Отзыв автовладельца Peugeot 308 2011

Peugeot 308 2011 — отзыв владельца

, В глубинке Сибири
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: Топливо не расходует если не ездить ! л/100км
Юзаю больше года эти автомобили, себе купил 3 дня назад.
К отзыву подошел сугубо практично и без эмоций, т.к. все читающие этот материал либо владеют, либо в той или иной мере заинтересованы в приобретении Peugeot 308 и им нужны факты, а не охи-ахи. Я ведь прав?
Машина надежная и комфортная, что бы про неё не говорили. Приятным мотивом приобретения 308 является её цена в совокупности с комплектацией!
Очень хорошо знаю болячки этого автомобиля и купил именно его сознательно.
Причина проста - недочеты есть абсолютно в любом современном автомобиле, т. как сейчас в них куча электроники, различных датчиков и устройств контролирующих работу многих узлов. Усугубляет обстановку необходимость соответствовать экологическим нормам. Все это в совокупности конструктивно усложняет автомобиль, как следствие происходит удорожание производства и обслуживания.
Поэтому подходить к приобретению авто нужно не с эмоциональной точки зрения, а с конструктивной.
Тепрь предметно:
---  Двигатель надежный, 120 конй считаю вполне достаточно. Разгон уверенный, даже после 130 км/ч. Не как у спорт-кара, конечно, но и не для этих целей машина. Учтите, мотор прихотлив к качеству топлива. Это факт, поэтому не надо лить туда всякую дрянь! Любиш кататься - имей 100 рублей... Знаю многих людей, которые проехоли на 308 более 100 т.км. без поломок и при вопросе чем заправляете и сколько стоит бензин у вас в регионе, они отвечают: "заправляю 95 как правило на одной и той же заправке, а на цены не смотрю, расход то от этого же не уменьшится..." Согласен, с качеством бензина в России БЯДА! Соответственно, заправляйтесь на проверенных заправках. Это НЕ ПРОБЛЕМА АВТОМОБИЛЯ, а проблема нормотивов применяемых к качеству топлива в России. По поводу межсервисного интервала - кто приезжает на ТО каждые 20 т.км., тот круглый иди...т (со всем уважением к Вам...). Вы на своих предыдущих авто масло когда меняли? Раз в 10 т.км.? Тогда с кокого перепуга Вы решили, что на новом автомобиле можно ездить на отработке?! Меняем масло и маслянный фильтр каждые 10 т.км. !!! А регламентное ТО проходим каждые 20 т.км.
---  АКПП. Были проблемы с рывками при переключении передач и переходом автомобиля в аварийный режим. Решается протяжкой гидроблока либо, в худшем случае, заменой клапана АКПП. Максимум 8 т.руб. При этом, в подавляещем большинстве признается гарантийным случаем. Поверьте, далеко не на многих автомобилях возникает данная проблема. А раздутая в интернете "кукла" по поводу этого - полный бред. Частичная замена масла в АКПП на 50-60 т.км. не помешает любой АКПП (и не только на Пежо). Объясняю почему: масло - химически агрессивная среда, и в течении 3-х лет теряет часть своих свойств. Вывод делайте сами.
---  Подвеска. Выше всяких похвал, честно. Было много разных автомобилей: Фокус, Лачетти, Астра, Спектра(в плане подвески- пиз..ец полный). Но в 308 сочетание комфорта, надежности и управляемости замечательное. Немного жестковата, но считаю это только плюсом, т.к. устойчивость отличная даже на высокой скорости. Хотя сзади стоит балка! При такой простой конструкции очень хороший результат.
---  Внутреннее пространство. Опять же сравнивая с предыдущими автомобилями. Скажу просто - места более чем достаточно, тем более в своем классе. Уровень шума, материалы отделки, подгонка деталей, удобство сидений, в общем, все на высоком уровне. Дизайн сдержанный, консервативный, но в то же время элегантный (не в пример корейцам).
---  В плане комплектациии. Считаю это личным делом каждого. У меня спартанские взгляды на всякие примочки и фенечки, поэтому купил Базовую комплектацию с 2-мя необходимыми для меня пакетами опций.
Итог:
- Автомтическая КПП
- 4 электростеклоподъемника
- Подогрев и электрорегулировка зеркал
- Подогрев сидений
- Кондиционер (хотя не было бы его, я бы не расстроился)
- Магнитола МР3 штатная с управлением на руле
- Регулировка сидения по высоте
- Регулировка руля в 4-х направлениях
- Окраска в цвет бежевый металлик
В итоге всё обошлось в 605 т.р.
Рассматривал Киа Сид в аналогичной комплектации на АКПП - дороже тысяч на 60! (за что не понятно...)
Лачетти на автомате дешевле на 20 т. р. Но несравнимо дешевле в отделке салона, комфорте, плюс технически и морально устаревшая мадель. Фокус последний насторожил своей необкатанностью и отсутствием опыта владения другими людьми(в общем новая не проверенная машина), да и не впечатлил он меня на тест-драйве, да и дизайн слишком футуристичный, что то корейское в дизайне кузова и салона появилось, Хотя предыдущие версии -достойные автомобили, может и новый будет удачным приобретением. Джетта ощутимо дороже, за эти деньги только Полло, но он классом ниже, да и отделка салона грусная и дешевая.
Опель Астра не понравился, точнее понравился больше 308-ой
В итоге теперь владею надежным, комфортным автомобилем, который соответствует всем моим требованиям!
В данном отзыве я попытался предоставить максимум сухих фактов и информации, которая, надеюсь, поможет Вам сделать правильный выбор. И не обязательно Ваш выбр падет на веселого француза, главное чтоб автомобиль радовал Вас своей надежностью и доставлял удовольствие, хотя пыжа я Вам рекомендую с чистой совестью.

