Отзыв автовладельца Peugeot 308 2011

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-14 по городу в мороз. и более л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
Только пригнала машину из Красноярска, пробег на сегодня 800 км., Поставила в салоне старлайн В92 за неё пришлось 22 тыс. выложить, и что? Ставила то Старлайн из-за дистанционного запуска, морозы ведь серьезные  и как в сказке - на температуру -10 не заводится, на холодный двигатель с брелка не заводится машина, только с 5-6 раза, на днях было -24, докрутила из дома- свечи напрочь залила, с ключа не завела, для свечей ключ еле нашли (Звездочка мудреная), завели машину только в теплом гараже. Короче день машина стояла на улице. Теперь бегаю утром перед работой с ключа на прогрев завожу. Неудобно, конечно, но что поделать. Позвонила в салон, пожаловалась - сказали вел ком, приезжайте - час делов и ваша сигналка будет работать.  В остальном - ездить комфортно, до этого  тойота витз у меня была. Пежо пока нравится, пока вот расход великоват, поездим, посмотрим, говорят во время обкатки и будет расход большой, разгоняется машина плавно и  незаметно как скорость набирает, вот по герметичности салона не очень - как-то с дверей поддувает, салон долго прогревается, благо есть прогрев сидений, так еще терпимо. Ноги мерзнут - попа в тепле. Свет ближний хорошо обочину освещает, дальним довольна. Отстроен под наши дороги. Пороги - высоковаты, к сиденью пока не привыкла, и не нравится, что приборы из-за руля плохо видно - не продуманный момент, всяко руль и опускала и поднимала - закрывает обзор. Двигатель работает тихо, почему-то в мороз обдув с радиатора включается, и ревет минут 20-30, пока не продует не успокоится, чек горит все это время. От мороза глючит что-ли? не пойму пока.

Машина хороша на поворотах, даже 90-120 крена нет, дорогу хорошо держит.

На кочках на малой скорости задняя подвеска, так бухает, как будто пробита,

На скорости нормально сглаживает кочки и ямки.

Расход по городу особенно пока не радует, и пробег больше 3 тыс, а летом ест 8,5- 10. На трассе, экономична, если входит в постоянный скоростной режим на любой скорости, расход падает прилично, но на Российских дорогах на одном положении педали долго не проедешь к сожалению. В месяц - в среднем литров 130- 150 съедает, хотя в среднем пробег составляет меньше 2 тыс....

Alexey, Москва
Mikhail026, Ставрополь
Димон 19 70, Тверь
Слесарь ремонтник, Новокузнецк
Наталья_111, Санкт-Петербург
Сергей sse, Уфа

томск
Отличный авто, по цене и материалам внутренней отделки (все мягкое) японцы курят....
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Сургут

С этим надо в сервис обращаться, не правильно это. Как на счет разметки спидометра??? Мне тесте это не понравилось, сверчки многочисленные тоже присутствовали, мне показалась недостаточная шумка движка, на 2500 его было отчетливо и неприятно слышать. А в целом машинка хороша и цена нормальная, но мне больше брат-С4 понравился, коплю на него.
Пы.Сы. Поздравляю с покупкой!!!

Мой отзыв: Opel Astra 2008

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
пока 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Russia
dyma58:
шутник
Ты залезь и посмотри. Передняя панель - из мягкого материала. У одноклассников - подобного не встречал. Хотя Пардон, у тебя наверное Japan чистокровный, а там всегда на голову лучше чем у всех
Dura Lex, Sed Lex

МатЧиб:
ну и как пластик, деревянный, скрипучий..?
Пластик как пластик. В форде (фокус 2) похуже местами, в Королле практически такой же. Ты кстаит сам в Пежо308 сидел?

Заринск
Автор- не верь никому, что во время обкатки будет расход больше. ИМХО- гон голимый это, я никогда такого не замечал.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

KOS777:
И и говрю что мягкий:))) у меня у жены пежо 3008 2010 года!
Если ты не понимаеш приколов я не виноват:)) В пежо очень хорошая отделка

Заринск
Андрей_Оренбург:
Света отзыв написала.... так... что бы был...
Ну почему? Автор радуется приобретению нового авто, только не все принимают это адэкватно. Не все разделяют её радость.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

томск
я бывший работник пежо, знаю что лучше и качественней новой корлы и дешевле в разы

МатЧиб:
Не угадал браток))) Особенно про качественней!

