Отзыв автовладельца Peugeot 308 2011

Peugeot 308 2011 — отзыв владельца

, Глазов
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: зимой 9 л/100 км л/100км
Машину брал в августе 2011 года, рестайлинговую, мощность 120 л.с., механика. Выбирал сердцем, нравиться и все тут (особенно салон). Как водиться выбирал из конкурентов с класса - новый фокус, опель, киа (другие не рассматривал из-за материальных соображений. За период с августа накатал 23 т.км. Машиной доволен, один большой минус - ожидание подвоха (начитался форумов про надежность пежо). Но тут все понятно, время покажет, пока же была одна поломка - сломался датчик ОЖ - пробег был 19 т.к.м., но в салоне поменяли по гарантии и без вопросов. Не могу не сказать про сервисменов пежо Ижевска:
после первого ТО забыли тряпку под капотом (как раз на двигателе) хорошо что стал омывайку заливать и увидел, был недоволен.
О машине:
Клиренс маловат, точнее вынос передка великоват, буквально на третьей неделе пользования задел колодец передком и сорвал пластмассовую хрень (на место поставилась нормально) а вот по грунтовке и зимним ухабам ездит хорошо, днищем не цепляет.
По городу катается хорошо, но коротковата 1-я передача, хотелось бы подлиннее, динамика твердая четверка с плюсом (понятно, было бы 150 л.с. там и разговор другой). В салоне тишина и покой, едешь наслаждаешься. В морозы -30 заводится без проблем, было дня 4 стояла на холоде, утром сел и поехал. Салон греется абсолютно нормально, минут за 10 уже ташкент, а на улице - 20.
Полностью машина раскрывается на трассе дорогу держит отлично, скорость 130-150 наиболее комфортна для передвижения - сплошное удовольствие, оч. приятно что и от 130 разгоняется динамично, а вот за 170 уже вяло. Очень нехватает 6-й передачи, но это опять вопрос денег - хочешь ехать экономно держи 100-110 и расход не более 5,5 л/100. и правила почти не нарушаешь. В повороты входит отлично, тормоза просто великолепные. Ходовая настроена оптимально по моему мнению - не жесткая и не мягкая, ухабы съедает хорошо, в поворотах крен незначительный, пробои подвески были пару раз но там пипец нездоровое покрытие было.
В итоге машиной доволен, минусы не значительны, и в рамках повседневной и спокойной жизни не возникают.
Да еще о багажнике и  салоне - задний диван широкий (стоит детское кресло + два пассажира за 100 кг. усаживаются спокойно). В багажник без полки влезает до 0,7 куба, проверял.

P.s. фото добавлю.

к вопросу о габаритах

После установки новых колонок стала дребезжать задняя правая дверь (по ощущениям обшивка или колонка). Достала, любая кочка тра-та-та. Поехал к дилеру - ремонтируй, достала, ок= хорошо. Итог 2 км проехал, опять дребезжит. Приехал через какое то время проблема таже, хорошо, проклеим всю дверь, крепежь заменим, итог = заменили, проклеили, придраться не к чему, а все равно дребезжит взади справа. Что это может быть, подскажите.

Привет всем кому интересно почитать о пежо 308 (тех кто хочет ерничать и т.д. это не относится). За год владения получил разные эмоции от владения автомобилем, не все позитивные к сожалению (поломок не было никаких), но об этом фото далее.

Кроме стука в задней правой двери о котором писал ранее, ничего не беспокоит (заремонтировать нет времени и не сильно напрягает, больше то что знаешь что там не так как должно быть.) Как и прежде радуюсь динамике и на светофоре и на трассе, и пусть не говорят конкуренты по классу С мы еще посмотрим и т.д., посмотрели и не раз на них в зеркала заднего вида....

, пробег 39 км

Уважаемые пыжеводы, стоит ли проходить официальные ТО или забить на гарантию и не переплачивать за официальный сервис. Пробег 41 т.км. Спасибо.

Доброго времени уважаемые форумчане!

Пришло время писать отчет о проделанной так сказать работе :).