Наш любимый автозапуск! Утром маФына завелась, прогрелась. Сел, а там тепло!!! Особенно это радует в Сибири, где температура падает ниже 40 градусов !!!

Сразу оговорюсь - здесь сугубо мое мнение, но с учетом опыта владения разных а/м с системой автозапуска и, в частности, Пежо 308.

По опыту скажу: автозапуск вещь удобная, но с точки зрения ресурса автомобиля - приводит к неполадкам в системе выпуска, разряжению АКБ и преждевременному износу двигателя.

Причины:

- Износ ДВС. Многие настраивают систему автозапуска, например, на -15-20°С....

Alexey, Москва
Mikhail026, Ставрополь
Димон 19 70, Тверь
Слесарь ремонтник, Новокузнецк
Наталья_111, Санкт-Петербург
Сергей sse, Уфа

Домодедово
Респект за серьезный подход, Успехов в эксплуатации и удачи на дорогах.

Норильск
Прикольно!Ты фактом называешь свои субъективные впечатления.А автомобиль интересный и современный.

Златоуст
а где фото?

Березники
Фоты давай!!!!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Ждем регулярных обновлений.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Неплохо написано 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

С-Пб
Регулировка руля в четырёх положениях.)) Ну можно и так сказать.
1. Вверх.
2.Вниз.
3.На себя.
4. От себя.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

(купил такую через месяца 4 продал) машина отличная в плане комфорта в салоне, стеклянная крыша вещь, полный фарш за разумные деньги, выглядит достойно, но застучала задняя балка при проезде неровностей пробег был 20000км, если делать ТО по регламенту то есть каждые 20.000км то у товарища к 100.000км стала жрать масло 1л на 1000км ещё мне не понравилось как разгоняется то есть не едет нихрена на автомате, говорят на ручке гораздо лучше. А так машина очень даже ничего.

Tarejjra:
Уважаемый, факт-это проверенные вещи, которые доказаны годами эксплуатации коллег, друзей и, в частности, МНОЙ! То, что а/м не едет на 92-ом и капризно ведет себя после заправки даже 95-ого на не понятно - какой заправке - это и есть ФАКТ! Остальная информация - результаты моего опыта эксплуатации 308-го.
Мой отзыв: Peugeot 308 2011

В глубинке Сибири
Госпада, буду благодарен за оставленную информацию, полученную непосредственно в процессе эксплуатации. Описывайте проблемы, если они есть, и методы их устранения. Делимся опытом и обсуждаем плюсы и минусы технической части. Только корректно пишите, пожалуйста!