KOS777:
в новой короле пластик дерево, дизайн убогий! В пежо на класс выше мягкий пластик! Цена тыс на 200 дешевле

МатЧиб:
У друга робот умер, машине пол года?
Насчет роботов только что можно и до ура не знают))) Если я сейчас про косяки Пежо начну, то можно и до утра не управиться!

смлушай братан у их продовал и обслуживал, наверно больше тебя знаю

KOS777:
А что европа эталон совершенства? Зато в США тойота очень даже продается))) И не надо говорить "отстой", я то же могу перейти к более резким выражениям. Не уважаешь себя, уважай хотя бы общество!
я лично за европу

GRom 22rus:
кроме акцента? в ВАЗах???
А вот х.з. я в вазы уже не часто заглядываю.

пришёл трындец!))

МатЧиб:
а езжу все равно на Рено почему то, а ВАЗ сейчас это почти Рено. и кстати про пластик, ты на нем спишь в дороге мордой видимо раз для тебя так важдно чтобы он был мягкий. для еня важно чтобы ничего не скрипело. а кстати в сандеро пластик то мягкий видимо, а то как же ты спишь то на нем без подучшки
Porsсhe еще не GT-R

Carozeria:
Про обкатку не буду говорить..так новых пыжыков пока не было...Но обкатанные тоже супер экономией не отличаются...Вернее они могут расходовать мало и по трассе тем более..Но в городе если экономить бенз они не едут..А когда едут то от 9 до 11..если еще быстрее то до то 15....Передачи в механике нарезаны как для понимающих...1-2 короткие..3 самая ходовая с 20 до 70 едет как дизель иногда даже буксуя на мерзлом асфальте...4 опять какая-то короткая с 40 можно спокойно ехать не дергаясь...Я сейчас уже понял как экономить на них ...на 1 примерно до 30..потом сразу на 3..до 70...а с 70 уже пятую..Вот тогда в 7.6 укладываюсь....А если по всем передачам проходить (10.2-10.7 ) пишет!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

смлушай братан у их продовал и обслуживал, наверно больше тебя знаю
Хехе, сказочник. В пижо-клубе кузмичи разбирали двигатель и поразились: звездочки ГРМ сидят на валу просто на посадке с натягом без шпонки. Народ обладел от одноразовости изделия и нищееэкономии. А про печально известный одноразовый коробас AL4? Этот стон у нас песней зовется. В пижо на уровне только материалы отделки, все остальное там полная шляпа. Начиная от пихла, коробки и кончая тормозными дисками. Я не фанат королы (предпочитаю Форд), но в данном случае сравнение не в пользу пижо, по надежности 308 до королы как до луны.

Тем кто не верит гуглите:
пежо 308 сбились метки ГРМ
гидроблок al4

И еще
Пежо 308 – частый гость автосервиса. Серьезные проблемы 308-го встречаются в основном на машинах с двигателем EP6, оснащенных турбиной. Связано это с конструктивной недоработкой ГБЦ – со временем происходит проворот звездочек распредвалов. В остальном – постоянно изнашивающиеся тормозные диски (это просто расходный материал), постоянно перегорающие лампочки в фарах, частые проблемы с АКПП, особенно после летнего перегрева.
Владельцы пежо 308 отмечают, что уже после относительно небольшого пробега в 50-60 тысяч километров может потребоваться ремонт двигателя пежо 308. Связано это, как правило, с плохим качеством российского бензина и с редкой заменой масла в двигателе. Ремонт коробки пежо 308 – востребованная услуга. В целом, к ремонту аккп пежо 308 прибегают довольно часто – этот узел не особо надежен из-за своей излишне усложненной конструкции. Из-за плохих дорог нередко приходится менять и амортизаторы.
Через сколько месяцев после покупки пежо 308 потребуется ремонт? Как правило, серьезные неисправности начинаются сразу же после окончания гарантийного срока эксплуатации, при пробеге 50-60 тысяч километров. Появляются первые проблемы с работой двигателя пежо 308. «Сыпется» подвеска пежо 308, неправильно начинают работать АКПП пежо 308. С необходимостью ремонта коробки-автомат пежо 308 можно столкнуться через два – три года, хотя в целом ремонт коробки пежо 308 может и не потребоваться вам вовсе, если вы решите продать машину до того, как ее пробег достигнет 40 тысяч километров.
Как правило, ремонт кондиционеров пежо 308 бывает необходим после 2-3 лет эксплуатации автомобиля. Чаще всего проблемы наступают из-за того, что никто не удосуживается промывать радиаторы пежо 308. Из-за этого компрессор кондиционера пежо 308 начинает работать «на износ». Загрязнение радиаторов приводит также и к перегреву и поломке АКПП пежо 308. Часто проблема кондиционера пежо 308 – утечки фреона через радиатор кондиционера.