На сегодняшний день пробег составил 50 200 км. Что хочу сказать злопыхателям и поклонникам данной марки - только факты: Пыж мой чувствует себя замечательно, никаких поломок, кроме описанной ранее (замена термостата по гарантии) не было. ТО прохожу в срок, на работу сервисменов, конечно было нарекание (осенью 2012 забыли тряпку под капотом, прям на двигателе, чудом увидел, когда омывайку заливал) других нареканий нет, все вежливо и обстоятельно....

Всем привет. 50 000 Пережил спокойно, но на 55 000 сломался кондиционер и двигатель стал греться сильнее обычного. Так как на момент обнаружения поломки находился в Москве, подошел к проблеме ответственно, позвонил в свой сервис где брал машину и проходил все То, сказали что проблема скорее всего в реле и замена по гарантии, если нет то ремонт 1000-1500 руб. Позвонил в автосервис пежо неофициальный - хотел записаться на диагностику, в итоге отшили, мол приезжай в порядке живой очереди, т.к. в москве все опаздывают....

К стати, по москве проехал 3,5 т.км, счетчик расхода обнулил, катался по пробкам и без, в итоге средний расход за это время 8,2 литра. По-моему в полне пристойно, учитывая мою любовь к "погонять"

Всем привет!

Решил добавить пару фото и повод нашелся - 60 000 пробега минуло, едем дальше. Поломок не было, впереди ТО стоит 6000 р., что вполне не дорого.

Все удачи на дорогах!

Всем привет. Прошел очередное ТО, правда с перепробегом на 2000 км (прошлое то на 42 т. км. было).

Стоило 7900, но сервисмены сказали что надо менять передние тормозные диски + передние и задние тормозные колодки, ремень грм и переднюю правую стойку. За все запросили 22 т.р. Сделали оперативно - в 18-00 сдал в 21-30 было все готово, что порадовало.

Итого за весь срок владения менял только тормоза+ ремень грм и переднюю стойку (хотя по езде не ощущалось, что пора менять). Остальное: термостат и ремонт кондея был по гарантии.

Продолжаю эксплуотацию...

Доброго дня всем Дромовцам.

Вот и повод нашелся дополнить свой отзыв.

80000 км пройдено, за последние пол года съездил в Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Минск. Удовольствие от трассы и машины огромное (за исключением трассы Москва-Питер - тихий ужас, сплошные деревеньки, камеры, дпс и фуры). А вот до Минска и Ростова трасса мне понравилась и скоростным режимом и загруженностью.

Что касается машины - все узлы и агрегаты работают, ничего не беспокоит, единственное что напрягает, так это механика. Надоело по пробкам рычаг дергать....

Доброго вечера всем многоуважаемым дромовцам.

Свершилось!!!

Продал своего любимого и обожаемого 308 пыжа и сразу купил соответственно 3008 (фото прилагаются) - время настало, хотелки выросли и покупатель нашелся. История с 308 закончилась, спасибо всем кто читал, комментировал и оценивал. Всех жду на странице посвященной 3008.

П.С. Послевкусие от владения 308 только самые хорошие, благодаря ему я открыл для себя французский автопром и очень рад. Все страхи о качестве авто, которые были в самом начале нашего совместного пути улетучились и главное - красивые авто могут быть качественными.

Всем привет! Как писал ранее, пересел на новый пежо. Вот краткий отзыв о нем: https://www.drom.ru/reviews/peugeot/3008/82801/ Как водится, с ростом пробега, буду дополнять.

фото необычное! 5!
Ad usum internum

парни, пора уже привыкать к мысли, что лучшая тройка в мировом автопроме на сегодня, это - немцы, японцы и французы.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

е001мп:
да уж лет 20, как привыкаем.
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Сообщений: 2084
пластик у неё хороший только сверху - внизу дубовый, звонкий и легко царапающийся... Шумка так себе - сзади её просто нет... У движка в первую очередь потечёт помпа, потом погонит масло из под колбы фильтра и клапаной крышки - не прозевай, что бы по гарантии заменили! Удачи!

Фоток много

Пять баллов

Усть-Илимск
ПЁСик:
как говорится с дури и х
сломать можно. Так что в любом авто можно поцарапать любой пластик. А фото надо было вообще не выкладывать, раз кроме этой "попы" больше не чего нету =)

ПРИМОРСК
В Глазове фотоаппараты закончились?