Курган
BAPTIST:
Регулировка руля в четырёх положениях.)) Ну можно и так сказать.
1. Вверх.
2.Вниз.
3.На себя.
4. От себя.
Ещё есть влево-вправо :))
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Киров
по утрам снежок сметай и смело щуп смотри, не прозевай только... чревато)))
Мой отзыв: Peugeot 308 2008

Кузбасс
хорошая машинка! Я на 308-м 90000 км проехал, за этот период только ступичный подшипник поменял (в яму весной залетел) и задние амортизаторы (зимой месяц под сороковник морозы стояли). К бензину машина капризна, но как и все современные авто.

Сообщений: 2050
Приветствую всех пыжеводов. Мой 308 - 1,6, 120 лошадок, акпп ат8, черный металик, sportium. Разменял на 308-ом 1-ую тысячу) Пыжик эксплуатирую пока еще в режиме обкатки (больше 3-х тысяч не кручу мотор+плавные старты и торможения) Автозапуск решил не ставить, в четверг в патриоте будут ставить гидроник) Покрышки поставил bridgestone ic7000 - прекрасные покрышки - не шумят (в отличие от ic5000), хорошо держат дорогу) Сейчас, во время снегопада проблематично убирать снег в районе дворников, приходится рукой снег вычерпывать. Заметил такую особенность: подъехав к месту назначения, глушу мотор, выхожу, и проходя мимо капота, слышу как работает вентилятор радиатора. Секунд 30 поработает и отключается. ОЖ в уровне, температура на шкале не превышает 90 гр. Это нормально? Кто-нибудь замечал подобное? Расход с момента покупки (28.11.2011) 9,8 л на сотню при смешанном режиме. Постепенно расход падает, в первые дни средний расход был 12 с копейками. Сейчас, когда выезжаю на трассу, при 90-100 км/ч и на прямой расход 6,8-7 л на сотню.

The1:
Вентилятор работает как раз для того, чтоб температура не вышла за пределы нормы, т.е. сработало термореле и включило вентилятор. Температура на улице еще не силно низкая, а в вашей комплектации на внутренней стороне капота утеплитель стоит. Плюс при постоянной работе фар, подогревов сидений, магнитолы создается дополнительная нагрузка на двигатель, вот и вентилятор срабатывает, чтоб удержать температуру двигателя в пределах нормы.
Сейчас многие автомобили бесплатно оснащают заглушкой нижней части решетки радиатора, чтоб в сильные морозы температура не падала. Это типа картонки, которую мы на совковые тазики ставили, чтоб в машине теплее было, только посовременеее и более цивильно :) Мне письмо пришло уже - приглашают на СТО для "оснащения моего автомобиля дополнительным защитным экраном радиатора" Ждите, Вас тоже пригласят! После 2-3х тысяч расхд топлива снизится, но не сильно. А вот за уровнем масла советую поглядывать. Это конструктивная особенность двигателя и ни чего страшного в этом нет. 500 гр. на 10 000 это нормально, не переживайте.
Ни гвоздя, ни жезла!

Сообщений: 2050
Сегодня утром было -10 когда приехал на работу (вентилятор сработал) из электрики были включены: ближний свет, музыка, печка(без климата). На предыдущих авто вентилятор срабатывал только летом. Заглушка радиатора раньше вообще шла в комплекте!!! А сейчас без нее, про установку у дилера защитного экрана 1-ый раз слышу. В четверг к ним поеду для установки гидроника и поспрашиваю про эту особенность.

The1:
держите в курсе. Случай интересный.

Pavelauto:
А "Чек" не горел или других сообщений о неисправности не было? На Пыжах в случае какой либо неисправности бывает, что автомобиль переходит в аварийный режим - включается вентилятор на максимальную скорость (их там 2) и ДВС не развивает обороты. У Вас как произошло? Машина на автозапуске стояла? Может быть он сработал в штатном режиме? Хотя термостат должен был открыться. Обычно этого достаточно для поддержания рабочей температуры. Уточните на сервисе этот момент, с описанием всех условий возникновения. Если у Вас вентилятор работает постоянно, когда двигатель заведен, то может быть вышло из строя термореле, оно как раз отвечает за работу вентилятора. Одно дело, когда вентилятор срабатывает временами, а другое, когда работает постоянно - это уже неисправность.держите в курсе. Случай интересный.По поводу Патриота. Был там на ТО 2 или 3 раза и с проблемой АКПП на служебной 308-ой. Сервис понравился. Все сделали и объяснили. В принципе доволен станцией.
Нет, чек не загорается, двигатель развивает полную мощность, ОЖ в уровне и не кипит. А каждый раз, когда глушу двигатель, вентилятор работает, завтра попробую не заглушив двигатель, проверить вентилятор радиатора.