Светлана, купили г вот и мучайтесь теперь с ним на здоровье :)

посидел. проехал. не понравилось ИМХО

Про то и речь.

У французов качество не очень...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Тем кто не верит гуглите:
пежо 308 сбились метки ГРМ
гидроблок al4

[quote=Artecs54]Я гуглить не буду так как видел такой мотор вживую у знакомых в Москве...Проблема была в бензине (В отпуске где заправлялись) ...смолой прихватывает клапана и распредвалу просто тяжело крутится вот и метки уходят...После промывки клапанов выставили по меткам и дальше ездят продавать его и не думают!....Без шпонок шкивы есть на очень многих моторах почти у каждой фирмы ..кроме ваза....А если и правда по гуглить то проблем со шпонками даже больше.....95% проблем и у пежо ...рено..форда от самих владельцев.....Не любят они работать на смоле и ездить без масла!Спасибо за дельное высказывание буду иметь это ввиду!
Мой отзыв: Peugeot 308 2011

Андрей_Оренбург:
МатЧиб:
Кстати я сначала короллу смотрела 2007-2009 год, но смутила коробка робот, как раз на всех королках такая и была. Чего-то не рискнула связываться. Решила за те же деньги новую взять.

Сургутский:
"почему -то в мороз обдув с радиатора включается, и ревет минут 20-30, пока не продует не успокоится, чек горит все это время"
Пы.Сы. Поздравляю с покупкой!!!
Желаю удачи , С-4 хорошо в большом городе, у нас их обслуживать не умеют вообще. А там надо много премудростей, чтоб машинка на глюкнула, не для таких блондинок как я в общем. А всервис обращусь спасибо!

rorudo:
Светлана, купили г вот и мучайтесь теперь с ним на здоровье :)
Время покажет, спс

Carozeria:
Андрей да пока особо не радуюсь, прислушиваюсь, присматриваюсь... Где-то плюс, где-то минус. Да везде так! Машина незнакомая, знакомлюсь...

***Svetlana:
Света "Carozeria" зовут Владимир а не Андрей.

Надо фотки добавить.

Машина классная сам такую хочу купить , Светлана +5 за выбор , кстати как теперь с сигналкой дела в мороз заводится? Еще слышал Пежо в РФ не угоняют вообще

Сообщений: 2050
Светлана, на сигналке нужно настроить время работы стартера, скорее всего оно очень маленькое. В мануале по сигналке это должно быть. А я не стал заморачиваться с автозапуском, поставил гидроник - проблем с заводкой в морозы не было) Перед выездом с брелка сигналки запускаю минут на 20-30 - этого достаточно для комфортного старта двтгателя. Удачи в эксплуатации! Да и следите внимательно за температурой ОЖ!!! У многих проблемы с термостатом на рестайлинге.

Mск
Автозапуск при таких минусах, зло для двигателя!А французы сильные холода очень не любят!
Нахрена так изголятся, коль взяла машину не по климату и не хочешь мерзнуть, поставь вебасту(или аналог подешевле)он и движек прогреет и салон(можно сделать)!
А дист.запуск только двигатель насилует.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
у меня 308 уже 2 месяца, стал плохо заводится потом и глохнуть на работающем , расход был 13.8, проблема кода стал греться до 110 радиатор внизу холодный сразу к доктору так вот что у нее термостат показывает температуру 60 градусов холодному движку соответственно и смесь подается другая поэтому и не заводитсяя и пляшут обороты. оф диллер починили расход стал по городу 11.

nervomatat:
Термостат это "болячка" EP6 моторов идущих на 308й и С4, но что "странно", если болячка в самом термостате, то либо дикая жадность завода по уже имеющейся большой партии термостатов, которые не сразу выходят из строя и определить его нельзя, что несерьезно для производителя такого уровня, либо термостат дохнет не по своей вине и ОД менят по гарантии лишь следствие проблемы в виде дохлого термостата, а не его причину, т.к судя по форумам, есть "счастливчики" меняющие по паре термостатов в год!