Сообщений: 2080
Есть такая. удачи в эксплуатации.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

удачи )))

Пойдет, 5.
Ляпота !!.

Нижневартовск
Фото, а-ля догоняйте?!
Бурундук может развивать скорость 100км/ч. Но не хочет!!!
N7

Ты уже привык?

НОВОСИБИРСК
В 1985 Горбачева возили на Пежо...Наверно тогда уже думали про СП..Вот в Зр 85г писали
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Ждём продолжения. Удачи на дорогах.

Находка => Питер = >
Нормальный авто, хотел себе такую брать, потом передумал. Жду Приуса.

GT авто под заказ www.rktmotors.com

Ижевск
5 баллов, ЗЕМЕЛЯ! Удачи на дорогах! (ну и конечно там, где их нет!)
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

е001мп:
Бедные Американцы и Корейцы(Которые покоряют мир) выпали за рамки вашего "объективного" мнения!
А вообще "чистокровных" марок уже почти не осталось!
Тотже опель делит одну платформу с Chevy/Daewoo и другими брендами концерна GM.
А вообще настоящее за корейцами,но будущее при таких ценах за китайцами и это без вариантов.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

е001мп:
Американцев уже вообще забыли...

(_!_)
Купил пежо, принимай искренние соболезнования.

Balahon45rus:
Купил пежо, принимай искренние соболезнования.
А что нужно было купить?

А что нужно было купить?
Поди на япа намекает.

CHEEEAH:
Поди на япа намекает.
Судя по его профилю и опыту владения, то или ТАЗ древний или тошноту корову еще более древнюю!А новый пыж это конечно г-но по сравнению с товодой 20летней давности, японец который ее покупал уже может сам помер, а автор все на машинке ездит! Пыжыки столько не живут, их как гарантия кончается сдают производителю он их отправляет в переплавку и выпускает следующее поколение авто.

О как!

CA

Кузбасс
Удачи! На сегодняшний день, наилучшее сочетание цена+качество+комфорт. Сам откатал на такой 90000 км и ничего, ни откуда ни бежало и ни текло. Единственное, прихотлива к бензину

Сомнительное утверждение !!!

1) При парковке к стандартному бордюру шоркает ли бампером?
2) в багажник при разложенных сидениях влезет ли среднегабаритный груз тв панель , стиралка, кух. плитка?

Gainward:
1)нет
2)стиралк или плита в упаковке врядли
без - влезут
а вапще купи партнера - туда и с упаковкой влезут
ghb пришельцы

Gainward:
1) При парковке к стандартному бордюру шоркает ли бампером?
Бро, бери 308SW туда и плита и стралка войдет:)

Тихорецк
е001мп:
Не врите, на сегодняшний день лучшие 3 автозавода: ВАЗ, ГАЗ, ТАГАЗ! И смысла спорить даже не вижу.

(шутка)
Мой отзыв: Opel Vectra 1989

Вопрос автору, у тебя БК руссифицирован(В меню есть Русский)?
Нет, английскийЮ но там ВСЕ понятно
Мои отзывы: Peugeot 3008 2013, Peugeot 308 2011

а как дела со штатной музыкой? как играет, хватает ли?

mmisher:
а как дела со штатной музыкой? как играет, хватает ли?
По мне музыка вполне на уровне, но колонки лучше поменять, когда басы на макс и громкость высокая бухают.

НОВОСИБИРСК
Музыку можно доработать на 600-800 руб...Я так сделал теперь интренет-радио и даже скайп есть..

Samcon:
Сомнительное утверждение !!!
корейы тоже не плозик авто деалют (пока сам еще не владел, но тестдрайвил много)

Artecs54:
Оч. интересно, это как, можно подробнее. Спс

это как7

НОВОСИБИРСК
Aux вход активировал у дилера 600 р + шнурок для телефона 100 р..Теперь телефон ..телевизор скайп. интернет-радио и навигация всё через колонки стало..

Artecs54:
Спасибо за инфо, обязательно попробую.