The1:
Посмотрите, включается ли вентилятор, когда стрелка температуры двигателя не достигла рабочей температуры, если включется, то аварийный режим, при этом может не гореть "чек".

CA:
Сегодня с утра было -24!!! Завелся пыж без проблем, но тарахтит на холодную как трактор) После 4-х минутного прогрева вентилятор не включился. Потом проверил при полностью прогретом двигателе - не включился! Возникло подозрение, что вентилятор включается, когда я глушу двигатель - проверяю - вентилятор не включился. Днем будет потеплее, буду мониторить работу вентилятора. Вчера нашел на форуме похожую ситуацию http://forum.my308.ru/viewtopi... Вообщем, говорят, что ситуация нормальная для обкатки.

Прокопьевск
Давайте Пыжику побольше оборотов он это любит)))
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

автор двоечник конечно. Вроде и советы местами толковые, но как можно верить человеку, который пишет настолько неграмотно?

Сообщений: 2050
А еще не могу подружится с климат контролем! В ручном режиме печка на 2-3 положениях греет прекрасно, но если нажать "auto", то вентилятор начинает работать почти на полную мощность и не собирается останавливается!!! Сегодня утром уже на прогретом двигателе включил КК, после 5-ти минут интенсивной работы даже двигатель остыл до 70гр. Если регулировать температуру, то то воздух идет из разных воздуховодом, low - больше в ноги, hi - больше в лобовик.

Сообщений: 2050
Сегодня весь день мониторил включение вентилятора!
на холодную - не включился (утром -24, обед -12, вечер -14)
60-70 гр - не включился
90 - не включился
заглушил - не включился.

Ребята помогите пожалуйста!1. Габаритные огни в фарах горят по разному, левая ярко, правая еле еле (лампочки одинаковые по всем показателям).2. Не могу найти где находится предохранитель на габарит. 3. Загорался "чек", поменял масло с фильтрами- больше не загорается. Что твориться с этим авто? Да 4-е Что означает "Risk of ais"? ( Моё авто 2008г., пробег 61000)

MASS---:
Попробуй поменять лампочки местами) по поводу 4-го пункта - пыжик предупреждает о возможном гололеде. Наверное ты первую зиму эксплуатируешь пыжа, раз не знаешь про это, удачи в эксплуатации

Спасибо! за шутку то же) - местами менял))) Но три вопроса остаются открытыми и очень важные т.к. лампочки я эти выкрутил, габаритных огней спереди нет, да и с "чек"-ом шутки плохи(

MASS---:
По поводу "чека" ясность внесет только диагностический прибор. Даже если "чек" потух, ошибка остается в памяти. Замена масла, вероятнее всего, это совпадение. Вы просто заглушили мотор, а ошибка была "устранимая" и скорее всего на хе...овый бензин. Обратитесь в авторизированный сервис, диагностика не сильно дорогая. Стоит в пределах тысячи. Заодно и с габаритами разберетесь. Могу ошибаться, но в цепи габарита могут быть паразитные токи, коротит чего может. Пусть электрики поколдуют :) с электрикой тоже шутки плохи. Блок предохранителей найти можно в инструкции по эксплуатации, как и все индикаторы. Там даже поэтапно написано как себя вести и что делать в случае кое -каких неисправностей. Читайте инструкцию по эксплуатации. ТАДЫ проблем меньше будет.
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ - ПИШИТЕ КАКОЕ АВТО У ВАС, а то насоветуют :)