Новороссийск
У меня 308 рестайл, в феврале когда у нас в Новороссийске (наверное видели какой был ураган по телеку) бывало до -26 для нашего города, это очень низкая температура, а с ветром 40-50 м/с для человека это как -45... короче на улице больше 15 минут находиться было невозможно в такой ветер, мне приходилось быть в такой момент за рулем, машина с автозапуском, все прекрасно заводилось с пол тычка. причем масло летнее... в такие морозы расход конечшно доходил до 13 литров, хотя сейчас по городу после обкатки в режиме активной езды по БК 9.2 (АИ-95) у меня автомат 120 сил проехал уже 7.500. скоро замена масла. масла ни грамма не съела. у меня на работе есть 2 владельца Пежо 308 дрестайлинговых у них пробега далеко за 60 тысяч, кроме как на ТО больше не заезжали на ремонт или замену З/ч, у знакомых пыж такой же прошел 130 тысяч, за 3 года, ничего не ломалось, никаких проблем... я читаю и вообще не понимаю о чем вы... чем там качество плохое то? сидел я во всех одноклассниках, королла не показатель, реально лучше в гольфе 6 качество ( но там и цена извините), и в Астре новой хотя в астре не все качественное, но она мне нравится очень в целом...
тут вообще фанатики до ужаса я смотрю япов... Народ, вы тут так осуждаете европейцев, вы хоть во многих этих европейцах сидели вообще? бррр... или по рассказам все передаете из уст в уста.
Я термостат буду менять уже 2 раз
мы покупали 308 -ые сразу в один день две машины с соседом, он очень много ездит еще сказал мне, что обо всех болячках я буду узнавать первым, получается на оборот , и вот расход у нас сразу разный у меня 13.8 у него 11 с новья так ездил,после замены термостата сменился расход и мне так кажется на автомате переключение с 3 на 4 стало происходить нетак растянуто.

продолжение следует))

Mск
Меня манагер в салоне уверял что завод изготовитель клятвенно обещал разобраться с проблемой термостата и на авто 2012гв их быть не должно, не потому-что ОД или завод очень беспокоит благополучие владельцев, просто ОД замучился уже по гарантии эти термостаты менять, профита там немного а возня имеется! Пока судить рано(2 месяца всего), но манагер сказал что на машинах 2012гв ПОКА у НИХ В САЛОНЕ замен не было! Также сказал что пока предыдущая партия термостатов не закончится на складе, новую заказывать не будут, т.к термостат дохнет не сразу, а списывать всю партию PSA не будут, так-же сказал что они,(ОД) тоже не в курсе самили это термостаты дохнут или что-то их "выводит из строя", поэтому пока есть партия на складе и указания, тупо менять при симптомах!

P.S-Осложняет жизнь в этой ситуации то, что нет датчика температуры двигателя, а езда с неисправным термостатом на новом моторе, особенно при очень низких или высоких температурах, не очень для него полезна!

darkwish:
А дист.запуск только двигатель насилует.
Ну спс за совет! Где ты раньше то был?

The1:
Извините, конечно! Что такое ОЖ? Не затруднитесь пояснить (БЛОНДИНКА Пардон!). Благодарю за позитивный отклик!

Сообщений: 2050
ОЖ - охлаждающая жидкость) У меня была проблема - стрелка датчика ОЖ жила своей жизнью (некорректно отображала температуру) из-за этого пыжик на холодную плохо заводился, но спасал гидроник) Датчик ОЖ находится в термостате, поэтому замене подлежит термостат!!! Дилер без проблем поменял мне термостат и помыл машину бесплатно)

***Svetlana:
Ну спс за совет! Где ты раньше то был?
А чё я, я ничё:)
Раньше у мну субару был и мне французы были побоку:)
Да и вообще обращаться к знающим людям нужно ПЕРЕД покупкой авто, а не жаловаться после, PSA-CLUB тебе в помощь, там "лягушачьи потрожа" уже пережеваны многократно до состояния тошноты по всем вопросам.

А чё я, я ничё:)
Раньше у мну субару был и мне французы были побоку:)
Лучше по этим истерическим форумам не лазить, про любую марку на форумах-клубах можно черпануть омна и желчи)

The1:
Ну совсем их игнорить тоже не стоит!
Тут как говорят, проинформирован=вооружен. Просто нужно понимать, что когда у человека все работает и ездит, он обычно не спешит об этом на форумах темы создавать итд/итп, а когда у одного из 1000 какойнить косяк всплывает, умножаем это на кол-во тысяч авто, и все вмести они способны такую волну гуано поднять, что звезды меркнут от их гнева и кары!

P.S-У знакомого помню на прадике новом по гарантии АКПП меняли и судя по кол-ву этих прадиков в сервисе он не один такой "счастливый" был, просто "ТИТАНИК"у тойоте нужен айзберг покрупнее и из страны, где они БОЯТСЯ потерять покупателя, например как историю с ковриками или круизконтролем в сша! По сути из-за кривых рук мойщиков и самих водятлов "опустили" крупнейшего автопроизводителя.

