Аварийный режим коробки EGS6 и что это такое

Аварийный режим коробки EGS6 и что это такое

Peugeot 308 2010

Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Как-то более недели назад,при нажатии на тормоз, на понели выскочила ошибка ABS и ЕSP. При этих ошибках коробка переходит в аварийный режим,а т.е передачи переключаются только в ручном режиме,и только до 3-й передачи. Позже я научился как обмануть комп и дойти до 6-й передачи,,,но речь не об этом. Дальше стало ещё сложнее. Если ты после остановки заглушил двигатель в любой передачи,то больше ты её в нейтраль не переведёшь. Чтобы выталкать авто из гаража,подогнал Патруля...и тут выяснилось,если тянуть робот в скорости на буксир,он автоматом переходит в нейтраль. Это на будущее,что робот с полкача не заведёшь. Поехал к ОФ ведь проблема серьёзнал,горят ошибка,коробку дёргает,не переключается ничего. Оставил им авто до вечера. Приезжаю. Всё,сделали. Приблема была в "лягушке" это концевик тормоза. Мы её поменяли,это не дорого 400р ну и замена. Выехал из сервиса,опять в аварийный решим и опять ABS и ESP. Поворачиваю обратно к ним... Мастер говорит не поймёт в чём дело? Мы грешим на замену блока ABS, а это 80000р ну и его замена. Поехал домой,иногда коробка сама автоматом переключалась,потом опять аварийный режим. Начал искать б/у блоки...они есть,но только нет под мою. Все от 10-20 тыс.р Поехал к ОФ в другую смену,и уже стоял над головой,смотрел,что делают. Пол дня возились...обвешались 3-мя компами,бумагами...и эта смена говорит блок ABS под замену. Всё это длится восемь дней. Я уже не говорю,что выкинул деньги на ветер,лишился работы. А между ними был в другом сервисе. И тут свершилось чудо,я нашёл мой блок...даже два. Звоню им и выезжаю. Цена 20000р плюс замена с прокачкой тормозов 4000р. Ну думаю,это не 80 тыс.р. Поехал к ним. Обычная разборка,бокс,всё в масле моторном,электрик тоже в масле. Объяснил ему в чём дело...и за 2 минуты проблема была устронена. Выкладываю фото концевика педали тормоза. Там 4 контакта,2 из них плюсовые...на один плюс поступал,на другом его не было вообще. Сначала кинул плюс на прямую и коробка начала переключаться...после нашёл проблему. На аккумуляторе под красной крышкой есть 3 предохранителя. Они были закисшими. ОФ везде зачистили,но только не там. Я до них сам добрался,но был мороз,не смог их вытащить,промёрз...так всё и бросил. Вот такая приключилась история...да и цена вопроса 1500р. После всего этого готов был заплатить и больше. Выкладываю фото. Может кому-нибудь и пригодится...Всем удачи на дорогах!!!

Концевик педали тормоза
4 контакта о которых писал.Какие из них плюсовые не важно. Либо 2 левых,либо 2 правых
Под красной защитой
3 предохранителя. Правда родные были 0.5