НОВОСИБИРСК
Провода за дёшево у них может не быть..Его несложно сделать из обычного в магазине и прицепить ..А вот AUX через них ..Если есть блютуз то звонить после этого будет только сам телефон но микрофон в зеркале и звук в колонках останется..

Mск
Автор, по поводу твоего вопроса!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Т.к в случае с PSA могут вылезти косяки которые встанут намого дороже чем экономия на ТО!
У тебя гарантия 3года или 100 000км!

darkwish:
Автор, по поводу твоего вопроса!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
У тебя гарантия 3года или 100 000км!
Да, гарантия 3 года или 100 т.км. А каков шанс попасть на реально серьезные деньги? Или до 100 км не долго осталось, всего 3 ТО потерпеть?

Mск
Ты за год намотал 41 000км, раз в 10 000км у них ток замена масла по регламенту(это даже То назвать сложно), покупай расходники сам и приезжай к ним, уже сэкономишь, а так до ТО90 дождись(оно серьезное и дорогое) и в принципе если нареканий не будет можешь забить в дальнейшем, другое дело что по PSA толковых официалов-то мало, а про неофициалов вообще молчу, масло сменить не в счет, а если что-то с двиглом/акпп или электрикой...

P.S-В общем не зря у них многие кто не планирует скидывать машины черезь 2-3года берут расширенную гарантию.

Ижевск
Земеля, уж лучше к офицалам, не такое уж дорогое у них ТО. А, что, масло нужно через 10000 км. менять?
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

SAV-38:
Да. Рекомендуют. К тому же масло кушает двигатель.

Ded Mara:
К тому же масло кушает двигатель.
Это ты с чего взял?

как ни странно, из опыта, меняю каждае 10 тыс км, на сервисе всегда подливают и официально об этом заявляют, что двиг масло ест, а у тебя нет?

Пока нет, пробег 27т.

Замкадск-Восток
CA:
На сегодняшний день, наилучшее сочетание цена+качество+комфорт.
Впрочем, как и у всех автомобилей, представленных на Дроме. :-D
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Этот автомобиль брался на эмоциях = именно это от него и получаешь обратно.
Отлично сказано и в точку.
Я хоть и для жены такой брал, но ездить мне на пыжике очень нравится. Уж очень он комфортный и прикольный.
Как с дисками тормозными передними?? Мне сказали, что менять с колодками в следующий раз, а пробег 40 км.

Забыл пятёрочку поставит, за отзыв и дополнения..

Магнитогорск
За город с семьей? Ну ты шутишь. На нем же страшно с асфальта съезжать.

Про надежность- это хорошо, что ничего серьезного не произошло. Но в целом атмосфер ники и механика вполне надежное сочитание у пежо.

Интересный городской автомобиль.

Yxta:
Этот автомобиль брался на эмоциях = именно это от него и получаешь обратно.
Отлично сказано и в точку.
Меняли только тормозные колодки при пробеге где-то 35 т.

Zlodey74:
За город с семьей? Ну ты шутишь. На нем же страшно с асфальта съезжать.
Интересный городской автомобиль.
Если в реальное болото не лезть, то вполне нормально себя чувствуешь.

Белгород
Молодец !!!!!!!!! Удачи в дальнейшей эксплуатации. Автомобиль действительно хороший во всех отношениях. Особенно на мехе. :-)!

да..тяжело переубедить здешний люд в надежности данной марки.сайт японофилский в большей части. а тот кто по настоящему владел этим авто будет более адекватного мнения. вобщем пятак Вам!
ВАЗ 2101,VAZ 2105(NOVA), TOYOTA CORONA ST 190,TOYOTA AVENSIS 2004, LEXUS RX330, PEUGEOT 308
Мой отзыв: Peugeot 308 2011

Сергиев Посад
Хороший,качественный авто!Ставлю 5!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

владимир
[такое ощущение что Вы не полностью читали коменты автора. 50000 тыщ проехал и всё нормально- это показатель 5 из 5

keks54:
Спасибо

Красив 5.
Подскажи автор чем они отличаются рестаил и до него и какие сейчас?
Жене присматриваю и на что при покупки стоит обращать внимание ну естественно если не новую брать.
За ранние спасибо.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

adrenalin5848:
Красив 5.
Подскажи автор чем они отличаются рестаил и до него и какие сейчас?
За ранние спасибо.
Спасибо.
Отличаются только передком (передним бампером, если точно)
Лучше брать 1,6 атмосферник, он ндежнее, а так, как мне кажеться чтобы все то у дилера были и видно что ремонтировалось.