Ижевск
Главное - чтобы самой нравилось! 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

я в счастье, в полном зашел недавно в салон фольцов, сел там сям, гольфы мне оч нравились, теперь смотрю убожища в полном смысле.

в пыже оч хороший обьем спереди и стекло выше, теперь мерседесы только...

nervomatat:
в пыже оч хороший обьем спереди и стекло выше, теперь мерседесы только...
Гольф хорошая машинка, но не за такие деньги что они просят, все одноклассники от OPEL ASTRA до Citroen C4 в более богатой комплектации выходят на стольник дешевле!
Так-что если не привязыватся к DSG и сомнительной долговечности форсированных малокубатурноиков, то по сути платить в нем не за что!

....Вот нашел сегодня......Для тех кто не согласен

....Вот нашел сегодня......Для тех кто не согласен

Про лабораторию не знаю...Но 92 говорят запрещено лить

Про лабораторию не знаю...Но 92 говорят запрещено лить
Ну это аксиома!Про это речи не шло, просто хочется узнать, стоит ли заправлять 98м?

НОВОСИБИРСК
Ну если завод так решил то стоит...Тут больше вопрос качества самого бензина и какой он на самом деле..

Artecs54:
Но бывает и по делу....Вот здесь много интересного про электронику пежо в России .. http://www.peugeot-piter.ru/in... antipollution+...
Спасибо за дельный совет! Сейчас посмотрЮ!

SAV-38:
Главное - чтобы самой нравилось! 5!
Спасибо!

Наездила 2000 машинка бегает, в общем нормально все. Начинает нравиться

Думаю вот что выбрать Пежо 308 или Лансер 10,пока в фаворитах Пыжик , главная беда в том что в Улан-Удэ нет офиц . дилера Пежо и надо ехать в Иркутск ( -442 км

Светлана, зря сигналку поставили, машина сама заводиться до -35 без прогревов, с автопрогревом убрали функцию иммобилайзера. Всю зиму заводил без проблем с одного оборота. На данный момент пробег 10500.
Скорее всего нужно было поставить Вебасто за 46(думаю на следующую зиму поставить).

Из замен:
- 2 замены термостата
- датчик положения селектора

Пока проблемой не считаю т.к. собираюсь ездить только с гарантией далее обновлять.

Расход 14 литров это в связи с чем?
У меня сейчас 9,5 город показывает.
В январе 11,5 город.
По трассе только одни раз с полной загрузкой ездил 7,9. Крейсерская была 110.

Уважаемые реальные и потенциальные владельцы 308-х! машина прекрасная. основываясь на личном опыте разрешите дать несколько советов. Если двигатель с турбиной лить только 98 бензин - у этого двигателя выше степень сжатия - нужен более высокооктановый. Не доверяйте надписи на дисплее Oil Ok в один прекрасный момент загорятся ----- и при проверке на щупе масла вы вообще не увидите. Да электроника облегчает и упрощает во многих случаях жизнь но не в этом не ленитесь раз в неделю проверять уровень масла лично, хотя конструкция щупа неудачна. Если начнет падать уровень охлаждающей жидкости не верьте сервисменам , что у всех 308 она(О.Ж.) девается незнамо куда - требуйте нахождения утечки -90% это помпа. Не зню из каких соображений фирма"ПЕЖО" объявляет срок службы масла в коробке на весь срок службы автомобиля. "Налетал " уже не один и не только на пыжах - происходит следующее вы проезжаете 70-80 тыс.км , кончается гарантия а сней и коробка. Ищите сервис где Вам будут оновлять масло, что характерно официалы отказываются это делать.

abominog:
А мне ОД сам посоветовал пенять масло в коробке каждые 40000 км, не взирая на рекомендацию ПСА по поводу коробки, точнее замены масла

Gainward:
Да это не беда на самом деле! Прокатишься нормально снова так сказать! Я в Красноярске брала свою!

abominog:
Дело говоришь, Спасибо! Завтра же масло проверю!

Переобулись мы в летнюю резину, а у нас снег уже 3 дня, родная летняя резина на такой дороге не подводит. Тормозить можно даже в экстренном режиме. У моей подруги Авенсис, сегодня колесо на трассе прострелило. Все обошлось. Будьте осторожны уважаемые водители!

