Клиренс!!!!

Клиренс!!!!

Peugeot 308 2008

, Омск

Клиренс и 308. 308 и клиренс. Об этом говорят все и везде. Низкий и длинный свес, который цепляет все и везде. Тоже когда покупал волновал данный вопрос т.к. дороги у нас не очень, часто путешествую по области. В принципе доля правды в том что клиренс не совсем удобен есть, но решается она просто:

1) вкладываем 10 тыс. руб. ставим на проставки и поднимаем на необходимый уровень, по отзывам характеристики ходовые сильно не меняются и даже перестает бахать задняя подвеска (особенность 308);

2) диагональ наше все и не стоит денег, если на прежних авто смело ехал прямо, то на 308 сложные препятствия проезжаю диагонально и никаких проблем.

За время эксплуатации, а это 12 000 км., уперся бампером один раз и то в лесу. Немного хуже стало с появление колеи зимой, но это в малом количестве мест. Ездил в разных условиях - лес, город, дворы, гаражи, убитые трассы (кто знает например дорога Омск-Окунево, дорога не из самых лучших), бампер целый. Так что особых проблем с клиренсом я не заметил. Также провел опрос в Пыжо-клубе, большая часть народа не парится по данному вопросу. Так что не так черт как его малюют!!!

Опрос в приложенных фото смотрим и наслаждаемся. Также фото мордой и задним бамером у бордюров на парковке Меги.

Главным минусом переднего бампера считаю низкое расположение номера....можно по неопытности потерять...знакомые ржали предлагали на веревку привязать, чтоб при отпадании не потерять)))

Продажа Peugeot 308 2008 в России

Асбест
Вот,допустим,если меня посадить за руль Вашего авто,даже с проставками,я передний бампер в 1-2 дворе оторву даже летом.На Калине свес передний очень короткий и я еду спокойно там,где на Приоре б осторожничал.На Вашем авто я б там бампер оторвал.Есть знакомый,лет 7 назад на 09 ездил,потом Витц ,Опель Вектра хэтч,сейчас на Мазде 3 11г.в.,с салона брал.Прокатился с ним однажды-я по сюда поеду,потому что там не проеду,я запаркуюсь здесь,потому что туда не заеду.Я б в тех местах и не задумывался ни о чем.Он же обьяснил-там,где спокойно на 09 ездил(не грязь и т.п.,препятствия на геометрическую проходимость),на Витце проезжал с трудом,там где на Витце проезжал,на Мазде с трудом проезжаю.По городу старается не ездить.Хотя,справедливости ради,передний бампер у него на 12-15см. выше дороги.Вы привыкли,он привык,раз-другой бампер оторву и я привыкну.Буду считать это особенностью.А бордюры стандартные,у моей машинки буксирная проушина(если парковаться под прямым углом) упрется сначала с характерным звуком.)))

Илюха илюха
На самом деле, тем кто плохо чувствует машины...есть такие люди и не мало их...я бы 308 не рекомендовал, разве что от работы до дом апо знакомой хорошей работе...а так передний бампер на ней надо чувствовать иначе хана...а т.к. номер внизу можно его потерять.

Сообщений: 2048
Бордюр просто низкий. Есть повыше и тогда клиренса не хватит и парковаться только наугад.
Игорь Никитин
Что за привычка, отзыв начинать с оправданий. Ну купил такую машину, такие учатся на своих ошибках
Игорь Никитин
не понял где оправдания....мне тачка нравится..покупалась целенаправленно

The1
бордюр средний, наугад это когда машину не чувствуешь...а так сразу понятно можно победить бордюр или лучше не пытаться))

Да норм у тебя бампер, не парься. вот у меня на 508 нависает это да, пару раз губой цеплял но потом приноровился.

Асбест
Гена
Просто нужна привычка и постоянно в голове держать,на уровне рефлексов,что кое-куда ехать не стоит.Я как то в паре с Дастером,на Калине по полям ездил(дорогу срезали в какую то деревню в Пермском крае).В одном месте очень неприятная ложбинка была,думал,что бампером чиркну,как минимум.Чем то задел,оказалось,что буксирной проушиной,она чуть вперед выступает в таких случаях и берет на себя первый удар.На другом авто,с худшей геометрией я б просто туда не полез и поехал пусть и по плохой,но дороге а не по компасу.)

Ханты-Мансийск
Это ещё самый сложный сезон не начался , скоро поймёшь на сколько низкий и длинный свес , это я тебе как бывший владелец Пежо 308, проживающий в Омске говорю )