The1:
Сегодня весь день мониторил включение вентилятора! на холодную - не включился (утром -24, обед -12, вечер -14)60-70 гр - не включился90 - не включилсязаглушил - не включился.Завтра еще помониторю, а в четверг на установку гидроника) Там и поспрашиваю и про вентилятор и КК
На не прогретом двигателе датчик температуры ОЖ ДВС какие значения показывает? Машина, как понимаю, новая? Вероятнее всего дотчик встроен в термостат. Если менять то в сборе с термостатом. Собственно, само предположение: Вентилятор сработал по причине глюка датчика температуры. Были случаи, когда на не прогретом авто поворачивали ключ зажигания, а стрелка индикатора температуры ДВС зашкаливала в красную зану, либо стояла на 90 градусов. Вот и вентилятор сразу начинал работать, ему то бедному, не в домек, что его жестоко обманывают, вот он ипашет в холостую. Но, как правило, в таких случаях, авто не заводится, т.к. показания температуры неверны, и компьютер впрыска готовит неправильную топливо-воздушную смесь (для прогретого мотора).
Скорее всего в тот "злополучный" момент у Вас вентилятор запустился в штатном режиме , и все у Вас в порядке :)

Pavelauto:
При не прогретом двигателе стрелка температуры лежит, как и положено, по мере прогревания температура растет до 90 гр - все штатно!

Pavelauto:
Да, правильно понимаете, машинка новая

The1:
Что значит "вне штатно!" ???

Pavelauto:
Что значит "вне штатно!" ???
Извиняюсь, неправильно прочитал - "ВСЕ штатно!"

Кемеровская обл
Спасибо автору за отзыв, рассматриваю это авто для приобретения, но побаивался "французов" из-за отсутствия инфы, сейчас мал-мало отлегло. Что за станция "Патриот"и где она?

м527уе:
Патриот Авто-Н в Новосибирске.

В глубинке Сибири
На своем 308-ом перевалил первую тысячу! Утром было - 24 градуса. Автозапуск еще не активировал. Завелась с полоборота. Думаю, до 30-ника проблем точно не будет.

Кемеровская обл
Pavelauto:
Патриот Авто-Н в Новосибирске. В Кемерово (в этом городе живете?) Есть официальный дилер - Автореал. Он, если я не ошибаюсь, на Ленина 164. По дубль гису посмотрите. У них Пыжики продаются, у них же и сервис есть, там и обслуживание можно проходить.
Живу в Кем.области я звонил в автореал, правда гдето год назад,(тогда ёшё на японке юзал)- у них своего сервиса небыло,отправляют на какой-то(название не запомнил) там обслуживают и пежо и сан ёнги и ещё что-то, короче как-то не серьёзно. Ёще вопрос-зимой задним пассажирам ногам тепло? это не просто любопытство - ребёнок маленький.

м527уе:
У меня машина в -36 заводилась, после 12 часов стоянки. Машина теплая. Есть нормальный дилер в Новокузнецке.

Спасибо за дельный совет!

Сообщений: 2050
Сегодня утром температура -10, Двигатель прогрет до 90 гр. Вентилятор не включается. Глушу машину - вентилятор включился) И Работает тихо (из салона не слышно!!!)

The1:
Приветствую! Каковы результаты поездки в Патриот?

Pavelauto:
Приветствую! Каковы результаты поездки в Патриот?
Добрый день. Вчера утром отдал машинку, а сегодня в обед уже забрал, гидроник поставили, про включение вентилятора толком ничего не сказали, но после установки нагревателя двигатель стал странно гудеть при разгоне( Опять придеться к ним ехать! Если стою на месте, то двигатель звучит как и раньше при нажатии на акселератор

В глубинке Сибири
Вчера знакомый из сервиса дал почитать заявку на заказ детали в отдел запчасей. Улыбнуло...

Батюшка наш Микола солнца луч Никифорович, спешу поделиться горюшкой горькою, горькою безмерно, бездонно да беспросветно...