Прооехала всего 3,5 т. км. Начались непонятки. Горит чек постоянно уже 3 дна, при движении загорается еще ABS Со звуковым сигналом и то горит, то не горит. И еще веселеее, что при работающем двигателе если держу тормоз на светофоре например, загораются одновременно два значка: S (спортивный режим движения) и * (снежинка) Ваще ничего не пойму. и еще горит !(Servis) ? Такая комбинация даже в руководстве не описана! Что Делать? Что требовать в автосервисе у дилера?

НОВОСИБИРСК
Если там понимают...Сделают за 15-30мин. Пока мало время здесь описывать...

[quote=Artecs54]Если там понимают...Сделают за 15-30мин. Пока мало время здесь описывать...
Скажите, я своим ходом проеду 400км до них, так как живу в другом городе?

НОВОСИБИРСК
Если напишите подробнее что и когда загорелось то скажу.... Пока просто похоже на датчик АВС на колесе.. На автомате они связаны Абс с Акпп в единое как АНТИБУКС, АНТИЗАНОС, СИСТЕМА...Если нет обрыва провода то смотрите сам датчик (Бош 500р)

Мне как-то довелось помочь одной девушке выехать на её авто из сложившейся ситуации... Когда я сел в её авто,то приборов вообще не увидел...один руль ))) Попробуйте отрегулировать своё сиденье по высоте,и тогда возможно приборы откроются!!!
Мой отзыв: Peugeot 308 2010

Artecs54:
ABS загорается иногда сразу как начинаю движение, в процессе движения то гаснет, то продолжает гореть, ABS начал гореть раньше , чем чек дня на два, тоже периодически то появлялся, то пропадал, сначала я не придавала этому значения. Если торможу на светофоре когда машина остановится , её может дернуть раза 3 так ощутимо. Вчера заметила, что машину дергает и тогда, когда начинаю движение - переключаюсь с парковки на скорость.

Загорелась ABS уже дней 5-6 как, чек горит 4 дня.

без АБС ездить можно - только осторожно ( до сервиса доедете.) Чек горит скорее всего потому, что умерла свеча (или не одна). попробуйте на прямике разогнаться до 120-140км проехать минут 5-10- возможно от длительной езды на малых оборотах подзабился катализатор - тогда поможет. По коробке - горит"PRIND!"? если дело в коробке то минимум замена гидроклапанов и жижи -10 т.р.

НОВОСИБИРСК
Чек загорается вместе с надписью на компе...Посмотрите перевод на форуме..Основная проблема с АBC..Когда она неисправна то Акпп работает с ошибками..Для начала покажите машину на любое толковое Сто...На пежо стоит АBC BOSCH 8.1 Как и на многих других авто ..Похожая стоит на Гранте и приоре...Должны их уже на Сто знать. Чаще проблемы бывают из-за грязи на колесных датчиках там мини зазор между ними и подшипниками по книге 2мм..

еще веселеее, что при работающем двигателе если держу тормоз на светофоре например, загораются одновременно два значка: S (спортивный режим движения) и * (снежинка) Ваще ничего не пойму. и еще горит !(Servis) ?-- у меня было такое правда на 75 тыс.км.- замена двух гидроклапанов. А вообще-то заявил мне мило улыбаясь манагер по ремонту нужна замена коробки скока-скока?? 150 тыс руб коробка + работа. на вопрос о ремонте фрикционов - не судьба

не претендуя на 100% правоты, проблема с датчиками появляется из=за косоруких заменщиков тормозных колодок . но у автора данного отзыва пробег всего ничего. за машиной она следит и думаю регулярно моет в т. ч. колеса и колесные арки отбойником.
В приснопамятных 90-х мне обломили датчик АБС на "Виндоме" развальщики. Судя по характеру написанного отзыва хозяйка относится к машине с нежностью и в "Кэмел трофи "вряд ли учавствует. Забить датчик АБС это нужно еще умудриться. Вот как-то так.

НОВОСИБИРСК
2мм зазора можно и без "Кэмел трофи" забить..Они же с торца подшипника считывают а не с гранат..

Спасибо Вам - немного понимаю, что делать надо завтра с утреца грязь отбить для начала. Кстати после мойки у меня это началось, сильно мокрая машина была, на улице как раз пыльно было очень с ветром. Я Вам всем оооччень благодарна! Спасибо, ребята, что в беде не даете растеряться! ОГРОМНЫЙ Вам РЕСПЕКТ!!!

НОВОСИБИРСК
лучше заехать на яму или подъемник там понятней будет что с ними..

Съездила на мойку, отбила колеса,бесполезно. Только с мойки выехала, и все загорелась ABS.

А что в Рестайлинговом Пежо 308 тоже AL 4 стоит?