Спасибо.
Отличаются только передком (передним бампером, если точно)
Благодарю.

Какой ремень ГРМ ?????????????????????????????? ???
На этом моторе цепь стоит!!!!
На пробеге в 65000 км с ней точно всё в порядке должно быть.
Что-то не то присходит.

Я тоже так думал, но в сервисе отдали обычный ремень точно это не цепь. Как проверить?

Ded Mara:
Тебе заменили ремень генератора а не ГРМ. Только не понятно зачем, наверно на всякий случай типа по регламенту положено.

Да, конечно генератора, перепутал

Богородицк
Доброе время суток.Подскажите при 100кмч на 5 скорости сколько обмин.Спасибо.

Не более 3000 оборотов.
По трассе самый экономичный режим 90 км/ч расход 4,5 литра

Ded Mara:
Сейчас присматриваюсь, и думаю какую цену ставить на свою машину.
Что подскажете уважаемые форумчане?
Смотри среднюю цену на такие же авто (год, пробег) и ставь примероно то же самое, если хочешь быстрее продать, то чуть дешевле, чем ниже от средней цены тем быстрее продашь.
Можешь в объявлении ссылку дать на этот отзыв, что бы не рассказывать про авто, пусть сами покупатели читают, а то будут говорить, что у тебя пол авто после ДТП перекрашивалось.

Спасибо за совет!

Спасибо за совет!
Да не за что, сам рассматриваю как вариант для покупки, но не сейчас, года через 2, а пока на 307 езжу, уже 3-й в семье очень нравится.
При покупке первого отзывы не читал, потом думаю, что это даже хорошо т.к. потом такого начитался что пипец, а оказывается "не так страшен черт, как его малюют", думаю прочитав весь негатив мог бы в свое время и отказаться от покупки авто этой марки и не узнал бы, что это вполне достойные авто.

Palfrl:
Сам удивляюсь, когда кто-то жалуется на пежо и ситроен. У отца Берлинго был, он на нем 500 т.км. проехал. Доволен был машиной, на сколько знаю много чего ремонтировал кроме двигателя но это все где-то после 100 тысяч началось, пересел на митсубиши л 200, пробег 30 или 40, уже два раза что-то менял по гарантии (по ходовой)

Ded Mara:
Я пришел к выводу. что сейчас все авто примерно одинаковы по качеству (ну к китайским у меня пока предвзятое отношение если честно) поэтому выбираю так: ставлю в поиске параметры: объем 1,6-2,0 АКПП, хэтч/универсал, моложе 2009 г.в., цена до 400 тыс. и пока не вижу конкурентов 308-му из предлагаемого списка моделей.

Белгород
Palfrl:
Машины роботы собирают - а вот контроль качества на выходе разный. А 308 нормальный аппарат у жены такой пока особых проблем не было. В этом году ему придется побегать - посмотрим как себя покажет :)

Поздравляю с новым приобретением! :)
21081, 2107, Honda Partner 4WD, Nissan Stagea M35, Honda Civic EU1-были. Сейчас Peugeot 308.
Мои отзывы: Peugeot 308 2011, Nissan Stagea 2002

У жены коллега на работе, ещё в 2008 годы взял 308 из первых партий, как только вышел 3008, сразу взял его, а сейчас опять купил 3008 но в на афтомате в максималке, с прицелом.
Вот как пежо в душу запало.

поздравляю
строгаем мебеля

Спасибо!!

Igore2008:
Поздравляю с новым приобретением! :)
Спасибо

Yxta:
Вот как пежо в душу запало.
Да это точно, лучше только мерседес и бмв, но пока дороговато на них замахиваться.

Продажа Peugeot 308 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 308.
Посмотреть всё о Пежо 308