаете. И с другой стороны возьмите Peugeot и Citroen. Сравните самые популярные кроссоверы и возьмите цену 2-2,5 кк рублей.

Вы удивитесь насколько больше вы получите в Пежо/Ситроен по сравнению с остальными за эту цену. А качество даже выше, особенно если брать французов с дизелем...

Михаил, зря Вы так в сравнения ударились. Ценителям Киа, Тойот, Хёндэ, БМВ, Ниссан и др. вы не докажете, хоть голос сорви до хрипоты, превосходство Ситроен и Пежо, поскольку последние дороже, НО НЕТ ПОЛНОГО ПРИВОДА, (будь он неладен)... и всёёё, для них Пежо-Ситроен - "отстой". А тем кто ездит на Пежо-Ситроен этого объяснять не надо, они и так это знают. Просто большинству нужны низкая стоимость и практичность. Комфорт и качество это уже для истинных ценителей. Все определяет цена.

Геленджик
Отчет понравился, поставил все возможные "пятаки". Удачи.
BKS
Возьмите самые популярные машины на рынке: KIA, Toyota, Hyundai, BMW, Nissan и остальные марки. какие придумаете. И с другой стороны возьмите Peugeot и Citroen. Сравните самые популярные кроссоверы...
Да, понимаю) Просто хочется, чтобы больше людей начали ценить то, за что они платят не малые деньги. Я сам продавал Хёндэ и КИА и сам смотрел разницу своими глазами в интерьере и опциях. Не понимал почему за эти деньги они дают так мало, а их все равно все так любят)

BKS
Отчет понравился, поставил все возможные "пятаки". Удачи.
Спасибо! И вам всего наилучшего)

Кореновск
Хороший отзыв . Я в апреле хочу своего 307 менять на 308. Мне рыжики тоже нравятся. Продавать не собираетесь?

Кореновск
Не рыжики, а пыжики конечно))))

Александровское
Здравствуйте, спасибо! Пока не планировал продажу)

Антон
Отличный отзыв, автор! Всё подробно и чётко! У меня самого 308 на механике + жене купил 308 на автомате. До этого 206, 207 были. Люблю Пежо именно за соотношение цена /качество. Цена ниже рынка, а качество на уровне. И правильно, их покупают не перепродать, а для пользования для души.

Удачи в эксплуатации!

Антон
Спасибо большое)

Если масло жрёт, попробуй термостат похолоднее поставить - двигатель горячий, вот и угорает.

Попробую, спасибо!

У меня тоже пежо 308 рейсталинг. Не знаю на что поменять, хотел повыше клиренс и полноприводный авто. Но вот дилема, у пыжика управляемость классная, проходить повороты, серпантины одно удовольствие. В городе машина бодрая и легко с парковкой, от езды получаешь удовольствие и машина никогда не стоит. А полный привод хочу для наших зим, слишком снежно. До этого была лачети, но на ней ездить вообще не охота было.

Александровское
Отлично, что вам она нравится. Я тоже доволен, но для меня пришла пора менять ее)

Продажа Peugeot 308 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 308.
Посмотреть всё о Пежо 308