НОВОСИБИРСК
Надо на яму ехать...может просто обрыв...И сами датчики видно!..Если на Сто не поверят что проблемы с Акпп из-за датчика Абс..Скажите что тут НЕТ ДАТЧИКА СКОРОСТИ и все данные для разных систем снимаются с датчиков Абс..
***Svetlana:
Съезди ла на мойку, отбила колеса,бесполезно. Только с мойки выехала, и все загорелась ABS.

Gainward:
А что в Рестайлинговом Пежо 308 тоже AL 4 стоит?
Есть такая печаль :(
Только две проблемных детали изготовили другие производители и софт вроде другой.
Сейчас ее АТ8 называют.

НОВОСИБИРСК
Вот здесь про датчики есть... http://forum.aves-peugeot.ru/v...

Всем привет! Съездила я в салон, вот что сделали из проведенных работ: по ЧЕКУ: замена запчасти в вентиляторе (потом напишу какой, забыла уже), по АВС: очистка кольца АВС. Машину помыли, осмотрели. С меня денег не взяли. По коробке спросила, почему два режима моргали одновременно, глаза у них круглые - такого не встречали, говорят. Сказали, что по диагностике коробки ничего не показал комп, эту ошибку они просто обнулили.

А новая акпп АТ8 стала надежнее ? видимо на 408 она же будет устанавливатся , уж очень хочется приобрести Пыжика 308 или 408 обе нравятся .

По Акпп АТ8 нужно у менеджера спрашивать. Может новую ставят уже на пежо 308 - 2012 года. Точно вот не знаю.

***Svetlana:
АТ8 ставят на рестайлинговые 308-е, начиная с 2011 года!

***Svetlana:
Как и говорил что дел на полчаса..Значит почти понимают!).... Почти потому-что глаза круглые))))

В салоне мне порекомендовали не заправляться 92м, сказали, что не только дергать машину будет, она еще и стрелять начнет.

НОВОСИБИРСК
Это все от бензина зависит...Если совсем плохой то что-то похожее и может быть.Сами попробуйте залив литров 10

а я вот что то догнать все не могу в мороз заводится да нет ???? я вроде как завтра не неё меняться собрался по акции -80 тыс ))))) + свою ))))
и свои 3 копейки вставлю )))))у знакомой был пыж 307 с новья 4года или 60тыс с хвостиком из ремонта замена термостата через 2 года где то + ОТ и все )))) ( кому верить )
Про мою хотя тоже говорят лампы чуть ли не раз в месяц меняют у меня 4й год (или 24 тыс.км) все родные ))))) тьфу тьфу ))))
Мой отзыв: Renault Megane 2008

НОВОСИБИРСК
На некоторых первых были проблемы с запуском ..Но им бесплатно меняли прошивки и теперь они все в мороз заводятся.Это вчера был у ОД (менял освежал фреон) и спрашивал про 308.Кстати заправить кондиционер на улице (из ведра) 1400р А у дилера по уму 1200...Там же весь 508 облазил пока ждал..

а что про автомат ? как он по надеге?

дрыга:
а что про автомат ? как он по надеге?
рано еще говорить, даже года не прошло

95Saber95:
рано еще говорить, даже года не прошло
На автомат не жалуюсь, в целом машина нравится

Ступино
Слова автора: "почему-то в мороз обдув с радиатора включается, и ревет минут 20-30, пока не продует не успокоится, чек горит все это время"

Аналогичная проблема у меня возникала на Ситроене, дело было зимой, мороз -16... пока клеммы с аккумулятора не скинул не прекращался этот глюк, даже не понял что это было.
В сервис не обращался.

у дяди такая же.салон действительно неплох,но у одноклассников вряд ли особо хуже.в королле тоже передняя панель мягкая,просто сам пластик более шершавистый.в целом авто вызывает противоречивые чувства-вроде как бы много авто за умеренные деньги-но это ыранцуз,поэтому о ликвидности можно промолчать...
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
Ликвидность? Если авто берется на год-два, то можно об этом задуматься, но в 1-ую очередь авто берется для себя, п не для следующего покупателя. Или к примеру, берем 2 новых авто: королу и 308-го. корола с допами обойдется как минимум в 800 тр, а пыж примерно в 700 в(средняя комплектация). Уже сотня разница. Потом у тоёты обслуживание ТО обойдутся дороже чуть ли не в 2 раза, примерно! Б/у 308-е и королы имеют цены с той же разницой в 100 тр, как и новые. Так что про ликвидность можно уже не заикаться, главное чтоб машина была в хорошем состоянии и ее обязательно купят.