Наши друзья заморския - япончики горемычные да непутёвыя, телег своих импортных нам понаслали. И наступили они, горемычные, на грабли неоднократно шишек на лбу их бестолковом набивавшие. Собственно, горюшко то безмерное вот в чем заключается:

Повозка боярыни Анны Иоановны из славного ЗеленоГрада поломаться изволила. Издох у неё, будь он неладен, датчик температурушки. В пячали теперь боярыня, слезами горькими заливается, и нет ей утешения, кроме ка вернуть себе любимую повозку исправной да во всей красе сияющей. Только Ваше Благородие в силах помочь красавице-боярыне. Стало быть на ваши плечушки могучие ложиться задача для нас холопов непосильная - привезти из-за окияна буйного, через тридевять земель штуковину эт хитросделанную, и утешить тем самым матушку Анну Иоановну. Ждем от Вашего Превосходительства весточки ответной да с новостями только хорошими.
Ваш покорный слуга.
Холоп Ванька из кузницы по наладке телег поломавшихся.

Киров
товарищ The1, со своей проблемой настаивайте у официалов на диагностике ошибок, симптомы очень похожи на неполадку датчика температуры ОЖ, он меняется в сборе с термостатом. Проблема не плёвая - можно перегреться...

Pavelauto Подскажите что и почему тарахтит при пуске двигателя на холодную пежо 308?

Алексей05031983:
Pavelau to Подскажите что и почему тарахтит при пуске двигателя на холодную пежо 308?
Скажу я, это тарахтят гидрокомпенсаторы клапанов. Еще бывает что-то щелкает или тикает, вообщем это клапан адсорбера

Мечта
Спасибо , за отзыв !!! Теперь точно только пежо 308 .

Мечта
Ваш покорный слуга.
Холоп Ванька из кузницы по наладке телег поломавшихся.
Зачёт )))

Ижевск
Толковый отзыв, 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Была у меня та же бЯда что у горемычной боярыни... издох термостат, будь он не ладен!
И меняли мне его уже 4 раза, последний из самого парижу везли... супер-пупер модернизированный... посмотрим на сколько его хватит...
Рожденные ползать... уйдите со взлетной полосы.
Мой отзыв: Peugeot 107 2007

аффтар, есть инфа какая по стеклокрыше?
строгаем мебеля

The1:
Заметил у Пежо 308 такую особенность. Вентилятор начинает срабатывать в ненужное время и ненужные моменты, когда у авто сильно ЗАГРЯЗНЕНЫ СВЕЧИ. Расскажу по порядку: когда купил это чудесное авто(кстате очень им доволен), то после небольшой эксплуатации начал включаться вентилятор радиатора без всяких на то причин, если авто в дороги - он конечно же выключался через некоторый промежуток. А если заглушить авто - то шумит еще несколько минут, потом выключается. Ну я мало был знаком с этим авто и все списал на жару, ведь на солнце больше 40 градусов, а может это особенность авто. Но настала зима, на термометре -20 и вентилятор стал включаться еще чаще, теперь уже где-то при 70 градусах, даже когда авто еще не прогрелось полностью. Начал грешить на датчик, написал вопрос на http://www.major-peugeot.ru/faq/addQuestion.html, мне ответили, что мол барахлит датчик. Потом у меня на панеле приборов загорелся значек, похожий на мотор. БК на английском языке, поэтому пришлось искать перевод(форумов с переводом ошибок БК много и это не составило проблему). Ошибка вот такая: FAULT ANTIPOLLUTION, ошибка не хорошая, но и не критичая, ошибка сигнализирует о высокой таксичности выхлопных газов из-за плохого топлива, хотя могут быть причины и хуже. Ну вот! Проездил я так около недели с этой ошибкой, вела она себе без отказно и вот машина просто не захотела заводиться без всяких на то причин. Я конечно не специалист, но понял, что дело в плохом бензине и свечах(хотя пробег был всего 8000км), это первое, что пришло на ум. Дело не в авто и не в свечах, а именно в бензине. Не стал мучит авто и попросту крутить стартер, решил поехать в магазин за свечами. А вот какие у авто свечи я не знал, да и как они меняются - тоже не знал, это вам не русский автомобиль! Хорошо, что в инете много добрых людей, которые всегда помогут советом и опишут ситуацию (http://autopeople.ru/forum/peugeot/peugeot308/exploitation/ 8778.html). В этом я разобрался. Ага! А какие свечи ставить? Опять задал вопрос! Ответ: только родные! Bosch(модель не помню). Но я их категорически не хотел, т.к. они толком не проходили. Начал перебирать Bosch, Beru, NGK и т.д. Долго не мог определиться какие и остановил свой выбор на NGK NGK PLZBR7A-G, такие ставятся на 308-мые Пыжики с турбированным двигателем на 160 л.с. Таких свечей должно хватить на 40000 км пробега, ежели на 20000 км - фирмы Бошь, те, что рекомендованны. Так свечи купил. Теперь нужен бы хитрый ключ, что бы выкрутить и поставить на место всечи, там он не очень простой. Нужен 12-ти гранный торцовый ключ на 14 с магнитом в нутри, еще нужен удленитель и вороток. Свечи меняюся легко, но до них еще нужно добраться, снять пластиковый кожух, аккуратно с крепежек, что-бы не отламомать защелки. И сразу закройти пробку для масла, не дай бог туда упадет шурупчик - проблем не оберетесь. Свечи нужно затягивать от руки до полной затежке (сколько есть сил), после нужно подтянуть на 12(одну-вторую, на пол) оборота - этого достаточно для новых свечей, а двигательно должен быть холодным. Поменял свечи - машина завелась, сразу поехал на заправку(теперь уже другую) и долил бензин, что бы разбавить плохой хорошим(ну или более ли менее хорошим) бензином. Машина ожила, Вентилятор перестал срабатывать в ненужные моменты, вот даже сейчас катаюсь, авто прогретое, пробки, на улице, жара более 30 градусов, двигатель в норме, вентилятору нет нужды включаться. Свечи конечно же лучше, чем родные, двигатель шустрее развивает обороты, работает более эластично. Значек с панели пропал не сразу, даже после того как я израсходывал весь бензин и залил новый. Хотел даже ехать на диагностику. Проблему исправил очень легко: залил Aи-98, покатался на нем и на 3-й день ошибка пропала, конечно движек меняет свои ездовые качестка на таком топливе, после заправляюсь Аи-95 и все впорядки, ошибка пропала и больше не тревожет. Я вообще к тому, что это первый признак засоренных свечей - советую поменять и не тянуть резину!

Pavelauto:
держите в курсе. Случай интересный.
Говорю вам точно - это свечи! Поменяйте свечи и поменяте заправку. Заправляйтесь только хорошим Аи-95.

DEMON KYZBASS:
Давайте Пыжику побольше оборотов он это любит)))
Согласен! Бензин плохой засоряет все и вся! Нужно выйте на трасу в жаркую погоду и хорошо покрутить обороты двигателя, что бы выжечь внуть весь нагар.

Кропоткин
Отзыв автора понравился. Все по делу и очень информативно. Ведь при покупке всегда мучает всего один вопрос: А какой автомобиль купить? Пежо? Форд? Опел? Никто толком не может сказать, какое именно авто лучше и почему! Ну или во всю глотку кричать, что нужно брать опеля, потому что это немец и т.д. И еще, мол, не берите французов, они делают плохие авто. В итоге ступор и не знаешь - как определиться и как лучше поступить.

Я в авто не разбираюсь вообще. Мнение не у кого не спрашивал. Просто прошелся по магазинам(это даже было не запланированно) разных марок авто, в основном отпугивала цена. Посмотрел цены и мишины в нутри салона. В единственную которую я сел посить - это был Пежо 308. После без раздумий сказал - это мое, купил и не жалею. Привлек яркий вид, когда осмотрел салон - понял, что пластик и все остальное на очень высоком уровне, ну и конечно тяговитый движок на 120 л.с. Ну, а после того, как я сравнил цену с авто, я понялл, что Пежо своих денег стоит.

Автору за отзыв твердая пятерка. Честно признаться, долго колебался, но, судя по всему, действительно остановлюсь на данном авто.

Здравствуйте) у меня тут проблемка нарисовалась((( пежо 308, 2011г.в. 1,6 АКП. пробег 5000
Если ставлю машину с горки(горка не большая, морда вниз) включаю заднюю, а машина сначала прокатывается вперед(хорошо так прокатывает, такое ощущение, что на механике езжу))))) а потом с толчком начинает движение назад... что это?!!! На пред. машине не было такого, хотя тоже француз был.
домики в Аршане 89500517153

Продажа Peugeot 308 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 308.
Посмотреть всё о Пежо 308