darkwish:
Мдаа, если масло с низким содержанием сажи еще не проблема найти, то вот топливо соответствующее уже тяжко.Но по сути, лично мне важно чтобы отходил 3-4 года и 60 000км, а дальше уже не волнует:) P.S-Мне вот интересно EP6C EURO5 допускает использование RON95/98, а какой всетаки для него бенз предпочтительнее в плане ресурса и плавности работы 95й или 98й?(Не говорим про то что 98й хрен найдешь итд, речь идет именно про ТЕОРИЮ и ЛАБОРАТОРНЫЕ УСЛОВИЯ)!
ильяи:
Пока заправляли кондер (1час)....За этот час при мне продали два авто 307 и 206...Я спросил что так всегда продажи б/ у ? Сказали почти....День-два и продано..

The1:
ну не знаю не знаю.касаемо надежности-француз далеко не тойота.салон в пыжике получше.но мало их у нас в сибири-потому и ценники на них падают ощутимее-и разница в сотку будет в лучем случае.продаются более менее логаны и меганы.пежо очень мало на дорогах вообще.тойота в нормальном состоянии и по адекватной цене уйдет влет.ну такой уж у нас менталитет-сперва японцы с корейцами,затем немцы,французы,н а покупка итальянца сродни покупки какого-нибудь малоизвестного китайца.а от то на той же королле вообще отказаться можно-на парочку съездил да и послал их.до сотни ей ничего не будет-а масло с фильтрами и так поменять можно.запчастей много.а ежели на пежо автомат накроется-вот и езди на то или бери с механикой.на королле же надежный 4 ступенчатый автомат-да устарел,но с ним проблем нет.
ilyi

ильяи:
Этот менталитет был когда то, потому что тоёта уже не та, что была 10 лет назад. Если в 2000 году однозначно только тоёта, то сейчас нужно 10 раз подумать, а нужна мне такая таётакогда есть машины получше.

МАшина нравится. Удобно, работает нормально.

Привет всем! Хочу поделиться с вами впечатлениями о сервисном обслуживании в ПЕЖО! Прислали они мне письмо о том, что нужно приехать на модернизацию zet на 2,5 часа по времени, для этого позвонить и записаться. Ладно, записалась на 17.00, приехала. Парень на приемке долго не мог найти меня по записи, потом машину приняли и предлагают забрать её завтра. Я им обьяснила, что я из другого города и ночевать не могу. Машина нужна сегодня. Благополучно поехала по городу бродить. Когда прошло 4 часа и было уже почти 21.00(салон закрывается), я позвонила в салон. Но уже трубку не взяли, ладно, позвонила менеджеру у которого машину купила. В общем когда я приехала забирать машину, оказалось, что ничего не сделано. Вот так вот замечательно работает сервис в ПЕЖО! За 4 часа помыли машину и всё!

***Svetlana:
Название ОД в студию, страна должна знать своих "героев".

Странно...
Мне в субботу делали тоже самое, в 18.20 забрали, а около 8-ми уже отдали, и помыть тоже успели.

Медведь-сервис наш ОД.

Кстати у кого есть фото старой и новой детали?

95Saber95:
Кстати у кого есть фото старой и новой детали?
Скорее всего, корпуса термостатов внешне ничем не отличаются, дилер их различает по серийному номеру

Загорелся чек, на диагностике сказали что полете датчик распредвала, заминили датчик, но чек все равно горит, может кто нибудь подскажет что можно сделать?

Ксюша Г:
Для начала - сменить заправку, не поможет опять к диагностам!

Ксюша Г:
Не понял, как могли машину отдать не устранив неисправность???

ОД Медведь в Красноярске!

В салоне когда прогуливалась, обратила внимание на 407, нравится прям. Интересная модель.

***Svetlana:
Может вы имели ввиду 408?

Чем там может нравится, тотже 308й только седан, еще и салон и внешний вид от дорестайлового варианта.
Samuel Johnson

Заменили датчик ОЖ, смотрите фото, специально для дрома сделала.

Старый.

Уважаемые друзья! Подскажите, где находится салонный фильтр в 308?

НОВОСИБИРСК
Под капотом у бачка под обивкой есть крышка...

Artecs54:
Под капотом у бачка под обивкой есть крышка...
Классно! Даже мне (Блондинке) все понятно!!! РЕСПЕКТ!!! СПАСИБИЩЕ!!!

Продажа Peugeot 308 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 308.
Посмотреть всё о Пежо 308